Гость
Статьи
Чем восстанавливали …

Чем восстанавливали микрофлору после молочницы?

Девоньки, милые, подскажите!!
Была молочница, в течение года обострялась раз 5, замучилась ужасно. Приходилось постоянно пить флюкостат таблетки и после лечения каждый раз врач говорила ставить свечи ацилакт. Но молочница все равно приходит вновь и вновь((( Причем сначала вроде вновь месяц-другой ничего не беспокоит, все нормально, а потом обострение дикое.

Вот и сейчас вновь опять пролечилась, вчера вновь пошла в аптеку как раз за свечами для микрофлоры. А Ацилакта не было. Сказали что есть Ацилакт ДУО и типо он гораздо лучше, очень хвалили. Типо обычный Ацилакт совсем слабый и эффекта особого не дает, поэтому у меня и были рецидивы. Посмотрела состав - он действительно отличается, снимает воспаление и улучшает иммунитет, содержит лактобактерии и витамины. В целом довольна.

Милые, подскажите, как сделать так чтобы больше не вернулась молочница? Или после этого Ацилакта ДУО уже не должно быть? Пробовал эти свечи кто-нибудь вообще? Сдавали после них мазки?

Алина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лактожиналь капс. И пре и пробиотики внутрь мес 2.

Гость
#2

По собственному опыту - дело далеко не в молочнице. Тоже мучалась , пока не сдала на скрытую флору платно. Пролечили антибиотиками , вся исплевалась , и вроде бы как не закончила даже курс , побочка была.
Но. Никакой молочницы нет 2 года , поддерживаю лактожиналем при первых каких-то симптомах дискомфорта , приобрела интимный гель. Стараюсь обходится без прокладок.
Скорее всего все симптомы были далеко не из-за нее, хотя периодически в мазке была Кандида ( но не всегда) .
Поищите другого врача

Гость
#3

Молочницу я вылечила флюкостатом и свечами.
После выздоровления гинеколог сказала использовать спрей Эпиген ежедневно, с тех пор тьфу-тьфу-тьфу ни разу не было молочницы

Арсения Секова
#4

Молочница просто так не начинается. Есть причины – одна из основных – не правильное питание. Кандиды и так в организме присутствуют, а при снижении иммунитета начинают активно размножаться. Спектр лечения врач подбирает индивидуально. Но как правило это свечи, мази - Клотримазол, Пимафуцин, свечи или мазь виферон в качестве профилактики, часто применяют в гинекологии. Также различные вагинальные свечи для улучшения микрофлоры с лактобактериями, с молочной кислотой, или с аскорбиновой кислотой.

Маргарита
#5

Я от «своей» молочницы избавилась только со второго раза и то, когда обратилась к другому врачу. Она мне сразу назначила гинофлор на 12 дней, ежедневно, на ночь, и далее в течении месяца по два раза в неделю ещё ставила на всякий случай…. Ну тьфу тьфу тьфу молочницы нет уже полгода, надеюсь вообще не вернется уже.

Янушка
#6

Может они вам не подошли? Такое бывает...организм просто не воспринимает их. Я так перешла на неделю на гинофлор и этот препарат помог. Ничего плохого сказать не могу, сухость пропала, выделения и молочницы уже давненько нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#7

День добрый!)) Вам главное хорошо пролечиться и потом уже восстанавливаться. Мне в такой же ситуации очень помогли свечи Экофуцин как лечение. А потом уже после них ставила тоже тот самый Ацилакт DUO. Мазок потом пересдавала, да. По нему все хорошо, много лактобактерий. С тех пор уже наверное год как не было рецидивов. Уверена, что и у вас все будет хорошо!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: