Гость
Статьи
Мешают волосы на теле

Мешают волосы на теле

У меня кавказские корни. Длинные волосы, ресницы, густые брови. Но при очень темные и заметные волосы на руках, ногах, просто по-всюду! Ну и как же без пушка над губами. А мне всего то 12! Мама предлагала, если уж так мешает, то в 14 лет можно сходить на шугаринг и тд.
Что предлагаете? #волосы  #12лет

Эмилия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предлагаю меньше есть мяса. Раз в неделю - выше крыши.
От мяса растут волосы, и еще мясо содержит гормоны, от которых также растут волосы.

Гость
#2

Брить подмышки и в зоне бикини как вариант. На шугаринг можно позже пойти

Эльмира
#3

Ну если мама добро даст, то можно и на шугаринг, конечно не в 12 лет. Я в 12 даже об этом не думала.

Гость
#4
Эльмира

Ну если мама добро даст, то можно и на шугаринг, конечно не в 12 лет. Я в 12 даже об этом не думала.

У меня нет кавказских корней, но волосы оч сильно беспокоили, бритвой стала пользоваться в 12-13 лет как раз, итог- раздражение, дискомфорт и из-за бритвы у меня начали рости волосы на бедрах, а не только в зоне бикини, самый отвратный способ избавления от волос - это бритва!! Был бы у меня мозг и деньги в 12-14 лет или современная мама, ни за что бы бритвой пользоваться не стала. В итоге с 17 лет стала делать шугаринг, когда свои деньги появились, в идеале, начала бы лет с 13. А девушке могу посоветовать лазерную эпиляцию. Я сделала ноги лазером и после 4 процедуры волосы перестали рости, теперь только поддерживать надо: раз в пол года, год делать. А подмышки я сделала электроэпиляцию, но это дорого и надо хорошего мастера найти) зато после 4 процедуры тоже волос почти не осталось и электро, как обещают, их убирает навсегда. Но в моем детстве доступен был только шугаринг, лазер и электро я попробовала в 26 лет только) с электро подождите, процедура достаточно болезненная и сомневаюсь, что хорошие мастера ее будут до 16-18 лет делать, а вот лазер я бы попробовала) ну либо шугаринг) после шуга ринка, кстати, если годами делать, волосы тоже становятся тоньше, а часть перестает расти.

Гость
#5

Но вот в зоне лица все-таки надо подумать прежде, чем делать лазер, если решите. Просто после 3-4 процедуры при лазерной эпиляции могут проснуться спящие фолликулы волос и волос становится больше, а после 5-6 процедуры опять все ок и уже перестают полностью рости. (Это не у всех, но у девушек с кавказскими корнями как раз встречается такое). Но это надо хорошую клинику с лазерным аппаратом найти. У меня уже после 1 процедуры был шикарный результат, а после 4 так вообще, даже бритвой пользоваться не нужно совершенно! Но вам может около 10 процедур потребуется, потом просто раз в пол года-год поддерживать, но результат, если аппарат хороший вы увидите после 1-2 процедуры! Так что в зоне лица я бы посоветовала шугаринг, а вот все другие части тела, что беспокоят, можно и лазер попробовать. Не знаю, конечно, лет в 12-13 кто-то делает это, но с 14, тем более, с согласия мамы, думаю точно можно. И лазер сейчас стал тоже доступен, раньше в мои 17-20 лет казался дороже.

Гость
#6

Предлагаю учить уроки и поговорить с мамой про установку родконтроля на твоих гаджетах

Жанна
#7

Я своей дочке разрешаю пользоваться кремами для депиляции. Нравится крем минима для чувствительной кожи от veet. У него приятный запах, легко наносится и волоски убирает тщательно.

Гость
#8
Жанна

Я своей дочке разрешаю пользоваться кремами для депиляции. Нравится крем минима для чувствительной кожи от veet. У него приятный запах, легко наносится и волоски убирает тщательно.

Дочка давно пользуется кремом? До использования крема брилась?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: