Гость
Статьи
Полип эндометрия. У …

Полип эндометрия. У кого есть информация на эту тему?

Здравствуйте, у меня такая проблема. В декабре в день овуляции пошла мазня крови, шла 2 недели до месячных. Потом пропала опять до овуляции. Я ходила по врачам, ничего не находили. В итоге в феврале на узи обнаружили какое-то новообразование. Диагноз полип под вопросом. Контроль через месяц. Но потом 2 цикла крови не было, я лечилась и думала, вылечила. В итоге стресс- и опять мазня ща неделю до месячных. Меня очень волнует это состояние. Почему полип под вопросом? Ведь по идее узи должно точно показать, что это. Одно узи показало 2 небольших новообразования, через пару дней пошла опять- уже одно большое. Как бы они соединились. Вообще бывает при небольших полипах такой симптом- мазня коричневая либо кровь? #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это симптомы полипа. Под вопросом, потому что Вы пришли, наверное, в неподходящий день цикла, когда уже началась стадия пролиферации эндометрия. Придите день так на 5-6 и Вам скажут относительно точно. А совсем точно скажут только после гистерорезектоскопии.

#2

я читала про аденоматозные полипы. Это не очень приятные образования.

Автор
#3
Смородинка

я читала про аденоматозные полипы. Это не очень приятные образования.

А что это такое?

Автор
#4
Гость

Да, это симптомы полипа. Под вопросом, потому что Вы пришли, наверное, в неподходящий день цикла, когда уже началась стадия пролиферации эндометрия. Придите день так на 5-6 и Вам скажут относительно точно. А совсем точно скажут только после гистерорезектоскопии.

Вот так и ходила, 6-й день и потом на 8-й пришла

Гость
#5
Автор

Вот так и ходила, 6-й день и потом на 8-й пришла

Придите в новом цикле к другому узисту желательно. Скорее всего, полип у Вас есть, раз есть характерные симптомы.

#6

При полипах бывает , что мажет. Даже при маленьких . Чтобы точно узнать , надо идти на узи малого таза на 2–3 день после месячных , не позднее . Иначе они плохо увидят или вообще не увидят .
В основном , полипы не лечат . Если они большие , то назначают операцию. Под наркозом отрезают полип и отправляют на гистологию , после назначают лечение . В больнице будете находиться сутки примерно . Хотя , многих отпускают в этот же день , но лучше уйти на следующий .
Это может быть воспаление, рак или проблемы с гормонами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Полипы разные бывают.Обычно рекомендуют на 5-7 д.ц делать узи,когда эндометрий только начинает нарастать,если вы делали позже,то за полип могли принять и разросшийся эндометрий,он тоже бывает не равномерный по толщине и некоторые участки более кровоснабжаются,но после начала менструации это всё выходит.
Так что только УЗИ покажет и грамотный узист.