Гость
Статьи
Проблемы в школе

Проблемы в школе

по обстоятельствам пришлось оставаться в 10 классе, учёба даётся тяжело, все друг другу помогают, дают списывать, объясняют темы друг другу, а мне никто не помогает, друзья отказываются мне помогать.Сижу на первой парте перед учителем, постоянно следит за мной, чтобы я не списывала с интернета, один раз пыталась списать, а училка отняла телефон и нахамила мне, а другие свободно списывают и учительница их не замечает, она постоянно на меня смотрит! Хочется ей в лоб треснуть и зарядить указкой в глаз. Когда я пытаюсь пересесть, училка орет и вынуждает меня пересесть обратно, ходит постоянно по кабинетам и следит, чтобы все на своих местах сидели. Мой сосед по парте - мой парень, он двоешник и ему всё равно на оценки, сзади меня сидит подруга и просто списывает все предметы и получает хорошие оценки. Я пару раз закатывала скандалы одноклассникам и классному руководителю потому что срывалась, в итоге меня просто выставили истеричкой и психопаткой и грозились отвести к школьному психологу. В итоге из-за плохого отношения ко мне, я просто игнорировала все просьбы учителей и одноклассников и делала как я хочу, а когда на меня орали я просто отводила взгляд и не обращала внимание, училка начала названивать моим родителям, и говорить, что я стала непослушная, мама начала говорить, что нужно уважать учителей, я просто проигнорировала и пока мама была занята занесла в черный список номера всех учителей, чтобы они не звонили. Одноклассники начали мне врать, про то, что меня исключают из школы и вешали мне лапшу на уши. Они распустили слухи, то что мой парень встречается с моей подругой и то, что мы втроём встречаемся. В итоге всё привело к тому, что я каждый день закатывала истерики и переходила на крик, а потом вообще стала всех игнорировать, занесла в чёрной список всех и пригрозила учителям, что если так будет продолжаться перестану ходить в школу, в итоге надо мной все посмеялись и сказали, что меня никто не держит и никто меня не боится. Вот что делать не знаю

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты пробивала лучше учиться, а не списывать? Забить на парня и все в таком духе?
Я сменил несколько школ и закончил учебку и по моему опыту могу сказать, что первые пары самые защищенные от преподавателей. Они в основном ходят по задним рядам, а когда сидят за столом, то занимаются своими делами и бумагами. Так же передние парты имеют лучшие отношения с преподавателями из-за чего им прощают некоторые вещи, которые никогда не простят заднему ряду.
Я имею ввиду, что если на тебе действительно прикован взгляд перепада, то насколько же часто и неумело нужно было списывать?

Я скажу сейчас грубую вещь, но тебе не хватает интеллекта, чтобы делать то, что хочешь, но при этом все равно спокойно закончить школу, как большинству детей. Тебе действительно нужно прекращать обращать на весь этот цирк внимание и взяться за учебники сейчас! Всем действительно плевать на то, что с тобой будет - добро пожаловать во взрослый мир. Ты учишься не для одноклассников, родителей или преподавателей, а для себя. Если тебе это не нужно, то никому это не нужно.

Автор
#2
Гость

А ты пробивала лучше учиться, а не списывать? Забить на парня и все в таком духе?
Я сменил несколько школ и закончил учебку и по моему опыту могу сказать, что первые пары самые защищенные от преподавателей. Они в основном ходят по задним рядам, а когда сидят за столом, то занимаются своими делами и бумагами. Так же передние парты имеют лучшие отношения с преподавателями из-за чего им прощают некоторые вещи, которые никогда не простят заднему ряду.
Я имею ввиду, что если на тебе действительно прикован взгляд перепада, то насколько же часто и неумело нужно было списывать?

Я скажу сейчас грубую вещь, но тебе не хватает интеллекта, чтобы делать то, что хочешь, но при этом все равно спокойно закончить школу, как большинству детей. Тебе действительно нужно прекращать обращать на весь этот цирк внимание и взяться за учебники сейчас! Всем действительно плевать на то, что с тобой будет - добро пожаловать во взрослый мир. Ты учишься не для одноклассников, родителей или преподавателей, а для себя. Если тебе это не нужно, то никому это не нужно.

Спасибо за ответ, но я вот учусь сейчас в 10 классе и сделала акцент именно на экзаменационнын предметы и забила на неважные для меня предметы. Но учителя по неважным предметам требуют, чтобы я выполняла их задания, если я буду тратить время на ненужные для экзамена предметы - я не буду успевать подготовится к важным предметам, но это мелочи, я просто устала от плохого отношения ко мне

Автор
#3
Гость

А ты пробивала лучше учиться, а не списывать? Забить на парня и все в таком духе?
Я сменил несколько школ и закончил учебку и по моему опыту могу сказать, что первые пары самые защищенные от преподавателей. Они в основном ходят по задним рядам, а когда сидят за столом, то занимаются своими делами и бумагами. Так же передние парты имеют лучшие отношения с преподавателями из-за чего им прощают некоторые вещи, которые никогда не простят заднему ряду.
Я имею ввиду, что если на тебе действительно прикован взгляд перепада, то насколько же часто и неумело нужно было списывать?

Я скажу сейчас грубую вещь, но тебе не хватает интеллекта, чтобы делать то, что хочешь, но при этом все равно спокойно закончить школу, как большинству детей. Тебе действительно нужно прекращать обращать на весь этот цирк внимание и взяться за учебники сейчас! Всем действительно плевать на то, что с тобой будет - добро пожаловать во взрослый мир. Ты учишься не для одноклассников, родителей или преподавателей, а для себя. Если тебе это не нужно, то никому это не нужно.

Ещё одна проблема, то что мы в школе в основном мы не решаем задания, которые пригодятся мне к экзамену ЕГЭ, а просто решаем номера по учебнику, я сейчас начала подготавливаться к ЕГЭ с репетитором, но не успеваю делать домашнее задание к школе, учителя орут на меня и ставят двойки.

Автор
#4
Гость

А ты пробивала лучше учиться, а не списывать? Забить на парня и все в таком духе?
Я сменил несколько школ и закончил учебку и по моему опыту могу сказать, что первые пары самые защищенные от преподавателей. Они в основном ходят по задним рядам, а когда сидят за столом, то занимаются своими делами и бумагами. Так же передние парты имеют лучшие отношения с преподавателями из-за чего им прощают некоторые вещи, которые никогда не простят заднему ряду.
Я имею ввиду, что если на тебе действительно прикован взгляд перепада, то насколько же часто и неумело нужно было списывать?

Я скажу сейчас грубую вещь, но тебе не хватает интеллекта, чтобы делать то, что хочешь, но при этом все равно спокойно закончить школу, как большинству детей. Тебе действительно нужно прекращать обращать на весь этот цирк внимание и взяться за учебники сейчас! Всем действительно плевать на то, что с тобой будет - добро пожаловать во взрослый мир. Ты учишься не для одноклассников, родителей или преподавателей, а для себя. Если тебе это не нужно, то никому это не нужно.

В итоге я вообще решила перестать ходить в школу и готовится исключительно к ЕГЭ, потому что в школе для меня очень некомфотрная атмосфера, это всё из-за учителей и одноклассников, ничего поделать не могу

Гость
#5
Автор

Спасибо за ответ, но я вот учусь сейчас в 10 классе и сделала акцент именно на экзаменационнын предметы и забила на неважные для меня предметы. Но учителя по неважным предметам требуют, чтобы я выполняла их задания, если я буду тратить время на ненужные для экзамена предметы - я не буду успевать подготовится к важным предметам, но это мелочи, я просто устала от плохого отношения ко мне

Эти правила едины для всех. Вы должны знать другие предметы хотя бы на минимальном уровне. 11 класс, как я знаю, сейчас почти полностью посвящен тому, что вас натаскивают к ЕГЭ (что на самом деле вызывает очень много вопросов о целесообразности такого подхода), а вы уже в 10 замораживаетесь так сильно, что начали игнорировать все остальное.

Вы думаете, что потом отношение будет лучше? Школьники не понимают, что все ваши проблемы не ровня тому с чем может столкнуться взрослый человек в течении дня. Сейчас вы находится в самом лайтовом коллективе. Потом идет вышка, где отношение будет намного более наплевательское потому что вы уже не дети. А потом начнется взрослая жизнь, где ваше исчезновение заметит только начальник, который будет звонить человеку, чтобы тот вышел вместо вас на работу.
Если сейчас так тяжело, то не надо думать, что потом все станет легче и проще.

Гость
#6

Автор,у ваших родителей не было денег отдать вас в частную,а вы что хотите от обычной общеобразовательной школы?

Следующая тема