Гость
Статьи
Результат исследования …

Результат исследования полипа

Оказался железисто фиброзный полип эндометрия . К гинекологу только 24 гл числа . Придется ли пить гормональные ? От КОКов как от огня шарахаюсь . Что делать чтобы полип не появился снова ? Удаляли лазером и прижигали места где они были #здоровье

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Понятия не имею . Я свои результаты забираю в понедельник . Лечение назначит врач .
Тоже задалась этим вопросом . Думаю , что надо беречь себя . Не простывать . Если болеешь , то лечиться немедленно . Проводить профилактику . Гимнастику , нормальное питание , меньше стресса.
Не худеть резко и не набирать резко вес, на это все реагируют гормоны .
В целом , не переживайте сильно )

Гость
#2
Снежинка

Понятия не имею . Я свои результаты забираю в понедельник . Лечение назначит врач .
Тоже задалась этим вопросом . Думаю , что надо беречь себя . Не простывать . Если болеешь , то лечиться немедленно . Проводить профилактику . Гимнастику , нормальное питание , меньше стресса.
Не худеть резко и не набирать резко вес, на это все реагируют гормоны .
В целом , не переживайте сильно )

Спасибо за поддержку :))) я человек что привык себя накручивать по поводу и без , сейчас держу в целом нормальный вес (хотя резкий набор и резкий сброс на фоне стресса тоже был )

Автор
#3

у меня тоже такой же полип был, 6 мес назад удалила, назначили КОК была у 4 врачей или спираль еще предлагали, от спирали отказалась, пью таблы пока что очень плохо их переношу , посмотри что дальше будет говорят если не пить снова вырастет, у меня гистерорезектоскопия была

#4
Гость

Спасибо за поддержку :))) я человек что привык себя накручивать по поводу и без , сейчас держу в целом нормальный вес (хотя резкий набор и резкий сброс на фоне стресса тоже был )

У меня тоже был резкий сброс веса . Потом я сильно заболела . Все это повлияло . Да, и вообще прибывала в депрессии . Думаю , что организм был просто в шоке . Недавно сделали операцию . Я себе сказала так , раз я не могу повлиять на это и никто особо не знает как это лечить , то я буду просто жить , но при этом заниматься своим телом .
Знаете , еще есть такая тема как психосоматика . Недоверие мужчинам, обида на мужчин . Это тоже надо проработать мне . Думаю , что и это сыграло немаловажную роль.
А в целом , будем живы - не помрем )
Главное , что не рак и на том спасибо )
💐🌺🌷весна на улице , давайте будем меньше испытывать стресс

Гость
#5
Автор

у меня тоже такой же полип был, 6 мес назад удалила, назначили КОК была у 4 врачей или спираль еще предлагали, от спирали отказалась, пью таблы пока что очень плохо их переношу , посмотри что дальше будет говорят если не пить снова вырастет, у меня гистерорезектоскопия была

Был у меня в прошлом июне маленький полип, пила дюфастон три цикла и тот мелкий исчез, и вот на этот раз удалила аж два больших , которые кровили с ноября . С дюф меня пронесло мимо побочных , с кок боюсь не пронесет

Гость
#6
Снежинка

У меня тоже был резкий сброс веса . Потом я сильно заболела . Все это повлияло . Да, и вообще прибывала в депрессии . Думаю , что организм был просто в шоке . Недавно сделали операцию . Я себе сказала так , раз я не могу повлиять на это и никто особо не знает как это лечить , то я буду просто жить , но при этом заниматься своим телом .
Знаете , еще есть такая тема как психосоматика . Недоверие мужчинам, обида на мужчин . Это тоже надо проработать мне . Думаю , что и это сыграло немаловажную роль.
А в целом , будем живы - не помрем )
Главное , что не рак и на том спасибо )
💐🌺🌷весна на улице , давайте будем меньше испытывать стресс

Вот именно . Самое главное пережили и обязательно справимся 🥰

Гость
#7

Мне тоже в прошлом году полип удалили,но лечения как такового не назначали,гистология была в порядке,сказали просто узи раз в год делать.
У вас автор,железистый,то наверное была гиперплазия эндометрия? Как я поняла,надо следить за весом,чтобы баланс между эстрогеном и прогестероном не нарушался.Когда эстрогена много,тогда и начинает всякая гадость расти.
Я пью курсами БАДы с индолом(брокколи),читала что они помогают от чрезмерного роста эндометрия,мастопатий и др.женских проблем.

#8
Гость

Вот именно . Самое главное пережили и обязательно справимся 🥰

Это точно )
Меня еще на операционном столе отчитали , хотели операцию перенести . Я так долго к ней готовилась)
Перед операцией я не зашла к анестезиологу . Не знала об этом .
Ну, слава Богу все сделали )

#9
Гость

Мне тоже в прошлом году полип удалили,но лечения как такового не назначали,гистология была в порядке,сказали просто узи раз в год делать.
У вас автор,железистый,то наверное была гиперплазия эндометрия? Как я поняла,надо следить за весом,чтобы баланс между эстрогеном и прогестероном не нарушался.Когда эстрогена много,тогда и начинает всякая гадость расти.
Я пью курсами БАДы с индолом(брокколи),читала что они помогают от чрезмерного роста эндометрия,мастопатий и др.женских проблем.

Вот это скорее всего ближе к истине 👍

Гость
#10
Гость

Мне тоже в прошлом году полип удалили,но лечения как такового не назначали,гистология была в порядке,сказали просто узи раз в год делать.
У вас автор,железистый,то наверное была гиперплазия эндометрия? Как я поняла,надо следить за весом,чтобы баланс между эстрогеном и прогестероном не нарушался.Когда эстрогена много,тогда и начинает всякая гадость расти.
Я пью курсами БАДы с индолом(брокколи),читала что они помогают от чрезмерного роста эндометрия,мастопатий и др.женских проблем.

На счет гиперплазии понять не имею . Не обследовалась на этот счет . Когда была у гинеколога где полип снова увидели гинеколог говорила что эндометрий опять был толстый .
По поводу бада приму к сведению .

Автор
#11
Гость

На счет гиперплазии понять не имею . Не обследовалась на этот счет . Когда была у гинеколога где полип снова увидели гинеколог говорила что эндометрий опять был толстый .
По поводу бада приму к сведению .

у меня такой же полип, хотя эндометрий норм это разные заболевания совершенно

Автор
#12

Вообще у меня знакомая 6 раз удаляла, каждый год практически, послу удаления сразу растет новый ждет пока не закровит и идет удалять, КОК нельзя пить ей , со спиралью тоже проблемы какие то , не может забеременеть из за этого , какие то врачи говорят что кок и спираль не помогает от повторных полипов, кому верить хз, читала отзывы девочек что пьют кок и все равно полипы растут а кто то ничего не пьет и полипы не растут повторно. Кому как повезет. Можно так сто раз вырезать их до климакса

Гость
#13
Гость

На счет гиперплазии понять не имею . Не обследовалась на этот счет . Когда была у гинеколога где полип снова увидели гинеколог говорила что эндометрий опять был толстый .
По поводу бада приму к сведению .

Эндометрий толще нормы это и есть гиперплазия,как мне гинеколог сказала.

Гость
#14

Этого я и боюсь , чтоб каждый год никаких финансов не напасаешься . А до кдьмакса с ума сойдешь с этим возиться

Гость
#15
Автор

Вообще у меня знакомая 6 раз удаляла, каждый год практически, послу удаления сразу растет новый ждет пока не закровит и идет удалять, КОК нельзя пить ей , со спиралью тоже проблемы какие то , не может забеременеть из за этого , какие то врачи говорят что кок и спираль не помогает от повторных полипов, кому верить хз, читала отзывы девочек что пьют кок и все равно полипы растут а кто то ничего не пьет и полипы не растут повторно. Кому как повезет. Можно так сто раз вырезать их до климакса

это и страшно.кому как повезет.видимо если такая зараза пристала то потом бегай по анализам и операциям поедая гормональные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Чтобы не появился снова, нужно пить норму воды, качественно питаться, следить за чистотой жкт, и витаминки для профилактики периодически.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: