Гость
Статьи
Непрошенные советы. …

Непрошенные советы. Бомбит аж

У меня ребенок с проблемным зрением. Сильно начало падать зрение в детском саду. Около 2х диоптрий в год. Конечно я на панике носилась с ним везде. В школе только удалось притормозить падение. Так вот, кто это видел, те такое выдавали иногда, хотя все люди с высшим образованием. Вот что выдавали:
- это от того что он у вас смотрит телевизор и в телефоне бывает. Вот когда падало сильно телевизор бывал только на выходных и то недолго, в будни сад и тренировки. Причем когда я была в гостях, спросила, почему у тебя ребенок уже третий час не отлипает от мультика? Были сделаны обиженно удивлённые глаза.
- окулисты не помогают, врачи зло, вам надо к гомеопату и остеопату. Они исправят (я как представила, что они уменьшают пзо глаза и получают нобелевку за это... Где-то в параллельной вселенной) и воз дураки конечно.
- это он у вас мало гуляет. Ребенок гуляет 1-5
- это от дефицитов, надо пить чернику и морковку есть. Не вижу смысла покупать таблетки с черникой. Морковку ребенок просто любит погрызть, конечно даю, но не ради глаз.
- самый смак, за что чуть не стукнула человека. Это психосоматика, когда в семье что-то происходит и ребенок не хочет это видеть, то начинается ухудшаться зрение, надо проработать эту ситуацию и зрение восстановится (опять же укоротится глаз). На вопрос, как же может детям нравится жить в маргинальных семьях без еды в вони перегара? А что зрение же нормальное, значит нравится.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я когда была молодая, тоже так гневно реагировала.
С возрастом у меня отрос дзен и я просто пропускаю мимо ушей любой пиzдеж от идиoтов и больше не нервничаю.

По поводу зрения. У меня все было тоже самое, матери сказали, что такими темпами я ослепну к подростковому возрасту и меня протащили по всем окулистам Ленинграда, вплоть до Военмеда. Но в школе падение зрения остановилось, очки у меня только "для дали" , которые я надеваю в театре, кинотеатре, на обзорных экскурсиях. В другое время обхожусь без очков и линз.
А с возрастом в этой небольшой близорукости есть существенный плюс.
Мои ровесники с 38 лет уже все в очках от дальнозоркости, а я в свои 50+ до сих пор прекрасно вижу даже пробу на золоте невооруженным глазом.

Близорукость, это врожденная форма чего то там в глазу и сделать с этим ничего нельзя.
Телевизор зрение не ухудшает, черника с морковкой зрение не улучшает.

Гость
#2
Гость

Я когда была молодая, тоже так гневно реагировала.
С возрастом у меня отрос дзен и я просто пропускаю мимо ушей любой пиzдеж от идиoтов и больше не нервничаю.

По поводу зрения. У меня все было тоже самое, матери сказали, что такими темпами я ослепну к подростковому возрасту и меня протащили по всем окулистам Ленинграда, вплоть до Военмеда. Но в школе падение зрения остановилось, очки у меня только "для дали" , которые я надеваю в театре, кинотеатре, на обзорных экскурсиях. В другое время обхожусь без очков и линз.
А с возрастом в этой небольшой близорукости есть существенный плюс.
Мои ровесники с 38 лет уже все в очках от дальнозоркости, а я в свои 50+ до сих пор прекрасно вижу даже пробу на золоте невооруженным глазом.

Близорукость, это врожденная форма чего то там в глазу и сделать с этим ничего нельзя.
Телевизор зрение не ухудшает, черника с морковкой зрение не улучшает.

Спасибо за поддержку. У нас на панике и окулист была, и ожидайте склеропластику и тд. Вот последний случай, что в семье что-то происходит и ребенок не хочет это видеть. Мы нашли хорошего окулиста, которая ведёт ребенка и у нас получается притормозить.