Гость
Статьи
Уличный пес сначала …

Уличный пес сначала прибился, потом укусил. Отец хочет его отравить. Что делать ?

Бездомная собака прибила и к нашей даче, вырыла яму через забор, в нескольких местах и через соседей прибегает. Спит, живет, пометил участок. Пес красивый, по зубам молодой. Не кастрированный альфа самец, это дело регулярно делает об наши ноги, просто хватает обнимает и вперед. Игривый пес. Наглый очень.
Преследует повсюду… мы его кормили, так как я очень люблю собак.
Но я уехала в город, а пес остался с папой.
Папа утром ему вынес еду, но не успев выложить в миску, пес бросился агрессивно на него и оттяпал палец. Открытая рана, сильный глубокий укус.
Папа едет в травмпункт и очень злится, никак выгнать пса не получается, он находит как проникнуть на участок. И он хочет его отравить. А я аж до слез умоляю его так не делать! Папа говорит, он так может детей покусать если у них в руках увидит еду!
А я считаю, пес не специально, да он наглый, да слишком активный, да, альфа самец, да, напористый, но он же сам нас выбрал! Может он хочет семьи и тепла!
Как отговорить отца?? Какие варианты ему предложить ? Пес уличный, в деревне, деревня далека от города. Никаких приютов рядом нет. Все по-простому. #собаки

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собака просто сильно хотел есть и заодно цапнул за руку. Собака бывает кусачей только от жизни собачей.

Гость
#2

Заберите пса себе, посадите на длинную цепь во дворе и сделайте будку.

Гость
#3

Как глупый и злой отец. Искать приюты, чтобы забрали. Задирать собаку к себе домой. Или говорить отцу, что больше не будете с ним общаться, если тронет пса. Я бы лично побрезговала

Гость
#4

Докатились, псина приблудная диктует людям как им жить. "Он же нас сам выбрал!"))))) Отец тоже "хорош", травить собрался, а цивилизованных вариантов нет у вашей дружной семьи? Рядом нет приютов, значит, подальше есть приюты. Поднапрягитесь и организуйте.

Гость
#5

За пальчик бедняжку укусили… ***, какой он трусливый папаша у вас

Гость
#6

Раньше в деревне всегда так с кусачими собаками и поступали. Удавку на шею и всё. Это сейчас зоозащитничков развелось столько что их самих травить пора.

Голубоглазка
#7

Спасать собаку. Давите на отца. Можно сдать в приют. Но не убивать!

Гость
#9
Голубоглазка

Спасать собаку. Давите на отца. Можно сдать в приют. Но не убивать!

Ага, лучше подождать пока сам загрызет кого-нибудь.

Гость
#10

Нельзя травить. Если через десять дней не сдохнет, значит, не бешеный.

Если пес приглянулся, почему толком не возьмете к себе, а прикармливаете?

Непсихолог
#11

собакой надо заниматься с инструктором
учить командам

или отвезти в приют в город

Гость
#12

Всё и все им мешают птицы , кошки и собаки, шмели пчелы... только еще не думают что они и сами их дети (хамло и невоспитанное) могут мешать.
Ах , ну да, еще ж если у них свое домашнее животное будет с документиками, то корона возрастает в 1000 раз у них. Считают что они с животными имеют право жить, а другие нет.

Гость
#13

Снова разводки от живодеров.
То кошки мешают, то собаки.
Обязательно хотят то выкинуть, то усыпить, то метят,то грызут.

А на х.уйя вы тогда животных заводите ? Не заводите ! Животные ответ-ть и матертальные потери.
Кто брезгуюет,также не надо заводить.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: