Гость
Статьи
Буллили в школе и до …

Буллили в школе и до сих пор обсуждают

Анонимно. В школе подверглась буллингу (меня оскорбляли, толкали, пинали, плевались, портили вещи, выкидывали их в мусорку, говорили, что я нищая и прочее). Суть в том, что мне сейчас 24 года и многие оттуда меня до сих пор забыть видимо не могут. В середине 8 класса я к слову ушла из той школы, когда дело дошло до полиции.
В 11 классе они писали мне во всех соцсетях, что я ***, что я как была страшной и кривой, так и осталась, что с чего это я типа такая крутая. В универ одна из провокаторш поступила на другой факультет. У нас с их группой был один преподаватель по математике. Она рассказывала про меня гадости моим одногруппникам, специально их выискивала, что меня стебали, я не доучилась, *** и прочее. На 3 курсе один одногруппник сказал будто «были в кальянной, там был некий Витя Кузнецом, он стал рассказывать что с тобой учился, тебя ненавидет и прочее». Я не могла вспомнить, кто это , только когда фото показал, я вспомнила, да это был мерзкий тип. Сейчас мне 24 года, я веду деятельность психолога, работала во многих местах и не по специальности, фотографии в сеть выкладываю, не прячусь. Так они находят меня в соцсетях и в *** кто-то анонимно мне написал «твоя мордочка с годами ещё хуже, смешно наблюдать». Ещё на днях был интересный случай. Я отдыхала в одной компании и один парень, который живет вообще в другом районе сказал, что ему про меня рассказывала какая -то девка, с которой он встречался, что меня «*** в школе, приходила мать и я ревела». Я спросила как зовут и он даже фото показал и такой у нас в классе и в параллельном не было точно, постарше и помладше если, то я тоже не могу вспомнить, что с ней как-то взаимодействовала. Ваше мнение? Почему меня спустя столько лет обсуждают? #нуженсовет

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на зависть.

Гость
#2

Вас преследуют потому что вы личность и вы энергетический донор. Единственный ваш выход во всех социальный сетях написать посты о том что вас гнобили в школе и до сих пор преследуют эти нелюди рассказывая вашим новым знакомым про вас всякие гадости в надежде вас затравить и пишут вам анонимные комментарии.
Еще как вариант вам нужно просто внутренне абстрагироваться от этого и начать их полностью игнорировать. Знакомым говорите что это завистники и завистники говорят про вас гадости.

Гость
#3

я бы сказала что у вас шиза если бы сама не жила в этом
а мне на минутку уже 40, вот и считай
когда даже менты (!) мне рассказывают -мы тут про тебя навели справки... и смотрят с отвращением, при том что я потерпевшая, а не нарушитель

Гость
#4

От подобных персонажей есть очень хорошее средство, называется игнор. Причем полный игнор. Им станет неинтересно и они отвалятся сами.

Гость
#5

Какая-то фантастическая история.
Травля в школе - это частое явление. Нг такого, чтобы и после школы продолжали травлю - это жесть. Таких историй я не слышала. Сочувствую вам, автор, что еще сказать.

Гость
#6
Гость

Какая-то фантастическая история.
Травля в школе - это частое явление. Нг такого, чтобы и после школы продолжали травлю - это жесть. Таких историй я не слышала. Сочувствую вам, автор, что еще сказать.

меня на работе затравили когда узнали про это, вынудили уволиться

Гость
#7

А я хочу встретиться с одноклассниками, узнать, как они живут, счастливы или нет, какие у них семьи. Если приедут девочки наши, то я схожу на вечер выпускников, а то много говорят, а какие они на самом деле неизвестно.

Гость
#8

Это ужасно,я тоже не знаю такого,чтобы после школы кого-то травили. Обычно у всех дороги расходятся, и появляется новая жизнь. Автор,заблокируйте везде этих людей,чтобы они не лезли к вам на страницу. Не общайтесь,а если что всплывет - то говорите,что это вранье и зависть к вам. Можете сказать даже,что вы у нее (кого-то конкретного) отбили парня и она мстит.

Гость
#9
Гость

я бы сказала что у вас шиза если бы сама не жила в этом
а мне на минутку уже 40, вот и считай
когда даже менты (!) мне рассказывают -мы тут про тебя навели справки... и смотрят с отвращением, при том что я потерпевшая, а не нарушитель

Извините но стало просто интересно...что там с вами такого было что про вас аж менты справки наводят?

Гость
#10
Гость

меня на работе затравили когда узнали про это, вынудили уволиться

А что узнали? Просто очень интересно

Гость
#11
Гость

Извините но стало просто интересно...что там с вами такого было что про вас аж менты справки наводят?

где именно "там"? в детстве или по какому поводу ментов вызывала?

Гость
#12
Гость

А что узнали? Просто очень интересно

узнали что меня буллили в подростковом возрасте

Гость
#13

Это что-то ненормальное, если взрослые этим занимаются

Гость
#14

Меня тоже в школе буллили, была худая, высокая и скромная. Но характер видимо у меня более сильный, я никогда не верила в их слова, но было неприятно. Я до сих пор худая и высокая, работала моделью, весь мой класс видел меня по тв. Можно 100 раз сказать человеку, что он не красивый, но если есть внутренняя уверенность, то её ничем не переломить. Главная зачинщица же переделала себя всю, что говорит само за себя.
Вам же советую сменить круг общения и исключить всех токсичных людей

Гость
#15

Кто позволяет, того и травят. Вы до сих пор остаетесь слабачкой и позволяете себя обсуждать и как раз никакой личности у вас нет.

Яяя
#16

Хорошая идея написать пост в соцсетях, тем более что вы психолог, с разбором мотивации этих людей. Даже можно немного обсмеять их
Как минимум ваши подписчики будут в курсе и понимать что к чему.
Но вам определённо завидуют, раз через столько лет неравнодушны и отслеживают соц сети

Гость
#17
Яяя

Хорошая идея написать пост в соцсетях, тем более что вы психолог, с разбором мотивации этих людей. Даже можно немного обсмеять их
Как минимум ваши подписчики будут в курсе и понимать что к чему.
Но вам определённо завидуют, раз через столько лет неравнодушны и отслеживают соц сети

Псалом 90 против врагов! Нелюди, ещё ответят за все, может болеть будут или ещё что.

Ну треш
#18

А я в этом году школу закончила, у меня самый лучший класс в мире, обожаю их, плачу даже хочу обратно

#19

Очень гнилые люди в окружении вам попались, скорее всего у них в жизни не все так сладко, раз поднимают "старое".
Хочу дать вам действенные советы. Скорее всего, у вас остался "комплекс жертвы", по вам до сих пор может быть видно, чем и как, вас можно задеть и что вы на это среагируете и не ответите, таким образом люди снимают с себя свое эмоциональное напряжение (так сказать отыгрываются на ком МОЖНО). Ваша задача проанализировать саму себя, желательно понаблюдать за привычками своими (что вы делаете когда общаетесь с людьми, как общаетесь, во что одеты, как стоите и как реагируете на разные слова, какие эмоции испытываете). Вам тоже стоит начать посещать психотерапевта, чтобы разобраться в причинах ваших действий, самой себе очень тяжело помочь даже если вы сами психолог. Постарайтесь стать более уверенной в себе, ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ И ЗАБЫТЬ ПРОШЛЫЙ БУЛЛИНГ. Меняйте окружение, чтобы среди вас были только те люди, которые будут вас ценить и уважать.
Желаю вам удачи! Будьте счастливы!

Маша
#20

Я тоже в бедной семье жила. Отец часто пил, пропивал зарплату. денег почти не было. Мама в третем классе купила мне школьную форму и я в ней ходила и в 4 классе и когда и в 5 класс пришла одев её снова а она уже потрёпаная выцвевшая и короткая до не приличия. С меня насмехались в классе в школе называли золушкой. Я постоянно пыталась стягивать её в низ что бы прикрыть попу и трусики. Трусики мне мама тоже часто не покупала а часто когда ещё тепло было на улице экономила и на них и я ходила под школьной формой без трусиков. До 5 клсса меня называли Золушка а в 5 клссе сначала Гадким утёнком

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Кто позволяет, того и травят. Вы до сих пор остаетесь слабачкой и позволяете себя обсуждать и как раз никакой личности у вас нет.

для своих обидчиков школьных вы останетесь тем же изгоем что и были в школе, даже если станете министром
так что вы неправы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: