Гость
Статьи
Запоры

Запоры

У меня проблема с запорами. Обнаружила, что когда встаю по будильнику в 07:15, то проблем с походом в туалет нет. Если же встаю позже или раньше, или в такое же время, но лежу в кровати дольше, то не получается сходить. Получается, что по будням нормально, а на выходных запор. А когда я болею и сижу дома, то могу 5 дней и больше не ходить в туалет. Это просто ад😩. Пью нормально, как всегда. Спортом занимаюсь. Как от этого избавиться?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

От дефицита магния возможно. От Эвалар магний хелат или цитрат хорошо помогает. Дозировка не менее 400 мг.

Egwene
#3

Начните питаться правильно: салаты из свежих овощей, нерафинированные растительные масла, много воды. Сперва сделайте чистку от глистов травами, лечебными грибами, свежими соками.

Гость
#4
Egwene

Начните питаться правильно: салаты из свежих овощей, нерафинированные растительные масла, много воды. Сперва сделайте чистку от глистов травами, лечебными грибами, свежими соками.

Здравствуйте, у меня нет глистов. Питаюсь так, как вы расписали.

Аксиос
#5

Кефир по вечерам.
Или утром, перед горшком , стакан воды за полчаса..

Гость
#6
Аксиос

Кефир по вечерам.
Или утром, перед горшком , стакан воды за полчаса..

Здравствуйте, уже как год это всё делаю.

Egwene
#7
Гость

Здравствуйте, у меня нет глистов. Питаюсь так, как вы расписали.

Все так смущаются от этого. Открою вам секрет: они есть у всех. Паразиты в общем. Это не только могут быть черви, но и недружелюбные бактерии, вирусы. У каждого человека свой набор. Яйца паразитов или бактерии просто по воздуху летаем. Они проходят через наш организм постоянно. В здоровом теле они надолго не задерживаются (если полезная микрофлора присутствует или желчь хорошо вырабатывается), но у почти всех есть с этим проблемы и поэтому всякая бяка задерживается и размножается 🤷

Гость
#8
Egwene

Все так смущаются от этого. Открою вам секрет: они есть у всех. Паразиты в общем. Это не только могут быть черви, но и недружелюбные бактерии, вирусы. У каждого человека свой набор. Яйца паразитов или бактерии просто по воздуху летаем. Они проходят через наш организм постоянно. В здоровом теле они надолго не задерживаются (если полезная микрофлора присутствует или желчь хорошо вырабатывается), но у почти всех есть с этим проблемы и поэтому всякая бяка задерживается и размножается 🤷

Понятно. Спасибо, что пояснили

Варвара
#9

Если я больше двух дней не хожу в туалет, то использую препараты, иначе все внутри болит и вообще самочувствие не айс. Использую последнее время микроклизмы с жидким глицерином Глицелакс НЕО, легки в применении и проблема решается за минуты.

#10

Для начала обязательно стоит соблюдать питьевой режим, больше жидкости пить, чаще употреблять фрукты, овощи. Мне хорошо , если совсем со стулом беда, регулакс помогает. Я тоже привыкла ходить в одно и тоже время. Как только чуть сбиваю режим, начинаются запоры. Побольше физической активности. Если прям никак проблему не уходит, не помешает и узи, биохимию сделать.

#11

можно попробовать начать пить ферменты для улучшения пищеварения, мне нравится пензитал в таблетках. Стоят недорого

#12

Добавьте ферментов, как советовали выше. Лучше фестал и энзистал..

#13
Лень

Добавьте ферментов, как советовали выше. Лучше фестал и энзистал..

Ради комфорта можно соблюдать режим .. Подремать и днем можно, спокойно сделав дело

Гость
#14
Варвара

Если я больше двух дней не хожу в туалет, то использую препараты, иначе все внутри болит и вообще самочувствие не айс. Использую последнее время микроклизмы с жидким глицерином Глицелакс НЕО, легки в применении и проблема решается за минуты.

Из препаратов Слабикап можно длительно принимать. Он не вызывает привыкания. Микроклизмы не рекомендуется часто делать

Зинаида
#15

Лучше обратиться к врачу, с временными рамками не встречалась. Были запоры, принимала фитолакс жевательные таблетки, проверенное натуральное слабительное на фруктах, действует эффективно

Елена
#16

По быстроте и своему предсказуемому действию мне очень понравился Фитолакс в мармеладных ягодах. Вот ту реально все ожидаемо, а не как у других слабительных. Советую принимать вечером, чтобы к утру оно "дошло"))

Марина
#17

Понимаю, как тяжело бороться с запорами. Мне тоже знакомы такие проблемы. Если утром все нормально, а в другое время дня возникают трудности, возможно, стоит обратить внимание на режим и привычки в рационе, мне всегда помогают труби, чернослив, кисломолочные продукты. Что касается медикаментов, попробуйте Колофорт. Этот препарат помогает справиться с дискомфортом в животе, устраняет спазмы и нормализует работу кишечника

Юля
#18

очень советую попробовать пропить фитолакс в мармеладных ягодах - мягкое послабляющее средство. принимать по 1 мармеладке на ночь. До этого принимала фитолакс таблетки, но эти ягодки вкуснее и хватает всего одной, вместо двух таблеток. Сейчас после новогоднего застолья меня прям выручают - наладить работу кишечника.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#19

попробуйте для нормализации работу кишечника Максилак в капсулах пропить. Я и сама пью, и детям даю Максилак Бэби в саше, когда бывают проблемы со стулом, нам отлично помогает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: