Гость
Статьи
Защемление седалищного …

Защемление седалищного нерва. Нет сил терпеть боль

Все это продолжается уже месяц. Началось с прострела в спину, колола артрозан, мильгамму, мидокалм 10 дней. Перешла на таблетки. Сходила на МРТ - грыжа в поясничном отделе. Была 1 раз у мануальщика, все поправил, но хватило ровно на неделю. Теперь тянет ногу, я прям чувствую этот нерв. Ходить, стоять нормально, а как полежу, так не встать. От прострелов искры из глаз. Обезболивающие (нурофен, анальгин, кетонал) не помогают вообще...
Завтра пойду к терапевту, просить направление к неврологу, к мануальщику только через 2 дня. Держусь из последних сил, уже есть не могу....
Что делать, куда бежать?! Кто сталкивался, удалось ли избавиться от боли?! #здоровье #нуженсовет

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

меняй препараты на восточные, другого выхода не предвидется

Гость
#2

Вызови Скорую. Должны вколоть обезболивающее.
А потом мануал или операция

Гость
#3

Кетанов (кеторолак) может помочь. Но его сложно купить без рецепта... Я бы вообще скорую вызвала. Пусть обезболивают.

Гость
#4

Если более месяца не проходит, то требуйте направление на блокаду нерва. Одно могу сказать без ЛФК и упражнений вы будете возвращаться к боли постоянно. Грыжи есть у 50% Льейд в возрасте старше 35, только дают знать они о себе далеко не у всех. Вам надо понять от чего нерв зацеплять - слабые ягодичные мышц, сильный прогиб в спине, слабые мышцы кора, проблемы с тазовым дном или что-то еще. Я прошла уже блокаду нерва и у меня была рекомендация к операции одного хирурга (две позвоночные грыжи одна из которых уже закальцевирована), но пока начинаю каждое утро с 30 минутной специально разработаной для меня зарядки и вижу огромные результаты за 3 месяца. И еще надо много ходить, очень важно активировать мышцы. Начните хотя бы с этого упражнения: сидя на стуле или деда в постели тяните носок с себе и от себя

Гость
#5

Что касается таблеток : деклафинак до 150мл в день (но не более недели), если чувствуете, что мышцы спазмируют можно попробовать диазепам или феназепам. (Это по рецепту только). Ипопрофен надо пить курсом так как он снимает воспаление (даже если при боли не помогает)

Автор
#6
Гость

Вызови Скорую. Должны вколоть обезболивающее.
А потом мануал или операция

У меня когда первый приступ был, я вызывала скорую - вкололи кетонал и анальгин, тогда быстро полегчало. Сегодня купила их же, вколола - безрезультатно( характер боли изменился, и уже не помогает ((

Автор
#7
Гость

Кетанов (кеторолак) может помочь. Но его сложно купить без рецепта... Я бы вообще скорую вызвала. Пусть обезболивают.

Кетанов у меня есть, завтра попробую принять. Спасибо

Автор
#8
Гость

Если более месяца не проходит, то требуйте направление на блокаду нерва. Одно могу сказать без ЛФК и упражнений вы будете возвращаться к боли постоянно. Грыжи есть у 50% Льейд в возрасте старше 35, только дают знать они о себе далеко не у всех. Вам надо понять от чего нерв зацеплять - слабые ягодичные мышц, сильный прогиб в спине, слабые мышцы кора, проблемы с тазовым дном или что-то еще. Я прошла уже блокаду нерва и у меня была рекомендация к операции одного хирурга (две позвоночные грыжи одна из которых уже закальцевирована), но пока начинаю каждое утро с 30 минутной специально разработаной для меня зарядки и вижу огромные результаты за 3 месяца. И еще надо много ходить, очень важно активировать мышцы. Начните хотя бы с этого упражнения: сидя на стуле или деда в постели тяните носок с себе и от себя

Спасибо Вам за такой подробный ответ.
Я думаю проблема в очень слабых мышцах - уже несколько лет работаю дома, за компом. Движения мало, спортом не занимаюсь, естественно, есть лишний вес. В общем, понимаю, что надо кардинально менять образ жизни, не лениться. Я готова, но снять бы боль...
Блокаду я боюсь почему-то(((
А Вы в бассейн не ходите?!

Гость
#9

Не удалось. Нога отнималась делала операцию

Гость
#10
Автор

Спасибо Вам за такой подробный ответ.
Я думаю проблема в очень слабых мышцах - уже несколько лет работаю дома, за компом. Движения мало, спортом не занимаюсь, естественно, есть лишний вес. В общем, понимаю, что надо кардинально менять образ жизни, не лениться. Я готова, но снять бы боль...
Блокаду я боюсь почему-то(((
А Вы в бассейн не ходите?!

Вот так я сидела годами и 3 грыжи образовались:( в нижнем отделе я и не знала даже.

Гость
#11
Гость

Если более месяца не проходит, то требуйте направление на блокаду нерва. Одно могу сказать без ЛФК и упражнений вы будете возвращаться к боли постоянно. Грыжи есть у 50% Льейд в возрасте старше 35, только дают знать они о себе далеко не у всех. Вам надо понять от чего нерв зацеплять - слабые ягодичные мышц, сильный прогиб в спине, слабые мышцы кора, проблемы с тазовым дном или что-то еще. Я прошла уже блокаду нерва и у меня была рекомендация к операции одного хирурга (две позвоночные грыжи одна из которых уже закальцевирована), но пока начинаю каждое утро с 30 минутной специально разработаной для меня зарядки и вижу огромные результаты за 3 месяца. И еще надо много ходить, очень важно активировать мышцы. Начните хотя бы с этого упражнения: сидя на стуле или деда в постели тяните носок с себе и от себя

А как понять, в чем именно причина? Я восемь лет периодически мучаюсь, никто так и не объснил нормально, что делать

#12

Тоже сидячая работа
Помогает только Диклофенак , хоть многие его не любят и на постоянку ЛФК. Не забывать разминаться на работе . Выделять каждый час по 5-10 минут на разминку . После снятия боли можно бассейн , хорошо укрепляет мышцы спины .

Гость
#13
Гость

А как понять, в чем именно причина? Я восемь лет периодически мучаюсь, никто так и не объснил нормально, что делать

Нужен хороший специалист. Я живу в Европе, со мной занимается спортивный терапевт (у вас это наверное ЛФК специалист), она занимается в основном массажем и специлизируется на восстановлении (подбирает упражнения) после травм. Она мне определители где у меня слабая сторона, где сильная, что надо в первую учередь укреплять и мы с ней прорабатываем потихоньку комплексами упражнений 1-2 занятия с ней в неделю и течении недели я каждое утро делаю упражнения из ее комплекса. У меня гипердордос с детства, вызванный скорее всего дисплазией тазобедренного сустава. Если бы кто-то мне это сказал не в 40+, а в 20+ я бы таких проблема сейчас не имела.

Автор
#14
Anastas

Тоже сидячая работа
Помогает только Диклофенак , хоть многие его не любят и на постоянку ЛФК. Не забывать разминаться на работе . Выделять каждый час по 5-10 минут на разминку . После снятия боли можно бассейн , хорошо укрепляет мышцы спины .

С бассейном есть проблема - я не умею плавать((( может тогда аквааэробику попробовать?!
По разминка - да, поняла, что это обязательно. Но именно сейчас боль не даёт.
Буду пробовать диклофенак. А Вы используете его в какой форме - свечи, таблетки, мази, уколы?!

Автор
#15
Гость

Нужен хороший специалист. Я живу в Европе, со мной занимается спортивный терапевт (у вас это наверное ЛФК специалист), она занимается в основном массажем и специлизируется на восстановлении (подбирает упражнения) после травм. Она мне определители где у меня слабая сторона, где сильная, что надо в первую учередь укреплять и мы с ней прорабатываем потихоньку комплексами упражнений 1-2 занятия с ней в неделю и течении недели я каждое утро делаю упражнения из ее комплекса. У меня гипердордос с детства, вызванный скорее всего дисплазией тазобедренного сустава. Если бы кто-то мне это сказал не в 40+, а в 20+ я бы таких проблема сейчас не имела.

Вот сегодня пойду к терапевту, надеюсь, дадут направление к неврологу (а то и буду проситься на приём вне записи с острой болью), а там уже надеюсь получить направление на физио, массаж, лфк.
Ходила в платную клинику, там какой-то жуткий разводняк на деньги.
А Вы мануальную терапию проходили?!

Автор
#16
Гость

Не удалось. Нога отнималась делала операцию

А что у Вас было?! Грыжа?! Большого размера?!
Просто как мне сказал один из врачей, не каждую грыжу оперируют.

#17
Автор

С бассейном есть проблема - я не умею плавать((( может тогда аквааэробику попробовать?!
По разминка - да, поняла, что это обязательно. Но именно сейчас боль не даёт.
Буду пробовать диклофенак. А Вы используете его в какой форме - свечи, таблетки, мази, уколы?!

Уколы . По мне более эффективные.

Гость
#18
Автор

А что у Вас было?! Грыжа?! Большого размера?!
Просто как мне сказал один из врачей, не каждую грыжу оперируют.

Да она самая.

Гость
#19

Есть грыжи во всех отделах,мучаюсь 11 лет,бывшая спортсменка профессиональная.Последний год даже ем стоя,сидеть для себя запретила больше 10 мин.Делаю аэробику КАЖДЫЙ ДЕНЬ,в ютубе найдете называется zumba class ,aerobic inc-одно и то же,2 канала просто,вьетнамцы ,китайцы шарят в подвижности спины.Нужно чтоб все время был хороший кровоток в области таза и поясницы.Нельзя нервничать,курить,много алко нельзя.Первым делом месяц снимать воспаление:ибупрофен,терафлекс на постоянку; а сначала гормональные капельницы шт 5(врач скажет какие)для снятия воспаления,там коктейль целый должен быть,витамины гр В, куча уколов румалон(или похожих аналогов),зарядку сперва легкую делать но ежедневно.После курса снятия воспаления похудеть,есть полезную еду и меньше соли-она убивает суставы.Рыба жирная,грудка куриная,индейка,яйца,молоко,творог,овощи,жареного нельзя.И всё-теперь ваша жизнь разделена на до и после как у всех грыжников и хондрозников.Всю оставшуюся жизнь зож,массаж тоже полезно после снятия воспаления.Еще эта *** обостряется сезонно.Я просто привыкла и с этим живу.Мне всего 40,я не бабуля))

Гость
#20

Да,множество неврологов,нейрохирургов и ортопедов посетила за эти годы и ни один врач не посоветовал ни блокады(пережиток прошлого),ни операцию-сказали даже ползающие при огромном желании восстанавливаются с помощью физкультуры и образа жизни ну и плюс пожизненные добавки типа витаминов и хондроитина(терафлекс,артра),операция это уж совсем безысходность когда.Да,болеть будет долго,но если следовать зожу и набраться терпения,бодриться,то можно поправиться.И не надо унывать.

Гость
#21

Еще диклофенаком гелем мажу спину частенько 5%,слегка снимает боль,когда таблетку болеутоляющую не хочу пить лишний раз.

Гость
#22

Еще полезен турник,просто висеть на нем,вытяжка полезна.Если есть возможность,купите инверсионный стол-у меня стоит на балконе,удобно-это скамья для висения кверху ногами,и кровотоку полезно и спине,мин 5-15 в день хватает.Но главное сделать всё это образом жизни,а не просто снять боль и забыть,игаче всё повторится.

Гость
#23
Гость

Еще полезен турник,просто висеть на нем,вытяжка полезна.Если есть возможность,купите инверсионный стол-у меня стоит на балконе,удобно-это скамья для висения кверху ногами,и кровотоку полезно и спине,мин 5-15 в день хватает.Но главное сделать всё это образом жизни,а не просто снять боль и забыть,игаче всё повторится.

При грыжах висеть на турнике не рекомендую, можно серьезно усугубить ситуацию.

Гость
#24
Гость

Да,множество неврологов,нейрохирургов и ортопедов посетила за эти годы и ни один врач не посоветовал ни блокады(пережиток прошлого),ни операцию-сказали даже ползающие при огромном желании восстанавливаются с помощью физкультуры и образа жизни ну и плюс пожизненные добавки типа витаминов и хондроитина(терафлекс,артра),операция это уж совсем безысходность когда.Да,болеть будет долго,но если следовать зожу и набраться терпения,бодриться,то можно поправиться.И не надо унывать.

Блокада отлично снимает острое состояние. Не знаю с чего вы взяли, что это пережила прошлого, ее активно используют в государственных и частных клиниках в развитых западных странах (на собранном опыте)

Гость
#25
Гость

При грыжах висеть на турнике не рекомендую, можно серьезно усугубить ситуацию.

😂кому вы это говорите-я в прошлом спортсмен профессиональный,сейчас работаю тренером в Центре Бубновского,если б не все эти турники,так бы и корячилась всю оставшуюся жизнь.Всё ж надо с умом делать,а не до потери пульса висеть.Повисеть,пойти тихонечно полежать на животе/спине,после лежа поделать медленно упражнение согнутыми голенями вправо и влево медленные повороты и тд и тп.Это ж целая наука- лфк…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Блокада отлично снимает острое состояние. Не знаю с чего вы взяли, что это пережила прошлого, ее активно используют в государственных и частных клиниках в развитых западных странах (на собранном опыте)

Не с чего я взяла,а это слова самих врачей,я ж так и написала)Блокада популярна да до сих пор,но это не лечение,чтоб вылечиться и укрепить мышцы,исправить осанку и тд,а просто местное избавление от боли,дегенеративные процессы блокадами никак не тормозятся.