Гость
Статьи
Согласны ли вы со …

Согласны ли вы со словами девушки-психолога?

Однажды посмотрела видео девушки-психолога, которая обращалась к людям, которым не нравилась их внешность: "даже если вы изменитесь внешне, ваша самооценка не изменится, переживания никуда не денутся" , не дословно, но суть была такая. Я с этим 100% НЕ согласна. Я постоянно ощущаю чувство дискомфорта, которое давит на меня со всех сторон и от которого не скрыться, когда на меня смотрят сбоку, на мой профиль лица. Он ужасен и я это знаю, хочется закрыть лицо руками, а кто-то как назло смотрит, постоянно пытаюсь отвернуться. Мне становится стыдно за свою внешность. Если бы я была красивой, то сидела бы спокойно, ведь знала бы, что симпатична и привлекательна, наоборот показывала всем свой шикарный профиль, самооценка бы повысилась и я бы перестала тревожиться. А так показывать нечего, остается только прятаться и чувствовать себя ущербной. Если бы я была красивая, то на меня бы обращали внимание. Но все внимание ко мне - это школьная травля. Если бы я была красивой, я бы стала уверенной, я бы точно знала себе цену, все бы восторгались "да она модель" а я бы делала фоточки с разных ракурсов и без фильтров, со своим блестящим идеальным лицом. Но увы. А вы согласны со словами психолога? #психология

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Психолог права. Вам кажется, что, если решить проблему, которая вас беспокоит сейчас, то вы будете в шоколаде. На самом деле, вы начнёте искать в себе другие недостатки до бесконечности. У меня был лишний вес, и мне казалось, что после похудения я заживу полной жизнью. Похудела на 30 кг, но проблемы с самооценкой остались. Стала страдать из-за волос, из-за маленького роста. Короче, судорожно искала причины для новых страданий. Сначала надо поработать внутренне, а потом устранять внешнее, иначе будете страдать бесконечно.

Гость
#2

Нет никакого ЕСЛИ, Автор.
Всё в этом мире так, как должно быть. Всё управляется высшей силой и всё это в целом, а не в мелочах, было задумано и предначертано еще при твоем зачатии.
Люди - это муравьи, которые не видят дальше своего носа, или вообще слепы, если их потребности закрыты, и знать не желают ни о чем на свете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

У меня было РПП. Считаю, что отголоски есть, т.к. сейчас не могу просто принять своё тело, но уже без жести, когда пьёшь одну воду и ждёшь 40 кг на весах. Сейчас я занимаюсь спортом и была очень довольна собой, когда была на ПП. В последние пару лет занималась также, но наела, т.к. была в стрессе и стала есть много вредной пищи, иногда каждый день пиццу покупала... Чувствую себя не очень. Кому-то изменения во внешности совсем не помогут, но это называется дисморфофобия. А вот кому-то улучшения добавляют уверенности и любви к себе. Так что нет, на 100% не соглашусь со словами психолога.

Но у Вас "хочется закрыть лицо руками" - не самый здоровый вариант. У Вас что, нос с горбинкой? Люблю такие. Все мои героини (я рисую) имеют большие носы с горбинкой. Фото нет, так что мы не можем Вам ничего сказать, но возможно у Вас красивый профиль.)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: