Гость
Статьи
ребенку 2,2г, истерика …

ребенку 2,2г, истерика перед дет.садом.

Всем здравствуйте! Вот такая у нас проблема. В сентябре дочь в 2 года отдали в част.сад, 2-3 раза в неделю, все было поначалу нормально, шла, если не с удовольствием, то-хорошо. Недели через 2 все поменялось.Сначала начала истерить, когда приведу в сад- мама, не уходи и т.п., а сейчас истерики уже заранее,е сли упомянешь , что она туда пойдет, или пока едешь в садик. Мне и работать надо, и переживаю, почему она так изменилась. Правда, надо сказать, она вообще капризная очень стала, чуть что не по ней, кричит, истерит..Вот думаю, может мы ей слишком много внимания уделяем или возраст такой начался? Может кто сталкивался с таким? Как быстро прошло, что предпринимали? Спасибо.
P.S. Дет.сад на дому, нормальный, воспитатель знакомая, женщина хорошая, ребят в группе 5-7, думаю, проблем с самим садом нет.

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Nomeda
#1

у меня у подруги ребенка отдали в дет сад платный, через пару дней у ребенка началась непроходящая истерика. Кричал днями-ночами неделю, не спал, не ел, не разговаривал. Ни один врач ничего не смог сделать, ни одна бабка не помогла. Более менее успкоился, в сад перестали водить. Сейчас ребенок ходит с мамой в другой сад, на 2-3 часа, мама сидит тут же, чтоб не нервничал. Может когда и привыкнет.

Счастливая мама
#2

пиво давай ано успакаивает...

Джулиана
#3
Счастливая мама

пиво давай ано успакаивает...

и сигарету, чтобы рот занять? )))

Счастливая мама
#4
Джулиана

и сигарету, чтобы рот занять? )))

сигару тогда уж будет спакойный как танк...

гостья
#5

самый плохой возраст для сада. Надо или раньше, когда еще соображалка плохо работает, или позже - когда уже все понимает, и интересно проводить время с детьми. А сейчас нужнее всего мама.

Лина
#6

гостья 5, отличный совет. Я так понимаю, автор не от хорошей жизни ребенка в дет. сад отдала, правда?

автор
#7

дА,5,я тоже слышала, что возраст не самый удачный, но мне действительно надо подрабатывать, поэтому и отправляю ее пару раз в неделю.. У меня есть мысль, что она еще истерит из-за того, что именно ходит не каждый день (нет привычки), а ходит пару раз, а в другое время дома или с бабушкой..это, конечно, лучше..Как вы считаете, может из-за этого?

Гость
#8

Ребенка до 3-х лет не желательно отдавать в детский сад. До этого возраста ребенку еще очень важно быть с мамой. Не просто так женщине дается отпуск на 3 года, а не на 2. Это обоснованная необходимость. Конечно, можно ребенка и в год отдать, ничего с ним смертельного не случится, но для полноценного развития личности до 3 лет ребенку лучше быть с мамой.

Гость8
#9

Во-первых ребенок понял что это уже не игра, а необходимость, поэтому ему не нравится.

Во-вторых ребенка оторвали от мамы, а для него мама это все - безопасность в первую очередь.

В-третьих, режим изменился ребенок устает сильнее при этом недосыпает.

Марина
#10

Мой тоже пошел осенью, правда, постарше 2 года и 10 месяцев. Тоже начал отказываться, но тут главное, чтобы он во мне чувствовал твердость и неизбежность.

Деваться некуда - надо в сад. Он, конечно, ноет, но идет.

Сегодня даже помахал мне ручкой.

Привыкнет.

Марина
#11

Автор на Ваше сообщение 8 - есть доля истины в Ваших словах. У меня ребенок уже два раза болел, и каждый раз после болезни первый день горазодо сильнее сопротивлялся.

Когда ходил каждый день - уже привыкал.

Даже после выходных - понедельник тяжелее идет.

Вы главное себя настройте, что это надо. И не мучайтесь чувством вины. У нас на работе девочка в интернате жила - а мама работала. И ничего, отличный человек и с мамой своей шоколадно общается.

Hrenopotam
#12

У меня дочь тоже с сентября начала ходить в сад( на тот момент ей было 1,5 года), период адаптации длился 2 недели, сейчас с удовольствием идет. А Вы на 100% уверенны что с ребенком там хорошо обращаются?на сколько часов водите? Что воспитатель говорит( в смысле она плачет только пока Вы там или все время) ? Как она ладит с другими детьми? И если Вы оставляли ее с няней , бабушкой или с кем-то еще как она себя вела?

Лана Мулатка
#13

отдавайте на пол дня- до сна. но стабильно например 3 раза в неделю или 4. по определенным дням. чтобы ребенок выработал режим- знал что по вторникам и четвергам он с бабушкой а в ост время в саду. я дочку в год и 7 отдала в группу неполного дня -на пол дня. она поплакала неск дней когда я уходила а потом привыкла. но до этого я ПОЛТОРА МЕСЯЦА не оставляла ее в саду а просто приходили с ней играли там час-два. потом у нас были каникулы 2 месяца она сад за лето забыла и я снова недели 2 ходила с ней а потом начала оставлять на час потом на 2... у нас группа неполного дня и дочке комфортно что на пол дня в саду играет- развивается а пол дня дома. думаю лет до 4х на полный день не отдавать. у нас обычный районный садик но оч хороший

мяу
#14

у нас в группе девочка тоже безостановочно плакала,все 3 часа,что там находилась,сейчас всё нормально, на сон остается...только у нас в саду было постепенное вхождение,мы 2 недели приходили только на прогулку, мамы и детки, гуляли по 1-1,5,потом стали на завтрак приводить и как только малыш перестаёт капризничать можно и на сон,мой вот капризюлить не сразу стал,а где-то через 2 недели,причем не плакал,а после переодевания прятался за шкафом,вытаскивала и в руки воспитательнице отдавала,сейчас наладилось,поцелует и в группу-ему там значительно интересней,чем со мной дома, и дело не в том,что я им не занимаюсь,просто там идет общение.

в обще совет-водите каждый день,на 2-3 часа,на истерики не обращайте внимания,у нас в саду тоже многие рыдали,всё прошло

Лина
#15
Гость

Ребенка до 3-х лет не желательно отдавать в детский сад. До этого возраста ребенку еще очень важно быть с мамой. Не просто так женщине дается отпуск на 3 года, а не на 2. Это обоснованная необходимость. Конечно, можно ребенка и в год отдать, ничего с ним смертельного не случится, но для полноценного развития личности до 3 лет ребенку лучше быть с мамой.

Я так понимаю, это был еще один гениальный совет.

Ей богу, люди, ну вы же сами понимаете, что автор оставила бы дочь дома, если бы у нее была такая возможность. Видимо, ее нет. Вы уверены, что ваши наставления о том, как должно быть в идеале ей помогут?

Автор, возможно, ваша дочь действительно не может привыкнуть из-за того, что редко ходит.

Гость8
#16

Лина попейте успокоительного. Вы болезненно реагируете на совершенно необидные вещи к тому же адресованные не вам.

13
#17

11, у меня так всю жизнь, не любила в сад ходить, но привыкла, потом школа тож не любила, но привыкла, а теперь работа)))))

Гость8
#18

Больше всего детей раздражает режим. Дома ребенок привык что мама к нему прислушивается. Его не поднимают по будильнику. захотел полежать - лежишь. Захотел погулять чуть дольше - погулял. А в саду никто никого не спрашивает, положено гулять - гуляем, положено спать - спим, хочешь, не хочешь никто не интересуется. Ребенку это не нравится, это непривычно.

Потом ребенок скучает.

В 2 года детям вполне хватает общения со сверстниками на прогулке, нет еще потребности в постоянном и длительном общении. Это после 3-х лет они начинают все больше интересоваться сверстниками и хоть как то пытаться с ними играть. Хотя и в три года играть вместе особенно не умеют.

ребенку в 2 года в саду еще не интересно (если конечно до этого мама занималась его развитием дома, а не просто сидела: чтение, рисование, лепка, совместные игры)

Мама троих деток
#19

Мой старший сын пошел в сад примерно в этом возрасте. Тоже истерики жуткие закатывал. И реветь тоже начал не сразу,через несколько дней. Все говорили, что через пару недель привыкнет, а у нас это продолжалось около двух месяцев. Ничего, привык. Но нервов это стоило ... Я согласна, к саду надо приучать заранее и не торопиться. Но вам этот совет уже не поможет. Терпите и водите.

Марина
#20
Гость

Ребенка до 3-х лет не желательно отдавать в детский сад. До этого возраста ребенку еще очень важно быть с мамой. Не просто так женщине дается отпуск на 3 года, а не на 2. Это обоснованная необходимость. Конечно, можно ребенка и в год отдать, ничего с ним смертельного не случится, но для полноценного развития личности до 3 лет ребенку лучше быть с мамой.

Я ждала осени, чтобы начать водить, ну не могу я его уже дома держать. Я вижу что он большой, ему меня уже мало. Да и я столько всего должна переделать, у меня времени на лепки-рисования не было никогда. И вот получается, пока я суп варю он сам по себе, или уборку делаю, или тащу его в магазин. потому что надо купить. Это что ли лучше, чем садовский режим? Режим это вообще отличная вещь. Тренирует нервную систему и режим сна. И вообще - закалка на будущее. У меня племянница в сад не ходила, так у нее истерика была, когда школа началась...

Гость
#21

Марина если вы сидите дома, то почему времени на ребенка не хватает. Простите, у меня квартира очень большая, так что я знаю что такое уборка. Я тоже готовлю, глажу, в магазин хожу. Но время есть и на игры с ребенком и на рисование, на все.

солнце
#22

ну и пусть истерит ,вы же уходите не успокоив своё чадо .а потом вечером ещё кучу притензий предъявите воспитателям что они виноваты в чем то ,ток воспитатели могут все .....через месяц и ни каких истерик

автор
#23

Да, спасибо, всем, думаю надо потерпеть))

22, ничего не поняла, извините..

ЛиЛу
#24

автор, постарайтесь собираться в группу без спешки, псокойно, выделив для этого время. чтоб без стресса, без этого *скорей-быстрей-да что ты опять копаешься*. настраивайте и себя, иребенка на позитивный лад. раз уж так прижалос работой. чтобы у ребенка были с необxодимость идти в группу приятные ассоцяции - мама такай довольня, в группе все xорошо. ну ипосмотрите, интересно ли ей там вообще. если дети по возрасту все младше, то ей вообще скучно там на смаом дле. если намного старше -может быть тоже, посколълу она пока как товаищ по играм полынй ноль. идеально, если xорошие неагрессивные дети и кое-кто чтуь старше. поxожие по своим интересам и подxодящие ей более-менее. важно, как воспитателъ организует группу, развлечения там всякие. а то я помню, затсавила моя соедка xодить своего мальчика уже в два года тоже в такую греуппу, ну и они там сидели и смотрели, как воспитательница бумажные фонарики к празднику мастерит, сами-то еще не могли в 2 года ни вырезать что толком, ни приклеить. т.е. и занятие должны подойтзи Вашему ребенку по развитию (не говорю - по возрасту:) и по интересам. некоторые будущие теxнократы ненавидят рисоватъ, xотй аименн оэто и развивает моторику. некоторые - терпеть не могут петь. а им как бы надо. ну и т.д. был бы ребенок побольше - можно было бы ее распросить в деталяx, как и что. а так...

гуга
#25

Я своего ребенка тоже отдала в два года в частный сад и тоже на два дня в неделю. Сад нам порекомендовали знакомые, они были в восторге. Мой же ребенок орал, плакал, не отпускал меня. Длилось это две недели. Воспитательницы на мой вопрос - в чем дело- сказали, что ребенок мой нервный, не умеет вести себя в группе и единственный выход для нас - няня. Но решили дать ему шанс, еще неделю. И вот я оставила ребенка, обошла здание и стала под окном. После того, что я услышала, я немедленно забрала ребенка и больше в этот сад не вернулась.

Отдали мы ребенка в другой частный садик - первые три дня плакал при расставании, но успокаивался буквально через несколько минут. Потом ходил с удовольствием, полюбил воспитательниц. Кстати эти воспитательницы его очень хвалили, говорили, что ребенок беспроблемный, самостоятельный, веселый.

В три года отдали в государственный сад - тоже плакал в первую неделю при расставании, но быстро привык и полюбил садик. На родительских собраниях его всегда хвалили.

Поэтому советую вам все-таки убедиться, что к вашей дочери хорошо относятся воспитатели. То, что у девочки изменился характер из-за садика, очень настораживает.

Olia
#26

мои ходят в сад, им по 2 года. только сначала были и истерики,потом со временем привыкают. но все равно иногда не хотят идти, просятся со мной на работу или к папе.

гость
#27

Ребенку попросту тяжело перестраиваться несколько раз в неделю.Поэтому она и стала очень нервной.Ну представьте себе,что у вас одни требования,у бабушки другие и в садике третьи.Вот маленький ребенок и путается в них.Попробуйте распорядок садика соблюдать и тогда,когда вы с ребенком дома.Я так делала до того,как отправила ребенка в садик за месяц.Вначале узнала распорядок,а потом его придерживалась.И ребенка нужно водить в садик каждый день.Пусть на пол дня.постепенно привыкнет.Про воспитателей тут уже написали.Послушайте,как они общаются с детьми без присутствия родителей.Может быть и в их отношении что-то не так.

Гость
#28

мы пошли в частный садик в 2.2. сперва было все хорошо, группы маленькие, не более 10 чел, с ними занимаются.... он очень тянулся в коллектив, а потом началось - мы стали себя агрессивно вести, бить детей на улице, закатывать истерики и криком кричал, что не хочет. потом уехали в отпуск и когда уже собирались обратно спрашиваем - ты домой хочешь?, а ребенок говорит - нет, там большие детки бьются.

после отпуска мы не вернулись в тот сад.

мы живем по соседству с тем садиком, так вот... это потом уже я лично увидела и услышала - пока идут занятия - все нормально, как переменка, то в таких садиках дети уже не под присмотром воспитателей, а перемещаются между кабинетами/комнатами самостоятельно и старшие дети 4-6 лет бьют ту малышню, которая к ним лезет,

к тому же слышала, как на более активных и непоседливых детей кричат воспитатели, т.к. именно в частные садики идут люди не по призванию педагога, а по причине неплохой ЗП

я лично имела конфликт с детским психологом, которая выставила моего ребенка в коридор на скамейку во время занятий, т.к. не смогла заинтересовать его на своем занятии и он делал то, что считал более нужным, и если бы не другие мамочки, которые в это время забирали своих детей, то никогда бы не узнала об этом.

с трудом убедила ребенка ходить в государственный садик - обещала, что там будут только маленькие детки. по приходу мой хулиган, пока занял свою ступень в иерархии, передрался со всеми, а сейчас бежит с удовольствием и проблем с поведением не наблюдается - отходили 2 месяца с сентября

Форум: Дети
Всего: 48 440 тем
Новые темы за месяц: 784 темы
Популярные темы за месяц: 21 270 тем