Гость
Статьи
Помогите, котенок …

Помогите, котенок ничего не ест, вялый

Взяли котенка неделю назад, ему 2 месяца. Первое время был активным, игривым, все кушал. Сегодня вялый, ничего не ест. Что это может быть? Костью вряд ли подавился. рыбу ему разминаем.

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

У нас тоже котенок девочка, ещё вчера была веселая и подвижная(ей месяц с половиной), сегодня я её взяла на руки, потомучто меня насторожил её постоянный сон а она как будто ватная, вроде не падала, ничего не ломала, наверное кошка случайно придавила, незнаю, ничего не ест и молоко у кошки не пьет

Анна
#103
Гость

У нас тоже котенок девочка, ещё вчера была веселая и подвижная(ей месяц с половиной), сегодня я её взяла на руки, потомучто меня насторожил её постоянный сон а она как будто ватная, вроде не падала, ничего не ломала, наверное кошка случайно придавила, незнаю, ничего не ест и молоко у кошки не пьет

Мы вчера потеряли ангела- котёнка- две недели жила, а потом перестала сосать и стала угасать. Врачи витамины и гормоны кололи, но увы.. у чёрной кошки родились пятеро- все чёрные и одна сиамская, ее и оставили. Боль потери не передать.

Гость
#104
Мирусик

это может быть все что угодно начиная от глистов заканчивая вирусной инфекцией . нужно обратиться к ветеринару и чем скорее тем лучше .

У меня нет возможности его везти да и ни у кого тут нет возможности. Так как нахожусь не дома. Что делать котенок 3 месяца уже два дня ни чего не ест вялый и судроги нет нет хватают

Мария
#105

Мы обращались в клинику с похожими симптомами,Семенова Алена Игоревна нам очень помогла,вовремя остановили инфекцию.Если рвота понос сразу в клинику!

Аля
#106

Не нужно заниматься самолечением вы только делаете хуже питомцу.На проспекте Вернадского д89к6 очень хорошие ветеринары и в клинике есть своя лаборатория.Можно сразу сдать все анализы и пройти всех врачей.

Гость
#107
Нюша

так лечите быстрее , если еще не поздно Циклоферон, антибиотик, витамины

Гость
#108
Севиль

Подскажите, что делать!! Жалко котенка. Мальчик, месяцев 2-3, брала у подруги (она лечила от глистов), не породистый. Ничего не ест, вялый, все время спит, в лоток не ходит, худой, поноса и рвоты нет, "стонет". Вчера поила со шприца молоком... Травили блох каплями на холку, а 2 недели назад ветеринары ходили по домам и прививали от бешенства. Злаз один чуть слезится, но не сильно, практически не заметно. Еле на ногах стоит...Иногда подходит к лотку садится в песок и просто сидит. Так же и к тарелке с едой. Рацион питания: молоко, печенка вареная, каша манная, ел картошку вареную и хлеб чуть-чуть. Больше ничего не давали. Был игривым, бегал как заведенный, а теперь... Очень жалко животное помогите советом. К ветеринару ехать нет возможности...Спасибо!

Манную кашу лучше не давать , овсянка , гречка полезна ! И лекарства для работы желудочка и кишечника. Но это только ветеринар знает !

#109
Автор

Взяли котенка неделю назад, ему 2 месяца. Первое время был активным, игривым, все кушал. Сегодня вялый, ничего не ест. Что это может быть? Костью вряд ли подавился. рыбу ему разминаем.

Выкармливали котенка который остался без мамы бефаровским молочком Lactol, кормили каждые 3 часа с обязательным массажиком животика и теплой грелкой. Разводили по инструкции — проблем с пищеварением совсем не было, пару раз давали эспумизан. Малыш с удовольствием кушал смесь.

Гость
#110
Белка

Вот я читаю и диву даюсь! Котенок не ест, поносит, что делать?! Что делать? Пересмотреть рацион котенка! Во первых котят до 2-х месяцев купать нельзя! Во вторых, какое молоко? Какая манка? Котенку можно давать грудку куриную вареную, говядину, яйца перепелиные, крольчатину, из овощей морковь, из круп рис гречку овсянку. Из кисломолочки ряженку, кефир. По питанию все. Если кормить промкормами, то только премиум класса и никаких вискасов дрискасов и тому подобное. Да и на счет панлейкопении: Гамавит, фоспренил, цефазолин, иммунофан, максидин. Если котенок не ест, значит физраствор, глюкозу под холку, если рвет-церукал! Если кому надо дозировку напишу. Здоровья вашим хвостатым пушистикам!

Здравствуйте, как разводить линекс? котёнку месяц.

Sunny
#111

Когда мы стали замечать, что наш котенок стал заторможенным, то купили ему комплекс витаминов от beaphar top 10. Появился аппетит, да и в весе прибавил. Единственные витамины, эффект которых видно
уже через две недели!

Лиличка
#112

У меня такая же самая ситуация, помогите пожалуйста

Гость
#113

У меня котёнок не ел и не ходил я думала что то что жарко или переелся но.... на следующей день котёнок умер со 2 котёнком тоже самое повторяется собираемся к ветеринару отвезти

Гость
#114
Лира

Лучше к ветеринару побыстрее, может быть вирус, особенно если брали котенка не у заводчика , а на рынке или еще где. Протяните время - может погибнуть, маленькие - они ж нежные, слабые...

Давайте номер ветеринара который работает по призванию и по желанию помогать.Просто сейчас больше любителей впарить дичь какую нибудь по дороже.

Гость
#115

У нас тоже самое

Гость
#116
Белка

Вот я читаю и диву даюсь! Котенок не ест, поносит, что делать?! Что делать? Пересмотреть рацион котенка! Во первых котят до 2-х месяцев купать нельзя! Во вторых, какое молоко? Какая манка? Котенку можно давать грудку куриную вареную, говядину, яйца перепелиные, крольчатину, из овощей морковь, из круп рис гречку овсянку. Из кисломолочки ряженку, кефир. По питанию все. Если кормить промкормами, то только премиум класса и никаких вискасов дрискасов и тому подобное. Да и на счет панлейкопении: Гамавит, фоспренил, цефазолин, иммунофан, максидин. Если котенок не ест, значит физраствор, глюкозу под холку, если рвет-церукал! Если кому надо дозировку напишу. Здоровья вашим хвостатым пушистикам!

здравствуйте! котенок не ест 5 дней. ветеринар сказал от рахита. котенку 3 месяца. очень худой. прокладываем гамавит, тривит, плюс ветом разводим и даём пить через шприц. рвоты сейчас нет, пару дней назад немного рвало пеной. думаю пора колоть физраствор в холку. напишите пожалуйста дозировку!

Гость
#117
Белка

Вот я читаю и диву даюсь! Котенок не ест, поносит, что делать?! Что делать? Пересмотреть рацион котенка! Во первых котят до 2-х месяцев купать нельзя! Во вторых, какое молоко? Какая манка? Котенку можно давать грудку куриную вареную, говядину, яйца перепелиные, крольчатину, из овощей морковь, из круп рис гречку овсянку. Из кисломолочки ряженку, кефир. По питанию все. Если кормить промкормами, то только премиум класса и никаких вискасов дрискасов и тому подобное. Да и на счет панлейкопении: Гамавит, фоспренил, цефазолин, иммунофан, максидин. Если котенок не ест, значит физраствор, глюкозу под холку, если рвет-церукал! Если кому надо дозировку напишу. Здоровья вашим хвостатым пушистикам!

Подскажите,что может быть.котенку 1,5 месяца,подкинули четверых мнн,живут у меня уже месяц, сначала был очень активный,а сейчас ничего не ест,постоянно мяучит и просится на руки.температуры нет,кал обычный не понос.сегодня обратила внимания что интерес к пище у него есть,но он начинает кушать и потом как бы выплевывает.куриную вареную грудку давала.не кальцевироз у него?ротовая чистая светлая.чем ему помочь?

Гость
#118
Гость

Подскажите,что может быть.котенку 1,5 месяца,подкинули четверых мнн,живут у меня уже месяц, сначала был очень активный,а сейчас ничего не ест,постоянно мяучит и просится на руки.температуры нет,кал обычный не понос.сегодня обратила внимания что интерес к пище у него есть,но он начинает кушать и потом как бы выплевывает.куриную вареную грудку давала.не кальцевироз у него?ротовая чистая светлая.чем ему помочь?

Самое лучшее средство для ЖКТ вашего питомца это БИФИТРИЛАК цена 100 рублей там гранулы противопоказаний нет (даже детям можно). Половина ч.л разбавить водой чтобы удобно выливать в рот. Хорошо выводит глисты, лечить от переедания и других проблем с животом у мелких.

Гость
#119
Наталия

Кот вялый и ничего не ест. Моя свекровь в таких случаях животных лечит водкой. Дает взрослому коту десертную ложку водки. Помогает.

Жуть какая. Сразу печень перестанет работать. Зачем такое писать.6

Гость
#120
Гость

какие блин витамины то ему довать надо кто нибудь может посетует ?????????????????

Nawe kotyonka toja tak uji 4 dney necevo ne kuwiyit veterinar kopilnitsa zdelal fizrastvor askarbinka ii vitamin b 12 nu seravno ona necevo ne yest igrayut cuccit i tolka pospit wto ewwo nada delet kto znayit

Гость
#121
Дарья

помогите пожалуйста,родители подобрали котенка на улице на вид около 1-1.5 месяцев, в первый день искупали, вроде был активный котенок, сейчас ни чего не есть сам, принудительно только сегодня начал молоко есть и то все через время вырывает. мяукает периодически и понос и то от чего не могу понять, на вет.клинику пока возможности нет. что делать?

Молоко нельзя давать! От того и рвет и понос.

Гость
#122
Анастасия

Чем здесь психовать и ждать у монитора ответа, можно с успехом прошерстить гугл, отзывы и показания к известным витаминам/витаминным комплексам. Если бы у Вас была цель спасти этого котенка, Вы хватались бы за любую информацию, доступ к интернету есть, как видно. Лучше рискнуть и иметь шанс на спасение, чем ждать ценные указания у монитора и наблюдать как мучается животное, а потом изливать обиды и извинения! Вы уж меня простите за грубость...

Та же самая ситуация с котенком, 5 мес, живем в деревне, (только домашнее содержания, без выгула, )вялый , не ест, дремлет, начала давать глюкозу, хоть что-то, раз не ест, прошерстили гугл, сделали укол гентамицина, думаю что витамины давать пока не стоит , если не ест, счс главное чтоб не было обезвозживания, глюкоза помогает, жидкая в бутылочках . Пока ждем результата.

Гость
#123
Автор

У котенка оказалась кошачья чумка.

Страшная болезнь 😔

Гость
#124
моська

у нас тоже так было. котенок не ел несколько дней. мы решили адаптируется, а свозили к ветеринару оказалась инфекция. давали Линекс, поили крапивой. Через несколько дней ел как миленький.

Мы тоже к ветеринару возили 2дня делали уколы и ему помогли уйти нет спасибо только не к ветеринару!

Гость
#125

Он же ничего не ест а мы давали мальков а как теперь вернуть его раньшее состаение

Гость
#126
Гость

спасибо что помогли хоть кто нибудь дал совет котик умер ,спасибо что лучше поумничали чем помогли

У меня сейчас с котиком такие же проблемы, читаю клиенты охреневаю. Людям тяжело дать ответ. А то что животное умирает пофиг. Не у всех есть возможность отвезти в ветлечебницу

Гость
#127
Белка

Вот я читаю и диву даюсь! Котенок не ест, поносит, что делать?! Что делать? Пересмотреть рацион котенка! Во первых котят до 2-х месяцев купать нельзя! Во вторых, какое молоко? Какая манка? Котенку можно давать грудку куриную вареную, говядину, яйца перепелиные, крольчатину, из овощей морковь, из круп рис гречку овсянку. Из кисломолочки ряженку, кефир. По питанию все. Если кормить промкормами, то только премиум класса и никаких вискасов дрискасов и тому подобное. Да и на счет панлейкопении: Гамавит, фоспренил, цефазолин, иммунофан, максидин. Если котенок не ест, значит физраствор, глюкозу под холку, если рвет-церукал! Если кому надо дозировку напишу. Здоровья вашим хвостатым пушистикам!

Пожалуйста можно мне сколько глюкозы давать и какую с аптеки ?

Гость
#128
Гость

100 грамм водки??????

Да водки по немного,отлично помогает. Ну по крайней мере или туда или сюда

Гость
#129
Лира

Лучше к ветеринару побыстрее, может быть вирус, особенно если брали котенка не у заводчика , а на рынке или еще где. Протяните время - может погибнуть, маленькие - они ж нежные, слабые...

У нас он у же какой-то совсем вялый, холодный,Нечего не кушает
Мы и к ветеринару возили ему и уколы кололи и капельницу ставили видимо не помогло что делать не знаем 😔

Гость
#130
Гость

У нас он у же какой-то совсем вялый, холодный,Нечего не кушает
Мы и к ветеринару возили ему и уколы кололи и капельницу ставили видимо не помогло что делать не знаем 😔

Поите из шприца помаленьку теплым кефиром.Можно водой с марганцем, чуть красноватый раствор. Поите часто, чтобы не наступило обезвоживание. Можно растворить в воде Энтеросгель и тоже поить.

Гость
#131
Белка

Вот я читаю и диву даюсь! Котенок не ест, поносит, что делать?! Что делать? Пересмотреть рацион котенка! Во первых котят до 2-х месяцев купать нельзя! Во вторых, какое молоко? Какая манка? Котенку можно давать грудку куриную вареную, говядину, яйца перепелиные, крольчатину, из овощей морковь, из круп рис гречку овсянку. Из кисломолочки ряженку, кефир. По питанию все. Если кормить промкормами, то только премиум класса и никаких вискасов дрискасов и тому подобное. Да и на счет панлейкопении: Гамавит, фоспренил, цефазолин, иммунофан, максидин. Если котенок не ест, значит физраствор, глюкозу под холку, если рвет-церукал! Если кому надо дозировку напишу. Здоровья вашим хвостатым пушистикам!

Здравствуйте. Четыре дня назад купили котенка,два дня бесился играл. Вчера играл,но поел мало(дали мильбемакс 1/2,вес 760г,2 мес). Сегодня вялый,отказ от еды и воды. Повезли в клинику сделали гамавит,антибиотик и иммуномодулятор. Но пока ему не легче,в какой дозировке можно глюкозу и физ.р-р?
Заранее спасибо.

Гость
#132
Гость

Если котенок вялый и отказывается от еды и воды,дайте ему антибиотик Moxilen.Продается в аптеке.Или любой другой антибиотик,только чтобы внутри был amoxicilin.Или таблетки с ветеринарки Ronaxan.тоже не было возможности котенка свозить в вет-ку и никакая падла названия не говорит.Котенок 2 месяца 5 дней ничего не ел.Умирал медленно.Дома был антибиотик,название я написала.После таблетки через несколько часов захотел кушать.Кормила детской пюрешкой.Через день уже кушал нормально.Сейчас набирает вес потихоньку

А сколько надо давать таблетки дней?

Гость
#133

добейтесь поступь топтышки с помощью подушки безопасности

Гость
#134
Белка

Вот я читаю и диву даюсь! Котенок не ест, поносит, что делать?! Что делать? Пересмотреть рацион котенка! Во первых котят до 2-х месяцев купать нельзя! Во вторых, какое молоко? Какая манка? Котенку можно давать грудку куриную вареную, говядину, яйца перепелиные, крольчатину, из овощей морковь, из круп рис гречку овсянку. Из кисломолочки ряженку, кефир. По питанию все. Если кормить промкормами, то только премиум класса и никаких вискасов дрискасов и тому подобное. Да и на счет панлейкопении: Гамавит, фоспренил, цефазолин, иммунофан, максидин. Если котенок не ест, значит физраствор, глюкозу под холку, если рвет-церукал! Если кому надо дозировку напишу. Здоровья вашим хвостатым пушистикам!

Пожалуйста напишите дозировку , моему котику около года вес 2700 , судьба тяжелая у этого чада , кормлю из шприца жидкий корм для гастритиков , порода шотландская вислоухая , ну очень худой дистрофик

Гость
#135
Белка

Вот я читаю и диву даюсь! Котенок не ест, поносит, что делать?! Что делать? Пересмотреть рацион котенка! Во первых котят до 2-х месяцев купать нельзя! Во вторых, какое молоко? Какая манка? Котенку можно давать грудку куриную вареную, говядину, яйца перепелиные, крольчатину, из овощей морковь, из круп рис гречку овсянку. Из кисломолочки ряженку, кефир. По питанию все. Если кормить промкормами, то только премиум класса и никаких вискасов дрискасов и тому подобное. Да и на счет панлейкопении: Гамавит, фоспренил, цефазолин, иммунофан, максидин. Если котенок не ест, значит физраствор, глюкозу под холку, если рвет-церукал! Если кому надо дозировку напишу. Здоровья вашим хвостатым пушистикам!

А если сиамский котенок вроде бы активный ,играется ,но аппетит плохой хожу за ним с мясом ,чуть поел рычит

Гость
#136

У нас также, котенку ну месяца 2-5 примерно пару дней назад перестал пить, есть, просто спит мы думаем что он уже умирает??? К ветеринару свозить далеко так как живем мы от него далеко

Гость
#137
Автор

У котенка оказалась кошачья чумка.

А какие были симптомы? У меня тоже за сутки котенок умер((( с утра стал вялым не ел, а на след утро все...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: