Гость
Статьи
Лечение микрофлоры

Лечение микрофлоры

Подскажите, такая проблема слегка деликатная... У меня нарушилась микрофлора. Возможно как-то подлечиться своими силами дома? Запись к врачу только через две недели.

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Только если гигиену соблюдать. И скорее всего какие-то лекарства в любом случае нужны будут.

#2
Лада Булгакова

Только если гигиену соблюдать. И скорее всего какие-то лекарства в любом случае нужны будут.

Я вот хочу в аптеке поинтересоваться, но боюсь все рецептурное попадется.

Гость
#3

А добавки не рассматриваете? У Джерроу есть неплохая, я сама так микрофлору восстанавливала. А аптечное одно лекарство наоборот не подошло, кучу побочек дало.

Фея
#4

Кстати да, у Jarrow неплохие добавки. Если не ошибаюсь, "Fem Dophilus" называется, специально для таких случаев.

#5
Фея

Кстати да, у Jarrow неплохие добавки. Если не ошибаюсь, "Fem Dophilus" называется, специально для таких случаев.

Вот к добавкам как-то не присматривалась. Спасибо, сейчас почитаю, что это.

Гость
#6

Насколько я знаю микрофлора восстанавливается сама. Нужно время. Главное, поддерживать гигиену, но без фанатизма. Промывать влагалище не нужно. Так вы еще больше ее нарушаете. Подмываться и все. А в общем поддерживать иммунитет.

Гость
#7

:))) ус⁣⁣⁣⁣сац⁣⁣⁣⁣ца... снова эта тупая рекламщица по одной и той же схеме очередную фигню впарить пытается

Гость
#8

мне прописывали массу свечей и таблеток на круглую сумму
плюс смотря как нарушилась, нужно видеть мазок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Камилла
#9

я лечу дома. Пью ферменты для улучшения работы жкт - пензитал в таблетках помогает . Эффективный и недорогой препарат

Предыдущая тема