Гость
Статьи
Шарик в груди

Шарик в груди

Привет, я где-то пол года назад нащупала у себя в груди шарик. Он прямо под кожей, я могу его слегка перемещать. Размером чуть меньше шарика для настольного тенниса, мне кажется. При давлении не болит, форма груди минимально изменена, не видно если не знать что искать. Врачей я не люблю, просто интересно может такое вообще быть опасным?

Настя
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к врачу или хотя бы сделайте УЗИ молочных желез. Если что, лучше все сделать во время, потом бывает поздно. Вам это надо? Я ради профилактики хожу на УЗИ молочных желез раз в год и всем советую. Платно, быстро, недорого.

Гость
#2

Это опасно, поэтому мне удалили. скорее всего это опухоль доброкачественная, но она может переродиться в злокачественную, поэтому их рекомендуют удалять. Идти лучше сразу к онкологу, он сделает пункцию и даст ответ. Тянуть нельзя, я когда нащупала сразу на след. день бегом к врачу побежала, а обычно не раскачаешь. Болеет этим 50% женщин после 30 лет

Гость
#3

***** себе шарик,вы либо чето не то нащупали либо вам СРОЧНО нужно к врачу

Гость
#4

Это опухоль. Доброкачественная или злокачественная вам скажет врач после обследования.

Гость
#5

ерунда, у меня так было лет 15 назад и само прошло

Гость
#6
Гость

ерунда, у меня так было лет 15 назад и само прошло

Автору лучше пройти обследование от греха подальше.

Гость
#7

Автор,вы в своём уме?

Took
#8

Ахах спасибо блин, что напомнили))) У меня оказывается тоже есть шарик, точнее два

Гость
#9

Какие все таки храбрые женщины на Руси)))
Не любите врачей,так хоть в интернет залезьте,напечатайте в поисковике "шарик в груди с перепелинное яйцо" может вас хоть как то выведет из состояния спокойствия возможные диагнозы,особенно безболезненность....
Как же можно так к себе относиться?век интернета,не поверю,что вы не знаете симптомы чего схожы с вашим описанием

Т
#10

делайте узи молочных желез, как можно так пофигистично относиться к своему здоровью

Гость
#11
Гость

Какие все таки храбрые женщины на Руси)))
Не любите врачей,так хоть в интернет залезьте,напечатайте в поисковике "шарик в груди с перепелинное яйцо" может вас хоть как то выведет из состояния спокойствия возможные диагнозы,особенно безболезненность....
Как же можно так к себе относиться?век интернета,не поверю,что вы не знаете симптомы чего схожы с вашим описанием

К сожалению, и врачи могут не помочь. У нас в области беременной женщине, которая честно ходила по врачам, ставили диагноз "лактостаз", и только когда она родила, педиатр (!) стала бить тревогу.

Гость
#12

Узист - не врач.
узи можно сделать самой, в магазине медтехники, на радиорынке

Гость
#13

Разводка... автор, там у тебя и вправду теннисный мяч.

Ленка Сентябрьская
#14

мдаа..есть же такие пофигистки)) Вот не понимаю таких людей, живут со всякими шариками с теннисный мячик(!!!), и не чешутся. Шарик, хм, подумаешь..

Гость
#15

У меня было маленькое уплотнение тоже в виде Шарика. Грудь побаливала. Я пошла к гинекологу, маммологу. Выписали мазь, траву для женского здоровья и уже не помню какие таблетки. Все прошло. Если бы не прошло , то оперировали бы

#16

Девочка иди к врачу срочно.У моей мамы было такое .очень грустно все закончилось.Береги себя .Сходи к врачу.Только не делай сразу биопсию.

Гость
#17

вариантов много: от липомы до рака. Фиброму можно отмести -она болезненная.

Гость
#18

Я в 15 лет нащупала такой же. Перепугалась жутко, ведь у нас врачи не думают, сначала режут, потом проверяют, был ли рак. И никому не сказала. Примерно в 20 лет этого шарика уже не было. С тех пор прошло 14 лет, никаких шариков больше не появлялось.
Автору следует все-же сделать узи.

Гость
#19

Было такое - окащалрсь, что фиброаденома. Врачей никто не любит, но в некоторых ситуациях следует обросить лишние эмоции. С грудью не шутки.

Гость
#20
Гость

вариантов много: от липомы до рака. Фиброму можно отмести -она болезненная.

Не обязательно болезненная. У меня диагноз фиброзо-кистозная мастопатия, шарик был - его удалили, и он не болел.

Гость
#21
Гость

Идите к врачу или хотя бы сделайте УЗИ молочных желез. Если что, лучше все сделать во время, потом бывает поздно. Вам это надо? Я ради профилактики хожу на УЗИ молочных желез раз в год и всем советую. Платно, быстро, недорого.

+++

Гость
#22

Первому гостю

Гость
#23
Гость

Узист - не врач.
узи можно сделать самой, в магазине медтехники, на радиорынке

Приз в студию за самый упоротый коммент дня!

Гость
#24
Гость

ГостьУзист - не врач.
узи можно сделать самой, в магазине медтехники, на радиорынке
Приз в студию за самый упоротый коммент дня!

++++
:))))))))))))))))))))))

Автор у вас напрочь отсутствует инстинкт самосохранения или как?:) Это ж надо....

Гость
#25
Гость

ГостьУзист - не врач.
узи можно сделать самой, в магазине медтехники, на радиорынке
Приз в студию за самый упоротый коммент дня!

Вы - узистка?
Ни одного пациента в жизни не полечили, а всё туда же: "у меня диплом есть!"?
Или Вы секретарша из упаравления по насильственному сохранению существующего строя генпрокуратуры?
В таком разе - там 1 начальник застрелился при неосторожном обращении с оружием, а ведь имел кучу сертификатов на обращение с оружием. Если весь штат последует его примеру - страна вздохнёт облегчённо))))

К ВРАЧУ
#26

госпади.. автор вы с ума сошли?? какой врачей не люблю? это же может быть рак..
в этом и есть "прикол" когда рак ничего не болит.. и подумать нельзя даже что он..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#27

Не слушай бред, скорее всего фиброаденома, это доброкачественная опухоль, удаляет онколог, не бойся) главное не тянуть резину а то она имеет свойства расти или после беременности может стать злокачественной

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: