Гость
Статьи
Отдающие в ногу боли …

Отдающие в ногу боли внизу живота

Доброе утро! Девушки и женщины, помогите пожалуйста, может кто сталкивался. Месячные только дней через 15 должны начаться, но вчера вечером начал резать живот, потом эта боль перешла в левую часть паха и стала отдавать в левую ногу аж до колена. И так всю ночь . Сейчас вроде перестала болеть, пока возможности нет к врачу сходить, некому ребенка оставить. Но скажите, это серьезный повод беспокоиться? У меня было кесарево, и еще эрозия до сих пор, я ее не смогла прижечь или вылечить. А еще вчера гуляла по улице в велюровых штанах и короткой куртке, вроде солнце светило, но ветер был, может просто "надуло"?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скорее всего, воспаление придатков

Мамзелька
#2

Понимаю. У вас видимо и воспалительный, и спаечный процесс внизу живота. Поэтому отдает в ногу. От кесарева тоже вроде бы бывают спайки в брюшной полости. Что делать? Не переохлаждаться и лечиться.

Если надо, могу дать стандартную схему лечения моего гинеколога.

Автор
#3
Мамзелька

Понимаю. У вас видимо и воспалительный, и спаечный процесс внизу живота. Поэтому отдает в ногу. От кесарева тоже вроде бы бывают спайки в брюшной полости. Что делать? Не переохлаждаться и лечиться.

Если надо, могу дать стандартную схему лечения моего гинеколога.

Ну напишите, пожалуйсто. Но к гинекологу все равно в ближайшее время помогу. А чем это страшно?

Оранжевая лошадь
#4
Гость

скорее всего, воспаление придатков

Да, такие же симптомы были. К врачу быстро.

Гость
#5

Воспаление придатков не отдает в ногу.

Возможно камни в почках, как раз когда камень по мочеточнику идет, боли отдает в пах и ногу, когда камушек выходит, боль проходит. Если повторится, нужно согреть, например, шерстной платок на поясницу или грелку, камушек проскочет и боль пройдет. Но идите к врачу, тут вам никто точного диагноза не поставит, нужно обследование.,

Автор
#6
Оранжевая лошадь

Да, такие же симптомы были. К врачу быстро.

А чем это грозит?

Мамзелька
#7
Автор

МамзелькаПонимаю. У вас видимо и воспалительный, и спаечный процесс внизу живота. Поэтому отдает в ногу. От кесарева тоже вроде бы бывают спайки в брюшной полости. Что делать? Не переохлаждаться и лечиться.

Если надо, могу дать стандартную схему лечения моего гинеколога.Ну напишите, пожалуйсто. Но к гинекологу все равно в ближайшее время помогу. А чем это страшно?

1) Азицид в таб. 0,5* 1 раз в день, 3 дня или если его недавно принимали - Доксициклин по 0,1 * 2 раза в день - 7 дней.

2) Гайро (после еды) по 1 таб. * 1 р/д, 3 дня.

3) Ставить вагинально тампоны с раствором для наружного применения Деринат 5 мл - на 3 часа, чередовать через день тампоны с Лидазой 64 ЕД (2 амп.на 6мл воды развести)вагин.на 3 часа, ╧4/6

4) Диклофенак 100 мг на ночь свечи (ректально) в задний проход, через день ╧ 5 штук всего

Нимулид в таб. 100 мг * 2 р/д- не более 3-х дней при болях √ после еды

5) Вобэнзим в таб. - после еды - запивать водой по 3* 2 р/д, 10 дней + затем перерыв 10 дней, провести 3 курса.

Это универсальная схема лечения.

Также нужно будет провести физиотерапию, потом гирудотерапию и гинекоолгический массаж.

Мамзелька
#8
Гость

Воспаление придатков не отдает в ногу.

Возможно камни в почках, как раз когда камень по мочеточнику идет, боли отдает в пах и ногу, когда камушек выходит, боль проходит. Если повторится, нужно согреть, например, шерстной платок на поясницу или грелку, камушек проскочет и боль пройдет. Но идите к врачу, тут вам никто точного диагноза не поставит, нужно обследование.,

лично у меня отдает в ногу. ну воспаление придатков - имею ввиду.

Автор
#9
Мамзелька

АвторМамзелькаПонимаю. У вас видимо и воспалительный, и спаечный процесс внизу живота. Поэтому отдает в ногу. От кесарева тоже вроде бы бывают спайки в брюшной полости. Что делать? Не переохлаждаться и лечиться.

Если надо, могу дать стандартную схему лечения моего гинеколога.Ну напишите, пожалуйсто. Но к гинекологу все равно в ближайшее время помогу. А чем это страшно?1) Азицид в таб. 0,5* 1 раз в день, 3 дня или если его недавно принимали - Доксициклин по 0,1 * 2 раза в день - 7 дней.

2) Гайро (после еды) по 1 таб. * 1 р/д, 3 дня.

3) Ставить вагинально тампоны с раствором для наружного применения Деринат 5 мл - на 3 часа, чередовать через день тампоны с Лидазой 64 ЕД (2 амп.на 6мл воды развести)вагин.на 3 часа, ╧4/6

4) Диклофенак 100 мг на ночь свечи (ректально) в задний проход, через день ╧ 5 штук всего

Нимулид в таб. 100 мг * 2 р/д- не более 3-х дней при болях ? после еды

5) Вобэнзим в таб. - после еды - запивать водой по 3* 2 р/д, 10 дней + затем перерыв 10 дней, провести 3 курса.

Это универсальная схема лечения.

Также нужно будет провести физиотерапию, потом гирудотерапию и гинекоолгический массаж.

Спасибо, но все равно завтра к врачу. А я вообще ночью думала, мож это аппендикс так себя проявляет..

Гость
#10

у меня такое было месяц назад.обошла всех возможных врачей,никто ничего не нашел.первое-побежала сразу к гинекологу.там все идеально.и дальше уже в поисках истины все остальные врачи пошли..короче ничего.вот периодически опять в ногу отдает..но потом проходит.
что же это может быть? нервное?да вроде не нервничаю...

Оранжевая лошадь
#11
Гость

Воспаление придатков не отдает в ногу.

Возможно камни в почках, как раз когда камень по мочеточнику идет, боли отдает в пах и ногу, когда камушек выходит, боль проходит. Если повторится, нужно согреть, например, шерстной платок на поясницу или грелку, камушек проскочет и боль пройдет. Но идите к врачу, тут вам никто точного диагноза не поставит, нужно обследование.,

Я не могла правую ногу засунуть в брючину.

Оранжевая лошадь
#12
Автор

А чем это грозит?

Будет хуже, потом в больницу можно попасть. Ну и вообще - воспаление лечить надо, хз какие последствия могут быть.

Гость
#13

у меня был поликистоз левого яичника и опухоль правого яичника, еле ходила, так ноги болели.

Так что и при раке такая боль в ногу может быть

Гость
#14
Гость

у меня такое было месяц назад.обошла всех возможных врачей,никто ничего не нашел.первое-побежала сразу к гинекологу.там все идеально.и дальше уже в поисках истины все остальные врачи пошли..короче ничего.вот периодически опять в ногу отдает..но потом проходит.что же это может быть? нервное?да вроде не нервничаю...

я обошла 7 гинекологов, смотрели на всех видах УЗИ, все говорили, что у меня как по учебнику женские органы, а у меня живот болел, поясница и ноги, температура была 37,2.

Потом сама заплатила из кармана и сама настояла на КТ органов живота и малого таза с контрастом - вот так у меня открыли рак яичника, это сразу мне сказала ВОСЬМАЯ по счету врач.

Н еверьте, что рак не болит, болит, но по статистике у одного на пять человек.

Делайте современную диагностику, УЗИ ниФрена не показывает и они ниФрена не видят там, именно поэтому так много женщин умирают от рака яичника - слишком поздно его диагностируют. Все врачи как идиотытольк о о раке шейки матки думают

Автор
#15

Ну все, сьездила сегодня к врачу, действительно оказалось воспаление, сказали что простыла. А вот конкретно чего не спросила, но вроде при осмотре и ощупывании когда жала на яичники, то болели. Хотели в больницу положить, но у меня ребенок, попросилась дома лечиться. Выписали Ципронекс, трихапол, и свечи индометациновые ректально. Буду лечиться.

Ира
#16

я не хочу вас пугать, но у меня такое было частенько зимой, я боялась идти к врачу, в итоге я добоялась до того, что у меня случилась апоплексия левого яичника и меня увезли на карете на операцию. с тех пор я лучше лишний раз схожу к гинекологу, бояться врачей ещё хуже.

Гость
#17

В таких ситуациях ВНИМАНИЕ !!! вызывайте скорую помощь ! Боль в животе острая , тянущая , отдающая в ногу , в прямую кишку и тд. может быть серьезным показанием к хирургическому вмешательству ! Будьте внимательны к себе и своему состоянию ! Терпеть нельзя , особенно в середине цикла менструального , когда высок риск разрыва фолликула на яичниках , в момент овуляции , из-за гормональных нарушений воспаления и спаечного процесса в малом тазу после хир . вмешательств , а так же внематочная беременность , тоже показание и к срочному хирургическому вмешательству , будьте пожалуйста внимательны к себе , это только гинекология , а еще куча всего в животе , что может вызвать внутрибрюшное кровотечение , перитонит и тд .. здесь всегда время идет не на часы а на минуты.. если не успеть - смерть.

Надежда
#18

люди, вы что ли врачи? всю девку напугали. У меня тоже аналогичная ситуация, всю мою взрослую сознательную жизнь общаюсь с профессором гинекогом- эндокринологии, так она мне сказала, что такие ощущения в середине цыкла-вариант нормы, так болезненно выходит яйцеклетка, разрывая стенки яичника. Но-шпа избавит от боли, живите дальше и рожайте детей.
Но посетить врача стоит, профилактика залог здоровья.

Ира
#19

Здравствуйте, у меня парень не может воспринимать критику, точнее в последнее время перестал это делать, наверное я сама в этом виновата так как всегда е,му все прощаю и извинсь первая даже когда не права, он несколько месяцев не ходил в универ и теперь он ссориться со своими одногрупницами потому что они не помогают ему закрыть долгт, когда есть возможность дополнительно перекрыть долги и получиполучить балы а хотят сами больше еще баллов заработать к концу учебного года и когда я ему пытаюсь объяснить что он не ппв он не слушает меня еще и срывается на сне, я живу сейчас за его счет может по этому я так раскисла и стала такой тряпкой, ведь я не хочу возвращаться навсегда в свой маленбкий город и мне кажется что ч не кому больше не буду нужна, сейчас просто нету возможномти и скать работу что бы съехать от него иостаться дальше жить нормально, а не возвращаться домой навсегда, так как я должна уехать домой на лето а потом опять вернутся к нему, но я не знаю что делать, дальше унижаться или послать и жить как ничтожество

Ксения
#20
Автор

Спасибо, но все равно завтра к врачу. А я вообще ночью думала, мож это аппендикс так себя проявляет..

Ксения
#21
Ксения

Гость
#22
Мамзелька

Понимаю. У вас видимо и воспалительный, и спаечный процесс внизу живота. Поэтому отдает в ногу. От кесарева тоже вроде бы бывают спайки в брюшной полости. Что делать? Не переохлаждаться и лечиться.

Если надо, могу дать стандартную схему лечения моего гинеколога.

Дайте пожалуйста!

Алина
#22
Мамзелька

Понимаю. У вас видимо и воспалительный, и спаечный процесс внизу живота. Поэтому отдает в ногу. От кесарева тоже вроде бы бывают спайки в брюшной полости. Что делать? Не переохлаждаться и лечиться.

Если надо, могу дать стандартную схему лечения моего гинеколога.

Если можно

Натали
#22
Мамзелька

Понимаю. У вас видимо и воспалительный, и спаечный процесс внизу живота. Поэтому отдает в ногу. От кесарева тоже вроде бы бывают спайки в брюшной полости. Что делать? Не переохлаждаться и лечиться.

Если надо, могу дать стандартную схему лечения моего гинеколога.

А мне не напишете схему лечения,буду очень благодарна!Измучилась

Гость
#22
Гость

я обошла 7 гинекологов, смотрели на всех видах УЗИ, все говорили, что у меня как по учебнику женские органы, а у меня живот болел, поясница и ноги, температура была 37,2.

Потом сама заплатила из кармана и сама настояла на КТ органов живота и малого таза с контрастом - вот так у меня открыли рак яичника, это сразу мне сказала ВОСЬМАЯ по счету врач.

Н еверьте, что рак не болит, болит, но по статистике у одного на пять человек.

Делайте современную диагностику, УЗИ ниФрена не показывает и они ниФрена не видят там, именно поэтому так много женщин умирают от рака яичника - слишком поздно его диагностируют. Все врачи как идиотытольк о о раке шейки матки думают

Би... л... ть... у меня такие же боли. Отдаёт в ноги. И низ живота тянет периодически.

Гость
#23
Ира

я не хочу вас пугать, но у меня такое было частенько зимой, я боялась идти к врачу, в итоге я добоялась до того, что у меня случилась апоплексия левого яичника и меня увезли на карете на операцию. с тех пор я лучше лишний раз схожу к гинекологу, бояться врачей ещё хуже.

У нас такие врачи. Я прихожу, говорю, болит. А они мне на УЗИ все ок. Вы выдумываете. И на этом все заканчивается. А денег на платного нет. Не работаю пока и у меня ребёнок. У нас медицина бесплатная просто никакая. А на платную надо хорошо зарабатывать. Но и то не факт, что платные поставят правильный диагноз.

Гость
#24
Гость

я обошла 7 гинекологов, смотрели на всех видах УЗИ, все говорили, что у меня как по учебнику женские органы, а у меня живот болел, поясница и ноги, температура была 37,2.

Потом сама заплатила из кармана и сама настояла на КТ органов живота и малого таза с контрастом - вот так у меня открыли рак яичника, это сразу мне сказала ВОСЬМАЯ по счету врач.

Н еверьте, что рак не болит, болит, но по статистике у одного на пять человек.

Делайте современную диагностику, УЗИ ниФрена не показывает и они ниФрена не видят там, именно поэтому так много женщин умирают от рака яичника - слишком поздно его диагностируют. Все врачи как идиотытольк о о раке шейки матки думают

Здравствуйте. Обе ноги болели или одна? И всегда болели или периодами?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Автор

А чем это грозит?

Господи !!! Да у вас просто овуляция !

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: