Гость
Статьи
Дисфункция ВНЧС, …

Дисфункция ВНЧС, подвывих челюсти

Всем привет! Прошу поделиться опытом тех, у кого проблемы с ВНЧС, у меня невправляемый подвывих челюсти с 18.012.2020 года-это не травма, а совокупность неправильного прикуса и Болезни Бехтерева, это и привело к подвывиху, сейчас стоят брекеты, но легче не становится, это постоянные боли, возможность есть только мягкую пищу, врачи в Калининграде (я живу в этом городе), не знают ровным счётом ничего об этой проблеме, носила капу ретенционную, затем брекеты, посещала остеопата, стало чуть легче, но я уже поняла что сам сустав не "войдёт" обратно в суставную ямку, нужна операция или вовсе замена сустава. Все врачи которых я посетила, говорят что нужен -гнатолог, в нашем городе таких специалистов нет, посоветовали доктора Кочкарова Пулата-приём с диагностикой стоит 320 тысяч, просто на консультацию за 20 тыс. даже записывать не стали, попросила администратора дать возможность связаться хоть с кем-то из докторов и дать мне какой-то документ с этой суммой чтобы обратиться в фонд для сбора средств, мне отказали. Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой, руки просто отпускаются?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Авториха, ну это какой-то развод.
Не может диагностика стоить 300 тыщ.
В Мск и Спб есть гнатологи, гугли.
Многие наверняка консультируют по емейл бесплатно.
Если ты им пришлешь МСКТ головы, например.
Короче, обследования, какие они скажут.
И они тебе кратко обрисуют, в чем проблема, что делать, сколько будет стоить.
Есс-но, долгие разговоры хирург вести не будет, но хоть так ответит.
Многие пластические и ЧЛХ хирурги так консультируют, пациенты едут уже на операцию.
Только не пиши простыню, у хирургов нету времени читать.
Пиши четко по пунктам.

Гость
#2

дать мне какой-то документ с этой суммой чтобы обратиться в фонд для сбора средств, мне отказали.
--------------------
Ну потому что это разводняк.
Докторишка берет себе в карман наличку.

#3
Гость

Авториха, ну это какой-то развод.
Не может диагностика стоить 300 тыщ.
В Мск и Спб есть гнатологи, гугли.
Многие наверняка консультируют по емейл бесплатно.
Если ты им пришлешь МСКТ головы, например.
Короче, обследования, какие они скажут.
И они тебе кратко обрисуют, в чем проблема, что делать, сколько будет стоить.
Есс-но, долгие разговоры хирург вести не будет, но хоть так ответит.
Многие пластические и ЧЛХ хирурги так консультируют, пациенты едут уже на операцию.
Только не пиши простыню, у хирургов нету времени читать.
Пиши четко по пунктам.

"Авториха" ...Хирурги как-раз таки и ждут развернутого ответа, про цены не совсем соглашусь что развод, они примерно одинаковые у гнатологов, в клинику к Кочкарову обратилась по рекомендации, а хирурги сообщили что я не их пациент

Гость
#4

Здравствуйте, Татьяна, можете мне написать на Nadezhda_kzr@mail.ru, я тоже из Kлд есть что обсудить

Люся
#5

Вам с такой проблемой нужно не к любому стоматологу идти, а именно к гнатологу. Мне очень понравился врач Бахуринский Николай, он принимает в клинике доктора Лемберга в Москве, филиал возле м. Пушкинская. Вот к нему ходила и лечение прошла полностью. Носила специальную капу, которую сделали индивидуально для меня. Снимала ее редко и вот результата достигла. Были боли в челюсти и треск, сейчас этого уже нет.

Надежда
#6

Офигеть, что за диагностика за эти деньги??? Они в космос отправляют и там типа виден этот сустав лучше? Просто заоблачно! Я как-то в передаче на 10 лет моложе, на первом канале видела подобный случай, там работал Конников Олег Викторович, ну зубы исправлял героиням. Он как раз гнатолог, слышала о нем много хорошего, поищите в интернете, может ему можно предварительно сбросить заключения диагностики и он скажет что делать?

Гость
#9
Люся

Вам с такой проблемой нужно не к любому стоматологу идти, а именно к гнатологу. Мне очень понравился врач Бахуринский Николай, он принимает в клинике доктора Лемберга в Москве, филиал возле м. Пушкинская. Вот к нему ходила и лечение прошла полностью. Носила специальную капу, которую сделали индивидуально для меня. Снимала ее редко и вот результата достигла. Были боли в челюсти и треск, сейчас этого уже нет.

Добрый день. Вам после каппы Бахуринский делал протезирование?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Люся

Вам с такой проблемой нужно не к любому стоматологу идти, а именно к гнатологу. Мне очень понравился врач Бахуринский Николай, он принимает в клинике доктора Лемберга в Москве, филиал возле м. Пушкинская. Вот к нему ходила и лечение прошла полностью. Носила специальную капу, которую сделали индивидуально для меня. Снимала ее редко и вот результата достигла. Были боли в челюсти и треск, сейчас этого уже нет.

Здравствуйте, могу ли я с вами связаться по почте к примеру ? Очень нужен ваш совет . У меня тоже ВНЧС

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: