Гость
Статьи
КТ головы ребёнку кто …

КТ головы ребёнку кто делал?

Привет всем. Кто делал детям 2-3 года компьютерную томографию головы? Ребенка после 3 орви за месяц, как мне показалось, беспокоит боль в глазах. Иногда пытается надавить ладонями на них. Врач нас направила на кт, возможно из-за того что, голова болит, а я думаю, может это просто аденоиды. Потому что ночью и к утру нос плохо дышит, хотя соплей нет. КТ мы прошли, сказали в норме, но потом уже прочитала, что его редко назначают детям из-за сильного облучения (в несколько сотен раз выше рентгена), да и мрт показательнее. Вот думаю, почему врачи назначают такие небезопасные обследования, не разобравшись. Хотя я спросила, облучение есть? Мне сказали, да, немного. В интернете почитаешь, так вообще пугают, якобы дети воприимчивы больше. Вот говорят, не читайте интернет, но откуда тогда там эти данные
из всяких обследований. Кто проходил кт детям? Знали ли вы о высокой дозе? Сколько лет уже прошло после процедуры? Я обычно спокойна после осмотра у врача. А тут получается наоборот тревожность усилилась. Постоянно думаю, надо было сперва почитать об этом, изучить хоть информацию, сходить к др врачам. Если есть тревожные мамы, когда вас отпустило и вы перестали думать об этом? А нетревожные мамы, успокойте немного и зарядите позитивом) #дети #здоровье

Зоя
10 ответов
Последний — Перейти
болт
#1

Знаю мальчика, которому уже пять лет подряд делают МРТ по 4 раза в год. Он очень изменился. Был красивый, щас выглядит как фанат шаурмы.

Гость
#3

Так уже сделали, поздно переживать. Спросите у врачей что можно принять ребенку чтобы восстановить организм после облучения.

Гость
#4

Блин, такая же история. И такая же тревожность. Прибила бы врача, который отправил "на всякий случай, чтоб вам спокойнее было". В 4 года делали, еще и, видимо, настройки не изменили, 41 мГр облучение на головной мозг. Сейчас 7, вчера дочь пожаловалась на головную боль при физической нагрузке, у меня все внутри сжалось, в подсознании это все сидит, никуда не девается. Во всех исследованиях выявляют последствия после 5-летнего интервала. Ну, т.е. они и раньше могут быть, но для чистоты исследования, значительно повышается риск опухолей ГМ. Ладно б еще по жизненным показаниям сделали. Вообще больше не доверяю врачам.

Гость
#5
Гость

Блин, такая же история. И такая же тревожность. Прибила бы врача, который отправил "на всякий случай, чтоб вам спокойнее было". В 4 года делали, еще и, видимо, настройки не изменили, 41 мГр облучение на головной мозг. Сейчас 7, вчера дочь пожаловалась на головную боль при физической нагрузке, у меня все внутри сжалось, в подсознании это все сидит, никуда не девается. Во всех исследованиях выявляют последствия после 5-летнего интервала. Ну, т.е. они и раньше могут быть, но для чистоты исследования, значительно повышается риск опухолей ГМ. Ладно б еще по жизненным показаниям сделали. Вообще больше не доверяю врачам.

Подонков много в этой сфере.

Гость
#6

Господи, нам тоже сделали ... Теперь переживаю..

Гость
#7

Доза кт в протоколе у вас должна быть, там и будет ясно какая нагрузка. А вообще это очень опасно, детям тем более. Переживать нет смысла, кт уже сделано. В будущем не делать кт, лучше никогда.

Гость
#8

Я попала в эту ситуацию. Ребенок упал и ударился головой, ему 3 года. Я вызвала скорую и врач сказала что стоит поехать в больницу. Хорошо, при осмотре он был бодрым, рвоты, тошноты каких-то симптомов не было. Надо было просто наблюдаться, но врач сказал что надо сделать КТ. Я была в стрессе и поверила врачу что надо, я подписала информированное согласие о проведении исследования. Никто мне не говорил и риске рака головного мозга в будущем. И что вообще нельзя делать КТ детям. Я об этом узнала потом, когда прочитала. Теперь я не сплю по ночам, оказывается лучевая нагрузкв была ого-го... Так примерно 115 флюорографий, или 500 часов в самолете. За что такому малышу на голову это пришлось? Просто чтобы удостовериться что перелома нет? Так и так симптомов не было. Да задним умом мы все умные, я себя виню за этот случай. Слишком запаниковала сама, надо было, эх... Не слушать, отказаться, кто же знал

Гость
#9
болт

Знаю мальчика, которому уже пять лет подряд делают МРТ по 4 раза в год. Он очень изменился. Был красивый, щас выглядит как фанат шаурмы.

Мрт не дает облучения)

Гость
#10
болт

Знаю мальчика, которому уже пять лет подряд делают МРТ по 4 раза в год. Он очень изменился. Был красивый, щас выглядит как фанат шаурмы.

Тут речь идет про КТ. Столько негатива в этом тексте. Шаурма поверьте здесь не причем.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема