Гость
Статьи
Как часто вы моете …

Как часто вы моете плиту?

И какого она у вас типа.

#дом  #хозяйство #уборка 

Белая ромашка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

газовая, как муж обоССССРет плиту, так и мою. Он очень неаккуратно готовит. газовая грундик металическая. на даче стекло без выпирающих конфорок, удобнее мыть.

Гость
#2

Газовая.
Я ленивый поросëнок). Раз в неделю застилаю ее всю фольгой. Когда меняю, протираю, но она и так чистая. А вот духовку мою тщательно, там не застелешь).

Гость
#3

А в чем проблема протереть плиту сразу после готовки. Это секунды,и всегда чисто.
Ненавижу грязь на кухне.

Белая ромашка
#4
Гость

Газовая.
Я ленивый поросëнок). Раз в неделю застилаю ее всю фольгой. Когда меняю, протираю, но она и так чистая. А вот духовку мою тщательно, там не застелешь).

ого

Белая ромашка
#5
Гость

А в чем проблема протереть плиту сразу после готовки. Это секунды,и всегда чисто.
Ненавижу грязь на кухне.

я так и делаю😊

Гость
#6
Гость

А в чем проблема протереть плиту сразу после готовки. Это секунды,и всегда чисто.
Ненавижу грязь на кухне.

сразу помыть плиту - это как сразу почистить после еды зубы или как сразу помыть после дефекации анус. если это сразу не сделать, то от тебя будет бомжатиной смердить и вся твоя одежда провоняет го-в-ном. а зубы твои станут сперва желтые, потом черные и гнилые. это со всеми грязнулями происходит такое. по чистоте окон домов сразу видно, где порядочные люди живут, а где живут бомжи. в богатых господских домах окна каждые 10 дней моют.

Гость
#7

Автор поросенок. Не хочешь-не мой,живи в хлеву. Что мешает протереть плиту после ужина 1 раз в день?

Гость
#8

каждый день мою плиту полы и унитаз чтобы угождать моему Хозяину Господину Мужчине

Тутта
#9

Индукционка, стекло протёр после готовки и порядок.

Гость
#10

По мере загрязнения, очевидно же. А загрязнение зависит от частоты готовки. Я готовлю не каждый день, и довольно аккуратно. Плиту мою - ну раз в две-три недели, наверное.

Гость
#11
Гость

каждый день мою плиту полы и унитаз чтобы угождать моему Хозяину Господину Мужчине

Унитаз у нас моет его величество муж 🤴

Гость
#12
Гость

По мере загрязнения, очевидно же. А загрязнение зависит от частоты готовки. Я готовлю не каждый день, и довольно аккуратно. Плиту мою - ну раз в две-три недели, наверное.

ну так это как трусы раз в 3 недели менять и говорить, чтобы они чистые. может быть и чистые они, но только в твоем воображении. и плита такая же грязная, как и ты сама. мыть нужно после использования, а не через 3 недели.

Гость
#13

Каждый день мою - она же пачкается, жир попадает. Я не могу оставлять беспорядок на кухне.

#14

Это зависит от её уровня загрязнённости, а не от времени.
Газового она у нас типа, называется "Горение" из славной страны Словении эта плита куплена. Привинчу к ней термометр плитовый лучше будет.

Гость
#15

Газовая 4-х конфорка. Если жарить в открытую, то быстро пачкается. И если суп поплыл, тоже самое

А
#16

Плита индукционная, во время готовки вытираю что набрызгало и после готовки сразу мою. Поэтому она всегда чистая.

Золотая Рыбка
#17

Газовая плита. Мою каждый день. Редко один день пропущу. Готовлю каждый день.

А
#18
Золотая Рыбка

Газовая плита. Мою каждый день. Редко один день пропущу. Готовлю каждый день.

Ужос, а работаете вы когда? А муж чем в это время занимается? Почему он не готовит?

Белая ромашка
#19
Гость

Автор поросенок. Не хочешь-не мой,живи в хлеву. Что мешает протереть плиту после ужина 1 раз в день?

Это я поросенок?😱🐷😂 Где это я написала что плиту не каждый день мою??? Я наоборот написала что каждый день мою. это просто вы не заметили моего сообщения😂

Белая ромашка
#20
Гость

Автор поросенок. Не хочешь-не мой,живи в хлеву. Что мешает протереть плиту после ужина 1 раз в день?

https://www.woman.ru/home/economy/thread/6046253/#m93833534

Гость
#21
Гость

сразу помыть плиту - это как сразу почистить после еды зубы или как сразу помыть после дефекации анус. если это сразу не сделать, то от тебя будет бомжатиной смердить и вся твоя одежда провоняет го-в-ном. а зубы твои станут сперва желтые, потом черные и гнилые. это со всеми грязнулями происходит такое. по чистоте окон домов сразу видно, где порядочные люди живут, а где живут бомжи. в богатых господских домах окна каждые 10 дней моют.

А в кроссовках и пуховиках ходят только нищие люмпены. И в джинсах тоже)))

Гость
#22
Гость

сразу помыть плиту - это как сразу почистить после еды зубы или как сразу помыть после дефекации анус. если это сразу не сделать, то от тебя будет бомжатиной смердить и вся твоя одежда провоняет го-в-ном. а зубы твои станут сперва желтые, потом черные и гнилые. это со всеми грязнулями происходит такое. по чистоте окон домов сразу видно, где порядочные люди живут, а где живут бомжи. в богатых господских домах окна каждые 10 дней моют.

Каждые 10 дней моют окна.
Ахахаэа . Ржака какая!

Лапа
#23

Каждый день. У нас с мужем соревнование - кто первый помоет :))

Золотая Рыбка
#24
А

Ужос, а работаете вы когда? А муж чем в это время занимается? Почему он не готовит?

Когда пользуюсь духовкой (редко) - помою просто противень, когда газовой плитой - помою верх, иногда и ручки газовые. Иногда с Fairy, а иногда даже - просто влажной губкой. Уходит минут 5-10, так как очень часто мою.
А полностью, с Антижиром, минут на 20-25 - очень редко мою, так как не успевает запачкаться.
Муж не моет плиту, только я. Но тарелки-ложки-вилки-кружки - каждый сам за собой моет.

Муж готовит, но реже, чем я. Иногда вместе готовим.
На завтрак только чай или кофе и разогреем то, что осталось от ужина. Или бутеры, или яйца, или кашу сварю.
На ужин готовим основательно, каждый божий день, без пропуска.

#25

У нас варочная поверхность, которую мою по мере загрязнения конечно. Бывает и по несколько раз в день. Выручает мой ручной отпариватель BQ, который отлично помогает убрать любой жир с поверхности, не оставляя разводов.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: