Гость
Статьи
Сколько стоит …

Сколько стоит строительство дома?

поделитесь пожалуйста своим опытом, советами. хотела построить дом 50 кв.м из кирпича в Казани. сколько примерно будет стоить если уже есть участок(10 сот)? возможно ли уложиться в 2-2,5 млн?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё уже не нашли тему, на нестроительный форум.
Вы хотите с черновой отделкой, с окнами, дверьми межкомнатными, цементный пол, ...
Или под ключ

Гость
#2

Это наверно порядок цен на пустую коробку.

Гость
#3

Разве что небольшой и без ремонта.
С нуля и до этапа "чтобы жить" - не хватит.
К примеру, я сейчас занимаюсь своим домом на 100 кв.м. на одно только перекрытие крыши металочерепицей 3 года назад, у меня ушло 10 тыс. долларов. То есть, вам на крышу уйдет только 5 тыс. долл. Минимум = 460 тыс руб.
На канализацию я потратила 7 тыс. Долларов = 640 000 руб
Так что, 2.5 лямов вам хватит разве что на дом под чистовую отделку в лучшем случаи

Гость
#4

Вообще есть строительные фирмы где подсчитают, бесплатно цены на фундамент и коробку, потом будет понятнее. Вы ж хотите работу и материал, а не сами кирпич класть?

Непсихолог
#5

самое дорогое не сам дом они же разные бывают а трубы и котел газовый
я бы думала млн о 4 примерно но это уже на все

Непсихолог
#6

посмотрите канал Деревенский блокнот он там рассказывает в подробностях о своих мытарствах он сначала дом купил потом обновлял

Лапуся
#7

До хе ра, но если вы можете что-то делать своими руками, окна вставить, пол, потолок и тд то вполовину меньше

Лапуся
#8

Самое трудное найти честных строителей. Потому что желание нaебaть и что-то стащить, схалтурить в наших людях неистребимо. Даже у тех, кого посоветовали. Тем более если наниматель женщина. Тут уж точно ни в чем себе никто не будет отказывать. Поэтому надо брать ка рабин и бомбить эти наглые жoпы

Гость
#9
Непсихолог

самое дорогое не сам дом они же разные бывают а трубы и котел газовый
я бы думала млн о 4 примерно но это уже на все

У нас котел газовый настенный на 50 м кв думаю с разводкой и трубой он сейчас стоит 150 т.руб, может они вообще печ будут делать, камин, электро отопление.

Непсихолог
#10
Гость

У нас котел газовый настенный на 50 м кв думаю с разводкой и трубой он сейчас стоит 150 т.руб, может они вообще печ будут делать, камин, электро отопление.

печника сейчас настоящего Грамотного фиг найдешь.......