Гость
Статьи
Жена хочет трешку в …

Жена хочет трешку в ипотеку, а я нет

Тяжелая дума у меня, мы с женой студенты, учимся вместе, живем в общаге в семейной комнате, через два года выпускаемся, так вот денег на покупку жилья конечно же нет, есть только подаренная на свадьбу сумма денег от родителей жены на первый взнос ипотеки, жена хочет после выпуска чтобы мы брали ипотеку на трешку, мол лучше сразу брать побольше пока деньги есть это ее слова, а денег то нет, это реальность, еще она хочет сразу мол чтобы дети когда родятся места будет много, а я не хочу так, считаю нам и двушки хватит, дети? Я до 30 не планирую плодиться, а она вот 25-27 хочет, тоже проблема, суть в том что я не хочу оформлять на себя ипотеку и платить 10-20 лет за ее фантазии и хотелки, а если вдруг развод, что вероятно ибо у нее характер скажем так сложный, эгоистка она да еще и агрессивная в придачу с ревностью, так вот если развод то что? Квартиру как делить? А ипотеку? Причем каждый раз как разговариваем на эту тему, то тупик, она хочет трешку, а я двушку, ребята! Нужен взгляд со стороны на ситуацию! #ипотека #недвижимость

Student
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаете,трёшки сейчас не так популярны,как студии,однушки и двушки,поэтому цена иногда не сильно отличается.Лучше конечно взять тот вариант,что вам ближе по цене и с минимальной ипотекой,ведь при наличии детей,всегда можно продать имеющуюся квартиру и взять большую с доплатой.

Гость
#2

Вы для начала работу с нужной зарплатой для ипотеки найдите. А то делите шкуру неубитого медведя.

Гость
#3

Трёшки практически как девушки стоят. Жена права. Платить так р так, разница по деньгам минимальная, если вообще будет))). Лучше сразу такую квартиру, которую потом не придётся разменивать на большую

Гость
#4

Пожалуйста, оставьте эту девушку. Разводитесь. Вы же её не любите. Детей от неё не хотите, вы слова доброго про жену не написали. Зачем вы тратите её молодость, её время? Она найдёт того,кто будет её любить. А вы идите с миром своей дорогой.

Гость
#5

А двушку делить не придется в случае развода? Только трешку?

Гость
#6

Кто вам даст ипотеку, если вы студенты? И какая была срочность жениться, если детей вы ещё лет 5 как минимум не планируете, да и характер у вашей жены, как вы утверждаете, не ахти?

Гость
#7

Если разница в цене не значительная,то лучше брать трешку.А вообще,можно и однушку,чтобы ипотека вас не давила так.

Гость
#8

Если жена хочит трехку в ипотеку, то пусть покупает и оплачивает.

Гость
#9
Гость

Если жена хочит трехку в ипотеку, то пусть покупает и оплачивает.

Ага. Только пусть сначала хоть брачный договор подпишут

Гость
#10
Гость

Ага. Только пусть сначала хоть брачный договор подпишут

какой в нем смысл? Для чего он?

EUMENIDA
#11
Гость

какой в нем смысл? Для чего он?

А что так сразу? 😁😁😁

Гость
#12
EUMENIDA

А что так сразу? 😁😁😁

А что так не сразу?

EUMENIDA
#13

А што такое, значит ипотеку ты на себя оформлять не хочешь, а на денежки жёниных родителей уже губку - то раскатал. А как же твои родители? Они тоже как и ты на жёнку надеются?)

гость
#14

Ну так может вы разведетесь. Студенческие браки недолгие. Так что автор не парься. А вообще женятся когда учебу заканчивают начинают работать и обязательно после выплаты ипотеки. Как только ЛИЧНУЮ ипотеку закрыл можешь искать жену. И да брать сразу двушку а жену с приданным в виде однушки. А так разведетесь сто пудов.Если не разведетесь жена на тебя повесит ипотеку в виде трехи а сама убежит в декрет этак лет на шесть. А ты один и будишь корячится.

Гость
#15
гость

Ну так может вы разведетесь. Студенческие браки недолгие. Так что автор не парься. А вообще женятся когда учебу заканчивают начинают работать и обязательно после выплаты ипотеки. Как только ЛИЧНУЮ ипотеку закрыл можешь искать жену. И да брать сразу двушку а жену с приданным в виде однушки. А так разведетесь сто пудов.Если не разведетесь жена на тебя повесит ипотеку в виде трехи а сама убежит в декрет этак лет на шесть. А ты один и будишь корячится.

Так написано будто женщины сами себе ребенка в живот пихают или мужик в этот момент спал,или пристегнут был к батарее насильно...

гость
#16
Гость

Так написано будто женщины сами себе ребенка в живот пихают или мужик в этот момент спал,или пристегнут был к батарее насильно...

Пихают не пихают если не в браке то за предохранением следят. А здесь автора сразу предупредили с тебя треха а я с 25 рожать начинаю.

Гость
#17
гость

Пихают не пихают если не в браке то за предохранением следят. А здесь автора сразу предупредили с тебя треха а я с 25 рожать начинаю.

Так если у мужчины в интересах не иметь ребенка от данной конкретной девушки,то вопрос о предохранении он должен задавать сам себе. Мало ли какие тараканы в голове у девушки.а то,что она озвучила свой возраст,то что? То есть мужчина человек и имеет право на свое мнение и желания,а она нет? В данном случае,либо двоим искать компромиссы,либо расходиться,а не обвинять во всем девушку. В данном случае,жена рассуждает куда более трезво. Девушки и трёшки мало чем отличаются по цене,а метров больше. Это первое. А второе, трешку делить будут,а двушку нет что ли? Логика какая то странная. В данном случае,парню стоит подумать вообще о том,чтоб ничего не брать,тем более с этой девушкой. У него походу в отношении нее одно сплошное разочарование

гость
#18
Гость

Так если у мужчины в интересах не иметь ребенка от данной конкретной девушки,то вопрос о предохранении он должен задавать сам себе. Мало ли какие тараканы в голове у девушки.а то,что она озвучила свой возраст,то что? То есть мужчина человек и имеет право на свое мнение и желания,а она нет? В данном случае,либо двоим искать компромиссы,либо расходиться,а не обвинять во всем девушку. В данном случае,жена рассуждает куда более трезво. Девушки и трёшки мало чем отличаются по цене,а метров больше. Это первое. А второе, трешку делить будут,а двушку нет что ли? Логика какая то странная. В данном случае,парню стоит подумать вообще о том,чтоб ничего не брать,тем более с этой девушкой. У него походу в отношении нее одно сплошное разочарование

Ну так все ранние браки быстро распадаются. Девушка если хочет рожать с 25 в трешке то стоит выбирать парня старше 30 либо рожать в ипотечной студии а потом расширятся. А ему работать покупать а потом женится.

Гость
#19
гость

Ну так все ранние браки быстро распадаются. Девушка если хочет рожать с 25 в трешке то стоит выбирать парня старше 30 либо рожать в ипотечной студии а потом расширятся. А ему работать покупать а потом женится.

Насчёт ранних браков согласна,а вот насчёт того,что сначала трёшка,потом дети...вот если бы парень так рассуждал,то вопросов не возникало бы. Но он то хочет двушку. А я повторюсь- разве они по цене сильно отличимы? С двушкой и детьми он е***я не будет?к 30 ребенок и та же ипотека за двушку. Разницы нет. Что в 25 она родит и мучиться с ипотекой,что в 30. А найти старше...ну это вопрос уже риторический. Почему она так не сделала- вопрос к ней

)))))
#20
Гость

Пожалуйста, оставьте эту девушку. Разводитесь. Вы же её не любите. Детей от неё не хотите, вы слова доброго про жену не написали. Зачем вы тратите её молодость, её время? Она найдёт того,кто будет её любить. А вы идите с миром своей дорогой.

Это да. о детях так написал, так и еще о разводе думает. Он еще не женат, а о разводе думает. Любящий человек никогда не будет думать о разводе.

гость
#21
)))))

Это да. о детях так написал, так и еще о разводе думает. Он еще не женат, а о разводе думает. Любящий человек никогда не будет думать о разводе.

Ну это как говорится Хочешь мира готовься к войне.

Гость
#22

А почему это двушки и трешки почти одинаково стоят? Я 2 мл доплачивала, чтобы 2шку на трешку поменять и поменяла Москву на Реутов! Плюс еще ремонт дороже будет, около 3 млн разница.. Ну, если кому - то эта разница не заметна, то можно только порадоваться за вас))

гость
#23
Гость

А почему это двушки и трешки почти одинаково стоят? Я 2 мл доплачивала, чтобы 2шку на трешку поменять и поменяла Москву на Реутов! Плюс еще ремонт дороже будет, около 3 млн разница.. Ну, если кому - то эта разница не заметна, то можно только порадоваться за вас))

Ну так они по метражу разные бывают. Трешки и по 53 метра есть и по 90.

Student
#24
Гость

А почему это двушки и трешки почти одинаково стоят? Я 2 мл доплачивала, чтобы 2шку на трешку поменять и поменяла Москву на Реутов! Плюс еще ремонт дороже будет, около 3 млн разница.. Ну, если кому - то эта разница не заметна, то можно только порадоваться за вас))

Ну я живу в Сибири, не знаю как там в других регионах, но конкретно в моем городе, знаете разница между трешкой и двушкой большая, минимум 1-2 ляма

Student
#25

Хочу если и брать ипотеку, то побыстрее выплатить, а не ишачить до старости на фантазии жены о большой квартире с двумя или тремя детьми, мне такого не надо, двушка и один ребенок для подходит идеально

#26
Student

Хочу если и брать ипотеку, то побыстрее выплатить, а не ишачить до старости на фантазии жены о большой квартире с двумя или тремя детьми, мне такого не надо, двушка и один ребенок для подходит идеально

Когда у вас будет двушка и ребенок,е**ся вы будете также.

#27

Ну пусть берет, вы здесь при чем

Student
#28
Виктория 6780

Когда у вас будет двушка и ребенок,е**ся вы будете также.

Что за дебильный ответ

Гость
#29
Student

Что за дебильный ответ

Ну ты попробуй,потом скажешь- дебильный ответ был или нет.

Student
#30
Гость

Ну ты попробуй,потом скажешь- дебильный ответ был или нет.

Что попробуй??? Тут как бы у меня другая проблемаа, а к чему этот ответ вообще не понятно

Гость
#31

Доброго времени суток! Напишите мне, пожалуйста, в вотсапе. Я постараюсь вам помочь.
89525477926 Анастасия

Форум: Дом
Всего: 21 085 тем
Новые темы за все время: 19 027 тем
Популярные темы за все время: 11 156 тем