Гость
Статьи
Запоры

Запоры

Запоры!! Даже слабительное не помогают!!

Анна
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Киви каждый день по 2 штуки или томатный сок без соли 3-4 стакана,воды 2 литра в день.

я гость
#2

А мне пиво помогает

#3

Вот вам самый быстродействующий способ - выпивать стакан тёплой воды(хорошо тёплой) каждое утро после пробуждения. У меня тоже есть склонность к запором. С этим способом я наладил свой стул стабильно утром иду в туалет мин через 10 после выпить воды. Не ну реально именно тёплая вода так действует не холодная никакая. Тоже перепробовала много всякого.

Гостья форума
#4

Дюфалак по 15мл каждый день, отличное средство. Его прописывают беременным и детям.

#5
Гостья форума

Дюфалак по 15мл каждый день, отличное средство. Его прописывают беременным и детям.

Не помогает от запоров хоть он и для этого самого. Проверено.

никГость
#6
Kseniya

Дюфалак по 15мл каждый день, отличное средство. Его прописывают беременным и детям.

Не помогает от запоров хоть он и для этого самого. Проверено.

-----
как это не помогает? 25 мл на ночь и утром после завтрака овсянкой сходите. Еще оч хорошее средство - полбанки рассола

Алена
#7

Купите льняное семя в аптеке. Каждое утро по чайной ложке, тщательно разжевывая, запивая 2 стаканами теплой воды. Стул стал регулярным, кожа чистой

Гость
#8

Чувствуете, что запор вставляете в прямую кишку либо кусочек любого мыла, либо свечи глицериновые. А так с вечера заварите шт10 чернослива, сьеште и отстоенной водой запейте. Сра/ть будете дальше, чем видите.

Ольга
#9
Kseniya

Не помогает от запоров хоть он и для этого самого. Проверено.

там воды надо много пить и все поможет

Виктория
#10

Сортом займитесь. Лучше всего упражнения с различными наклонами.

Вероника
#11

Странно, что слабительные не помогают.Я просто фитолакс принимаю по мере необходмости и не жалуюсь.

Света
#12

клизмы делаешь?

Анна
#13

Очень скудное описание ситуации, трудно так помочь чем-то. Я советую питание наладить прежде всего (проверьте, есть ли в рационе жиры и клетчатка + достаточно ли их), воды побольше пить. Из слабительных отлично фитолакс действует (в разных формах есть, мне больше таблетки нравятся). Ну и сидите на попе поменьше) В смысле, двигайтесь))

Екатерина
#14
Анна

Очень скудное описание ситуации, трудно так помочь чем-то. Я советую питание наладить прежде всего (проверьте, есть ли в рационе жиры и клетчатка + достаточно ли их), воды побольше пить. Из слабительных отлично фитолакс действует (в разных формах есть, мне больше таблетки нравятся). Ну и сидите на попе поменьше) В смысле, двигайтесь))

Спасибо Вам за советы! Подскажите, сколько жиров должно быть? И как фитолакс пить? Я купила таблетки, но ни разу не имела дела со слабительными..(

Анна
#15
Екатерина

Спасибо Вам за советы! Подскажите, сколько жиров должно быть? И как фитолакс пить? Я купила таблетки, но ни разу не имела дела со слабительными..(

Жиров минимум 1г на кг вашего веса (т.е если весите 50кг, то 50г жиров в день МИНИМУМ). Иногда советуют хотя бы по ложке масла добавлять в салаты или просто так пить (я с хлебушком ржаным люблю)). А Фитолакс принимайте по 2 таблетки за последним приемом пищи (перед сном), на утро обычно всё случается :) Смотрите инструкцию, там всё подробно описано! (противопоказания тоже) Здоровья вам!

Гость
#16

У сына стали часто появляться запоры. Уже и рацион скорректировала, и много что из него поубирала, но не помогает. Что можете посоветовать?

Гость
#17
Гость

У сына стали часто появляться запоры. Уже и рацион скорректировала, и много что из него поубирала, но не помогает. Что можете посоветовать?

У моего ребенка тоже был такой период. Ставила клизмы, где-то через месяц прошло

Гость
#18

Знаю, что отвары травяные помогают, по типу ромашки

Гость
#19

Ну клизмы на протяжении месяца – это слишком серьезно, да и процедура не из приятных. Попробуйте лучше добавлять ему в еду оптифайбер. Это натуральная добавка, которая лечит запоры. Сама её пила, осталась очень довольна действием. Знаю, что её и детям можно давать

Гость
#20
Гость

Ну клизмы на протяжении месяца – это слишком серьезно, да и процедура не из приятных. Попробуйте лучше добавлять ему в еду оптифайбер. Это натуральная добавка, которая лечит запоры. Сама её пила, осталась очень довольна действием. Знаю, что её и детям можно давать

Клизмы это не лучший выход, согласна. Надо будет поинтересоваться в аптеке оптифайбером

Татьяна
#21

Всем помогают разные слабительные, кому-то одни, вторым другие, но вот фибралакс ещё не слышала, что бы кого-то подводил, помогал всем. Это полностью натуральный препарат, на основе пищевых волокон. Он не только улучшает стул, но и восстанавливает нормальную работу кишечника, после курса забываешь напрочь о запорах, и курс не дорого совсем обходится, я заказывала на шоп.эвалар

Лера
#22

Надо восстановить микрофлору кишечника, он не справляется

Надя
#23
Лера

Надо восстановить микрофлору кишечника, он не справляется

У меня такая же проблема,как её восстановить,эту микрофлору?

Лера
#24
Надя

У меня такая же проблема,как её восстановить,эту микрофлору?

Надо пропить курсом пробиотик. Я три года назад тоже страдала, восстановила пробиотиком и теперь раз в год для профилактики его пью.

Гость
#25
Лера

Надо пропить курсом пробиотик. Я три года назад тоже страдала, восстановила пробиотиком и теперь раз в год для профилактики его пью.

Какие нахрен пробиотики, что вы себя пичкаете таблетками!!!!????? Надо есть квашенную капусту и пить кефир и всё с кишечником будет хорошо!!!!

Надя
#26
Лера

Надо пропить курсом пробиотик. Я три года назад тоже страдала, восстановила пробиотиком и теперь раз в год для профилактики его пью.

А какие пробиотики и как их пить?

Лера
#27
Надя

А какие пробиотики и как их пить?

Я каждый год меняю производителя. Стараюсь подбирать по составу конечно, и по форме выпуска и частоте приёма. Мне больше подходит пить раз в день и в саше,чтоб можно было растворить в любой жидкости.

Надя
#28
Лера

Я каждый год меняю производителя. Стараюсь подбирать по составу конечно, и по форме выпуска и частоте приёма. Мне больше подходит пить раз в день и в саше,чтоб можно было растворить в любой жидкости.

А разве такие есть?)) я думала,что все пробиотики типа как йогурт в маленькой бутылочке и надо их с собой постоянно носить по три штуки и пить каждые два часа….

Лера
#29
Надя

А разве такие есть?)) я думала,что все пробиотики типа как йогурт в маленькой бутылочке и надо их с собой постоянно носить по три штуки и пить каждые два часа….

Не ну есть конечно и такие. Но мне они слишком сложные. Я выбираю более удобный способ) утром в кофе высыпал порошок и всё)

Надя
#30
Лера

Не ну есть конечно и такие. Но мне они слишком сложные. Я выбираю более удобный способ) утром в кофе высыпал порошок и всё)

Прикольно ! И я такие хочу,а как называется? Сейчас же как раз осень, Вы их пьёте….

Лера
#31
Надя

Прикольно ! И я такие хочу,а как называется? Сейчас же как раз осень, Вы их пьёте….

Да,конечно. Уже неделю принимаю Нутрилайт от Эмвей. Это новый продукт, мне нравится.

Надя
#32
Лера

Да,конечно. Уже неделю принимаю Нутрилайт от Эмвей. Это новый продукт, мне нравится.

А какой он на вкус? Противный наверное….

Лера
#33
Надя

А какой он на вкус? Противный наверное….

Нет. Совсем не противный,даже наоборот. Вкус практически нейтральный,с лёгкой ноткой ванили. И немного сладкий. Хоть и без сахара.

Надя
#34
Лера

Нет. Совсем не противный,даже наоборот. Вкус практически нейтральный,с лёгкой ноткой ванили. И немного сладкий. Хоть и без сахара.

Большое спасибо. Обязательно попробую,ну сначала конечно погуглю,этот Нутрилайт))

Гость
#35

Стала пить обогащенную воду...и...запоры закончились

Гость
#36

С детства страдаю запорами. Не ешьте булки, хлеб. Овощи, фрукты. Орехи!!! Мне помогают кедровые орехи, ни них и сижу. Остальное - фуфло.

Юля
#37

У меня на диете всегда первые две недели запоры. Помогает, если совсем не могу, фитолакс в мармеладных ягодах, действует эффективно и без боли и спазмов🙂. Плюс это вкусно, подобие конфет.

#38
Гостья форума

Дюфалак по 15мл каждый день, отличное средство. Его прописывают беременным и детям.

Дюфолак редкостная отрава.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

9дней не ходила в туалет.запор жуткий.вчера в туалете и кричала и ревела и кулаками об стену била(((((к выходу подошло но не выходит,не могу вытужить,как будто рожаю через попу.сегодня пробывала опять,не получилось.(очень больно.свечек под рукой нет.подскажите как можно облегчить выход без свечей?я не сидеть,не лежать не могла....
Свекровь поставила мне 2х литровую клизму ,не помогло .. вызвали скорую. В больнице врач одел перчатку и рукой выковыривал ,в позе раком стояло .. плакала от боли .. а потом каждый день в течении 2х недель утром и вечером ставили клизмы

Форум: Здоровье
Всего: 192 170 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 827 тем