Гость
Статьи
Буллят в школе

Буллят в школе

Я перешла в эту школу в 6 классе, у меня не получалось влиться в коллектив. Родители говорили что это все из-за короновируса. Мне пассивно-агрессивно отвечали, подкаливали и всегда подшучивали в плохом контексте. Иногда били. Я физически слаба и отвечать красиво не умею, но все равно как-то пытаюсь. Чем больше отвечаю - тем хуже стает. Сегодня была последняя крапля, на школьной фотосессии меня облили с ног до головы водой и отказывались фоткаться в кадре, где есть я. Может, выглядит как нытье, но я не нахожу выхода кроме как сменить школу. Может посоветуете как избавиться от буллинга, если он будет и в следующей школе? #буллинг #школьники

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А родители не могут повлиять на ситуацию? Учителя? Моему сыну было тоже некомфортно, он тихий, серьезный, в школу ходил учиться, а не бороться с этим контингентом. Я разбиралась с теми школьниками, отстали. Но все равно, сын очень не любил туда ходить, начались проблемы с нервной системой. Я решила, что лучший выход вообще туда не ходить, в обстановке знания не получают все равно, только время терять и психику убивать. Перевела его на семейное обучение в 7 классе. Сейчас уже в 10 перешел, так же на семейном. Никакой нервотрепки и знания выше, как показало огэ.

Гость
#2

Тут надо школу менять, с таким коллективом учиться невозможно, они не изменятся

Ирина
#3

Менять школу срочно, посетить психолога тоже срочно. Это все очень ломает психику и этот шлейф объекта для буллинга последует за тобой во взрослую жизнь и будет ее портить, и чем дольше длится ситуация, тем сложнее из нее выбраться.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: