Гость
Статьи
Полип эндометрия, …

Полип эндометрия, лечение

Столкнулась с такой ситуацией: планирую беременность, пока один цикл. В апреле случилась задержка в неделю, думала забеременела, сделала тест, он отрицательный. Потом на 36 д пришли месячные. После их окончания я сходила на узи, это был 12 д.ц. на узи увидели,что зреет новый фолликул, доминантный, но в полости матки включение, признаки полипа эндометрия, размер 7*5 мм. Узистка сказала сразу идите удаляйте. Я пошла у гинекологу, она мне сказала, что ситуация 50 на 50, либо это полип и тогда удалять операцией, либо это кусок эндометрия, складка и нужно посмотреть динамику после след цикла. Ещё сказала, что я пришла в неправильное время на УЗИ, нудно было сразу после месячных на 6-8 день,тогда ясно было бы полип это или нет. Назначила Утрожестан с 14 по 25 день и потом УЗИ. Кто сталкивался с подобным? Что думать, чего ждать не знаю ((( в полном отчаянии, вдруг операция...как потом забеременеть, неужели рухнули все мечты (((( #здоровье

Автор
В этой теме еще никто не писал
Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!