Гость
Статьи
Может ли из-за …

Может ли из-за выбросов произойти рак пищевода?

Мне 21 год, у меня ГЭРБ, дуоденогастральный рефлюкс, дуоденит и гастрит хронический. Постоянные забросы кислоты в пищевод, но пью нексиум и кислоты нет, только с отрыжкой приливает содержимое желудка(еда) и т.д, выпью воду, вода приливает. И пока нексиум не закончу пить то кислоты нет, заканчиваю, 2 дня проходит и снова забросы кислого в пищевод. Вот вопрос, например, когда я пью нексиум, у меня все равно с отрыжкой происходят забросы в пищевод, рефлюксы, еда и т.д, то есть, обычная еда, или недавно выпитая вода раздражает пищевод? Или только кислота может к раку привести? Любые выбросы раздражают или только кислота? Если еда обратно забрасывается либо вода, то это к раку приведет? #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти

Может и привести, но не сразу, первая на очереди в списке будет язва .

Гость
#1

Задолбала...

Гость
#3

Может, когда будут изменения слизистой пищевода, воспаление. Вообще рефлюкс, как и гипертония требует пожизненного лечения и изменения образа жизни(см про антирефлюксный режим). Ингибиторы ипп пьются постоянно, послеигескольких недель плавно снижают, можно поиграть с дозировками, резко никогда не отменяют, можно годами сидеть на поддерживающей дозе раз-два в неделю, когда пропит основной курс. Ирогда добавляют к лечению Альфазокс, Гевискон, Прокинетики. Вам нужен хороший гастроэнтеролог, который подброет лечение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Твой психиатр
#4

Может, Света, может. Феназепам тебе явно не помогает, сходи к своему психиатру, пусть нейролептик поубойнее от шизофрении тебе пропишет.