Гость
Статьи
Вы как-то готовитесь к …

Вы как-то готовитесь к климаксу?

Девочки, кому 35+, вы как-то готовитесь к климаксу? Думаете об этом? Пугает ли? Есть ли какие-то анализы, по которым можно узнать, когда наступает? Знаю только амг

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С 55 наступает, вам еще рано об этом думаеть

Гость
#2

35+ ????
Мне 46, я считаю, что готовиться к нему еще рано. Начала вот только информацию лениво собирать - чо оно вообще такое и чего ждать.

Гость
#3

Передается по материнской линии. У моей мамы началось в 40, мне 39, поэтому да, читаю.

#4

Да. Думаю , что надо пойти в спортзал. Потом сложнее будет привести в порядок мышцы.

Гость
#5
Гость

С 55 наступает, вам еще рано об этом думаеть

Не правда. Признаки переменапаузы часто начитается в 40-45 и сама переменапауза может длится до 10 лет пока не наступит климакс. В этот период если не знать что происходит с организмом можно испытать множество разных признаком/заболеваний, бегать по врачам не связав все вместе и не поняв, что это связано со снижением эстрогенов в организме. Месячные могут идти так же как раньше, но вдруг пропадает сон, или начинаются боли в суставах или часто болит голова или теряется концентрация, могут начать выпадать волосы и сушится кожа, вес прибавляется и не уходит и т.д. Множество косвенных признаком по отдельности или вместе и все по одной причине - эстроген идет на спад.

Бронежилет
#6

самое главное, к этому времени убрать из окружения всех тех, кто зудит над ухом и жрёт энергию, сбавить темпы на работе, пересмотреть питание, снизить сахар в рационе, войти в спорт/танцы, чтобы мышцы были в тонусе.

Гость
#7

Что к нему готовиться? Если симптомы появились, то надо к врачу. А у некоторых легко проходит. У нас сотрудница 60 лет рассказывала, что вообще ничего не почувствовала, ни приливов, ни других симптомов. Просто кончились месячные. Но не всем так везет, конечно.

Гость
#8

Зачем к нему надо готовиться?

.
#9
Гость

Не правда. Признаки переменапаузы часто начитается в 40-45 и сама переменапауза может длится до 10 лет пока не наступит климакс. В этот период если не знать что происходит с организмом можно испытать множество разных признаком/заболеваний, бегать по врачам не связав все вместе и не поняв, что это связано со снижением эстрогенов в организме. Месячные могут идти так же как раньше, но вдруг пропадает сон, или начинаются боли в суставах или часто болит голова или теряется концентрация, могут начать выпадать волосы и сушится кожа, вес прибавляется и не уходит и т.д. Множество косвенных признаком по отдельности или вместе и все по одной причине - эстроген идет на спад.

* пока не наступит менопауза

Гость
#10

Как верно выше написали, перед климаксом есть еще период пременопаузы. У меня он начался в 40 лет внезапно. В один день произошел резкий сбой в организме: жкт (тошнота, боли, горечь во рту) давление, кисты в яичниках, головокружения, приливы до потери сознания, слабость, кровотечения. Это длится уже три года. Никакие лекарства не помогают. Врачи говорят ждать пока закончится перестройка организма. То есть до климакса лет 10 мне жить в этом аду.

.
#11
Гость

Как верно выше написали, перед климаксом есть еще период пременопаузы. У меня он начался в 40 лет внезапно. В один день произошел резкий сбой в организме: жкт (тошнота, боли, горечь во рту) давление, кисты в яичниках, головокружения, приливы до потери сознания, слабость, кровотечения. Это длится уже три года. Никакие лекарства не помогают. Врачи говорят ждать пока закончится перестройка организма. То есть до климакса лет 10 мне жить в этом аду.

А ЗГТ вы пробовали?

Гость
#12
.

А ЗГТ вы пробовали?

Повышать эстроген нельзя, так как у меня гиперплазия, эндометриоз.

.
#13
Гость

Повышать эстроген нельзя, так как у меня гиперплазия, эндометриоз.

Ни разу не слышала, что эти заболевания являются противопоказаниями для применения ЗГТ. Вы ведь по сути приводите эстроген до нужного уровня, а не повышаете его выше, чем он у вас был в прошлом.

Гость
#14
Бронежилет

самое главное, к этому времени убрать из окружения всех тех, кто зудит над ухом и жрёт энергию, сбавить темпы на работе, пересмотреть питание, снизить сахар в рационе, войти в спорт/танцы, чтобы мышцы были в тонусе.

Ну мышцы в данном случае вообще не самое главное.

.
#15
Гость

Ну мышцы в данном случае вообще не самое главное.

Физические упражнения могут помочь смягчить симптомы перименопаузы, уменьшая стресс, улучшая настроение, способствуя здоровому сну и поддерживая здоровый вес, что всё вместе способствует общему благополучию во время этой переходной фазы. Кроме того, занятия спортом могут помочь регулировать уровень гормонов и снижать тяжесть симптомов, таких как приливы и колебания настроения.

Что касается мышц, то снижение эстрогена может привести к потере мышечной массы и силы. Силовые тренировки помогают сохранить и наращивать мышцы, и помогают снизить риск остеопороза и созраняют плотность костей

Гость
#16

пью периодически Q10 Плюс коэнзим с пиперином Tetralab. Поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы, повышает работоспособность, наполняет энергией и замедляет процессы старения.

#17
Гость

Что к нему готовиться? Если симптомы появились, то надо к врачу. А у некоторых легко проходит. У нас сотрудница 60 лет рассказывала, что вообще ничего не почувствовала, ни приливов, ни других симптомов. Просто кончились месячные. Но не всем так везет, конечно.

В том - то и дело , что не всем везет , поэтому женщины заранее и начинают готовиться .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
Гость

Ну мышцы в данном случае вообще не самое главное.

Серьезно ?)
Не думаю , что женщине приятно будет смотреть на себя в зеркало .
Мышцы играют большую роль в теле человека это же понятно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: