Гость
Статьи
Менопауза и проблемы

Менопауза и проблемы

У меня такая проблема. Была у гинеколога и не раз. Куча прошла лечений. А лучше не стало. Как был дискомфорт так и остался. Может это я так переношу гормональный сбой. В июне не было месячных. Не жизнь стала а ад. Кто с этим сталкивался. Говорят отликатся надо. Как если просыпаешься и дискомфорт там. Лучше приливы терпеть чем дискомфорт в интимном месте. #менопауза

Аня
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно ставить свечи с эстрогеном,один раз в несколько дней,тогда и сухости не будет.

Домохозяйка
#2

А что вы делали и для чего? У вас воспаление, угасание яичников, что лечили? Какой диагноз?

Евгеша
#3

Интерпретация результатов

Итоговый балл выводится путем суммирования результатов по каждому из пунктов. Максимально в этом тесте можно набрать 30 баллов, что соответствует оптимальному состоянию когнитивных функций. Чем ниже итоговый балл, тем более выражен когнитивный дефицит. Результаты теста могут трактоваться следующим образом:

28 – 30 баллов – нет нарушений когнитивных функций;

24 – 27 баллов – преддементные когнитивные нарушения;

20 – 23 балла – деменция легкой степени выраженности;

11 – 19 баллов – деменция умеренной степени выраженности;

0 – 10 баллов – тяжелая деменция.

По количеству заданий MMSE значительно превосходит другие тесты и требует больше времени для проведения. Кроме того, эксперты отмечают довольно низкую чувствительность теста на начальных стадиях деменции низка: суммарный балл может оставаться в пределах нормального диапазона. В этом случае судить о наличии болезни врач может по динамике результатов (сравнивать результаты, показанные с интервалом в несколько месяцев): если у человека развивается деменция, результаты будут ухудшаться; при отсутствии заболевания показанный результат будет стабильным.

Невелика также чувствительность теста при деменциях с преимущественным поражением подкорковых структур или лобных долей головного мозга.

Поскольку тест MMSE - профессиональный инструмент, не предназначенный для использования людьми, не имеющими специальной подготовки, рекомендуем воспользоваться для оценки состояния вашего близкого опросником, специально разработанным для этого специалистами Аризонского университета. Его точность на ранних стадиях деменции составляет 90%.

Оценить состояние близкого человек с помощью Аризонского опросника.

Посмотреть другие тесты и шкалы.

Аня
#4
Домохозяйка

А что вы делали и для чего? У вас воспаление, угасание яичников, что лечили? Какой диагноз?

Разные свечи назначали. Антибиотик пила. Вот и всё лечение.

Аня
#5
Гость

Нужно ставить свечи с эстрогеном,один раз в несколько дней,тогда и сухости не будет.

Мне не назначали чтоб флору увлажнять там.

Домохозяйка
#6
Аня

Разные свечи назначали. Антибиотик пила. Вот и всё лечение.

1. Что вы лечили? Какой диагноз?
2. Какие анализы сдавали?
3. Какие результаты анализов?

Аня
#7
Домохозяйка

1. Что вы лечили? Какой диагноз?
2. Какие анализы сдавали?
3. Какие результаты анализов?

Подострый вагинит, кольпит.

Домохозяйка
#8
Аня

Подострый вагинит, кольпит.

Вызваный грибками, вирусами, бактериями, гормонами?
Если пили антибиотики, значит вам лечили бактериальный. Ищите другую причину.
После антибиотиков вам нужно восстановить микрофлору влагалища. Изучайте вопрос, сдавайте анализы

Аня
#9
Домохозяйка

Вызваный грибками, вирусами, бактериями, гормонами?
Если пили антибиотики, значит вам лечили бактериальный. Ищите другую причину.
После антибиотиков вам нужно восстановить микрофлору влагалища. Изучайте вопрос, сдавайте анализы

У меня такое состояние понеслось с середины апреля. Пошла в ж/к. Не понятно месячные шли. Сдала анализы. Вместо лечения . мне Дюфастон гормоны прописали. Вызвать месячные и с того момента я не могу придти в норму. У меня жжение было спереди и сзади. Я перестала пить эти гормоны. А проблема осталась. Я проктологу бегала, к гинекологу. Сдавала кучу анализов. Нашли кишечную палочку в гинекологии. Антибиотик прописали и свечи. На этой почве у меня нервная система сбой дает. Улучшения нет. Я уже не знаю к какому идти врачу чтоб не дискомфорт терпеть. А наоборот проснуться а тебя не беспокоит не перед, не зад. Ужас просто.

Домохозяйка
#10
Аня

У меня такое состояние понеслось с середины апреля. Пошла в ж/к. Не понятно месячные шли. Сдала анализы. Вместо лечения . мне Дюфастон гормоны прописали. Вызвать месячные и с того момента я не могу придти в норму. У меня жжение было спереди и сзади. Я перестала пить эти гормоны. А проблема осталась. Я проктологу бегала, к гинекологу. Сдавала кучу анализов. Нашли кишечную палочку в гинекологии. Антибиотик прописали и свечи. На этой почве у меня нервная система сбой дает. Улучшения нет. Я уже не знаю к какому идти врачу чтоб не дискомфорт терпеть. А наоборот проснуться а тебя не беспокоит не перед, не зад. Ужас просто.

Надо посмотреть в интернете как воссиановить бактериальный фон на слизистых. Может можно что-то есть или от чего-то отказаться и он сам восстановится. Должен сам восстановиться, если нет, надо ему помочь пробиотиками и пребиотиками

Аня
#11
Домохозяйка

Надо посмотреть в интернете как воссиановить бактериальный фон на слизистых. Может можно что-то есть или от чего-то отказаться и он сам восстановится. Должен сам восстановиться, если нет, надо ему помочь пробиотиками и пребиотиками

Мне еще кажется что раздражение. Слабость появилась в ногах. Заду неприятно. Щиплет спереди

Ксения
#12

Лигнариус гель для интимной гигиены попробуйте, он как раз для тех, кто в климаксе. Хорошо увлажняет и улучшает микрофлору, а главное, дискомфорт уходит

Анфиса
#13
Аня

Мне не назначали чтоб флору увлажнять там.

Купите увлажняющий интимный гель Вагиженаль и забудете про дискомфорт, связанный с сухостью.

Катя
#14

Принимала фитоэстрогены эвалара. Они помогают убрать неприятные симптомы климакса и сухость с интимной зоне в том числе.

Амелия
#15

Для облегчения климатических симптомов рекомендую вам попить таблетки Неоклимсал курсами. Большинство проблем с самочувствием пройдет.

Ирина К
#16

С симптомами менопаузы только гормональными средствами можно бороться. как правило, результат отличный. я лично таблетки со своим желудком лишние вообще не предпочитаю. Мне гинеколог выписала Эстрожель, он в геле. Гель не липкий, наносить удобно, главное приливы отступают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Девочки, да можно и нужно бороться с симптомами менопаузы. У меня такие приливы были, что просто ужас, я даже спать не могла толком по ночам из-за этого, стала раздражительной. Хорошо, что все же собралась и к врачу сходила. Сейчас Эстрожель применяю, и жизнь налаживается. Частота приливов заметно снизилась.