Гость
Статьи
устала от …

устала от неблагодарности сына

устала просто. мы кстати не бедствуем, я занимаю должность старшего специалиста в колл-центре, зарплата выше средней по городу, бывший платит алименты, жилье есть. Одежды у сына достаточно, смарфон есть, велосипед, на море ездим каждый год, своя комната у него есть.
но он неблагодарный. кроссовки ему фирменные нужны, море заграницей, айппд, айфон хочет, постоянные истерики, общается с 2 самыми богатыми детьми класса и постоянно устраивает мне истерики, то гироскутер хочет, то в Диснейленд, то на карманные расходы тыщу в неделю.
Мне обидно, мне деньги тяжело достаются, терплю неадекват начальчтва и клиентов, работаю по 12 часов, даю сыну гораздо больше минимума, а вместо благодарности претензии. Надоело. Устала так, что хочу отдать сына в детский дом чтобы почувствовал разницу.

Анна Д.
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А сын с вас пример берет, у вас же потреббблядское поведение. Вы его научили ложным ценностям, теперь расхлебывайте свое воспитание.

Гость
#3

Вы думаете ребенок сможет понять как достаются деньги. Вы уже его разбаловали. Парню нужно строгое воспитание и подарки за дело. А по поводу айфонов да такое поколение потребителей. Не ваш один. Отдадите будете врагом до конца жизни. Не надо ни перед кем выворачиваться, человек существо наглое и неблагодарное.

Гость
#4

а зачем вы его отдали в школу где все богаче? попонтоваться?

Гость
#5

ну так вы сами из него такого сделали. сейчас многие так "воспитывают"))) это еще у вас цветочки) скоро таких вот мамочек дитятки из дома своего выгонят) детей воспитывать надо. а не в задницу дуть и выполнять все хотелки.

Гость
#6

сколько лет грудничку?

Вишенка
#7

А в каком классе мальчик? Отец учавствует в воспитании?

Гость
#8

Автор,
Такое ощущение, что вы пытаетесь от него откупиться этими подарками, вот и он просит больше цену.
Вы с ним вообще дружите? Хоть каплю знаете своего сына? Чем он живет? Что любит? Чем увлекается? Что думает о жизни, о людях, о вас, о друзьях?

Гость
#9

Еще парню нужна твердая мужская рука. Мать априори не может жестко поставить точки. Маменькины сынки результат такого воспитания.

Гость
#10

Самое идиотское поведение - это ждать от ребенка благодарности. Сын знает сколько вы зарабатываете? Знает, сколько денег уодит на базовые расходы каждый месяц? Знает, сколько стоят те вещи, которые он хочет? Пусть вычтет это все из заработанной суммы и замолчит. Или может у него какие мысли есть на предмет, где взять денег?

Гость
#11

Я заметила по знакомым, что чем больше ребёнку дают, тем больше ребёнок требует. Я бы покупала ему что он хочет в замен на четверть без троек итд так чтобы и ему не легко доставалось, а то начнёт ещё больше наглеть

Гость
#12
Гость

Я заметила по знакомым, что чем больше ребёнку дают, тем больше ребёнок требует. Я бы покупала ему что он хочет в замен на четверть без троек итд так чтобы и ему не легко доставалось, а то начнёт ещё больше наглеть

вы, простите, каким местом читаете? Проблема в том, что у аатора денег нп хватает, покупать сыну все, что он хочет. Запросы у него неслабые. Тут даже если он круглым отличником станет, денег и возможностей у автора не прибавится.

Катя ❤️❤️
#14

Автор действительно, складывается впечатление что вы относитесь к нему больше как к инвестициям. Это ваш родной сын!!! Какой детский дом?!!!!!!!! Вы о чем ?!!!!!!!!!! Найдите общий язык с ребёнком, это тоже люди если что!!!! Со своим характером и амбициями!!! И вообще могу быть уверена что мальчик с точностью копирует вас!!! Может вам в себе разобраться ???!!!!!!!

Гость
#15

сядьте за стол с сыном, берите листок, ручку и пишите: столько моя зп, столько платим за квартиру, столько еда, столько то-то ( необходимости) а вот столько остаётся, если остаётся. показываете и спрашиваете, на что покупать айфон? и от чего отказываемся - от еды ( например) ради твоего айфона?

Гость
#16

Сдайте его в детдом, как и хотите.
Там из него быстро всю дурь выбьют.

Гость
#17

Избаловали его

Гость
#18

«Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени».

Неизвестность
#19

Автор у меня идея лучше чем просто отдать пацана а интернат. Если что-то захочет скажите ему что он обязательно эти деньги должен отдать Вам, пусть истерит, стойте на своем. Ведь сейчас несложно предугадать что будет дальше. Потом кто-то предложит Вашему сыну наркотики, ведь это круто, а дальше вы и сами понимаете на что деньги будут идти. Сейчас сына не спасете, будет поздно. А чтоб и вовсе сына исправить отправьтесь с ним в деревню в угрюмый домик, чтоб понял как зарабатывать на жизнь.

ти
#20

сколько лет сыну? попросите помогать оп дому, найдите подработку, хоть какую , пусть поймет как деньги достаются. И ставьте ультиматум, есть такая то сумма выбирай или море или айпад...

Гость
#21

надо подружиться с сыном, делать что-то вместе, делать полную раскладку денег, чтобы знал, какие деньги у него в балансе на месяц, на неделю и этими деньгами сам распоряжался, хочет, пусть покупает крутые вещи, но из своего бюджета, а пока ребенок не знает свой бюджет, он воспринимает мать как объект для выбивания денег

Лучана
#22

Я так понимаю, что сын достаточно взрослый, чтобы донести до него информацию о том, что вы не в состоянии оплачивать все его хотелки.
И, на мой взгляд, не совсем верны советы представить ребёнку калькуляцию расходов и доходов. Ну покажете вы ему табличку, согласно которой в месяц на "хотелки" останется например 10 тысяч рублей - так вы потом ещё будете ребёнку обьяснять, что вот прям ровно 10 тыщ дать не сможете, потому что вам сапоги надо купить? Ещё и останетесь в его глазах жадной обманщицей, которая денег зажала.
Я бы на вашем месте изменила линию поведения и стала немного построже в плане подарков. И аргументировала бы отказ от покупки всяких айфонов не только тем, что нет денег, но и тем, что подобные покупки не являются необходимыми и их приобретение остаётся на ваше усмотрение.

Гость
#23
Гость

Сдайте его в детдом, как и хотите.
Там из него быстро всю дурь выбьют.

Вы в своем уме? Если у Вас есть дети, то надеюсь, у Вас их заберут, животное!

Форум: Дети
Всего: 48 444 темы
Новые темы за месяц: 779 тем
Популярные темы за месяц: 21 271 тема