Гость
Статьи
Дочь смотрит Тикток

Дочь смотрит Тикток

Девы, доброго времени суток. Возник вопрос, как вы относитесь к Тиктоку? Я молодая прогрессивная мама, есть дочь 13 лет. Одним из её увлечений является Тикток. Значительное количество своего свободного времени она проводит именно в этом приложении, многие её кумиры это тиктокеры (Пайтон, Егор Шип, Милохин, кто-то еще, их много). Я, как порядочная мама, решила узнать поближе, что этот Тикток за зверь такой. Сказать, что было разочарована, ничего не скажешь.. Дамы вертят попами, какие-то несмешные шутки... Пошлятина и безвкусица. Посмотрела Милохина, тоже какой-то при д у рок, извиняюсь за словечко, но иных подобрать не могу. Не хочу ничего запрещать дочери, но остерегаюсь, что Тикток может нести деструктивные идеи и в принципе плохо влиять на развитие ребенка. Как бы вы поступили на моём месте? Запретили бы смотреть Тикток? И как вообще относитесь к этой эпидемии Тиктока?

Марина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже удаляются оттуда люди

#2

Как бы поступила бы на вашем месте.. трудно сказать, так как не была на вашем месте. Но, сейчас многие да, из тик тока переходят в ***, там снимают рилсы. Единственное, тик ток хорошо тем, что, легко можно раскрутиться там, снимая подобные видео, как тот самый Милохин, хотя бы. Многие там немного раскрутятся и переходят в инст, искать свою нишу.

Гость
#3

Странно,что вы спрашиваете совета у дев,а не у женщин у которых есть дети

#4

Я была на вашем месте, Марина. Тогда у меня ещё была иллюзия что хорошая мама это всё-позволяющая мама. После некоторых событий (буллинг в классе, поиск ребёнком поддержки в тиктоке, накручивание тиктокерами и попадание в воронку негатива, депрессия, острая депрессия, самоповреждения, психдиспансер) я строго-настрого запретила ребёнку тикток и любые жестокие и пошлые видео. Разрешила в ватсапе переписываться с подругами, и смотреть 1 фильм в день при мне, остальное время не связано с компом. И вы не поверите, насколько ребёнок стал лучше учиться, читает, появилось новое хобби.
Я ни в коем случае не говорю, что все подростки смотрящие тик-ток и *** рискуют получить депрессию или выйдут в окно, нет. Но такой риск сильно возрастает и я убедилась в этом на своём опыте.
Мы с вами, Марина, привыкли судить о себе как о личностях только с позиции других людей, а это неверно; и вдвойне неверно, если мы судим с позиции подростка. Я достаточно хорошая мать, даже если моему ребёнку что-то не нравится в моём воспитании, или даже если что-то не нравится в моём воспитании более либерально настроенным людям. Потому, что мать это не инкубатор живого мяса для производителей контента! С этой точки начните отсчёт самоуважения. Вы, я и другие родители имеют право устанавливать рамки и границы для малолетних. Это не приносит никакого вреда кроме пользы)

Гость
#5

Мне 24. Могу сказать следующее, лично мое мнение, ничего в этом плохого нет. Пусть смотрит, если Вас это сильно напрягает, обозначьте время пользования тиктока. Хотя сложно осуществимо проконтролировать 13летнего подростка)))
У меня у самой растет дочка. Конечно хочется чтобы дети думали об учебе и у них были интересные хобби, а не втыкалово в телефон, но увы и ах, это наша сегодняшняя реальность. Надо занять ребенка так, чтобы время было расписано и не было кучу свободного времени валяться на диване.
Все зависит от Ваших отношений с ребенком, можно просто поговорить и объяснить дочке, что именно Вас не устраивает.
Опять же, я бы 13летнюю девочку ребенком уже не назвала, надо с ней считаться)

Гость
#6

позвони провайдеру и спроси, могут ли они на твоем роутере замедлить скорость на всех адресах, к которым обращается тит-ток.
долгая загрузка будет выбешивать, и дева пойдет смотреть ютубчег.

Гость
#7

Деградация идёт с тик током этим, одно дело кто то зарабатывает на этом, а другие смотрят, теряя время в пустую...

Гость
#8

С одной стороны любая соцсеть, если там не зарабатывать, просто хронофаг. С другой стороны, в любой крупной соцсети есть совершенно разный контент, и тут надо просто уметь его фильтровать и настраивать.

А вообще глупые интересы подростка - наверное, вещь неизбежная. Тут не знаешь, как лучше. Потому что быть своим человеком в социуме дело не последней важности. И если все в классе смотрят Тикток, то еще неизвестно, лучше ли будет жизнь у той девочки, которая его игнорирует. Может, она вырастет умнее других. Но быть белой вороной в подростковом возрасте очень непросто.

#9

Есть такая проблема, но что поделаешь? Как не старайтесь ребенка сейчас оберегать от глупостей бесполезно. Что бы вы не говорили - она сама решает что ей смотреть. Попробуйте развернуть вектор ее интересов на какой то более благоприятный по вашему мнению контент. (Посмотрите вместе с ней какое-нибудь шоу. Советую фильм Евротур, там про архитектуру и красивые домики всякие)😘

Гость
#10

Тикток конечно фигня та ещё но я б не запрещял. Не хотите не смотрите монашка

Гость
#11
Гость

позвони провайдеру и спроси, могут ли они на твоем роутере замедлить скорость на всех адресах, к которым обращается тит-ток.
долгая загрузка будет выбешивать, и дева пойдет смотреть ютубчег.

Не ютуб это классно