Гость
Статьи
Надувной матрас и …

Надувной матрас и воспаление легких

Такое дело. Пару раз в месяц я вынуждена спать на надувном матрасе. Матрас двойной, на него второй кладу, но мне все равно очень холодно. У меня было недавно воспаление легких, я боюсь, что оно усугубиться, у меня всегда заложен нос и часто болею. Как мне сделать так, чтобы было тепло? Кроме спального мешка. Достаточно будет положить на матрас какой-то плед?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы дома на нем спите? Если да, то зачем, если не секрет? Вы не пробовали просто купить раскладушку? Сейчас хорошие делают.
По теме, спальный мешок по любому, плюс попробуйте положить походную пенку, люди с ними на земле спят, думаю, что с ней будет тепло. Ну и плед для надёжности и сверху и снизу, и можно спать одетой в термобелье ну или просто в кофте

#2

На матрасе спать холодно, потому что,воздух в матрасе ночью остывает. Поэтому попробуйте не под матрас,а на матрас класть пенку

Гость
#3

Походная пенка правда нужна, а еще флис очень хорошо греет, т.е. флисовый плед, даже тонкий, подойдет. Можно в принципе и обычный матрас ватный сверху кинуть или одеяло в два раза сложить вместо матраса.

Гостья
#4

Я спасалась так- положила теплое одеяло, на него легла и сверху одеяло, это спасает. Чем больше ткани под вами тем теплее
Тоже жутко мёрзла на таком матрасе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

У нас большой надувной. Матрас (50 см толщиной). Пользуемся, когда гостим у родителей. Матрас кладём на ковер. На матрас - три теплых плотных пледа. Мужу хватает двух, а мне три.