Гость
Статьи
Вопрос про мажоров

Вопрос про мажоров

Как вы считаете, действительно ли они несчастнее обычных детей и подростков? Просто я сам из небедной семьи, и, мне кажется, мои сверсники счастилвее меня. Уж не знаю почему.

Андрейка
34 ответа
Последний — Перейти
Мармотка
#1

счастливее намного.
все знакомые мажоры были намного более прошаренные чем их ровесники и легче и умнее.

Гость
#2

они еще существуют? я думала, что мажоры это явление 80-х.

Гость
#3

Несчастные мажоры?Ну это нужно сильно постараться!.Сама всю свою юность с такими провела.Легкая беззаботная жизнь!Никаких тебе печалей!Ничего не принимается близко к сердцу!Короче,буддисты в чистом виде)))))
Быть мажором ПРИЯТНО,черт возьми!!!!

Гость
#4
Мармотка

счастливее намного.
все знакомые мажоры были намного более прошаренные чем их ровесники и легче и умнее.

+100000
не зря же их мажорами, а не,скажем,минорами назвали)))
Обычно окраска звучания мажорных произведений субъективно воспринимается как «светлая» и «радостная», в противоположность окраске минора. Контраст мажора и минора составляет один из важнейших эстетических контрастов в музыке (Википедия)

Мармотка
#5
Гость

Несчастные мажоры?Ну это нужно сильно постараться!.Сама всю свою юность с такими провела.Легкая беззаботная жизнь!Никаких тебе печалей!Ничего не принимается близко к сердцу!Короче,буддисты в чистом виде)))))
Быть мажором ПРИЯТНО,черт возьми!!!!

Точно - буддисты!!! в высшей степени просветленные.
у них конструктивные родители которые не парят моск не по делу и они сами себя очень хорошо понимают. это стереотип о том что они "***" - на самом деле они в большинстве своем тонкие и разумные одновременно.

Мармотка
#6
Андрейка

Как вы считаете, действительно ли они несчастнее обычных детей и подростков? Просто я сам из небедной семьи, и, мне кажется, мои сверсники счастилвее меня. Уж не знаю почему.

Возможно потому что вы "в промежутке" - например та школа в которой вы учитесь в ней вы не такой как основная масса но при этом отдать вас в "школу для мажоров" где вы были бы как все - родители финансово не дотягивают.
И так же в остальных моментах - у вас "понтов" больше чем у вашего окружения но понимание того что настоящая "врехушка" это не вы и вас там не ждут.

Гость
#7

5.++++)
Самое интересно,это очень важно быть в детстве мажором.Например, у меня были не совсем,прям ,богачи родмтели,но хорошо получали.Мама была доцентом в универе, а папа -в Академии.Мы не нуждались.Разговоров про деньги я вообще не слышала.На все всегла были деньги.И теперь,когда я взрослая,даже если у меня долго нет денег,у меня внутри ощущение,что деньги есть.Ну вот как то они не добрались пока до моего кошелька))И мужчин богатых я никогда не искала,может,поэтому встречалась с очень разными и очень интересными!
Самое интересно,мажор чувствует себя по жизни расслабленно.Никогда не пойдет корячиться на тяжелую работу,если вдруг остался без денег.На последние он будетмпокуривать шикарные сигареты и пить расслабленно шампанское.У друзей вкусно отобедает.И его все будут любить и приглашать и бальше за это поле расслабленности вокруг него.
Обожаю мажоров!)))
Как говорится:"Тот,кто был беден,разбогатев,еще 30 лет будет чувствовать себя бедным.А тот,кто был богат, обеднев,еще 30 лет будет чувствовать себя богатым"

Гость
#8
Гость

5.++++)
Самое интересно,это очень важно быть в детстве мажором.Например, у меня были не совсем,прям ,богачи родмтели,но хорошо получали.Мама была доцентом в универе, а папа -в Академии.Мы не нуждались.Разговоров про деньги я вообще не слышала.На все всегла были деньги.И теперь,когда я взрослая,даже если у меня долго нет денег,у меня внутри ощущение,что деньги есть.Ну вот как то они не добрались пока до моего кошелька))И мужчин богатых я никогда не искала,может,поэтому встречалась с очень разными и очень интересными!
Самое интересно,мажор чувствует себя по жизни расслабленно.Никогда не пойдет корячиться на тяжелую работу,если вдруг остался без денег.На последние он будетмпокуривать шикарные сигареты и пить расслабленно шампанское.У друзей вкусно отобедает.И его все будут любить и приглашать и бальше за это поле расслабленности вокруг него.
Обожаю мажоров!)))
Как говорится:"Тот,кто был беден,разбогатев,еще 30 лет будет чувствовать себя бедным.А тот,кто был богат, обеднев,еще 30 лет будет чувствовать себя богатым"

все верно сказала

КитКэт
#9

Все так восхваливают среду "золотой молодежи", меня они только раздрожали, сама из очень обеспеченой семьи, но вся моя ровня сильно меня подбешивает: склочные, интриганы, вся суть общения друг с другом по умному обозначают " для связей" по факту просто проматывают деньги и меряются друг с другом....достатком) Мужчины-можеры как правило вообше слабаки , всегда ждут "даров с неба" , причем всегда железно уверены что это их заслуга, недавно тут один "учил" правильно вести бизнесс..хвалился что сам себя обеспечивает.. а родители ПРОСТО покупают ему недвижимость и для 25 он многого добился ( 45 лямов недвижка.. 300тысяч его личный доход) ла..ла.. могу много на этот счет писать, суть в том что всегда тянулась "к нороду"

Но то что простые дети счастливее??? тут уж простите, копить в будущем на квартиру 20лет+5на машину.. многие даже не могут выучится на вышку.

Мэл
#10

Не согласен. Мне всю жизнь хотелось иметь нормальных любящих родителей а не "мешки с деньгами". Хотелось что бы меня любили, что бы когда нужно было с кем то поговорить то родители разговаривали со мной, а не давали банковскую карту. Когда мне хотелось по играть, то хотелось бы что бы они играли со мной а не покупали новую цацку. Хотелось бы ходить в обычную школу, а не учиться в школе пансионе с такими же как я. Родители дали мне все, деньги, образование, хорошую одежду, продукты, у меня было все чего я мог себе захотеть. Но ЛЮБВИ не было. И когда у меня появились дети я стал давать им то что не дали мне. Поэтому вы не правы в том что мажоры счастливее. Вам кажется что у них есть все, но это не так. Есть вещи которые за деньги не купить. Есть разные случаи, есть случаи когда родителям даже некогда воспитывать детей.

Гость
#11
Гость

5.++++)
Самое интересно,это очень важно быть в детстве мажором.Например, у меня были не совсем,прям ,богачи родмтели,но хорошо получали.Мама была доцентом в универе, а папа -в Академии.Мы не нуждались.Разговоров про деньги я вообще не слышала.На все всегла были деньги.И теперь,когда я взрослая,даже если у меня долго нет денег,у меня внутри ощущение,что деньги есть.

Да, тоже самое со мной.

Гость
#12
Мэл

Не согласен. Мне всю жизнь хотелось иметь нормальных любящих родителей а не "мешки с деньгами". Хотелось что бы меня любили, что бы когда нужно было с кем то поговорить то родители разговаривали со мной, а не давали банковскую карту. Когда мне хотелось по играть, то хотелось бы что бы они играли со мной а не покупали новую цацку. Хотелось бы ходить в обычную школу, а не учиться в школе пансионе с такими же как я. Родители дали мне все, деньги, образование, хорошую одежду, продукты, у меня было все чего я мог себе захотеть. Но ЛЮБВИ не было. И когда у меня появились дети я стал давать им то что не дали мне. Поэтому вы не правы в том что мажоры счастливее. Вам кажется что у них есть все, но это не так. Есть вещи которые за деньги не купить. Есть разные случаи, есть случаиала когда родителям даже некогда воспитывать детей.

у меня, когда мне хотелось поговорить, мама была на работе, чтобы купить хлеб, а не покупала мне цацку. Не было ни цацки, ни любви.

Гость
#13

Нет, неправда.
Знаю мажоров - у людей все есть, что им нужно. Живут беззаботно, ни о чем не парятся.

Гость
#14

Зависит от характера и воспитания=подача себя в обществе.Если умееш не выпячивать доход,а общаться на другие темы спокойнр,все хорошо.Только научитесь разбираться,кто как к Вам относится и почему,не допускайте прохиндеев которые,только из-за денег.

Гость
#15
Мармотка

ГостьНесчастные мажоры?Ну это нужно сильно постараться!.Сама всю свою юность с такими провела.Легкая беззаботная жизнь!Никаких тебе печалей!Ничего не принимается близко к сердцу!Короче,буддисты в чистом виде)))))

Среди моих знакомых мажоров родители детьми не занимались, бизнес делали, пили много, жестокие были. Трое мажоров уже на том свете от наркомании, деньги им в этом хорошо помогли. Дети своих родителей ненавидели за равнодушие.

Быть мажором ПРИЯТНО,черт возьми!!!!

Точно - буддисты!!! в высшей степени просветленные.
у них конструктивные родители которые не парят моск не по делу и они сами себя очень хорошо понимают. это стереотип о том что они "***" - на самом деле они в большинстве своем тонкие и разумные одновременно.

Гость
#16

Среди моих знакомых мажоров родители детьми не занимались, бизнес делали, пили много, жестокие были. Трое мажоров уже на том свете от наркомании, деньги им в этом хорошо помогли. Дети своих родителей ненавидели за равнодушие.

#17
Гость

у меня, когда мне хотелось поговорить, мама была на работе, чтобы купить хлеб, а не покупала мне цацку. Не было ни цацки, ни любви.

Да, знакомо. Как почувствовать родительскую любовь, если отец подвыпивший очень поздно с работы приползает и спать валится и мать со второй работы придет и к плите, злая на весь мир и уставшая. Хорошо помню, что игрушки, как у сверстников или модная одежда очень скрасили бы мое существование в детстве, но нет.. Покупалось все только самое необходимое. Детство было мрачное, именно школьные годы, стараюсь вообще не вспоминать. При этом у нас была абсолютно не маргинальная семья, как может показаться. Но..

Гость
#18
Allissa

Да, знакомо. Как почувствовать родительскую любовь, если отец подвыпивший очень поздно с работы приползает и спать валится и мать со второй работы придет и к плите, злая на весь мир и уставшая. Хорошо помню, что игрушки, как у сверстников или модная одежда очень скрасили бы мое существование в детстве, но нет.. Покупалось все только самое необходимое. Детство было мрачное, именно школьные годы, стараюсь вообще не вспоминать. При этом у нас была абсолютно не маргинальная семья, как может показаться. Но..

Не скрасят игрушки ничего. У меня было все, и свой водитель тоже((( Детство было жалким и несчастным. Хотя, мне многие завидовали. А я завидовала тем, что даже у кого родители были на работе, они были к своим детям неравнодушны.

#19

А Вы - цацками откупались, любви не хватало. У меня ни того, ни другого не было. Одной любовью секции и доп. занятия ребенку не оплатишь и универ в будущем.. Пока мажорные родители работают, чтобы обеспечить себе и детям достойное будущее и настоящее, мои на работе упахивались ради того, чтобы хоть пожрать было что. А вообще, тема из категории сытый голодного не поймет.

#20
Гость

Не скрасят игрушки ничего. У меня было все, и свой водитель тоже((( Детство было жалким и несчастным. Хотя, мне многие завидовали. А я завидовала тем, что даже у кого родители были на работе, они были к своим детям неравнодушны.

Ну мои родители на тот момент были абсолютно равнодушны ко мне, очень тяжелый финансовый период был в семье. Отца и мать я видела только перед сном. Мои нужды их раздражали, потому что на новые кроссовки взамен рваных, подарок однокласснице на д/р и оплату школьных взносов нужны были деньги. А их не было.

Гость
#21

грустная тема, несмотря на можорность

Гость
#22
Allissa

Ну мои родители на тот момент были абсолютно равнодушны ко мне, очень тяжелый финансовый период был в семье. Отца и мать я видела только перед сном. Мои нужды их раздражали, потому что на новые кроссовки взамен рваных, подарок однокласснице на д/р и оплату школьных взносов нужны были деньги. А их не было.

Мои бабушка и дедушка жили в полной бедности. Очень скромно. И очень много работали, на двух работах каждый, огороды в полях, скотина, птица. В 4 утра вставали на дойку, спать лодились в 9 вечера, как солнце сядет. До детей дела не было, не успевали, живот бы набить и спать до утра. Болели много. НО! От бабушек и дедушек шла такая мощная любовь ко мне, и я это чувствовала, и мне это показывалось при крохах общения.
Не в занятости взрослых оказывается причина нелюбви .....

#23

Кстати, из вот такого детства у меня осталась психологическая травма и умело маскируемые мной в общении с людьми комплексы. А еще я боюсь рожать детей, хотя живу сейчас гораздо лучше, страшно, что в один момент мат. благополучия может не стать и детство моих детей станет таким же убогим, как мое, а мы с мужем займем место моих родителей(((

Гость
#24
Allissa

Кстати, из вот такого детства у меня осталась психологическая травма и умело маскируемые мной в общении с людьми комплексы. А еще я боюсь рожать детей, хотя живу сейчас гораздо лучше, страшно, что в один момент мат. благополучия может не стать и детство моих детей станет таким же убогим, как мое, а мы с мужем займем место моих родителей(((

Не бойтесь)) Сейчас капитализм, можно работать где угодно и сколько угодно. Государство не ограничивает)) У меня уже есть свои дети, и я в них кладываю и вкладываю во всех смыслах, и больше всего любви.

#25

[quote="Гость"]Не бойтесь)) Сейчас капитализм, можно работать где угодно и сколько угодно. Государство не ограничивает)) У меня уже есть свои дети, и я в них кладываю и вкладываю во всех смыслах, и больше всего любви.

Спасибо Вам)) Вообще стараюсь не думать об этом, а тут как накатило..

&
#26

Есть мажоры-детки нуворишей.У которых родители вот только сейчас на рынках разбогатели.А есть мажоры дети нормальных образованных состоявшихся людей.И дедушки и бабушки там такие же.Вот это настоящая золотая молодежь.

Гость
#27

Вопрос: мама уехала, и папа дает мне в месяц 450 долларов. Можно ли считать меня мажориком? Есть приходится из этих же денег.

Гость
#28
&

Есть мажоры-детки нуворишей.У которых родители вот только сейчас на рынках разбогатели.А есть мажоры дети нормальных образованных состоявшихся людей.И дедушки и бабушки там такие же.Вот это настоящая золотая молодежь.

Андрейка

Как вы считаете, действительно ли они несчастнее обычных детей и подростков? Просто я сам из небедной семьи, и, мне кажется, мои сверсники счастилвее меня. Уж не знаю почему.

Какие времена, такие и "мажоры"... :) Очевидно, термин расширился и обмельчал, чтобы распостраниться на армию детей из семей при дурных деньгах И (!) отсутствии культуры, в т.ч. культуры потребления этих самых денег.

Про всех не скажу, но, если так можно назвать, классическое "мажорство" дает человеку больше возможностей для реализации собственной личности в настоящем и будущем. А что может быть для счастья важней, чем это?
Я -ой! - даже такую крамольную мысль произнесу: "Не в деньгах счастье"... :))

Гость
#29

Аррргх. Ненавижу мажоров. Постоянно хвастаются, гады.

Maxim
#30
КитКэт

Все так восхваливают среду "золотой молодежи", меня они только раздрожали, сама из очень обеспеченой семьи, но вся моя ровня сильно меня подбешивает: склочные, интриганы, вся суть общения друг с другом по умному обозначают " для связей" по факту просто проматывают деньги и меряются друг с другом....достатком) Мужчины-можеры как правило вообше слабаки , всегда ждут "даров с неба" , причем всегда железно уверены что это их заслуга, недавно тут один "учил" правильно вести бизнесс..хвалился что сам себя обеспечивает.. а родители ПРОСТО покупают ему недвижимость и для 25 он многого добился ( 45 лямов недвижка.. 300тысяч его личный доход) ла..ла.. могу много на этот счет писать, суть в том что всегда тянулась "к нороду"Но то что простые дети счастливее??? тут уж простите, копить в будущем на квартиру 20лет+5на машину.. многие даже не могут выучится на вышку.

Полуграмотный текст от девушки из "очень обеспеченной семьи":)) Это явно не опечатки. Кстати, а у Вас-то получилось "выучиться на вышку"?

Гость
#31
Гость

Не скрасят игрушки ничего. У меня было все, и свой водитель тоже((( Детство было жалким и несчастным. Хотя, мне многие завидовали. А я завидовала тем, что даже у кого родители были на работе, они были к своим детям неравнодушны.

Рыдать хочется от сочувствия к мажорам, у меня, выросшей в детдоме без родителей, уж конечно же, были детство и юность лучше :))))

Гость
#32

Они несчастны, но по другому. Они зажравшиеся существа, не замечающие, что эгоизм и потребительство у них разрослись до такой степени, что они только ими и живут. Остальные человечесие ценности им малодоступны. И в этом их своего рода инвалидность.

456
#36

В этом есть доля правды ( я тоже ребенок мажор) , так как от таких как я требуют довольно много знаний . К примеру мне 15 и я уже на 2 курсе в МГУ .

Лариса Николаевна
#37

Егор Сосин тоже из мажоров. Не всем мажорам везет. Пасут мажоров, подсаживают на наркотики . О покойных только хорошо или никак . Но после гибели Анастасии Сосиной поливают ее все , даже самый ленивый . А ее сынок после расправы придумал, что мать ему якобы таблетки дала неясные, мол сама виновата. А любой честный психолог скажет, что скрытая обида морального порядка у парня как раз была на отца миллиардера, до отца скользкого не достать, так он мать сгоряча придушил. А до этого Егора Сосина подсаживали на наркотики планово те же лица, которые в обще желают уничтожить русских . Но отнюдь не мать. Мать , Анастасия Сосина, изо всех сил , всеми методами, средствами пыталась увезти от беды сына . Но у журналистов часто нет ничего святого.
Общество , судебные приставы без совести . Другая история, не про мажоров . Отец не платит алименты, мать ишачит на трех работах, чтобы поднять детей, проживая в коммуналке . Отец в наглую приходит к этим детям , уже совершеннолетним, и в глаза им врет, капает на мозги: Вы, детишки, должны думать о том, как поиметь миллион, тогда все тип-топ будет в Вашей жизни . То есть еще глумится над пацанами , оставив жить в нищете, типа он ориентиры детишкам раздал и тем отцовский долг выполнил . А до этого исполнительное дело судебные приставы несколько раз теряли, долг отца не сформировали перед детьми . От подлости отцовской у пацанов ум помутился, до отца скользкого не достать, так они мать сгоряча придушили. На это и был подлый отцовский расчет . А судебные приставы , лихие бабенки, только посмеялись .