Гость
Статьи
Борьба с РПП

Борьба с РПП

Всем доброго времени суток! Хотела бы посоветоваться со всеми,кто страдал/страдает РПП. Начну с того, что с самого детства я была достаточно крупным и высоким ребёнком, и в 14 лет решила похудеть. В итоге заработала нервную анорексию и булимию, зато похудела до 43 кг( рост был на тот момент 170 где-то). После длительного лечения и сеансов с психотерапевтом поправилась до 58кг. Вроде бы, все было хорошо, но я постоянно видела в себе изъяны и волновалась из-за веса-так до 20 лет стабильно то набирала, то сбрасывала. Сейчас с ростом 176 вешу 59 кг, обхваты:87/62/90. Вроде бы все нормально и с весом, и с объемами, окружающие часто говорят, что я прекрасно выгляжу, но в зеркале вечно вижу «жир» то на ногах, то в области талии, из-за этого появляется куча комплексов. Так вот вопрос, как начать любить себя и принимать такой, какая ты есть? #расстройствопищевогоповедения

10 ответов
Последний — Перейти
#2

Жизненная ситуация , на протяжении полугода у меня рпп (нервная анорексия и спортивная булимия), и я наверное явно не тот кто может дать совет как полюбить себя , так как сама сейчас к этому иду , но сейчай я вешу очень мало и да мне нравится моё тело, я чувствую себя красивой , но , НО не здоровой , мне кажется для начала стоит определить для себя будите ли вы счастливы если будете красивой но морально и физически убито лежать пластом ? Хотите ли вы этого ? Что вам даст эта красота и будете ли вы счастливы когда её обретёте ? Думаю для начала стоит понять что на самом деле делает вас счастливой или найти то что будет делать вас таковой. Удачи вам !

#3
Гость

шо тако рпп?

Растройство пищевого поведения , анорексия, булимия , компульсивные переедания ( из самых распространенных) , или когда человек теряет здоровое отношения к пище зацикливаясь на ней, вся жизнь человека начинает крутиться вокруг еды. Другими словами нездоровое отношение к еде

#4
Denrine

Жизненная ситуация , на протяжении полугода у меня рпп (нервная анорексия и спортивная булимия), и я наверное явно не тот кто может дать совет как полюбить себя , так как сама сейчас к этому иду , но сейчай я вешу очень мало и да мне нравится моё тело, я чувствую себя красивой , но , НО не здоровой , мне кажется для начала стоит определить для себя будите ли вы счастливы если будете красивой но морально и физически убито лежать пластом ? Хотите ли вы этого ? Что вам даст эта красота и будете ли вы счастливы когда её обретёте ? Думаю для начала стоит понять что на самом деле делает вас счастливой или найти то что будет делать вас таковой. Удачи вам !

Я тоже понимала, что маленький вес не приводит ни к чему хорошему, потому что в тот момент, когда я полностью нравилась себе внешне, у меня обострилась язва, я падала в обмороки из-за низкого уровня гемоглобина, на теле появились растяжки и т.д. НО, несмотря на то, что мне все говорят, что я лучше выгляжу в более большом весе, да и чисто физически я себя тоже лучше чувствую в весе 60+, воспоминания о том периоде, когда в теле были только кожа, да кости, все равно приводит к зацикливанию, что ради маленького веса я готова и все проблемы со здоровьем потерпеть.
Желаю Вам физического и ментального здоровья! Надеюсь, что мы все найдём способ восстановиться от РПП

Гость
#5

Да очень просто. 20 лет же уже.
Чуть поправься и найди парня, это гарантирует то, что он не будет потом докапываться до фигуры (сразу отсечёшь любителей гремучих костей).
Можно набрать вес с мышцами, это хорошо стабилизирует аппетит и уменьшает риск анорексии.

#6
Гость

Да очень просто. 20 лет же уже.
Чуть поправься и найди парня, это гарантирует то, что он не будет потом докапываться до фигуры (сразу отсечёшь любителей гремучих костей).
Можно набрать вес с мышцами, это хорошо стабилизирует аппетит и уменьшает риск анорексии.

В том и дело, что парень у меня есть, уже 2 года вместе, и он постоянно говорит, что худеть мне не надо, но мне самой некомфортно жить в своём теле, если оно не гремит костями

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Я страдаю этим уже 7 лет. Были периоды ремиссии что ли, беременность, роды, год-полтора питалась нормально, и опять пошло. Рост 170,вес 60. Никто не подозревает, что дома я ем всё, что не приколочено (вооще всё подряд), а потом вызываю рвоту... Зубы уже крошатся, желудок иногда болит. А я как наркоман, не справляюсь, город маленький, специалистов нет. Отпуск начался, я дома оставаться боюсь, ибо буду есть не переставая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: