Гость
Статьи
Зачем рожать детей …

Зачем рожать детей когда нет денег и в голове пусто

Я не понимаю. Мама моя родила четверо детей. Нет ни хорошего образования, ни хорошей работы. Муж бездельник. Денег нет. И даже никакого воспитания не может дать. Младшие творят такие ужасные вещи и на это мать закрывает глаза. Но! У неё явно что-то с нервами не то. Я с ней ласково всегда а она всегда орёт как бешенная, если что-то не так сделать то всё.... Начнутся такие крики! Успокоительные тоннами глотает. Денег нет, воспитания нет, адекватности нет, и спрашивается зачем тогда было нас рожать? Мамочки не набегайте со словами "она жизнь тебе дала, должна ей в пол кланятся. Какая никая а мать". Её никто не заставлял мне жизнь давать и жизнь то дала а счастье нет. Только испорченные нервы получила. У меня из-за её криков и психологического давления никаких сил не остаётся, не хочется учится, развиваться и что-то делать. Вот сижу в комнате, рисую никого не трогаю, она вбежит и начнёт орать без повода и весь настрой сбивает. Просто выкидываю альбом и с ужасным обессилевшим состоянием ложусь на диван и делать ничего не хочется. Как жить!?

Автор001
21 ответ
Последний — Перейти
Света
#2

Да ты уже вчера писала, какая ты нежная нимфа и как ты дрожишь, когда на тебя голос повышают.
И про твои притворные панические атаки знаем, ты уже вчера жаловалась.
Наверное, ни фига матери помогать не хочешь, вот она на тебя и покрикивает.
А тебе только этого и надо - мать ругается, а ты - бряк и на диван быстрее.
Хорош притворяться, иди посуду за собой помой, нежная фиалка.

Гость
#3

Ну так сваливайте от нее. Но не факт, что на вас не будет орать начальник, сожитель или еще кто.

Мнение
#4

Ну откуда знаем... может ума или денег предохраняться не хватило, может какие религиозные/моральные принципы еще сработали, может стадный инстинкт.
Я считаю, что каждая семья при любом достатке имеет моральное право на 1 ребенка и не понимаю, когда семью пекаря и воспитателя без квартиры обзывают нищебродами и говорят не фига рожать вообще. У них никогда не будет денег на квартиру и на достоюную жизнь при съеме, им всегда нужно будет работать вдвоем и нужна будет помощь бабушек чтобы они могли содержать ребенка, потому что одной зп мужа не хватит, и денег на няню тоже, потому что зп няни будет больше зп мамы.
Но при нехватке денег больше одного рожать конечно не стоит и это веская причина даже для аборта.

Гость
#5

расти поскорее, что тут еще посоветовать.

Гость
#6

Автор, ваши мама и папа просто хотели почесать свои *** друг об друга без презерватива. А дальше - залет (внезапно)). Абортгрех, православие головного мозга, жалко эмбриошу, зайки-лужайки, родишьполюбишь и прочие убеждения маргиналов. Есть еще вариант - вашей мамке ту.по нравится быть беременной, есть такой бзик у многодетных.
И вот результат.
Благодарность ребенка матери надо заслужить, и заслуживается она не раздвиганием ног два раза.
Сколько вам лет? Валите из этой семейки побыстрее. Готовьтесь к ЕГЭ, чтобы поступить в вуз нормальный с общагой и подальше от мамо. Прекращайте с ней все контакты. Живите своей жизнью, но не вздумайте рожать до 30, иначе повторите мамашин жизненный путь. Впрочем, рожать вообще не обязательно. Не поддавайтесь на уговоры мамо поступить в прекрасное заборостроительное ПТУ рядом с домом (надо же младшим ж.опу подтирать, а тут бесплатная нянька пытается сбежать).

Вектен
#9

Попробуйте не быть доброй. Отзеркальте ее, тогда будет бояться вас трогать.

Советчик 😏
#10

Если б размножались только умные, образованные и обеспеченные люди, человечество бы уже вымирло давно

Гость
#11
Советчик 😏

Если б размножались только умные, образованные и обеспеченные люди, человечество бы уже вымирло давно

Было бы не 7 млрд, а 100 млн, но зато высокоразвитая цивилизация + сохраненная природа. Это же прекрасно.

Гость
#12

То, что она орет, автор- это понятно на 1000%. Никакие нервы не выдержат такой жизни. Правда, создала она ее сама...
Это типично для людей невысокого интеллекта- поведением в основном управляют инстинкты

Гость
#13

Долго объяснять, но из-за таких вот авторов и летит социум к чертям.

Гость
#14
Гость

Было бы не 7 млрд, а 100 млн, но зато высокоразвитая цивилизация + сохраненная природа. Это же прекрасно.

Технический скам планеты был бы тогда. Вся эта высокоразвитость и природа никому бы не понадобилась.

В.
#15
Автор001

У меня из-за её криков и психологического давления никаких сил не остаётся, не хочется учится, развиваться и что-то делать

По статистике, рожают много детей именно люди с низким уровнем развития и отсутствием образования. Если не будете учиться и развиваться, повторите судьбу матери.

Гость
#16

Автор001, полностью с вами согласна. Будьте умнее вашей матери!

Гость
#17
Мнение

Ну откуда знаем... может ума или денег предохраняться не хватило, может какие религиозные/моральные принципы еще сработали, может стадный инстинкт.
Я считаю, что каждая семья при любом достатке имеет моральное право на 1 ребенка и не понимаю, когда семью пекаря и воспитателя без квартиры обзывают нищебродами и говорят не фига рожать вообще. У них никогда не будет денег на квартиру и на достоюную жизнь при съеме, им всегда нужно будет работать вдвоем и нужна будет помощь бабушек чтобы они могли содержать ребенка, потому что одной зп мужа не хватит, и денег на няню тоже, потому что зп няни будет больше зп мамы.
Но при нехватке денег больше одного рожать конечно не стоит и это веская причина даже для аборта.

Учитывая концовку спича, чёт непонятно, так зачем же всё-таки пекарю заводить ребёнка и мучить его и себя нищетой?..

Гость
#18
Советчик 😏

Если б размножались только умные, образованные и обеспеченные люди, человечество бы уже вымирло давно

Читаешь ваш пост и сразу понятно, что оно уже ВЫМИРЛО.

СУПЕР-ВЕГА
#19

Чтобы и другие тоже мучались. А то в сказку типо попали.

Советчик 😏
#20
Гость

Читаешь ваш пост и сразу понятно, что оно уже ВЫМИРЛО.

Я уж думала не дождусь

Елена
#21

[quote="Гость" message_id="65906837"]Читаешь ваш пост и сразу понятно, что оно уже ВЫМИРЛО.[/quote

Вымирло.....а вот и обиженные ПТУшники-маргиналы подтянулись

Гость
#22

Да уж, многодетные, это нечто... Приличных, нормальных людей, (не пьяниц, побирушек, вечнобеременных мамаш-одноночек), среди многодетных крайне мало. Да хотя бы форумы да группы помощи малоимущим почитайте, это же ужас тихий, там каждая вторая мать-одиночка, ни денег, ни жилья, работы тоже толком нет, пятеро голодных детей, ждет шестого(. Помогите всем, чем можно... Это вообще как?

Гость
#23

Автор, очень вам сочувствую, есть такое понятие-качество жизни. Можно посмотреть на гастарбайтеров из стран, где рожают помногу, их взрослые дети едут к нам улицы подметать.

Гость
#24
Советчик 😏

Если б размножались только умные, образованные и обеспеченные люди, человечество бы уже вымирло давно

Да, а так вымирают только умные, а общество уже на 100% состоит из дураков