Гость
Статьи
Устала жить

Устала жить

Никогда в жизни мне не было легко, всегда были какие-то проблемы. Начиная с того, как я в детстве была для своей мамы родителем, и заканчивая тем, что прожив четверть жизни, я имею невротизм, …

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
MOLLI
#108

Как я вас понимаю, у меня недавно был такой период в жизни, дни тянулись ооочень долго, делала все на автомате, в голове пусто и иногда мысли о том зачем я живу и какая у меня цель, мечта, у меня даже их нет. Чисто дом, работа, дом, работа. Плюс одиноко, в отношениях ещё не состояла, а мне уже 20)
Сейчас поеду ак то всё само прошло, недавно обратила внимание, решила отпустить ситуацию и просто жить. Желаю вам быстрее выйти из данного состояния❤️❤️❤️

Гость
#109

Скажу такую вещь, до которой сама дошла, у меня были подобные проблемы. Только рядом не было мамы, автор, вам нужно самой карабкаться. Быть постоянно занятой делами, учиться, развиваться и тогда у вас не будет времени на хондру.

Автор
#110
Гость

Если у человека не хватает сил физич.и психологически- это говорит о том,что он не в ресурсе. Для начала надо восполнить базовые потребности: сон качественный, сбалансированная еда, отдых на природе.
Подумать и посмотреть на что вы тратите свою энергию и силы? Может вы полдня играите в игры на компе или выпиваете алкоголь, или обсуждаете с подружкой кого-нибудь, или ругаеиесь? Это много забирает энергии, сил, а вам надо ее беречь, наполняться.
Что с личными границыми?
Что с вашими эмоциями и чувствами? Что с самооценкой? Прислушивайтесь к себе, находите опору в себе.

Сплю мало из-за стресса и тревожности. У меня хронический стресс уже, синяки под глазами, уставший вид. Утром нужно встать, что бы выйти с собакой, я конечно же встаю, хотя желания нет, и прям чувствую душевную боль - это хуже, чем физическая.
Думала над этим, много, с психотерапевтом пришли к выводу, что это все из-за чувства вины, из-за того, что раньше я не имела своего мнения и постоянно слушала чужое ОБО МНЕ, принимая это за истину. Постепенно начала понимать, кто я, чего хочу, наивно делилась планами и амбициями с родней, и получала на это гору обвинений, обесценивания. И конечно после этого мне вообще ничего не хотелось делать, потому что я думала что когда они говорят что у меня ничего не получится, то значит это правда. На все мои планы говорили что я больная. А потом они же обвиняли что я ничего не делаю и деградирую.
Я бы с радостью прекратила со всеми ними общение, кроме бабушки с дедом, мамы. Но знаю, что меня в очередной раз обвинят во всех смертных грехах.
Вообще мне порой кажется, что на меня что-то сделали. С чего такой вывод? Сестры постоянно говорили мне что у меня что-то лучше, чем у них, например сестра говорит мне "Какие у тебя волосы густые, а у меня три волосины, ну почему так?" после этого у меня начали выпадать волосы. Так же она говорит "как ты держишь себя в форме, у меня не получается" И я вижу, что начинаю набирать свой вес.
Я часто чувствую на себе негатив от людей, хотя я им вообще нечего не сделала, и мы можем даже быть не знакомы.

Я не играю в игры, не пью, не курю, не употребляю. У меня нет таких зависимостей.

Про личные границы, пыталась много раз, маме еще могу простить, она забывает иногда. А вот остальные просто ржут в лицо.

Автор
#111
Гость

Посвятите себя другим людям. Помогайте в хосписе или нищим раздавать еду. Престарелым с прогулками. Тогда найдёте, возможно, смысл жизни. И чувство того, что ты недостойны жить, уйдёт.

Посвящала я себя этому, у меня уже нет сил.
Я хочу найти смысл жизни в себе, что бы жить для себя, а не для других. Хоть раз в жизни зажить наконец для себя, быть нужной себе.

Автор
#112
Гость

Привет. Охринеть! У меня точно такая же жизнь. И точно такие же показатели по натальной карте. Что должна быть в шоколаде но по факту все даётся с большим трудом и результат 0. Может это сглаз? Зависть? Напиши мне.......

Какие показатели? Я их даже не написала.
Не знаю я что это.
Оставь контакты, куда можно написать.

Автор
#113
Пэнс55

Вы ,уже от рождения-покойник. Просто пребывайте в этом состоянии и перестаньте искать смысл,всё равно не найдете. Смысл вашей жизни-быть живым прахом.

Так тебе самому говняно в душе, поэтому ты мне это написал.
Какую реакцию ты ждешь? Пожалеть тебя? Потому что то что ты написал - выглядит жалко.

Автор
#114
Гость

Скажу такую вещь, до которой сама дошла, у меня были подобные проблемы. Только рядом не было мамы, автор, вам нужно самой карабкаться. Быть постоянно занятой делами, учиться, развиваться и тогда у вас не будет времени на хондру.

Это так не работает. От любых действий у меня боль в душе.

Автор
#115
Гость

У меня было такое же душевное состояние долгие годы, наверное с самого детства, в подростковом возрасте обострилось ещё сильнее, часто обдумывала безболезненные и быстрые способы суицида, но жила и дожила лет до 28 претворяясь адекватным человеком. А потом до меня просто снизошло: настоящее счастье заключается в вечных истинах, не надо ничего изобретать, за что-то бороться, всё проще. Для меня настоящее счастье, и смысл жизни , и двигатель всего оказался в взаимной любви , в создании семьи и главное в рождении ребенка. Так я нашла себя, но мне очень повезло с мужем- он смог меня понять. Сейчас мне 36 и честно, очень жаль те юные и молодые годы, которые прошли в унынии. Желаю вам счастья, честно всё намного проще в этой жизни!

Спасибо большое! Я рада, что у вас получилось. Надеюсь, что и со мной это случится)

Автор
#116
MOLLI

Как я вас понимаю, у меня недавно был такой период в жизни, дни тянулись ооочень долго, делала все на автомате, в голове пусто и иногда мысли о том зачем я живу и какая у меня цель, мечта, у меня даже их нет. Чисто дом, работа, дом, работа. Плюс одиноко, в отношениях ещё не состояла, а мне уже 20)
Сейчас поеду ак то всё само прошло, недавно обратила внимание, решила отпустить ситуацию и просто жить. Желаю вам быстрее выйти из данного состояния❤️❤️❤️

Спасибо большое!

Гость
#117

если вы об этом говорите ,и рассуждаете - значит уже есть надежда. И всё таки ещё раз подумайте о родных, какое горе вы им принесёте, а ведь наверное они ждали что вы будете жизнерадостным человечком приносить радость, постарайтесь оправдать их надежды, найдите какую то цель в жизни, не важно что, ремонт в комнате, сесть на шпагат, похудеть, постричься , пересмотрите кучу комедий, могу посоветовать Дик и Джейн развлекаются. Не всё так плохо , подумайте о детках которые неизлечимо больны и знают об этом, и как их родители с этим живут- зная что рано или поздно они похоронят своего ребёнка и всё равно надеются на чудо ,цепляются за любую возможность чтобы сохранить им жизнь и живут только этим. А вы живы и здоровы руки ноги целы , ничего не болит и не беспокоит, цените это ,цените жизнь!!

Автор
#118
Гость

если вы об этом говорите ,и рассуждаете - значит уже есть надежда. И всё таки ещё раз подумайте о родных, какое горе вы им принесёте, а ведь наверное они ждали что вы будете жизнерадостным человечком приносить радость, постарайтесь оправдать их надежды, найдите какую то цель в жизни, не важно что, ремонт в комнате, сесть на шпагат, похудеть, постричься , пересмотрите кучу комедий, могу посоветовать Дик и Джейн развлекаются. Не всё так плохо , подумайте о детках которые неизлечимо больны и знают об этом, и как их родители с этим живут- зная что рано или поздно они похоронят своего ребёнка и всё равно надеются на чудо ,цепляются за любую возможность чтобы сохранить им жизнь и живут только этим. А вы живы и здоровы руки ноги целы , ничего не болит и не беспокоит, цените это ,цените жизнь!!

Спасибо за поддержку!

#119
Автор

Так тебе самому говняно в душе, поэтому ты мне это написал.
Какую реакцию ты ждешь? Пожалеть тебя? Потому что то что ты написал - выглядит жалко.

Не жалко,а правдиво выглядит.

Гость
#120

А что ты хочешь?

Автор
#121
Пэнс55

Не жалко,а правдиво выглядит.

Я лишь зеркалю то, что у вас внутри.

Гость
#122
Автор

Сплю мало из-за стресса и тревожности. У меня хронический стресс уже, синяки под глазами, уставший вид. Утром нужно встать, что бы выйти с собакой, я конечно же встаю, хотя желания нет, и прям чувствую душевную боль - это хуже, чем физическая.
Думала над этим, много, с психотерапевтом пришли к выводу, что это все из-за чувства вины, из-за того, что раньше я не имела своего мнения и постоянно слушала чужое ОБО МНЕ, принимая это за истину. Постепенно начала понимать, кто я, чего хочу, наивно делилась планами и амбициями с родней, и получала на это гору обвинений, обесценивания. И конечно после этого мне вообще ничего не хотелось делать, потому что я думала что когда они говорят что у меня ничего не получится, то значит это правда. На все мои планы говорили что я больная. А потом они же обвиняли что я ничего не делаю и деградирую.
Я бы с радостью прекратила со всеми ними общение, кроме бабушки с дедом, мамы. Но знаю, что меня в очередной раз обвинят во всех смертных грехах.
Вообще мне порой кажется, что на меня что-то сделали. С чего такой вывод? Сестры постоянно говорили мне что у меня что-то лучше, чем у них, например сестра говорит мне "Какие у тебя волосы густые, а у меня три волосины, ну почему так?" после этого у меня начали выпадать волосы. Так же она говорит "как ты держишь себя в форме, у меня не получается" И я вижу, что начинаю набирать свой вес.
Я часто чувствую на себе негатив от людей, хотя я им вообще нечего не сделала, и мы можем даже быть не знакомы.

Я не играю в игры, не пью, не курю, не употребляю. У меня нет таких зависимостей.

Про личные границы, пыталась много раз, маме еще могу простить, она забывает иногда. А вот остальные просто ржут в лицо.

Воттт, спите мало!
Сон это самая первая жизненная потребность. Мало сна, не будет мозг отдыхать и вырабатывать нужные гормоны!
Это очень важно.
Высыпайтесь, ложитесь около 22 часов, не лишайте себя эгергии. Откуда она у вас возьмется, если базовые отребности нарушены.
Еще играет роль физическая активность. Было бы хорошо походить в бассейн, куча энергии придает физ.активность. Маленькими шажками придерживайтесь режима сна и спорта, потом втянитесь и ваше самочувствие будет гораздо лучше. Это доказанно, что сон + физ.активность (даже небольшая)+ сбалансированное питание дают ЭНЕРГИЮ, то чего вам так сейчас не хватает! А так, когла силы булут, то сами захотите что то менять.
На счет личных границ.
Наши границы заканчиваются там, где начинаются границы другого.
Главная проблема в том, что большенство из нас даже не задумается о том, где находятся их границы. И потому, вы для себя и других четко не определили каковы ВАШИ границы, люди начинают нарушать их, и вам становится больно от этого.
Даже самых хороший человек, который находится рядом с вами, сядит вам на шею, если вы не обозначите ему, что для вас зона не приемлемости!!
И становясь таким угодливым человеком, вы наносите себе вред!
Научитесь корректно отстаивать себя, важна форма, т.е. не кричать, а уметь договариваться. Нужна практика,все у вас получится.

Автор
#123
Гость

Воттт, спите мало!
Сон это самая первая жизненная потребность. Мало сна, не будет мозг отдыхать и вырабатывать нужные гормоны!
Это очень важно.
Высыпайтесь, ложитесь около 22 часов, не лишайте себя эгергии. Откуда она у вас возьмется, если базовые отребности нарушены.
Еще играет роль физическая активность. Было бы хорошо походить в бассейн, куча энергии придает физ.активность. Маленькими шажками придерживайтесь режима сна и спорта, потом втянитесь и ваше самочувствие будет гораздо лучше. Это доказанно, что сон + физ.активность (даже небольшая)+ сбалансированное питание дают ЭНЕРГИЮ, то чего вам так сейчас не хватает! А так, когла силы булут, то сами захотите что то менять.
На счет личных границ.
Наши границы заканчиваются там, где начинаются границы другого.
Главная проблема в том, что большенство из нас даже не задумается о том, где находятся их границы. И потому, вы для себя и других четко не определили каковы ВАШИ границы, люди начинают нарушать их, и вам становится больно от этого.
Даже самых хороший человек, который находится рядом с вами, сядит вам на шею, если вы не обозначите ему, что для вас зона не приемлемости!!
И становясь таким угодливым человеком, вы наносите себе вред!
Научитесь корректно отстаивать себя, важна форма, т.е. не кричать, а уметь договариваться. Нужна практика,все у вас получится.

Да пробовала режим сна, без телефона на ночь итд. Месяц целый. Не работает это, потому что у меня отсутствие нормального режима из-за стресса, а не стресс из-за того, что я мало сплю.

Честно? Меня так все достало, хочу уехать куда-нибудь подальше, и начать жизнь с чистого листа.

Гость
#124

Милая девушка, Вы так молоды...а пишите, что уже всю жизнь промучились..Вы молоды, прекрасны, ни в коем случае не делайте необдуманных поступков. Сейчас можно сходить к психологу, пойти сходить в церковь, почитать литературу, проанализировать свою " неудачность"... Поверьте пока Вы живы, все еще можно исправить...А еще подумайте о своих родных...Живите и будьте счастливы...🤗😍👍👍👍

Гость
#125
Автор

Я не вижу смысла ни в чем. И ничто меня не радует уже. С детства ощущала, что не достойна вообще жить на этой Земле, соответственно пользоваться всем, что здесь есть - тоже. Потом лет в 20 мама рассказала, что когда была беременна мной, вся родня говорила, что бы мама аборт сделала, типо в то время было неспокойно, бедно итд.
Я пришла к выводу, что это состояние недостойности мне передалось еще тогда, когда мама была беременна мной.

Как пыталась побороть? Всем, чем только можно пыталась(кроме депрессантов) и не по одному разу. И ничего не помогло.

Почему не получилось? Вот не получилось, просто. не по какой причине. Хотя я очень старалась и выкладывалась на все 100. Пришла к выводу, что кому-то дано, а кому-то нет, видимо.

Я сидела на антидепрессантах не один раз, и да я теперь без чувств. Но это лучше, чем раньше. Я уже не могла встать с кровати, постоянная тревога и слезы. Теперь мне плевать на всё, ну или почти на всё. Попробуй. Иначе не вылезишь

Гость
#126

Как же мне знакомо всё то, что Вы описываете, милая автор... Бессилие, бессмысленность, тревога. Много вопросов, на которые близкие люди не то, что ответить не могут, а не просто их не понимают. Постоянное чувство вины. Постоянные претензии к себе. Ощущение того, что меня закинули в какую-то очень реалистичную игру, но единственному не выдали правил к ней. Мысли о том, что я вообще здесь лишний...
Просто живу с этим. Придумываю себе любые занятия, чтобы убежать от мыслей, которые высасывают всю радость и энергию, как дементоры из книжек про Гарри Поттера. Изыскиваю любую возможность, чтобы быть кому-то нужным или полезным... Единственные отдушины в испытании под названием жизнь - спорт и волонтёрство.

Автор
#127
Гость

Как же мне знакомо всё то, что Вы описываете, милая автор... Бессилие, бессмысленность, тревога. Много вопросов, на которые близкие люди не то, что ответить не могут, а не просто их не понимают. Постоянное чувство вины. Постоянные претензии к себе. Ощущение того, что меня закинули в какую-то очень реалистичную игру, но единственному не выдали правил к ней. Мысли о том, что я вообще здесь лишний...
Просто живу с этим. Придумываю себе любые занятия, чтобы убежать от мыслей, которые высасывают всю радость и энергию, как дементоры из книжек про Гарри Поттера. Изыскиваю любую возможность, чтобы быть кому-то нужным или полезным... Единственные отдушины в испытании под названием жизнь - спорт и волонтёрство.

💛💛💛

Гость
#128
Автор

Да пробовала режим сна, без телефона на ночь итд. Месяц целый. Не работает это, потому что у меня отсутствие нормального режима из-за стресса, а не стресс из-за того, что я мало сплю.

Честно? Меня так все достало, хочу уехать куда-нибудь подальше, и начать жизнь с чистого листа.

А стресс из-за чего?
Или любите быть всегда в тревоге?
Гуляйте много на свежем воздухе перед сном, и спать будет лучше

Гость
#129
Гость

Рома напиши девушке
Вдруг это судьба))))

Рома старый хрен уже оказалось

Автор
#130
Гость

А стресс из-за чего?
Или любите быть всегда в тревоге?
Гуляйте много на свежем воздухе перед сном, и спать будет лучше

Из-за всего. Нет, я не люблю тревожиться и думаю, что никто не любит.

Автор
#131
Гость

Рома старый хрен уже оказалось

Это вы как поняли?

Гость
#132
Автор

Из-за всего. Нет, я не люблю тревожиться и думаю, что никто не любит.

Никто не любит это вы про что?
А родители?

Гость
#133

Я тоже всю юность прожила в беспросветной тоске. Пока не пришла в голову простая мысль, а что если Бог действительно существует и может помочь. И я сказала, я не знаю как жить эту жизнь. Но если ты, Боже существуешь, помоги мне пожалуйста.
Не надо сразу бежать в церковь, монастырь, заучивать молитвы. Попросите своими словами и с искренним желанием измениться.
Хранит Господь любящих Его

Гость
#134

Прочитала Ваш отзыв и просто разрыдалась. Будто это я сама кричу о помощи. И кто бы кинул уже спасательный круг в океан моего отчаяния.
Единственную отдушину я нашла в хобби. Да и то не сильно ценят мои близкие, постоянно его принижая. От этого тоже падает настроение.
Порой просто лежу на полу и реву. Меня спрашивают, что у меня болит. То, что не описать, моя сущность. Смеются, выдумываю всякое.
Но нормальный психологический фон очень важен для здорового человека. Психосоматика никуда не делась. Больше 20ти лет живу с гастритом, т.е. с раннего детства.
Возможно, нам с Вами, Автор, и правда нет места на этой планете.
Такие уж мы, в этой жизни обделенные светлым и добрым. Искренне Вам желаю здоровья и чтобы каждую неделю на Вашей улице переворачивались грузовики с пряниками.

Гость
#135
Гость

Никто не любит это вы про что?
А родители?

Никто не любит тревожится я имею ввиду.

Гость
#136
Гость

Я тоже всю юность прожила в беспросветной тоске. Пока не пришла в голову простая мысль, а что если Бог действительно существует и может помочь. И я сказала, я не знаю как жить эту жизнь. Но если ты, Боже существуешь, помоги мне пожалуйста.
Не надо сразу бежать в церковь, монастырь, заучивать молитвы. Попросите своими словами и с искренним желанием измениться.
Хранит Господь любящих Его

Просила, и не раз. Видимо ему не до меня.

Гость
#137
Гость

Прочитала Ваш отзыв и просто разрыдалась. Будто это я сама кричу о помощи. И кто бы кинул уже спасательный круг в океан моего отчаяния.
Единственную отдушину я нашла в хобби. Да и то не сильно ценят мои близкие, постоянно его принижая. От этого тоже падает настроение.
Порой просто лежу на полу и реву. Меня спрашивают, что у меня болит. То, что не описать, моя сущность. Смеются, выдумываю всякое.
Но нормальный психологический фон очень важен для здорового человека. Психосоматика никуда не делась. Больше 20ти лет живу с гастритом, т.е. с раннего детства.
Возможно, нам с Вами, Автор, и правда нет места на этой планете.
Такие уж мы, в этой жизни обделенные светлым и добрым. Искренне Вам желаю здоровья и чтобы каждую неделю на Вашей улице переворачивались грузовики с пряниками.

Хочется обнять вас💜 Спасибо за поддержку, пусть у вас все будет хорошо!

Гость
#138
Гость

Просила, и не раз. Видимо ему не до меня.

У бельгийской писательницы Габриэллы Босси есть книга "Он и я" (её разговоры с Христом). там она говорит, что мы порой молимся так, как дети набирают телефонный номер; крутят диск, не дожидаясь гудка ни до начала набора, ни после.. а ведь надо услышать гудок, установить контакт не воображаемый, а подлинный. и если этот контакт установлен, если действительно есть связь с Богом, который в нашей глубине, то сам этот контакт даёт столько, что можно уже перестать просить.

Барби
#139
Гость

Вы можете понять, что есть люди, которые не способны никуда пробиться?
И чтобы они не делали, все мимо. Такова их карма.

Да, все верно, есть люди, которым все дается тяжело, любая сфера. Просто принять это и жить как умеешь

Барби
#140
Автор

Пробовала. Я много чего пробовала, но удовольствия не приносит. Мне нравится волонтерить в приютах, детских домах, в домах престарелых, но даже на это сейчас сил у меня нет.

Значит наберитесь сил и делайте

Гость
#141

У меня и моих братьев, ситуация в сто раз хуже

MsMementomoris
#142
Автор

Какой вообще смысл во всем этом? Убиваться на работе, что бы что? Не убиваться на работе, и не напрягаться по жизни, что бы что? Жить богато, что бы что? Жить бедно, что бы что?
Какой вообще смысл жить? Что бы умереть?
Боже((

100% поддерживаю тебя.. у меня такая-же ситуация: устала от 12-часовой тяжёлой, выматывающей, нервотрёпной работы с кучей ответственности не по зарплате, в конце концов плюнула на всё и уволилась.. уже 3 месяца отдыхаю.. но нужно дальше искать работу (сбережения заканчиваются).. и точно также не лежит у меня душа где-то с кем-то быть/работать-столько энергии уходит на всё это.. а биологическая энергия никакими деньгами не окупается и не пополняется.. Да, видимо, такая карма тяжёлая.. все так называемые "ценности" этого мира-для меня чушь бессмысленная.. И выходит, что приходим мы сюда, чтобы отрабатывать карму.. Жизнь эта хуже тюрьмы..тюрьма на воле..

Полина, 27 лет
#143

Автор, как у Вас дела сейчас?

Гость
#144

простите не смогли бы предложить мне вторую психодиагностику

Гость
#145
Лаура

Неприятен не только мне, а вообще неприятный человек, вырастивший сына-наркомана. Ничего, в общем, особенного. Большинство преступлений совершаются без серьёзных причин. Это должно осуждаться, но обычно раскаиваются лишь в ошибках, которые привели к раскрытию.
Но не будем о грустном. Страх за жизнь есть у тех, кто жить хочет. Всё-таки ты любишь себя и хочешь жить. Кто жить не хочет - те ничего не боятся.

Не боятся психопаты, у них нет страха из-за завышенной самоуверенности, но они очень хотят жить и готовы убить и подставить любого ради собственных благ.

Гость
#146
Гость

Нет там спокойной жизни. Такие же подковерные интриги, лицемерия и равнодушия больше чем в миру. Тяжело там и уныло. Паломником еще можно приезжать, но не жить человеку с депрессией.

А еще садизм с издевательствами. Травмированному, ослабшему человеку туда нельзя. Станет только хуже. Лучше к психотерапевту походить, но надо найти хорошего.

Гость
#147
Лаура

Неприятен не только мне, а вообще неприятный человек, вырастивший сына-наркомана. Ничего, в общем, особенного. Большинство преступлений совершаются без серьёзных причин. Это должно осуждаться, но обычно раскаиваются лишь в ошибках, которые привели к раскрытию.
Но не будем о грустном. Страх за жизнь есть у тех, кто жить хочет. Всё-таки ты любишь себя и хочешь жить. Кто жить не хочет - те ничего не боятся.

а он виноват,что вырос сын наркоман?разве можнь упрекать таким...у хороших родителей бывают невыносимые дети.и родители не виноваты...

Гость
#148
Роза пустыни

роман, ты что странный такой. Оставь почту девушке!

Зачем вы все тормошите этого овоща!? И говорите, что он может быть судьбой. Вы что все, совсем рехнулись? Зачем ей такое? Чтобы автор в окно вышла? Так как это ее добьет просто

Гость
#149
Гость

Как же мне знакомо всё то, что Вы описываете, милая автор... Бессилие, бессмысленность, тревога. Много вопросов, на которые близкие люди не то, что ответить не могут, а не просто их не понимают. Постоянное чувство вины. Постоянные претензии к себе. Ощущение того, что меня закинули в какую-то очень реалистичную игру, но единственному не выдали правил к ней. Мысли о том, что я вообще здесь лишний...
Просто живу с этим. Придумываю себе любые занятия, чтобы убежать от мыслей, которые высасывают всю радость и энергию, как дементоры из книжек про Гарри Поттера. Изыскиваю любую возможность, чтобы быть кому-то нужным или полезным... Единственные отдушины в испытании под названием жизнь - спорт и волонтёрство.

Божечки сколько нас таких...

Гость
#150

Автор, мне 36 и я Вас понимаю, ситуации схожи. Я сирота, упорно боролась всю жизнь, но результаты не сопоставимы с усилиями. Пришла к выводу, что лучше просто опустить руки и плыть по течению, не ставя никаких целей, ни о чем не мечтая и живя одним днем. Расслабиться и смириться...

Я
#151

Тоже было... Все прошло когда встретила взаимную любовь. Он поддержал и сил жить как будто в разы прибавилось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#152

Здравствуйте,я не знаю близко к этой истории или нет,но это первое что попалось мне в этот момент.
Меня зовут Мария,мне 26 лет и я просто устала .
У меня есть сын,я его воспитываю сама,не получаю ни алиментов ни поддержки, ни детских,от слова сама то есть совсем сама.
Проблемы получились денежные так как проиграли суд по квартире,а собственников несколько,а они не работают,получается плачу только я- с меня снимают каждые 2 недели с зарплаты половину,а если что то на карту поступило то снимают все.
Ну ладно это-начала ломаться техника:сначала полетела стиралка-отдала почти 5т,сейчас полетел холодильник -надо чтобы сделать почти 10 т.А я вот сижу ,плачу и понимаю,что выхода нет,надо думать как выкрутится,потому что на мне ребёнок,а я не знаю как.А я такой человек у которого даже нет времени скоплений…Я одна,совершенно одна.Хочется жить очень,но иногда хочется залезть в глубокую яму с головой…

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: