Гость
Статьи
Дочь не хочет читать …

Дочь не хочет читать книги

Дочери 12 лет, не хочет читать книги. Учится нормально, но на этом все. Целый день смотрит фильмы, болтается на улице. Старшему сыну 19 лет, но с ним такой проблемы не было. Всегда читал и много …

Кристина
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#109

Можно обеснит ей что читать книгу это надо но это еще забавно ты узнаешь много нового много новых слов

#110

Время сейчас такое - читать к сожалению стало не модно...

#111
Кристина

Дочери 12 лет, не хочет читать книги. Учится нормально, но на этом все. Целый день смотрит фильмы, болтается на улице. Старшему сыну 19 лет, но с ним такой проблемы не было. Всегда читал и много читал, поэтому за его образование никогда особо не беспокоились. А с дочерью становится страшно, что будет когда она пойдет в старшие классы и как дальше пойдет её развитие без книг. Как вы стимулируете желание читать у своих детей?

Тогда найдите книги по ее интересу. Я вот не любила читать где-то до третьего класса, а потом увлеклась рассказами про собак. С тех пор мама зовёт меня "читающим ребёнком", ибо проглотить пару книжек за день для меня пустячок)) Вообще читать - это здорово, попробуйте ей это обьяснить. Словарный запас, быстрая скорость чтения и улучшение памяти. Тут очень много о чем можно сказать. Могу посоветовать "Коты-воители" Эрин Хантер, "Приключения Чёрной таксы" Анна Никольская, "Марсианин" Энди Вейер, "Наследники богов" и "Герои олимпа" Рик Риордан, "Белый Бим Чёрное Ухо" Гаврил Троепольский, "Муму" Тургеньева, "Голова профессора Доуэля" Беляева... Вышеуказанное просто избранное, лучшее из того, что я читала. Удачи и хорошего чтива)))

Роза
#112

Не беспокойтесь, когда ваша дочка найдет интересную книгу, она ее обязательно прочитает. Попробуйте купить ей планшет, закачать интересные книги, что-то, но обязательно ее увлечет. Проверено на моем сыне: только он ненавидел классические учебники. Но недавно в школе ввели электронные! Теперь его не оторвать: интерактив делает свое дело. Я ему завидую))))

Vlada
#113

Не надо никого заставлять! Лучше создать подходящую среду. Берите пример с московских школ и учителей - чтобы вовлечь учеников мэрия запустила проект электронная школа. Школы оборудуют интерактивными панелями, электронными дневниками, книгами, интернетом ...

lia
#114

А у нас школу оборудовали ноутбуками, wifi, электронными книгами, и теперь учительница присылает каждому на почту кусочками какое-то произведение. Моя с удовольствием читает. Получается привить любовь к чтению. Иногда сама ищет в интернете книги и скачивает))) А главное, всегда под рукой - в планшете или на телефоне.

Гость
#115

Наконец-то налоги пошли в нужное русло, а не на виллы и виноградники ....

Хз кто тебя это не колышет
#108
Гость

Почти все сейчас такие, поколение интернета и гаджетов. Печально. Я заставляла в этом возрасте, но особой любви не привилось, увы:( Сейчас ,моей дочери 16, читает , но без интузиазма. Иногда покупает себе книги .

Ммм... У меня такая же проблема (мелкая и не читаю). Не интересно и всё. Всё какое то... Скучное. Мне говорят читать не сильно взрослые рассказы, но они СОВЕРШЕННО не интересные🤷‍♀️, как начинаю читать что то взрослое некоторого не понимаю и в итоге - что я только что прочитала ( Каждую книгу что нам задают читаю с большими мучениями. Хотя разные Фанфики читаются легко 🤔(и нет я не читаю порн#графию и т. П, мне интересен сюжет и необычные идеи). Что с этим делать - не знаю. А если и нахожу крутые книги остаётся осадок когда дочитываю(понимаю что история закончилась и все. Потом долгое время ничего интересного не могу найти (). Что с этим делать? Может у кого то такая же ситуация...

Варя Оськина
#109

Хочет не хочет это дело каждого, некоторые люди вообще книги не читают. Но ей будет в дальнейшей жизни очень трудно...

Lina
#110

Так Вы побольше ей напоминайте о чтении, у вашей дочери окончательно желание отобьется :)

аноним кира
#111

не чего просто надо дать чтото интересное вот и все я тоже не читаю но нашла ту книгу котороя нравится

Гость
#112

Мне самой 12 лет и мои родители тоже заставляли меня читать. Потом я нашла подругу хоторая читает/любит читать и я тоже стала читать, хоть сначала было не интересно, но потом я сама стала у родителей книги. К сожалению книги стоят не мало и приходится брать из библиотеки, но иногда там раздают книги и это просто замечательно:)))))

Over_Gers
#113

Я фигею с Автора и комментаторов. Приручить к книги, что сделать что бы начала читать? Нужно прививать с детства и тп.

Это.Полнейший. Идиотизм.

Она вам собака, чтобы вы ее приручали к чтению? Или же живой человек со своими интересами?

Я обожаю своих родителей за то, что они не давили на меня. Лично я бы их возненавидела бы лишь за то, что в юном возрасте они насильно впихивали бы в меня то, что я не люблю.

Как развить любовь?

Ответ прост. Никак. Ибо чтение это не привычка, а порыв души, при котором хочется углубляться в историю персонажей, а не команда, при которой человек читает, чтобы от него отъебались.

Откройте для нее фикбук, если она о нем не знает. Ведь все хотели бы увидеть продолжение историй полюбившихся персонажей, или же изменить ситуации, что кажутся неправильными.

Так она будет читать то, что ей нравится, если ее это конечно заинтересует. А не то что вы ей впихиваете, под предлогом «надо». Если ей к чертям не нравится, то она как умеющий мыслить человек(люди умеют мыслить во всех возрастах, просто делают это по-разному. И нет правильно и неправильно, есть только «существенное мнение» и «не существенное». Которое нравится вам, а не кому то еще), а не животное, способна доя себя сама решить, что ей «надо», а что «нет». Ибо вы не вправе решать за нее, потому что поступите как полный эгоист и тот, кому плевать на то, что у ребенка есть свое мнение по этому поводу.

Потому что ни кто, черт побери, не имеет права играть в бога, отбирая чужую волю.

Я надеюсь вы взвесили все, прежде чем принят решение.

На этом прощаюсь.

Over_Gers
#114
lia

А у нас школу оборудовали ноутбуками, wifi, электронными книгами, и теперь учительница присылает каждому на почту кусочками какое-то произведение. Моя с удовольствием читает. Получается привить любовь к чтению. Иногда сама ищет в интернете книги и скачивает))) А главное, всегда под рукой - в планшете или на телефоне.

Она собака, что бы ей что-то прививать, или растение. Выберите что нибудь из этих понятий и зарекитесь звать свое чадо «дочерью». Ибо судя по действиям, это что-то из двух выше предложенных вариантов, а не человек с собственным мнением и желаниями.

Тая из Китая
#123
Лали

Я сама не терпела книжек. Читала в школьной программе самое необходимое частично. Сын не любит читать. С великим мучением прочил тома Сойера за лето. Ничего не понимаю в литературе, но сочинения писала отлично, работаю с цифрами.

Вот вы книги не читали, поэтому и пишите неграмотно.

Гость
#124
Керен

Силой заставлять. Привязать в библиотеке.

Очень умно:(((((

Гость
#125
Гость

В этом возрасте подростки только ремень понимают, а не слова.
Горящая попа, на которую нельзя будет сесть дня три, быстро привьёт девочке любовь к чтению.

Идиотизм

Гость
#126

это ваш выбор либо пригрозить что заберёте телефон и что то типо такого либо дать ей право выбирать самой

Форум: Дети
Всего: 48 458 тем
Новые темы за месяц: 779 тем
Популярные темы за месяц: 21 274 темы