Гость
Статьи
Капризный фикус …

Капризный фикус Бенджамина

Помогите, мне отдали фикус Бенджамина. Около метра высота. Я его поставила, освещение полное, шторы не закрываю, поливаю его, когда высохнет см 2 почвы, опрыскиваю каждый день. Так как батареи (немножко) включены. Он сбрасывает листья, желтеют. В неделю листьев 15. Я уже начинаю переживать, что с ним происходит. Подкармливаю. Пшикаю тоже подкормкой.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, ыикусы они такие. Желтеют даже не от батареи, они как раз любят жару. Листья падают от сквозняков. Малейшей дуновение и все, голая палка. Читала что можно вырастить новые листочки, если надрезать стебель чуть чуть и создать плёнкой вакуум. Но у меня не получилось.

Гость
#2
Гость

Да, ыикусы они такие. Желтеют даже не от батареи, они как раз любят жару. Листья падают от сквозняков. Малейшей дуновение и все, голая палка. Читала что можно вырастить новые листочки, если надрезать стебель чуть чуть и создать плёнкой вакуум. Но у меня не получилось.

Вот блин… что же с ним делать, уже и так пыталась, и то делала. Все равно желтеет очень много листьев. Изначально думала, что переезд так повлиял, мол, посмотрит и освоится. Но прошёл уже месяц.

Гость
#3
Гость

Вот блин… что же с ним делать, уже и так пыталась, и то делала. Все равно желтеет очень много листьев. Изначально думала, что переезд так повлиял, мол, посмотрит и освоится. Но прошёл уже месяц.

*постоит

Гость
#4

А подскажите, пасмурно уже несколько дней. Фикус не любит такую погодку. Поможет ли кольцевая лампа для освещения? Или это бред?

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: