Гость
Статьи
Бородавка на пальце. …

Бородавка на пальце. Можно избавиться в домашних условиях?

Можно ли и как срезать бородавку в домашних условиях, что бы не обращаться к врачу?

Миша
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно и к хирургу. Я в подростковом возрасте сам вывел две бородавки на руке - прижигал сильным р-ром марганцовки. Жизни ей не давал. Через пару недель она отсохла и отпала

Ольга
#2

Срывать или срезать бородавку не стоит. Так вы ее не удалите, она заново вырастит, а корни уйдут глубже. Купите в аптеке жидкость Веррукацид. Аккуратно, придерживаясь инструкции, покапайте ее на размягченную бородавку и она сама постепенно усохнет и отпадет.

Гость
#3

Срезать можно, даже не больно, бородавка прикрывается роговым слоем. Но она опять вырастет. Кому-то помогает мякиш хлеба с уксусной кислотой, сверху пластырь. Мне лично помогло один раз. А обычно в аптечке есть аптечная жидкость-чистотел. Сводит бородавку легко, обрезать ороговевшее и смочить центр чистотелом. Чернеет и отваливается все, включая родинки, висюльки всякие. У меня на губе убрал, за раз, был толи прикус или еще что-то черное.

Гость
#4
Ольга

Срывать или срезать бородавку не стоит. Так вы ее не удалите, она заново вырастит, а корни уйдут глубже. Купите в аптеке жидкость Веррукацид. Аккуратно, придерживаясь инструкции, покапайте ее на размягченную бородавку и она сама постепенно усохнет и отпадет.

Мне врач тоже это средство прописал

Гость
#5

жидким азотом убирают в косметологиях... надувается,как мазоль и сходит

Гость
#6

Можно, я делала так, но если она крупная, больше 2 мм, то тяжело, можно только на некоторое время. Я делала просто, распариваешь, берёшь щипчики такие ногти стричь, срезаешь пока не больно. Когда дойдёте до корня, то не пугайтесь, кровь будет идти долго, потому что сосуды снабжают, придавливать и держать перекисью, потом обильно тыкать йодом. Замотать и при необходимости через некоторое время повторить. Если удастся убрать все корни, то она исчезнет. Но, тут надо быть уверенным, что это бородавка, а не какое-то другое образование. Я с ней была у врача и знаю, что это бородавка. Потому что если это любое другое образование, то трогать категорически нельзя, чтобы избежать негативных последствий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Очень аккуратно прижечь уксусной кислотой 70%. Капать осторожно и только на бородавку. Если попадет на здоровую кожу вытереть очень быстро . Повторить 2-3 раза, она станет коричневой и появится ямка. Очень скоро эта ямка зарастет чистой кожей. Делала себе и ребенку, всегда помогало.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: