Гость
Статьи
У кого есть паровая …

У кого есть паровая швабра?

Девушки у кого есть паровая швабра, довольны или нет? Какая у вас швабра? На что обратить внимание при выборе?Если не довольны почему? мыть плитку в ванной для меня каторга, но приходиться! Вот и задумалась о паровой швабре. От химии жуткий кашель, мою все в перчатках и маске медицинской, со шваброй вроде без химии можно мыть…
У кого есть опыт использования?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не советую, неудобная, лучше купите робот пылесос моющий

Гость
#2
Гость

не советую, неудобная, лучше купите робот пылесос моющий

Я хотела для мытья стен в ванной) думаю робот пылесос с этим не справится!) А чего не советуете, чем не удобная? Если не сложно напишите чуть подробнее.) спасибо!

Гость
#3

Моющий робот пылесос - так себе моет засохшие пятна, а вот паровая швабра справляется отлично.
Хорошо оттирает пятна от напитков, фломастеры. У меня еще есть маленький ручной для плитки в ванной.
Ручная и щетка для пола - kärcher.
Бесит провод, но дело привычки

Гость
#4

так мыть нужно каждый день ванну, тогда никакая паровая швабра будет не нужна и не нужен будет пылесос. вся эта техника нужна только грязнулям, которые до того уже загадили жилье, в котором они живут, что приходится всякую химию использовать и дорогостоящую профессиональную технику. не можешь ты себе позволить горничную в доме содержать, тогда сама должна каждый день уборку делать, чтобы дома было чисто и шелковисто.

Гость
#5
Гость

так мыть нужно каждый день ванну, тогда никакая паровая швабра будет не нужна и не нужен будет пылесос. вся эта техника нужна только грязнулям, которые до того уже загадили жилье, в котором они живут, что приходится всякую химию использовать и дорогостоящую профессиональную технику. не можешь ты себе позволить горничную в доме содержать, тогда сама должна каждый день уборку делать, чтобы дома было чисто и шелковисто.

Вы стены в ванной каждый день моете? У меня двое детей, муж… Они после себя протирают, каждый как может… но все равно со временем налет мыльный на плитке виден! Вы конечно молодец что не «грязнуля»! Ну вопрос был у кого есть паровая швабра довольны или нет! А не про то кому она нужна! Чего злые то такие?)

Гость
#6
Гость

Я хотела для мытья стен в ванной) думаю робот пылесос с этим не справится!) А чего не советуете, чем не удобная? Если не сложно напишите чуть подробнее.) спасибо!

стены в ванной отлично моет робот мойщик окон.

Гость
#7
Гость

Вы стены в ванной каждый день моете? У меня двое детей, муж… Они после себя протирают, каждый как может… но все равно со временем налет мыльный на плитке виден! Вы конечно молодец что не «грязнуля»! Ну вопрос был у кого есть паровая швабра довольны или нет! А не про то кому она нужна! Чего злые то такие?)

Как я уже писала, купите ручной. Им удобнее стены мыть, обрабатывать шов в ванне, стенки душа - убирает налет. Ищите где есть сьемные насадки (особенно где есть такой как носик, чтобы в швы заходил)

Гость
#8
Гость

Моющий робот пылесос - так себе моет засохшие пятна, а вот паровая швабра справляется отлично.
Хорошо оттирает пятна от напитков, фломастеры. У меня еще есть маленький ручной для плитки в ванной.
Ручная и щетка для пола - kärcher.
Бесит провод, но дело привычки

нет, ну если вы сок на пол выливаете и фломастерами на полу рисуете, тут только психиатр в помощь.

Гость
#9
Гость

Моющий робот пылесос - так себе моет засохшие пятна, а вот паровая швабра справляется отлично.
Хорошо оттирает пятна от напитков, фломастеры. У меня еще есть маленький ручной для плитки в ванной.
Ручная и щетка для пола - kärcher.
Бесит провод, но дело привычки

Маленький ручной это какой? Модель если не сложно!🙏🏻 почитаю про него в инете подробнее, спасибо!

Гость
#10
Гость

Я хотела для мытья стен в ванной) думаю робот пылесос с этим не справится!) А чего не советуете, чем не удобная? Если не сложно напишите чуть подробнее.) спасибо!

неудобна проводами, самой мыть надо, тряпки эти менять. а робот сам бегает и моет

Гость
#11
Гость

нет, ну если вы сок на пол выливаете и фломастерами на полу рисуете, тут только психиатр в помощь.

Обратитесь к врачу сами, он вам не помешает)
А у кого дети, те поймут

Гость
#12
Гость

Маленький ручной это какой? Модель если не сложно!🙏🏻 почитаю про него в инете подробнее, спасибо!

У меня kärcher. Но моделей много, на любой кошелек и вкус

Гость
#13
Гость

Вы стены в ванной каждый день моете? У меня двое детей, муж… Они после себя протирают, каждый как может… но все равно со временем налет мыльный на плитке виден! Вы конечно молодец что не «грязнуля»! Ну вопрос был у кого есть паровая швабра довольны или нет! А не про то кому она нужна! Чего злые то такие?)

мыльный налет на плитки только у тех, кто не моет после себе плитку в ванной. это как пойти по-ка-кать и го-вно за собой не смыть. оно присохнет и его сложно будет отмыть. да еще и вонять будет. а выглядеть как это все будет? сразу убирать нужно и насухо все протирать. только тогда у тебя будет все чисто и шелковисто.

Гость
#14
Гость

Обратитесь к врачу сами, он вам не помешает)
А у кого дети, те поймут

у меня есть дети, но они не рисуют фломастерами на полу и не свинячат. Вам и паровая швабра не поможет, именно психиатр нужен.

Гость
#15
Гость

стены в ванной отлично моет робот мойщик окон.

протри стены после их использования и ничего мыть не нужно будет. всегда будет чистота и порядок.

Гость
#16
Гость

стены в ванной отлично моет робот мойщик окон.

Я его вот неделю назад как приобрела, окна намыла, довольная как слон!) а плитку боюсь… он не свалится???? Там ведь швы, на плитке «выпуклости» узор… это ж все не такое ровное как стекло! А вы тряпочки на нем чем то сбрызгиваете или сухого запускаете?

Гость
#17
Гость

Как я уже писала, купите ручной. Им удобнее стены мыть, обрабатывать шов в ванне, стенки душа - убирает налет. Ищите где есть сьемные насадки (особенно где есть такой как носик, чтобы в швы заходил)

это как надо запустить ванную, чтобы в ней налет появился или грязь? это что за люди живут в доме этом? бомжи что ли какие?

Гость
#18
Гость

У меня kärcher. Но моделей много, на любой кошелек и вкус

Благодарю!

Гость
#19
Гость

у меня есть дети, но они не рисуют фломастерами на полу и не свинячат. Вам и паровая швабра не поможет, именно психиатр нужен.

Вы токсичная и злая мамаша

Гость
#20
Гость

нет, ну если вы сок на пол выливаете и фломастерами на полу рисуете, тут только психиатр в помощь.

Походу это вам туда нужно обратится!

Гость
#21
Гость

неудобна проводами, самой мыть надо, тряпки эти менять. а робот сам бегает и моет

но если все делает робот, тогда для чего нужна ты?

Гость
#22
Гость

Я его вот неделю назад как приобрела, окна намыла, довольная как слон!) а плитку боюсь… он не свалится???? Там ведь швы, на плитке «выпуклости» узор… это ж все не такое ровное как стекло! А вы тряпочки на нем чем то сбрызгиваете или сухого запускаете?

нет, не свалится, тряпки силитом сбрызните или доместосом, идеально чистая плитка.

Гость
#23
Гость

Обратитесь к врачу сами, он вам не помешает)
А у кого дети, те поймут

Я вас понимаю 🤝 У меня двое детей и кошка… за всеми сразу не успеваю подтирать, убирать и проконтролировать ) ищу помощников в виде разных роботов)))

Гость
#24

У меня была, совершенно бесполезная вещь, я ее просто выкинула. Бренд не помню какой. Мокрую уборку делаю обычной шваброй, сухую - обычным пылесосом.

Гость
#25
Гость

Я вас понимаю 🤝 У меня двое детей и кошка… за всеми сразу не успеваю подтирать, убирать и проконтролировать ) ищу помощников в виде разных роботов)))

Двойня 2года и тоже кот 😀

Гость
#26
Гость

мыльный налет на плитки только у тех, кто не моет после себе плитку в ванной. это как пойти по-ка-кать и го-вно за собой не смыть. оно присохнет и его сложно будет отмыть. да еще и вонять будет. а выглядеть как это все будет? сразу убирать нужно и насухо все протирать. только тогда у тебя будет все чисто и шелковисто.

Женщины «чистюли» ну идите вы уже помойте что нибудь, не трать время на ✍🏻 всяких гадостей! А мы «грязнули» обсудим тему помощников в виде различных роботов😃 вы наверно и белье руками стираете и посуду своими ручками моете?!🤦‍♀️ У нас у «грязнуль» это делает посудомойка и стиральная машинка!)))

Гость
#27
Гость

У меня была, совершенно бесполезная вещь, я ее просто выкинула. Бренд не помню какой. Мокрую уборку делаю обычной шваброй, сухую - обычным пылесосом.

Спасибо! Отрицательный опыт это тоже опыт! Спасибо, что поделились.

Гость
#29
Гость

Двойня 2года и тоже кот 😀

Вау, двойня!😃 сил вам и терпения мамочка!) Благо сейчас масса девайсов электронных в помощь нам!)))

Гость
#30
Гость

У меня была, совершенно бесполезная вещь, я ее просто выкинула. Бренд не помню какой. Мокрую уборку делаю обычной шваброй, сухую - обычным пылесосом.

подмести достаточно и необходимо. все остальное от малого ума.

Гость
#31
Гость

Женщины «чистюли» ну идите вы уже помойте что нибудь, не трать время на ✍🏻 всяких гадостей! А мы «грязнули» обсудим тему помощников в виде различных роботов😃 вы наверно и белье руками стираете и посуду своими ручками моете?!🤦‍♀️ У нас у «грязнуль» это делает посудомойка и стиральная машинка!)))

ты чтобы машинкой мыть по 8 часов на работе работаешь и по 4 часа на дорогу тратишь. итого 12 часов. не проще ли 3 минуты на уборку потратить, чтобы получить то, что ты получаешь за 12 часов работы?

Гость
#32
Гость

подмести достаточно и необходимо. все остальное от малого ума.

Блин, ну всего то спросила у кого есть, то есть просила откликнуться людей у кого есть, был такой девайс!!! Ну если вы такая умница и чистюля все делаете своими ручками, ну зачем вы зашли в данную тему и так агресируете???

Гость
#33
Гость

Блин, ну всего то спросила у кого есть, то есть просила откликнуться людей у кого есть, был такой девайс!!! Ну если вы такая умница и чистюля все делаете своими ручками, ну зачем вы зашли в данную тему и так агресируете???

потому что, если нет возможности, чтобы уборку в доме поддерживать ежедневную, тогда не помогут тебе никакие швабры. плитка должна быть в ванной, как новая всегда, будто тебе ее только из магазине привезли. а чтобы такой плитка была, ее нужно после каждого использования протирать.

Гость
#34
Гость

Блин, ну всего то спросила у кого есть, то есть просила откликнуться людей у кого есть, был такой девайс!!! Ну если вы такая умница и чистюля все делаете своими ручками, ну зачем вы зашли в данную тему и так агресируете???

даже в дешевых гостиницах ежедневно уборку горничные делают.

Гость
#35
Гость

ты чтобы машинкой мыть по 8 часов на работе работаешь и по 4 часа на дорогу тратишь. итого 12 часов. не проще ли 3 минуты на уборку потратить, чтобы получить то, что ты получаешь за 12 часов работы?

Мы вроде на ты не переходили, ваш математический посечет почасовой работы… дороги… вообще не поняла что к чему?) и 3 минуты на уборку, сколько у вас квартира площадью… что достаточно 3 мин на уборку???

Гость
#36
Гость

потому что, если нет возможности, чтобы уборку в доме поддерживать ежедневную, тогда не помогут тебе никакие швабры. плитка должна быть в ванной, как новая всегда, будто тебе ее только из магазине привезли. а чтобы такой плитка была, ее нужно после каждого использования протирать.

Ой ну идите вы уже протрите что нибудь! Или перечитайте вопрос по теме и ответи если есть что ответить по теме! А пустые советы кому нибудь из близких раздайте, если они есть конечно, добрая женщина!)

Гость
#37
Гость

Мы вроде на ты не переходили, ваш математический посечет почасовой работы… дороги… вообще не поняла что к чему?) и 3 минуты на уборку, сколько у вас квартира площадью… что достаточно 3 мин на уборку???

тебе швабра для ванной нужна? так, чтобы ванную убрать за собой, как раз 3 минуты и нужно.

Поминки патриархата
#38
Гость

не советую, неудобная, лучше купите робот пылесос моющий

Плюсую.
Берите Dreame H11 Core.
Шикарный

Поминки патриархата
#39
Поминки патриархата

Плюсую.
Берите Dreame H11 Core.
Шикарный

Не робот правда, а беспроводной ручной

Гость
#40
Поминки патриархата

Плюсую.
Берите Dreame H11 Core.
Шикарный

Спасибо, присмотрюсь!

Гость
#41
Гость

тебе швабра для ванной нужна? так, чтобы ванную убрать за собой, как раз 3 минуты и нужно.

Мне не только для ванной, а в целом доя облегчения уборки в доме! Задрали вы уже со своими 3 минутами! Вы что квартиру с секундомером убираете, 3 минуты стоп уборка закончена????
Ну не нужна вам швабра, робот пылесос и остальные помощники, любите вы все ручками мыть, убирать, подтирать… ну занимайтесь, мойте! Я хотела послушать тех у кого есть современные помощники для поддержания чистоты, а не про уборку за 3 минуты!

Гость
#42
Поминки патриархата

Плюсую.
Берите Dreame H11 Core.
Шикарный

Спасибо! Почитала, посмотрела интересная вещь!

Гость
#43
Гость

Я хотела для мытья стен в ванной) думаю робот пылесос с этим не справится!) А чего не советуете, чем не удобная? Если не сложно напишите чуть подробнее.) спасибо!

Для стен лучше парогенератор Керхер, но чудес тоже не ждите. Но он хотя бы маленький и легкий. Швабра - тяжелая, неудобная, я покупала, она для полов даже не очень, не то что для стен

Nina77
#44
Гость

потому что, если нет возможности, чтобы уборку в доме поддерживать ежедневную, тогда не помогут тебе никакие швабры. плитка должна быть в ванной, как новая всегда, будто тебе ее только из магазине привезли. а чтобы такой плитка была, ее нужно после каждого использования протирать.

Что ты троллиишь тут?

Гость
#45
Гость

Для стен лучше парогенератор Керхер, но чудес тоже не ждите. Но он хотя бы маленький и легкий. Швабра - тяжелая, неудобная, я покупала, она для полов даже не очень, не то что для стен

Спасибо!

Гость
#46
Гость

У меня была, совершенно бесполезная вещь, я ее просто выкинула. Бренд не помню какой. Мокрую уборку делаю обычной шваброй, сухую - обычным пылесосом.

А я наоборот обычную швабру выкинула. Мою паровой все!

Гость
#47
Гость

потому что, если нет возможности, чтобы уборку в доме поддерживать ежедневную, тогда не помогут тебе никакие швабры. плитка должна быть в ванной, как новая всегда, будто тебе ее только из магазине привезли. а чтобы такой плитка была, ее нужно после каждого использования протирать.

Какого использования? 300 плиток каждый день мыть? Барачник, у тебя с головой как?

Гость
#48
Гость

А я наоборот обычную швабру выкинула. Мою паровой все!

А какая у вас паровая? Можете модель написать🙏🏻 почитаю про нее, присмотрюсь.

Гость
#49
Гость

у меня есть дети, но они не рисуют фломастерами на полу и не свинячат. Вам и паровая швабра не поможет, именно психиатр нужен.

Мне кажется это вам нужен психиатр) счастливые дети имеют право разлить сок, и не один раз, попробовать нарисовать фломастерами) иначе потом становятся клиентами психологов и психиатров) что бы избавиться от тревожности. И идеальная чистота в доме- признак повышенной тревожности. Меня не будут любить, если у меня будет бардак. Так что очень рекомендую обратиться к профессионалу.

Гость
#50
Гость

потому что, если нет возможности, чтобы уборку в доме поддерживать ежедневную, тогда не помогут тебе никакие швабры. плитка должна быть в ванной, как новая всегда, будто тебе ее только из магазине привезли. а чтобы такой плитка была, ее нужно после каждого использования протирать.

И умереть с тряпкой в руках) я лучше пойду с ребенком погуляю) или кофе попью) а с плиткой ничего не случится. В конце концов можно поменять. А вот меня отремонтировать или поменять нельзя)

#51

Вы абсолютно верно смотрите в этом направлении. Паровая швабра отлично и убирает и заодно дезинфицирует поверхности, поэтому ни грибков, ни микробов там не остается. У меня швабра BQ SM1003. Очень удобная.