Гость
Статьи
Сын в магазине устроил

Сын в магазине устроил

Вчера вечером были в магазине, там возле ленты есть прилавки с конфетами и тп, сыну 6 лет и как обычно подбежал и схватил 3 пачки разного мармелада. Я сказала ему, что это много. Он начинает спорить, в итоге минут 5 выясняем, он категорически не хочет класть обратно, но в последний момент, когда я сказала, что нет: психанул и сказал «вот ***» и положил обратно. я честно говоря обалдела. Чем лечить психи такие?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти

Смотрите, в описываемой вами ситуации, ключевое - вы спорите с 6 летним ребенком. А спор это разговор двух равных. В отношениях родителя и ребенка такого быть не может, вы изначально не равны и не будете.
Возможно, что эти "психи" как раз потому, что ребенок не видит в вас доминантного взрослого, ту опору и стабильность, которой родитель должен быть.
А возможно, это модель отношений, которую он перенимает дома из общения взрослых. Не разговариваете ли вы также с мужем/своей мамой?
В любом случае, для более точного анализа и вариантов решения проблемы не хватает информации. Я бы рекомендовала обратиться к психологу по детско-родительским отношениям. Но сначала поговорить с ним самой, а потом уже приводить ребенка, если потребуется

#1

***?

Гость
#2

Ну так не бери его с собой в магазин, раз покупать ему ничего не хочешь. Зачем брать тогда?

#3

автор жмотяра

Гость
#4

Старый добрый отцовский ремень решает такие вопросы на раз.

Гость
#5

За ноги на дерево подвешай

#6

Если ребенок матерится, то нужно проверить не делает ли это же кто-то из домочадцев. Может быть берет пример. Относительно психов. Попробуйте спокойно объяснить ребенку почему нельзя так много.

Гость
#7

Пи*дюлями. Во-первых, он в принципе не должен сам ничего хватать, он же не обезьяна. Во-вторых, психовать тоже не должен, все психозы должен лечить психиатр. Но в вашем случае, думаю, подзатыльник мгновенно исправил бы ситуацию.

Гость
#8
Гость

Ну так не бери его с собой в магазин, раз покупать ему ничего не хочешь. Зачем брать тогда?

Ну как не покупаю, у него дома завал этого мармелада, он его ПОЧТИ НЕ ЕСТ

Гость
#9

"Попробуйте спокойно объяснить ребенку почему нельзя так много."

Ой не верю, что нудизмом можно что-то объяснить 6-летке!)))

Гость
#10

В СССР лечили ремнем и построением в угол. Сейчас новая методика - детей наказывать нельзя. Пожинайте

Черно-белая
#11

Ну правда же ….
Что такого он сказал?

#12
Гость

"Попробуйте спокойно объяснить ребенку почему нельзя так много."

Ой не верю, что нудизмом можно что-то объяснить 6-летке!)))

При желании всё можно. Если изначально приучать детей к спокойному поведению и уважению к словам родителя, то можно.

Шакира
#13

А до этого вы ему всё покупали? Обычно так не ведут себя дети, которые с детства приучены к слову "нельзя". Возможно, балованный он у вас. Если нет, то просто кризис возраста

Гость
#14
Шакира

А до этого вы ему всё покупали? Обычно так не ведут себя дети, которые с детства приучены к слову "нельзя". Возможно, балованный он у вас. Если нет, то просто кризис возраста

Ну может и балованный, зато ходит с 8 айфоном (старый отдала свой), понтов выше крыши

#15

Авторка, во-первых, образец такого поведения малыш не с потолка взял, во-вторых, матерным словам его тоже кто-то научил. Огромная вероятность, что такой стиль общения в семье. Как говорится, на зеркало нечего пенять.

Гость
#16

Что он сказал? По карме ребёночек …воспитывай будущего мужчину,а не пи.ора ,скажет что в твою сторону мерзкое,по *** и в угол,уже бракованный

Гость
#17
Гость

В СССР лечили ремнем и построением в угол. Сейчас новая методика - детей наказывать нельзя. Пожинайте

Это точно, дальше хуже (((

Гость
#18
Гость

Пи*дюлями. Во-первых, он в принципе не должен сам ничего хватать, он же не обезьяна. Во-вторых, психовать тоже не должен, все психозы должен лечить психиатр. Но в вашем случае, думаю, подзатыльник мгновенно исправил бы ситуацию.

Я случайно зацепилась за эту тему, до этого читала тесьму о том ,как нельзя бить детей и как это отвратительно и преступно! Читаю про выходку парнишки у кассы и узнаю в нем своего отдаленно. А комментарии-просто бальзам на мои материнские раны:)))) Прямо рассмеялись с мужем,почти в каждом комменте ,,Отцовский ремень все исправит’’ , ,,Подзатыльник бы сразу решил вопросы’’ , ну и так далее! В предыдущей теме про битье я читала и мне казалось,что я плохая мать и вообще все плохо. Читаю эту тему- и,оказывается, свежевыжатый отрезвляющий прилёт по мягкому месту иногда очень даже к месту! Ну,нам тоже приходится брать своего в магазин,а куда ж его девать,если срочно кое-что надо,а оставить нескем?

Шакира
#20
Гость

Я случайно зацепилась за эту тему, до этого читала тесьму о том ,как нельзя бить детей и как это отвратительно и преступно! Читаю про выходку парнишки у кассы и узнаю в нем своего отдаленно. А комментарии-просто бальзам на мои материнские раны:)))) Прямо рассмеялись с мужем,почти в каждом комменте ,,Отцовский ремень все исправит’’ , ,,Подзатыльник бы сразу решил вопросы’’ , ну и так далее! В предыдущей теме про битье я читала и мне казалось,что я плохая мать и вообще все плохо. Читаю эту тему- и,оказывается, свежевыжатый отрезвляющий прилёт по мягкому месту иногда очень даже к месту! Ну,нам тоже приходится брать своего в магазин,а куда ж его девать,если срочно кое-что надо,а оставить нескем?

Нужно уметь решать проблемы без рукоприкладства, иначе потом ваш ребенок будет бить других, считая это нормой

#21
Гость

Старый добрый отцовский ремень решает такие вопросы на раз.

А зачем вообще брать с собой ребенка в магазин. " Смотри на эту красоту, но не трогай, денег нетууу"...вот так и безденежное мышление формируется. Легче не брать его с собой - и себе и ребенку нервы сохраните

#22

используйте такие транквилизаторы как: буспирон, адаптол или ноофен в сочетании с путевками в психоневрологический детский диспансер. нам помогло с нашим карапузиком и вам поможет))) счастья и удачи с капризулькой

Стефания
#23

Вам нужно не спорить с ребенком, а иметь свое авторитетное мнение. Вы же родитель, какой спор. Если ребенок всегда такой гиперактивный, попробуйте сироп Зайчонок. Мы пропиваем, по составу нравится.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: