Гость
Статьи
Болит спина, ничего не …

Болит спина, ничего не помогает

Недели три назад прострелило спину. Встала еле-еле в скрюченном состоянии. Клеили пластырь перцовый, выпила Мелоксикам. На след. день было больно при вставании, немного побаливала поясница, но хотя бы ровно могла ходить. И вот болит до сих пор, при поворачивании во время сна, при вставании и при некоторых движениях, наклониться не могу, иногда боль отдает в ногу. Обезболивающие слабо помогают, собственно только нурофен дал эффект и то на время его действия. К врачу запись только в лист ожидания, в общем не скоро попаду. Второй день принимаю мидокалм. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что принимали и что помогло в итоге? #здоровье

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Баб Ванга
#1

Да, это похоже на люмбаго. Вам можно мрт сделать, не дожидаясь врача, чтоб исключить грыжи и протрузии. Врач все равно отправит.
Мне мовалис назначали.
Было один раз, с тех пор не повторялось

Гость
#2

Звоните по телефону от ОМС, вздрючат поликлинику и запись должна найтись.Идти к главврачу, с острой болью. Позвонит или записку напишет , чтоб приняли срочно.
Возможно у вас грыжа. И это уже решается нейрохирургами.
Хочу спросить, с ноги не тянет, при некоторых движениях? Я вас очень прошу, сходите к неврологу, с боем пробейтесь на прием! С этим нельзя шутить, могут быть плохие последствия. У меня межпозвонковая грыжа, диск разорвала, 8 часов операици и несколько лет восстаовления и не до конца. Я доутилась так, пока довезли до больницы 10 минут, весь низ отнялся. Может у вас не настолько плохо, как было у меня, назначат блокады, уколы прямо в позвоночник и беречься. Мне помогли 2 операции и интенсивное лечение, плюс курсы реабилитации и сама тренируюсь. Группу дали пожизненно, диска между двумя позвонками у меня нет, хирурги его осколки удалили в течении 8 часов. Теперь я никогда не смогу бегать и прыгать. Круг крутить можно, только легкий. И упражнения делать. После полугода после операции. Автор, может зря я вас пугаю, но лучше перебдеть!

Баб Ванга
#3
Гость

Звоните по телефону от ОМС, вздрючат поликлинику и запись должна найтись.Идти к главврачу, с острой болью. Позвонит или записку напишет , чтоб приняли срочно.
Возможно у вас грыжа. И это уже решается нейрохирургами.
Хочу спросить, с ноги не тянет, при некоторых движениях? Я вас очень прошу, сходите к неврологу, с боем пробейтесь на прием! С этим нельзя шутить, могут быть плохие последствия. У меня межпозвонковая грыжа, диск разорвала, 8 часов операици и несколько лет восстаовления и не до конца. Я доутилась так, пока довезли до больницы 10 минут, весь низ отнялся. Может у вас не настолько плохо, как было у меня, назначат блокады, уколы прямо в позвоночник и беречься. Мне помогли 2 операции и интенсивное лечение, плюс курсы реабилитации и сама тренируюсь. Группу дали пожизненно, диска между двумя позвонками у меня нет, хирурги его осколки удалили в течении 8 часов. Теперь я никогда не смогу бегать и прыгать. Круг крутить можно, только легкий. И упражнения делать. После полугода после операции. Автор, может зря я вас пугаю, но лучше перебдеть!

Мраааак… сочувствую.
У брата две грыжи, но не в поясничном, плаванием восстановился потихоньку.

Гость
#4
Баб Ванга

Да, это похоже на люмбаго. Вам можно мрт сделать, не дожидаясь врача, чтоб исключить грыжи и протрузии. Врач все равно отправит.
Мне мовалис назначали.
Было один раз, с тех пор не повторялось

Мрт без направления разве дадут?

Оксана
#5

Я таблетки обезболивающие пила, плюс мазь втирала, Эваменол актив называется при боли в спине, неплохо лечение помогло, через какое-то время про спину забыла.

Гость
#6

У меня было, на работе машину с металлом разгружали без рабочих, я по центру держал когда стальные листы поехали на нас, все отпрыгнули, а мне некуда было отпрыгивать, пришлось держать, меня сложило почти, там было под тонну где на палетах. Я держал всего секунд 5, пока мужики обратно со всех сторон не подпрыгнули, но увы. Грыжи во всех отделах позвоночника, даже в шейном, поясница в труху. Заживает очень медленно, да почти не заживает. Бью уколы диклофенак, амелотекс, нейробион и ещё какую-то бурду. Нашёл деда волшебного, который костоправ, коплю деньги на спину.

Автор
#7
Гость

Звоните по телефону от ОМС, вздрючат поликлинику и запись должна найтись.Идти к главврачу, с острой болью. Позвонит или записку напишет , чтоб приняли срочно.
Возможно у вас грыжа. И это уже решается нейрохирургами.
Хочу спросить, с ноги не тянет, при некоторых движениях? Я вас очень прошу, сходите к неврологу, с боем пробейтесь на прием! С этим нельзя шутить, могут быть плохие последствия. У меня межпозвонковая грыжа, диск разорвала, 8 часов операици и несколько лет восстаовления и не до конца. Я доутилась так, пока довезли до больницы 10 минут, весь низ отнялся. Может у вас не настолько плохо, как было у меня, назначат блокады, уколы прямо в позвоночник и беречься. Мне помогли 2 операции и интенсивное лечение, плюс курсы реабилитации и сама тренируюсь. Группу дали пожизненно, диска между двумя позвонками у меня нет, хирурги его осколки удалили в течении 8 часов. Теперь я никогда не смогу бегать и прыгать. Круг крутить можно, только легкий. И упражнения делать. После полугода после операции. Автор, может зря я вас пугаю, но лучше перебдеть!

А у вас травма была или непонятно с чего?

Автор
#8
Гость

Звоните по телефону от ОМС, вздрючат поликлинику и запись должна найтись.Идти к главврачу, с острой болью. Позвонит или записку напишет , чтоб приняли срочно.
Возможно у вас грыжа. И это уже решается нейрохирургами.
Хочу спросить, с ноги не тянет, при некоторых движениях? Я вас очень прошу, сходите к неврологу, с боем пробейтесь на прием! С этим нельзя шутить, могут быть плохие последствия. У меня межпозвонковая грыжа, диск разорвала, 8 часов операици и несколько лет восстаовления и не до конца. Я доутилась так, пока довезли до больницы 10 минут, весь низ отнялся. Может у вас не настолько плохо, как было у меня, назначат блокады, уколы прямо в позвоночник и беречься. Мне помогли 2 операции и интенсивное лечение, плюс курсы реабилитации и сама тренируюсь. Группу дали пожизненно, диска между двумя позвонками у меня нет, хирурги его осколки удалили в течении 8 часов. Теперь я никогда не смогу бегать и прыгать. Круг крутить можно, только легкий. И упражнения делать. После полугода после операции. Автор, может зря я вас пугаю, но лучше перебдеть!

Хожу я без боли, но вот встать/сесть, повернуться в кровати - сразу боль.

Баб Ванга
#9
Гость

Мрт без направления разве дадут?

Я за деньги хожу.
Без направления.
Врач может только конкретизировать по позвонкам, что смотреть. А отдел вы и так знаете.
Ну это если срочно надо, для успокоения себя.

Автор
#10
Баб Ванга

Да, это похоже на люмбаго. Вам можно мрт сделать, не дожидаясь врача, чтоб исключить грыжи и протрузии. Врач все равно отправит.
Мне мовалис назначали.
Было один раз, с тех пор не повторялось

Ну сразу вряд ли отправит, сначала укольчики, таблетки скорее всего, а потом уже, если не поможет отправит. А там чую запись на месяц вперед, такими темпами я к лету только вылечусь. Поэтому ищу в интернете способы, так сказать на чужом опыте, чтоб до приема дотянуть.

Баб Ванга
#11
Автор

Ну сразу вряд ли отправит, сначала укольчики, таблетки скорее всего, а потом уже, если не поможет отправит. А там чую запись на месяц вперед, такими темпами я к лету только вылечусь. Поэтому ищу в интернете способы, так сказать на чужом опыте, чтоб до приема дотянуть.

Не, мне невролог сразу написала на МРТ. Спина еще поболела наверно пару недель, постепенно спадая. Грыжи не было. Но нагибаться было страшно.

Автор
#12
Гость

У меня было, на работе машину с металлом разгружали без рабочих, я по центру держал когда стальные листы поехали на нас, все отпрыгнули, а мне некуда было отпрыгивать, пришлось держать, меня сложило почти, там было под тонну где на палетах. Я держал всего секунд 5, пока мужики обратно со всех сторон не подпрыгнули, но увы. Грыжи во всех отделах позвоночника, даже в шейном, поясница в труху. Заживает очень медленно, да почти не заживает. Бью уколы диклофенак, амелотекс, нейробион и ещё какую-то бурду. Нашёл деда волшебного, который костоправ, коплю деньги на спину.

У вас причина очевидна, не выдержал позвоночник. А у меня вообще ни с чего, просто села и резко как стрельнет. Выздоравливайте.

Гость
#13
Автор

У вас причина очевидна, не выдержал позвоночник. А у меня вообще ни с чего, просто села и резко как стрельнет. Выздоравливайте.

Грыжи в позвоночнике появляются от сидячей работы. Это так, к слову, длительная статическая нагрузка очень хорошо подтачивает диск, сначала протрузия, потом грыжа, потом диск лопается и писец. У меня в шейном отделе такая, так что в любой момент могу крякнуть, если передавит спинной мозг и сосуды. Там есть одно место где сосуд проходит сквозь позвонок, вот там воспаление. Знаете как это выглядит? Ты просто идёшь по своим делам, становится не по себе, а потом брык и всё. Меня нашёл директор и откачал, повезло, так что вы реально займитесь проблемой, само не заживет.

Гость
#14

под капельницей лежала
еще прописывали диклофенак в таблетках

Гость
#15

Вольтарен уколы
Мильгамма уколы
Толперизон таблетки
Но у меня межпозвоночная грыжа.
Сейчас спасает от болей зарядка утром и вечером!

Автор
#16

Через сколько примерно? Я неделю терпела, ничего не принимала, болело только в некоторых позах. А сейчас и сидя и лежа.

Гость
#17

У меня такое с шеей. С трудом могу повернуть шею после прострела, через боль. Уже очень долго. Делаю массажи, упражнения для шеи ( очень осторожно и медленно), немного помогает.

Гость
#18

Вам нужно делать мрт того отдела спины где болит. Это может быть вообще все что угодно.

Гость
#19
Автор

Ну сразу вряд ли отправит, сначала укольчики, таблетки скорее всего, а потом уже, если не поможет отправит. А там чую запись на месяц вперед, такими темпами я к лету только вылечусь. Поэтому ищу в интернете способы, так сказать на чужом опыте, чтоб до приема дотянуть.

Вы можете пойти в поликлинику к хирургу и он вас направит на рентген позвоночника

Гость
#20
Гость

Мрт без направления разве дадут?

Платно-да.

Гость
#21
Гость

У меня было, на работе машину с металлом разгружали без рабочих, я по центру держал когда стальные листы поехали на нас, все отпрыгнули, а мне некуда было отпрыгивать, пришлось держать, меня сложило почти, там было под тонну где на палетах. Я держал всего секунд 5, пока мужики обратно со всех сторон не подпрыгнули, но увы. Грыжи во всех отделах позвоночника, даже в шейном, поясница в труху. Заживает очень медленно, да почти не заживает. Бью уколы диклофенак, амелотекс, нейробион и ещё какую-то бурду. Нашёл деда волшебного, который костоправ, коплю деньги на спину.

Боже мой....здоровья вам, берегите себя теперь.

👻Бред сивой Кабыльи
#22

Автор, очень Вам сочувствую. Я с этой бедой с прошлого лета живу. Мне винить некого, кроме себя конечно - натаскалась тяжестей на даче, и привет У меня оказалась межпозвонковая грыжа в поясничном отделе. Уж чего только не колола и не принимала, но лучше всего помогли капельницы, массаж и (в особенности) остеопат. Однако боли как были, так и есть, я так понимаю, это вообще теперь навсегда. Обязательно идите к неврологу.
Надеюсь, у Вас полегче история. Дай Бог Вам здоровья и скорее поправляйтесь.

Гость
#23
Автор

Через сколько примерно? Я неделю терпела, ничего не принимала, болело только в некоторых позах. А сейчас и сидя и лежа.

Такая ситуация у меня, только я заметила что она и раньше немного болела а когда сделала румынскую тягу 20 кг у пеня стала она больше болеть и сейчас капец, видимо обострение, так же делала гиперэкстензию, сейчас понимаю что больше е сомгу это делать.

Гость
#24
👻Бред сивой Кабыльи

Автор, очень Вам сочувствую. Я с этой бедой с прошлого лета живу. Мне винить некого, кроме себя конечно - натаскалась тяжестей на даче, и привет У меня оказалась межпозвонковая грыжа в поясничном отделе. Уж чего только не колола и не принимала, но лучше всего помогли капельницы, массаж и (в особенности) остеопат. Однако боли как были, так и есть, я так понимаю, это вообще теперь навсегда. Обязательно идите к неврологу.
Надеюсь, у Вас полегче история. Дай Бог Вам здоровья и скорее поправляйтесь.

с грыжей насколько я знаю вообще разогнуться нельзя, у меня вот болит под лопатками и как мышцы около позвоночника отдает в крестец

НеОбразованная
#25
Автор

У вас причина очевидна, не выдержал позвоночник. А у меня вообще ни с чего, просто села и резко как стрельнет. Выздоравливайте.

Бывает. Накопилось там напряжение и хлоп. Грыжа
Мне всегда мовалис помогал.
Тоже как скрючит. Ооой

Гость
#26

На МРТ!!! Если протрузии или грыжи - хондропротекторы и ЛФК.

Вика
#27

Былотакое, понимаю о чем рассказываете. Купите себе аэртал кремчик для спины несколько раз наносите на спину, после него реально ниче не болит. Вы только впокое побудьте несколько дней без резких движений чтоб. Поправляйтесь поскорее! Сама знаю, что в таком состоянии ниче не можешь делать вообще

#28
Гость

У меня было, на работе машину с металлом разгружали без рабочих, я по центру держал когда стальные листы поехали на нас, все отпрыгнули, а мне некуда было отпрыгивать, пришлось держать, меня сложило почти, там было под тонну где на палетах. Я держал всего секунд 5, пока мужики обратно со всех сторон не подпрыгнули, но увы. Грыжи во всех отделах позвоночника, даже в шейном, поясница в труху. Заживает очень медленно, да почти не заживает. Бью уколы диклофенак, амелотекс, нейробион и ещё какую-то бурду. Нашёл деда волшебного, который костоправ, коплю деньги на спину.

Воду нужно до 3л увеличить обязательно, можно витаминами поработать, можно прибором одним. Это сколько же дед волшебный запросил, что копить нужно?)

Даша
#29

Мне невролог релоприм прописал. Он мне и обезболивающее заменил, и мышечный спазм снял за пару дней буквально. На массаж еще советую походить, тоже хорошо помогает.

Гость
#30

настоятельно рекомендую записаться в частной клинике на МРТ, оно, кстати, и доктору поможет с установлением диагноза. возможно, реально межпозвоночная грыжа. то, что она от сидячей работы - бред, это наша расплата за прямохождение, от нагрузки на позвоночник. большинство людей после 40 ее имеют, тут вопрос только в том, куда давит студенистое тело в разрыве диска. если в кость, то и знать не будете, если на нерв или мозг, то тады ай...
кстати, мидокалм применяется комплексно, 1р в день НВП (обычно диклофенак в/м), 2р в день мидокалм, и 1р в день нейрорубин. до 5 дней, хотя доктора и по 10 выписывают. и обязательно что-то для защиты желудка, хотя бы омепразол.

Гость
#31
Гость

Вы можете пойти в поликлинику к хирургу и он вас направит на рентген позвоночника

рентген не определяет грыжу.

Гость
#32
Гость

с грыжей насколько я знаю вообще разогнуться нельзя, у меня вот болит под лопатками и как мышцы около позвоночника отдает в крестец

смотря какая грыжа. "гнусь" с 2002 года, хотя иногда зубы скалит. 4 грыжи...

Ира
#33

Может есть смысл обратиться к остеопату?

Оля
#34

Я бы еще порекомендовала добавить к вашему препарату мазь Эваменол актив, втирайте ее каждый день в участок тела, где болит и вам станет через несколько дней полегче. Мазь совсем недорогая, цена порадует.

#35

Можно добавить Вит группы В, это мильгамма, обезболивающее немесил, кеторол, но нужно прикрывать желудок омезом

Ирина
#36

Мне Релоприм назначали, уже с первой таблетки начал помогать. Боль снял полностью, прошла зажатость.

Гость
#37
Ирина

Мне Релоприм назначали, уже с первой таблетки начал помогать. Боль снял полностью, прошла зажатость.

вполне может быть, если боль вызвана спазмом скелетных мышц. его, собственно, и снимает релоприм. и, кстати, такое же действие у мидокалма. где-то он помогает, где-то нет. при ущемлении нерва или грыже будет что мертвому припарка, если применять только его. потому лечение обычно комплексное, НПВП для снятия воспаления (обычно диклофенак или мелоксикам), что-то для снятия спазма скелетных мышц (мидокалм, релоприл), и комплекс витамина В (нейрорубин, к примеру) для восстановления корешков нервов. причем названия лекарств не обязательно такие, у каждой компании своя ТМ, и искать надо по действующему веществу. и таблетки куда менее эффективны, чем инъекции, тоже надо учитывать.

Автор
#38

Сходила к неврологу, прописал уколы мовалис, ну витамины еще, гель пенталгин. После уколов спина заболела в любом положении, еще хуже стало.

Гость
#39
Автор

Сходила к неврологу, прописал уколы мовалис, ну витамины еще, гель пенталгин. После уколов спина заболела в любом положении, еще хуже стало.

ну, как и я писал - мовалис, он же мелоксикам (действующее вещество). рекомендую защищать желудок, если нет в рецепте, то спросите у провизора в аптеке, нестероидные противовоспалительные желудок садят тока в путь.
и да, может начать болеть больше. где-то уходит воспаление, к нерву возвращается чувствительность, и что вам в мозг поврежденный нерв должен передать? радость и кайф, что ли?)

Автор
#40
Гость

ну, как и я писал - мовалис, он же мелоксикам (действующее вещество). рекомендую защищать желудок, если нет в рецепте, то спросите у провизора в аптеке, нестероидные противовоспалительные желудок садят тока в путь.
и да, может начать болеть больше. где-то уходит воспаление, к нерву возвращается чувствительность, и что вам в мозг поврежденный нерв должен передать? радость и кайф, что ли?)

Омепрозол прописали. Т. е. то что поначалу боль может усилится это норм?

Гость
#41
Автор

Омепрозол прописали. Т. е. то что поначалу боль может усилится это норм?

да, вполне.

Елена
#42

Мне кололи мидокалм и комбиплен, мазали крем аэртал на спину, за 5 пять дней все прошло

Анастасия
#43
Елена

Мне кололи мидокалм и комбиплен, мазали крем аэртал на спину, за 5 пять дней все прошло

Можно одним Амбениумом за 3 дня справиться даже с сильной болью. Один укол в день, без мазей дополнительных, хорошо обезболивает и эффект долго держится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

Здравствуйте, сталкивалась с точно такой же проблемой. Знакомые порекомендовали клинику Палиха. И я не пожалела, что обратилась именно туда, врачи опытные, сразу понимают в чём проблема и как её решить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: