Гость
Статьи
У кого-нибудь был …

У кого-нибудь был импичмент-синдром плечелопаточного сустава?

Неделю назад проснулась с острой болью в плече. Записалась к врачу, меня направили к неврологу, он поставил диагноз импичмент синдром. Сделал блокаду, прописал курс лечения, в общем вопрос в другом. Причина возникновения недуга мне не известна (врач назвал множество возможных причин, но они не очень подходят). Еще и гугл говорит , что болеют в основном мужчины старше 40 лет. Было ли у вас подобное, из-за чего возникло? Сколько вам было лет? #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Царица Богиня
#1

Это отраженная боль. В позвоночнике пережаты нервы и искривления.

Гость
#2

У меня был плечелопаточный периартрит,сперва боль терпимая,потом невыносимая,ночами особенно.Чем только не лечилась,уже всего не вспомню,руку даже в карман не могла засунуть.Прошло всё только через 1,5 года.Так и не знаю с чего это,причину никто не сказал.

#3
Царица Богиня

Это отраженная боль. В позвоночнике пережаты нервы и искривления.

Скорее всего причина именно в этом. У меня из-за деформации 5 позвонка пережало нерв. Боль была в районе плеча, и лопатки. Не могла работать правой рукой две недели. Потом долго её разрабатывала.
По-хорошем, надо сделать МРТ позвоночника, посмотреть, нет ли на фоне сколиоза каких-то деформаций позвонков.Бывают в любом возрасте, как у мужчин, так и у женщин.
Лечилась у мануальщика, потом делала упражнения по его рекомендации. Но это возможно только у проверенного доктора. Чтобы не навредить.

Царица Богиня
#4
Ирина

Скорее всего причина именно в этом. У меня из-за деформации 5 позвонка пережало нерв. Боль была в районе плеча, и лопатки. Не могла работать правой рукой две недели. Потом долго её разрабатывала.
По-хорошем, надо сделать МРТ позвоночника, посмотреть, нет ли на фоне сколиоза каких-то деформаций позвонков.Бывают в любом возрасте, как у мужчин, так и у женщин.
Лечилась у мануальщика, потом делала упражнения по его рекомендации. Но это возможно только у проверенного доктора. Чтобы не навредить.

Позвонки надо вытягивать на турнике и петле Глиссона.

Гость
#5

от плавания можно подхватить (кроль). Я сейчас имеют боль в левом плече от плавания. При полном поднятии левой руки вверх, болит

#6
Царица Богиня

Позвонки надо вытягивать на турнике и петле Глиссона.

Есть и менее радикальные средства. Турник точно мне не советовал врач. Сказал, что висеть не эффективно. У него самого были две грыжи(военный врач). Вылечил всё одним упражнением, которое делает постоянно в кабинете. Укрепил мышечный каркас вокруг позвоночника.

Царица Богиня
#7
Ирина

Есть и менее радикальные средства. Турник точно мне не советовал врач. Сказал, что висеть не эффективно. У него самого были две грыжи(военный врач). Вылечил всё одним упражнением, которое делает постоянно в кабинете. Укрепил мышечный каркас вокруг позвоночника.

А мне вот только массаж позвоночника и вытяжение позвонков помогли. Эти «специалисты» даже 5% работы не сделали. Пришлось учиться делать себе массаж, растягивать позвоночник. Надеюсь они этими деньгами подавились 😸

#8
Царица Богиня

А мне вот только массаж позвоночника и вытяжение позвонков помогли. Эти «специалисты» даже 5% работы не сделали. Пришлось учиться делать себе массаж, растягивать позвоночник. Надеюсь они этими деньгами подавились 😸

Я была пару раз с интервалом в 5 лет на курсе у мануальщика. Он мне ставил позвонки на место. Но они практически сразу разъезжались опять. Помогли упражнения, и крем-гель Карипаин. Мне муж постоянно втирает его в позвоночник, заодно и ставит их на место лёгким втиранием геля. И снимаются все возможные воспалительные процессы.
Пока всё работает. Хотя могло быть серьёзнее.

Царица Богиня
#9
Ирина

Я была пару раз с интервалом в 5 лет на курсе у мануальщика. Он мне ставил позвонки на место. Но они практически сразу разъезжались опять. Помогли упражнения, и крем-гель Карипаин. Мне муж постоянно втирает его в позвоночник, заодно и ставит их на место лёгким втиранием геля. И снимаются все возможные воспалительные процессы.
Пока всё работает. Хотя могло быть серьёзнее.

Если вам приходится повторять процедуру постоянно, то это не помощь и не лечение, а костыль временный. Для меня таким костылем был массаж, но проблему это не решало. Через месяц-два спазмы снова появлялись так как в позвоночнике что то зажато или искривление. Проблему полностью решил только вис на турнике и петля Глиссона. При чем вис с упором на пол, а не подтягивание, которое только усугубляет ситуацию. А петлю глиссона я сама сделала из фитнес резинок потому что классическая петля давит на подбородок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Царица Богиня

Если вам приходится повторять процедуру постоянно, то это не помощь и не лечение, а костыль временный. Для меня таким костылем был массаж, но проблему это не решало. Через месяц-два спазмы снова появлялись так как в позвоночнике что то зажато или искривление. Проблему полностью решил только вис на турнике и петля Глиссона. При чем вис с упором на пол, а не подтягивание, которое только усугубляет ситуацию. А петлю глиссона я сама сделала из фитнес резинок потому что классическая петля давит на подбородок.

Да. Мануальщик приносил только временное облегчение. Он мне и посоветовал несколько упражнений, которые держат позвоночник. Плюс ультра-гель, который при лёгком нажатии не даёт позвонкам смещаться. Особенно в шейном отделе. Нет горбиков на шее, которые перекрывают нормальное снабжение мозга.
Почитаю про петлю. Спасибо вам за совет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: