Гость
Статьи
Я нашла идеальное …

Я нашла идеальное место для кошачьего лотка

чтобы не растаскиваются гранулы. Как вам? У меня несколько кошек. Каждый день убираю лоток. Наполнитель древесный, т.к комкующийся сложно отмывать, селикагель вреден, а другие наполнители дорогие и я не вижу смысла тратить так много денег.
Но проблема всегда была такая: растасканные опилки. Кошки любят копать. И все это высыпается за пределы. Пробовала спец коврики, бесполезно. Домик - они несколько раз заходят и выходят, когда копают, в итоге на лапках наполнитель тащится на пол.
Каждый день подметать всю квартиру это жесть. Запускать робот пылесос - это постоянный шум, а я дома работаю.

Короче поставила лоток в ванну, а перед ванной коврик. Весь наполнитель остаётся в ванне, остаётся только ополоснуть ее. Коврик в конце дня вытряхиваю в ванну. И все прекрасно. Опилок в квартире нет.
Ванну можно и помыть, если я хочу там полежать. Поэтому в плане гигиены все нормально. Тем более вы же можете в ванне обувь там или стираете половую тряпку.
Я думаю, это идеальный вариант.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Охотник за девственностью

Выпездни лучше их на улицу вместе с лотками, станет значительно чище и вонять не будет ни мочой, ни наполнителями

У меня не воняет мочой. Я убираю лоток каждый день. И бывает, по два раза. Я мужика *** из дома недавно, ой как хорошо стало. Не воняет, стульчак закрыт, посуда чистая, спасает нет, тело не передвигается по квартире и не загораживает мне проход. И на мозги никто не капает. Идеально))

Гость
#4

У нас лоток для кошек давным-давно без наполнителей. Сполоснуть – и всё. А новую кошку приучили ходить в ванну. Что крупное - убираем туалетной бумагой, а остальное - смываем душем.

Гость
#5
Охотник за девственностью

Тебе кажется, от твоей одежды вонища за километр от твоего пушистого куска деpьма
А мужик правильно сделал. Нечего дышать этим всем, пусть найдет себе достойную чистоплотную женщину без зверья

Ты такой злобный. Кошки не воняют. Потому что они моются несколько раз на день в отличие от потного тела, приходящего вечером и просящего пожрать. У кошек это в инстинкте. И писают они только в лоток, они все девочки и не засранки, территорию не метят, очень чистоплотны. Сразу видно, что вы обиденный жизнью кошконенавистник и женоненавистник. Потому что кошка на подсознании ассоциируется с женщиной у людей

Гость
#10

А я чтобы лоток не мыть, надеваю на него пакеты для мусора, сверху наполнитель для лотка и кошкам нравится. И копать можно, и пакетик шуршит. А лоток и вовсе всегда чистый: просто пакет вместе со старым наполнителем выбрасывсю и всë

Гость
#14

Плохая идея.
Скоро ваша труба забъется наполнителем и все ее фановое содержимое будет плескать через край в унитазе, во всех раковинах и не только у вас , но и у соседей тоже.

Гость
#17
Гость

Плохая идея.
Скоро ваша труба забъется наполнителем и все ее фановое содержимое будет плескать через край в унитазе, во всех раковинах и не только у вас , но и у соседей тоже.

Ну я сначала выметаю на совок основную часть опилок. А остальное смываю. Не думаю, что оно в таком мизерном количестве где-то застревает. Это как и песок, который потоком воды уносит в общую трубу. Если бумагой с унитаза стояк не забивается, то вряд-ли забьется мизерным количеством опилок

Гость
#21

По-моему, это просто мерзко. Не с гигиенически-санитарной стороны, а с моральной - самой лежать в ванне, зная, что здесь регулярно срут кошки. Это как в унитазе ванну принимать (если бы унитаз был размером с ванну).

Гость
#22
Гость

Ахаххаха 😄 ты - биологический мусор. Отброс. Таких как ты нужно стерилизовать и изолировать от общества. Или ты с психушки пишешь? 😄 Если нет, обратись к психотерапевту, у тебя явно проблемы с головой.

Согласна. Этим агрессорам место явно не в социуме и не рядом с женщинами/детьми тем более.

Гость
#27
Гость

Ну я сначала выметаю на совок основную часть опилок. А остальное смываю. Не думаю, что оно в таком мизерном количестве где-то застревает. Это как и песок, который потоком воды уносит в общую трубу. Если бумагой с унитаза стояк не забивается, то вряд-ли забьется мизерным количеством опилок

Тубум это не просто бумага, а водорастворимая бумага.
Опилки не растворяются.
Ну я вас предупредила, дальше ваше дело.

Гость
#28
Гость

По-моему, это просто мерзко. Не с гигиенически-санитарной стороны, а с моральной - самой лежать в ванне, зная, что здесь регулярно срут кошки. Это как в унитазе ванну принимать (если бы унитаз был размером с ванну).

Так они не в ванну прям, а в лоток. А лапами они и по дивану ходят, по кровати. Вы слишком заморочены)

Гость
#29
Гость

Тубум это не просто бумага, а водорастворимая бумага.
Опилки не растворяются.
Ну я вас предупредила, дальше ваше дело.

Спасибо) у меня все под контролем)

Добрая девушка
#32
Гость

Спасибо) у меня все под контролем)

У вас может и под контролем, а у соседей с 1 этажа *** регулярно всплывает. Я серьезно! У меня кто-то наверху регулярно стояк забивает найду кто - убью

Гость
#33
Добрая девушка

У вас может и под контролем, а у соседей с 1 этажа *** регулярно всплывает. Я серьезно! У меня кто-то наверху регулярно стояк забивает найду кто - убью

Там мизерное количество опилок, не забьет. Возможно, кидают прокладки в унитаз. Или пропавшие продукты, кости от рыбы.

Гость
#41

Идеальный вариант чтоб не растаскивались гранулы - поставить пустой лоток. Наша спокойно в него ходила. Только убирать приходится конечно сразу

Гость
#42
Гость

Идеальный вариант чтоб не растаскивались гранулы - поставить пустой лоток. Наша спокойно в него ходила. Только убирать приходится конечно сразу

Да, запах. А их несколько. Это за каждой убирать весь день придется.

Гость
#43
Гость

Да, запах. А их несколько. Это за каждой убирать весь день придется.

ну попахивает. Но вы когда сходите тоже пахнет же

Добрая девушка
#44
Гость

Там мизерное количество опилок, не забьет. Возможно, кидают прокладки в унитаз. Или пропавшие продукты, кости от рыбы.

Я перечитала еще раз ваш пост, вы только с коврика стряхиваете. Ок

Добрая девушка
#45
Гость

Ты очень смешной, потому что злобный))) я всегда угараю над тем, как люди злятся))

Пожалуйтесь уже на него модераторам, всю тему засссраал

Гость
#46

Тогда уж может быть попробовать к унитазу приучить? Видела многие приучают, удобно...

Наталья
#50

А можно было не париться и взять нормальный комкующийся наполнитель) И никакого мусора у вас не будет. У нас вот Little Friends Tofu. Котик сходил в туалет, я лопаткой все убрала и все! Дома чисто и свежо

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: