Гость
Статьи
Кошка может взять беду …

Кошка может взять беду на себя ?

Не так давно мне приснился сон, после которого я проснулась в холодном поту,но постаралась отогнать от себя дурные мысли и забыть ,хотя я верю снам и часто вижу вещие . Мне приснилось,что мой ребёнок выпал с девятого этажа . Будто я выхожу из подъезда дома и вдруг слышу глухой удар о землю .Во сне я чувствую,что это мой ребёнок и сжимаюсь в комок от ужаса.Далее мимо меня проносят носилки с телом,но я боюсь посмотреть в ту сторону....Я вспомнила об этом сне,когда через несколько дней наша кошка упала с пятого этажа.К счастью,сломала только лапку ...Случалось ли у вас что-то подобное ? p.s в теме про залетевшую в окно птицу,кто-то написал,что в квартиру зашёл белый голубь и через несколько дней кошка погибла под колёсами авто,а на работе этой женщине объяснили,что кошка взяла на себя несчастье семьи . Я сразу подумала о своём случае...

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщины часто ассоциируют кошку с ребенком. Даже есть научное объяснение этому: пропорции лица младенца совпадают с пропорциями морды кошки (большие глаза). Не думайте о плохом.

Гость
#2

Кошка у нас дома - это вообще талисман на удачу! Нашли еще котенком на улице. Теперь уже взрослая и смотрит на нас как на детей неразумных. Заботится. Один раз начала на меня орать, когда я случайно собиралась схватить горячую сковородку - я руку одернула. много всяких таких случаев бывает :-))) Жаль говорить не умеет только.

гость
#3

Да, я тоже слышала, что животные беду семьи берут на себя, если животное убегает из дома - не ищите его, оно унесло из вашего дома что-то плохое. От хорошей жизни не одно животное не убежит просто так! Они знают наперёд что будет, вспомнить даже когда дом в Москве взорвали ночью, женщина рассказывала "ночью собака пришла и стала скулить что гулять хочет, я встала, оделась, вывела её на улицу и раздался взрыв..." тем самым собака спасла жизнь хозяйке! Я вообще считаю что животные намного умнее и благодарнее людей! Берегите животных и никогда не выбрасывайте их, какими бы старыми, больными, сраными они не были! Они обязательно вам ответят благодарностью за вашу заботу!

Автор
#4
Гость

Женщины часто ассоциируют кошку с ребенком. Даже есть научное объяснение этому: пропорции лица младенца совпадают с пропорциями морды кошки (большие глаза). Не думайте о плохом.

Возможно Вы правы.У кошки с ребёнком даже дни рождения совпадают, и часто я путаюсь - зову ребёнка именем кошки,а кошку-именем ребёнка :).

Автор
#5

Т.е,именно кошке и суждено было выпасть из окна.Но,во сне приснилось,что падает не она,а ребёнок.Мне хочется думать так,ведь если думать по-другому,то сердце сжимается от ужаса,что могло бы быть...

Леди в тумане.
#6

Кошка взяла беду на себя в вашем случае. хорошо, что сама осталась жива.

Елизавета
#7

Нет, кошка не возьмет на себя беду, если только это действительно не ангел-хранитель, посланный Богом. Не придумывайте суеверий, больше чем есть.

Гость
#8
Леди в тумане.

кликуша чертова

Сама такая же ТП, как автор?

#9

Да, я верю, что кошки могут взять на себя несчастье или болезнь. Потому что я знаю много примеров из жизни.

я тут
#10

Посчитайте что всё закончилось хорошо, лишь гипсом на лапке вашей кошки. И внимательнее смотрите за ребенком и животным. И поблагодарите небеса и кошку вашу!

мия
#11

согласна практически со всеми.

Гость
#12

мне тоже интересно. мы с оим любимым начали встерчаться и его мл. брат принес котенка в дом. мы были вместе 10 лет, котенок вырос в большую кошку. Родители моего молодого человека однажды (я не знаю, почему!) отнесли кошку в ветклинику и там усыпили. через 2 дня мой молодой человек разбился насмерть в дтп. ровно в десятилетие наших отношений его похоронили.

Гость
#13

мне кажется это было связано каким-то образом..

#14

Тока в газете прочитала: а вы знаете, что кошки существуют уже много тысячелетий, но являются единственными животными, не упомянутыми в библии? Я в шоке..интересная статейка)..с чем бы это могло быть связано?

#15

ой, нельзя искать пропавших животных? у меня 2 раза собака убегала на даче, я искала и находила у других людей (подобрали видимо, а одни девочки у кого нашла, кстати абсолютно случайно, как будто судьба какая то, так вот они говорят мол сама прибежала)

только не помню про несчастья потом, вроде все хорошо было. а может моя собака в ту семью беду бы принесла... хотя бред, мне кажется

а кошки да, и болезнь забирают. у моей бабушки 3 кошки, когда ноги болят ложатся прямо на ноги и проходит все

Автор
#16
Brunetik

Тока в газете прочитала: а вы знаете, что кошки существуют уже много тысячелетий, но являются единственными животными, не упомянутыми в библии? Я в шоке..интересная статейка)..с чем бы это могло быть связано?

А что,все остальные животные упомянуты в Библии ?

Автор
#17
Елизавета

Нет, кошка не возьмет на себя беду, если только это действительно не ангел-хранитель, посланный Богом. Не придумывайте суеверий, больше чем есть.

Да, я тоже к этому склоняюсь, всё-таки .

#18
Гость

да,никакие они балезни не забирают! вы в своем уме? на дворе 21 век,если бы так было,то у каждой семь было бы по 10 кошек.

дело всё состоит в том,что мурлыканье кошек даёт вибрацию,которая выполняет что-то типа массажа.

Забирают-забирают. Это 100%! Много знаю примеров именно из жизни. У двоюродной сестры моей бабушки была смертельная болезнь и старый кот, который долго уже жил в их семье в одну ночь пришёл к этой сестре и лежал всё время на месте болячки. На утро кот умер, а когда эта женщина прошла обследование уже после смерти любимчика, то оно не выявило никаких болезней.

У моей бабушки часто болит голова( в силу старости уже) и раньше наша уже тоже умершая кошечка всё время ложилась ей на ночь на голову и спала так клубочком, а на следующий день у бабушки боли проходили. Ну и вообще есть ещё такие истории из реалити, но всё расписывать уже в падлу))

#19
Автор

А что,все остальные животные упомянуты в Библии ?

Не знаю..( прост в газете над фоткой котяшек был написан такой факт.

Гость
#20

Автор, а почему у вас нет сеток на окнах? Если в квартире кошка, то они должны быть обязательно - ведь есть риск падения кошки! Разве можно так безответственно относиться к своему животному? У вас же не частный дом, а квартира на 5 этаже! Таким, как вы нельзя заводить животных - вы сами виноваты, что она выпала, а в след. раз может погибнуть!

из матрицы
#21

fdnjh^ cj,snbt ckexbkjcm^ b ckfdf ,jue vfkjq rhjdm.&

автор, событие случилось, и слава богу малой кровью. забудьте.

гость
#22

чувствовала я у себя нелады, по женской теме, нужно было ложиться на операцию и вырезать кисту. но тут внезапно у кошки моей *** какая то началась. ветеринар сказал срочно прооперировать. бедную кошку шатало и мотало после наркоза, вся перевязанная с безумными глазами. но быстро оклемалась и стала как игривый котёнок. нормально. и у меня почему то всё рассосалось сразу и пришло в норму. пришла на узи - а там нет ничего. люблю свою кису, ей уже лет 12.

Miss Anthrope
#23

любители, блин, на чужом горбу в рай попасть. И не мечтайте, бестолковые овцы, - несчастные киски ваши беды только приумножат. Вы в ответе за тех, кого приручили, нечего оправдывать свою безалаберность.

#24
Miss Anthrope

любители, блин, на чужом горбу в рай попасть. И не мечтайте, бестолковые овцы, - несчастные киски ваши беды только приумножат. Вы в ответе за тех, кого приручили, нечего оправдывать свою безалаберность.

Слыш! За гнилью из своего рта следи! Тебя тут никто не оскорблял. При чём здесь последняя твоя фраза? Никто не говорил о том, что не хочет заботиться о кошачьих, наоборот, все за них переживают и любят их.

#25
Miss Anthrope

это интернет, детка, тут могут и на х.й послать, привыкай.

К хамству я никогда не привыкну) Может, тебе и нра такое общение, но меня это рубит.

Автор
#26
Гость

Автор, а почему у вас нет сеток на окнах? Если в квартире кошка, то они должны быть обязательно - ведь есть риск падения кошки! Разве можно так безответственно относиться к своему животному? У вас же не частный дом, а квартира на 5 этаже! Таким, как вы нельзя заводить животных - вы сами виноваты, что она выпала, а в след. раз может погибнуть!

Да есть у нас сетки.Но,в этот раз она отодвинула створку с жалюзями.Форс-мажор....Не доставайте меня больше своими претензиями,пост не об этом совсем.

Автор
#27
гость

чувствовала я у себя нелады, по женской теме, нужно было ложиться на операцию и вырезать кисту. но тут внезапно у кошки моей *** какая то началась. ветеринар сказал срочно прооперировать. бедную кошку шатало и мотало после наркоза, вся перевязанная с безумными глазами. но быстро оклемалась и стала как игривый котёнок. нормально. и у меня почему то всё рассосалось сразу и пришло в норму. пришла на узи - а там нет ничего. люблю свою кису, ей уже лет 12.

хм...интересная история !)

Автор
#28
Brunetik

Не знаю..( прост в газете над фоткой котяшек был написан такой факт.

Ну как можно указать весь список животных ? Не понятно..."Каждой твари по паре" - это значит КАЖДОЙ !))

Гость
#29
Автор

Да есть у нас сетки.Но,в этот раз она отодвинула створку с жалюзями.Форс-мажор....Не доставайте меня больше своими претензиями,пост не об этом совсем.

Значит, надо было предусмотреть, что кошка может отодвинуть створку и предотвратить это! Вы сейчас просто оправдываете падение кошки - мол, это она на себя взяла беду, которая могла настигнуть ребенка - ага, прям нарочно прыгнула чтобы ребенка спасти! И ищете подтверждений своей версии и все для того, чтобы сказать, что вы не виноваты, что кошка упала и сломала лапу!

Автор
#30
Гость

Значит, надо было предусмотреть, что кошка может отодвинуть створку и предотвратить это! Вы сейчас просто оправдываете падение кошки - мол, это она на себя взяла беду, которая могла настигнуть ребенка - ага, прям нарочно прыгнула чтобы ребенка спасти! И ищете подтверждений своей версии и все для того, чтобы сказать, что вы не виноваты, что кошка упала и сломала лапу!

Да мне с.рать на кошку.Даже,если б она разбилась на смерть.Я не пытаюсь себя оправдать,мне это ни к чему.У меня нет чувства вины.Створку хотели заделать,но не успели...Я хочу понять,действительно ли животные могут взять на себя опасность,грозящую семье.И свой случай привела как вариант.Но,пришла к выводу,что это всего лишь совпадение.Отвяньте уже и идите умничать в другое место.

Автор
#31
Автор

Т.е,именно кошке и суждено было выпасть из окна.Но,во сне приснилось,что падает не она,а ребёнок.

Вот мой ответ,для тех кто в танке.Приходится повторять для концептуально одарённых.

Гость
#32
Автор

Да мне с.рать на кошку.Даже,если б она разбилась на смерть.Я не пытаюсь себя оправдать,мне это ни к чему.У меня нет чувства вины.Створку хотели заделать,но не успели...Я хочу понять,действительно ли животные могут взять на себя опасность,грозящую семье.И свой случай привела как вариант.Но,пришла к выводу,что это всего лишь совпадение.Отвяньте уже и идите умничать в другое место.

Вот автор и раскрыла свое лицо. Уже готова мозги своего ребенка соскребать с асфальта?

Автор
#33
Гость

Вот автор и раскрыла свое лицо. Уже готова мозги своего ребенка соскребать с асфальта?

иди прими свои вечерние таблетки,убогое.так и знала,что в тему влезет какое-нибудь невменяемое и начнёт истерить.смотри само не вывались из окна в припадке,чудо.врочем,в психушках окна должны быть зарешечены.

Автор
#34

Тема закрыта.Всем спасибо.Вывод : мои опасения были надуманы.

Гость
#35
Автор

Да мне с.рать на кошку.Даже,если б она разбилась на смерть.Я не пытаюсь себя оправдать,мне это ни к чему.У меня нет чувства вины.Створку хотели заделать,но не успели...Я хочу понять,действительно ли животные могут взять на себя опасность,грозящую семье.И свой случай привела как вариант.Но,пришла к выводу,что это всего лишь совпадение.Отвяньте уже и идите умничать в другое место.

Бедная кошка! Вот такие твари заводят животных, на которых им нас.рать, потом выкидывают когда надоедят - поэтому у нас столько бездомных кошек и собак.. Не удивлюсь, если автор сама кошку вышвырнула. И ребенок такой же вырастет наверняка с такой мамашей, небось и завела для него как игрушку - потискать, а иначе зачем? Ну ничего, будешь наказана за такое отношение - вот увидишь, еще вспомнишь свой сон!

гость
#36

[quote="Автор"]Тема закрыта.Всем спасибо.Вывод : мои опасения были надуманы.

А вот и не факт,д...ура,твоя безелаберность по отношению к кошке обернется обязательно несчастьем хоть для ребенка хоть для еще кого в твоей семье!сон был предупреждением!

Гость
#37
Гость

У нормальных ответственных хозяев кошки с 5 этажа не падают, так что, автор, ребенок ваш в один прекрасный день вывалится из окна. Или под машину попадет.

давно на форуме не была - гадко от некоторых стало. Пришла , нате - не перевелись, и не переведутся, я думаю. Пасутся для питания своей ненависти к людям!!!!

Гость
#38
Гость

Гость

У нормальных ответственных хозяев кошки с 5 этажа не падают, так что, автор, ребенок ваш в один прекрасный день вывалится из окна. Или под машину попадет.

давно на форуме не была - гадко от некоторых стало. Пришла , нате - не перевелись, и не переведутся, я думаю. Пасутся для питания своей ненависти к людям!!!!

Причем здесь ненависть? Что страшного в этом посте? Нормальные люди следят за своими животными и тем более за детьми.

Гость
#39
Автор

Да мне с.рать на кошку.Даже,если б она разбилась на смерть.Я не пытаюсь себя оправдать,мне это ни к чему.У меня нет чувства вины.Створку хотели заделать,но не успели...Я хочу понять,действительно ли животные могут взять на себя опасность,грозящую семье.И свой случай привела как вариант.Но,пришла к выводу,что это всего лишь совпадение.Отвяньте уже и идите умничать в другое место.

Ответ - нет. Кошка не может взять на себя опасность, грозящую семье. Также не может взять её хомячок, канарейка и ручная крыса. Сны - это всего лишь сны. Думать что семье грозит опасность из-за сна - признак болезни или глупости.

На окна надо ставить сетки. Если кошка упала нормальный человек переживает и терзается чувством вины за собственное раз..дяйство. Быть безответственным хозяином домашнего животного - стыдно. Впрочем при хронической глупости этого не понять конечно. Хорошо, что находятся люди, которые в этой теме "умничают" по словам автора. Спасибо им. Но автора уже не научить ничему. Тупость неоперабельная. Рекомендована лоботомия.

Гость
#40
Автор

Тема закрыта.Всем спасибо.Вывод : мои опасения были надуманы.

Да неужели? Сколько потребовалось напрягать серое вещество чтобы это понять? Мозги наверное скрипели с непривычки.

Лапуля
#41

дело совсем не в кошке. у меня было похожее: снился сон, как будто с близкими что-то ужасное произошло, а потом происходило , но в гораздо меньшей степени. К примеру однажды приснилось, что маленькая сестра сломала шею, и в тот же день она подвернула шейку, ей наложили лангетку. как бы вещий сон, но в сильно утрированной форме.

Юля Мuлкэй
#42

Люди, писала не автор. Окститесь, посмотрите номер)

Гость
#43
Юля Мuлкэй

Люди, писала не автор. Окститесь, посмотрите номер)

Да в любом случае тема автора- дебильная. Как может нормальный человек такие тупые вопросы задавать и такими надуманными суевериями терзаться? Делать нечего что-ли совсем?

Веста
#44

Зря вы на автора навалились. Такое может с кем угодно случиться. У моей подруги тоже кошка упала с 5 этажа,давно уже. А она обожает кошек . Как она с ней няньчилась после этого, переживала.

Гость
#45
Веста

Зря вы на автора навалились. Такое может с кем угодно случиться. У моей подруги тоже кошка упала с 5 этажа,давно уже. А она обожает кошек . Как она с ней няньчилась после этого, переживала.

Ну такое может случиться от беспечности. и из этого надо сделать вывод и обезопасить животное. А говорить об этом надо, чтобы другим это не казалось само собой разумеющимся - "мало ли мол упала - случается."

Гость
#46
Веста

Зря вы на автора навалились. Такое может с кем угодно случиться. У моей подруги тоже кошка упала с 5 этажа,давно уже. А она обожает кошек . Как она с ней няньчилась после этого, переживала.

Да, но вы читали реакцию автора на это? Вот, пожалуйста, пост ╧ 36:

"Да мне с.рать на кошку.Даже,если б она разбилась на смерть.Я не пытаюсь себя оправдать,мне это ни к чему.У меня нет чувства вины.Створку хотели заделать,но не успели...Я хочу понять,действительно ли животные могут взять на себя опасность..."

гость
#47
Юля Мuлкэй

Люди, писала не автор. Окститесь, посмотрите номер)

когда включаешь комп заново и заходишь на сайт,номера каждый раз меняются вообше-то...

так что написать могла как Автор так и нет

Sтерва
#48
Гость

У нормальных ответственных хозяев кошки с 5 этажа не падают, так что, автор, ребенок ваш в один прекрасный день вывалится из окна. Или под машину попадет.

огромный типун Вам,уважаемый(ая),на язычище!!!!

ольга
#49

умеря был кот перс мне его подруга подарила прожил 12 лет умер от старости я долго плакала ирешила больше не заводить животных слишком тяжела боль утраты но через два года дала дочери денег она оченьпросила котёнка доч поехала на выставку икупила девочку британку порословной её звали цури а я почему-то звала её машка боже как я её любила всегда благодарила господа за то что он создал такую прелесть и послал её мне и машка всемье выбрала меня и всегда была рядом невожно мою я полы готовлю занимаюсь бугалтерией маря всегда была рядом она была часть меня месяч назад мы переехали вновую квартиру два дня назад маша разбилась выпав с лоджии восьмого этажа и сетки унас есть но дети незакрыли створку на лоджии маша вышла на карниз и упала пожалуста будьте добрее мы очень любим своихпитомцев новая квартира залитаслезами без машки всё потеряло смысл

Инна
#50

И у нас недавно умер кот от чумки. Мы так его любили. Теперь не хотим никого заводить, только его вспоминаем. И мне сон за 2 мес. снился вещий про это. Как тут не верить в сны? Естественно он умер не из-за сна, а сон приснился из-за потери его.