Гость
Статьи
Маленькая з.п. = …

Маленькая з.п. = плохое здоровье?

стала замечать, что как только стало меньше денег, мое здоровье ухудшилось... так обидно, что для того чтобы бы быть здоровым,нужно тратить немало денег.. уже второй раз пришлось купить зуб.щетку за 50р(самая дешевая) и у меня от дешевых щеток кровоточат десна и начался парадантоз...покупаю дешевые шампуни- перхоть,волос потерял блеск, еда дешевле- изжога, дискомфорт в желудке.. на свежевыжатые соки денег нет, а от тех что в коробках толка 0.. овощи и фрукты стоят как мясо, итог- не получаю витаминов.. крашу ногти дешевыми лаками- пожелтели ужасно.. купила очки для зрения за 400р, болит голова от них..тушь дешевая- ресницы стали редкими, ну вот почему такая несправедливость(( почему человек со средней з.п. не может позволить себе быть здоровым..

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите на работу с высокой зарплатой.

Гость
#3

Фрукты-овощи сезонные не слишком дорогие, соки в коробках покупать вообще не стоит. Щетки, шампуни и прочую косметику можно покупать по акциям с хорошими скидками. А вот на очках и линзах экономить нельзя.

#4

у меня все дешевое, щетку купила на днях за 25 рублей в дикси) ну только для волос дорогое покупаю все. питаюсь тож недорого. и все норм со здоровьем, не все плохое что дешевое

Гость
#5

А что вы за продукты такие дешевые покупаете, от которых у вас изжога?Неужели картошку, морковь, свеклу, капусту вы не в состоянии купить? Можно крупы покупать и каши варить. Можно почитать отзывы в интернете о хорошей и недорогой косметике. И конечно же ищите новую работу, тут я согласна с первым комментатором на 100%. А что тут еще можно посоветовать?

Гость
#6

ну тогда покупайте дешёвые витамины, дешёвую горчицу и прочие фунгицидные и бактерицидные специи и мойте голову просто водой и полощите рот вместо пользования щёткой, плиинн.
препараты кальция тоже дешёвые, а железа ... дорогиесцуко

Гость
#8

Даже интересно стало,а мало-это сколько для вас,в рублях?Какая у вас зарплата?
Можно и бюджетно нормально питаться,одеваться и выглядеть.Фрукты и овощи сейчас мало витаминов содержат,я покупаю разные свежезамороженные ягоды и делаю соки из них.Овсянку стала часто брать,пакетик 12рублей,хватает на неделю,для кишечника очень полезно.Гречка тоже не дорого.Из мяса берём лишь курицу и то не часто,мясные продукты сейчас-фу8ло полное.Раз в месяц покупаем сёмгу,сами солим,нам рыбины хватает на 3дня:)
Шампуни и щётки тоже берём самые простецкие,но ничего как-то не заметила,чтобы стало хуже,чем было 5 лет назад:)Вот лет 10-20 назад,было всё намного лучше,но тогда и возраст был моложе,а сейчас многие проблемы возрастные и продукты с косметикой тут ни при чём.

Гость
#9

Я стала зубы мылом жидким чистить, миндальное Палмолив. Разницы не заметила, даже чувствительность уменьшилась, где раньше ныло. Деньги есть.

Гость
#11

Не соглашусь только по части питания. Напротив, правильное питание обходится в разы дешевле. Если Вы будете сами готовить натуральную пищу: каши, овсянку, гречку, кукурузную крупу, варить овощные супы без мясного бульона, варить на пару, покупать обезжиренный творог и кефир (они гораздо дешевле, чем жирные), а вот всякие колбасы-хот-доги, сладкие йогурты вместо натурального, пирожные-вафли исключите из рациона, то Ваше здоровье улучшится.
У меня в семье теперь все на лечебной диете. У мужа хронический холецистит, у свекрови жутко холестерин повышен. Диету им назначили такую, что поменьше жира, побольше натурального. И я с ними заодно правильно питаюсь, чтобы дома вообще не было запрещенных продуктов. И что Вы думаете? Наши траты на продукты питания снизились в разы за счет всяких вредных вкусностей, кулинарных изысков и колбас.

#12

Автор, такое впечатление что как только у вас стало меньше денег, то у вас закончилось все и сразу: пришла в негодность щетка, сломались очки, закончилась вся косметика и даже лаки для ногтей). Это какие должны быть доходы что бы все это скопом покупать ежемесячно?) У меня все покупается постепенно: лаки - раз в 3-4 месяца новый вместо того который закончился, кстати у эвелин есть замечательный бриллиантовый комплекс для ногтей, цена 100 руб. смотрится как прозрачный светлый лак и очень хорошо ухаживает за ногтями. Шампуни можно покупать в больших бутылках от 1 литра - мне на 5-6 месяцев хватает.

Гость
#13

Продукты вполне дешевые для здоровья самое то - крупы, овощи сезонные - это дешево.
Пасту и щетку можно и дорогую купить даже с маленькой зарплаты. Пасты хватает ведь надолго. Шампунь - это вопрос... Я честно особой разницы не вижу. Вот купила Чистую линию - отличный шампунь.
Одежду тоже можно найти магазины, где есть нормальные и не дорогие вещи. Зачем покупать в помпезных магазинах?
Вот на хороших врачей, препараты, отдых действительно нужны хорошие деньги. Но иногда и в бесплатных прликлиниках попадаются хорошие врачи, а отдохнуть можно и бюджетно (море то одно).
Но еда и одежда и дешевые здоровью не вредят.

Гость
#14

Абсолютно согласна с гостем 11. Мы с мамой тоже питались очень скромно и диетично по состоянию здоровья. Крупы, овощи, фрукты у нас стоят недорого. Не экономили только на сливочном масле (никаких маргаринов), оливковом, хороших домашних яйцах (покупаем у знакомых). В них в разы больше витаминов, чем в фабричных - на всяких витаминках потом можно сэкономить. И нам хватало наших скромных доходов, и даже оставались
И еще я стала консультантом Фаберлик, чтобы брать все со скидкой. У меня очень тонкие волосы, но с их шампунями они выглядят неплохо, я довольна. Есть еще недорогая белорусская косметика. Недавно купила крем-уход с тонирующим эффектом Флоралис - цвет лица улучшился, а никто не поймет в чем дело - ни муж, ни знакомые. Так смешно - сказал, что стала лучше выглядеть и по дереву постучал, чтобы не сглазить, а я скромно помалкиваю :) Не видно абсолютно его на коже. Я даже не ожидала такого эффекта за такие небольшие деньги. Надо посмотреть и другую их продукцию

Гость
#15

Еще можно найти какие-то бесплатные хобби для себя. Я, например, пошла на йогу в индийский культурный центр. У нас это абсолютно бесплатно, а преподаватель такого уровня был, что ни за какие деньги не найдешь - врач из Индии с кучей дипломов. Очень хорошо преподавал, целый год ходила, научилась - теперь дома можно заниматься хоть до конца жизни
Кстати, и на мясе можно тоже экономить. Много такой информации, что мясо надо есть всего пару раз в неделю, иначе вред вместо пользы. И никаких колбас, копченостей, печений, конфет и майонезов - вот это действительно и дорого, и вредно. Мы так и жили, и были здоровы. А от жирной еды мне наоборот было плохо. И силы были еще уборкой подрабатывать
Но сейчас приходиться побольше и повкуснее готовить - для мужа. Гораздо больше денег уходит, конечно. На салатиках он не привык сидеть

Гость
#16

Фига сё вы мажорка. У меня щётка за 16 руб из Ашана. Тушь есть вивиен сабо недорогая и красит хорошо. Ешьте крупы с курицей. Дёшево и полезно

Гость
#17
Гость

Идите на работу с высокой зарплатой.

Угу) Кто бы взял на такую работу. Я уже пять лет ищу.

#19
Гость

передай своему устаревшему знакомому - кормилица между ногами уже не прокатит. сейчас век смартфонов и интернета. раз прокормишь - тебя заснимут и на весь город ославят. а потом куда ? в петлю? раньше можно было тихонько подрабатывать этим делом, щас - три хаха.

Вы на дороге что ли стояли ? Где вас там засняли на камеру . знакомишься в интернете.созваниваешься.встречаешься на нейтральной территории - гостиница почасовая . он и ты . и смотри ,чтоб телефона рядом не лежало . а так да,если в конторах табунами ходить , могут заснять и выложить . аккуратно надо

Нет слов какие тут опытные специалисты...

Гость
#20

Щетку за 50тыс это что за чудо такое? Самая дорогая зубная щётка, которую рекламируют дантисты sonic Phillips стоит 26-27тыс и если вы её купили когда у вас деньги были, но насадки менять стоит 10-15 евро за несколько штук.

Гость
#21

Да просто пасту надо использовать хорошую, и не будет парадонтоза. Из дешевых -лесной бальзам.

Гость
#22
Гость

Щетку за 50тыс это что за чудо такое? Самая дорогая зубная щётка, которую рекламируют дантисты sonic Phillips стоит 26-27тыс и если вы её купили когда у вас деньги были, но насадки менять стоит 10-15 евро за несколько штук.

Почему у Вас всё в тысячах? У автора щетка стоит пятьдесят рублей.

Баба Ира
#23
Гость

Не соглашусь только по части питания. Напротив, правильное питание обходится в разы дешевле. Если Вы будете сами готовить натуральную пищу: каши, овсянку, гречку, кукурузную крупу, варить овощные супы без мясного бульона, варить на пару, покупать обезжиренный творог и кефир (они гораздо дешевле, чем жирные), а вот всякие колбасы-хот-доги, сладкие йогурты вместо натурального, пирожные-вафли исключите из рациона, то Ваше здоровье улучшится.У меня в семье теперь все на лечебной диете. У мужа хронический холецистит, у свекрови жутко холестерин повышен. Диету им назначили такую, что поменьше жира, побольше натурального. И я с ними заодно правильно питаюсь, чтобы дома вообще не было запрещенных продуктов. И что Вы думаете? Наши траты на продукты питания снизились в разы за счет всяких вредных вкусностей, кулинарных изысков и колбас.

А наши траты напротив возросли, как только решили перейти к более простой (не намешанной пищи) - когда просто стейк сёмги/говядины/индейки и салат на ужин, разнообразие фруктов и овощей в холодильнике, фермерский творог. Речь естественно не о "лечебном столе" - водичка с морковкой для мужчины, работающего по 12 часов, и подростка не прокатит.

Гость
#24

смотря какими трудами достается эта маленькая зарплата, смотря сколько времени сил и нервов вы тратите на работе.

Гость
#25
Баба Ира

А наши траты напротив возросли, как только решили перейти к более простой (не намешанной пищи) - когда просто стейк сёмги/говядины/индейки и салат на ужин, разнообразие фруктов и овощей в холодильнике, фермерский творог. Речь естественно не о "лечебном столе" - водичка с морковкой для мужчины, работающего по 12 часов, и подростка не прокатит.

Ну если семгу и овощи не в сезон трескать, так понятно, что возросли. Купите вместо семги горбушу, вместо картошки крупы, овощи и фрукты в сезон, кисломолочные продукты - все это сытно, полезно и вовсе недорого, гораздо дешевле копченой колбасы, фастфуда и магазинных тортиков!

Мандаринка
#26
Гость

Фига сё вы мажорка. У меня щётка за 16 руб из Ашана. Тушь есть вивиен сабо недорогая и красит хорошо. Ешьте крупы с курицей. Дёшево и полезно

А я согласна с автором, большенство дешевой косметики и те же дешевые зубные щетки крайне вредны и опасны. От дешевых кремов даже для рук у меня начинается экзема и приходится покупать дорогие аптечные мази что бы снять воспаление. От дешевых и белорусских кремов для лица появляются прыщи и сохнет кожа,порызакупориваются. После дешевых щеток замучаетесь лечить десна и чистят они зубы очень плохо. Дороже выйдет, поэтому покупаю щетки по 100-150 руб , по акциям закупаюсь в прок хорошими пастами, шампунями, косметикой. Надо мониторить цены и каталоги и брать в прок. Крем предпочитаю купить один но тот который идеально подходит и не делает проблем на коже, пусть он стоит 2-3 тыс максимум, но хватает его надолго, на полгода точно. Бальзам для волос тоже покупаю дорогой, рублей 600, хватает его на 3 месяца, но он действительно ухаживает за волосами а не дает эффект пленки как у дешевых.
Автор, скупой платит дважды, иногда трижды. У меня нет денег на дешевые вещи поняла это еще с юности.
Продукты можно тоже закупать в прок, и здоровое питание выходит как раз дешевле всяких изысков. Свежевыжатые соки далеко не так полезны как про них пишут, полезнее обойтись фруктами.

Баба Ира
#27
Гость

Ну если семгу и овощи не в сезон трескать, так понятно, что возросли. Купите вместо семги горбушу, вместо картошки крупы, овощи и фрукты в сезон, кисломолочные продукты - все это сытно, полезно и вовсе недорого, гораздо дешевле копченой колбасы, фастфуда и магазинных тортиков!

Фасфуд и тортики совсем не в тему. Как раз-таки отказались от колбасы (кроме Докторской, иногда сосиски для омлета), кусок мяса запечь дороже выходит. Да и сделать более менее полезные сладости дома дороже, чем купить. О каких овощах в сезон сейчас речь? - томаты стоят по цене мяса (во всяком случае дороже курицы). Или это есть/приобретать только в августе-сентябре? Простое, полезное, разнообразное питание стОт дороже обычного (макароны по-флотски и прочее).

Гость
#28
Мандаринка

А я согласна с автором, большенство дешевой косметики и те же дешевые зубные щетки крайне вредны и опасны. От дешевых кремов даже для рук у меня начинается экзема и приходится покупать дорогие аптечные мази что бы снять воспаление. От дешевых и белорусских кремов для лица появляются прыщи и сохнет кожа,порызакупориваются. После дешевых щеток замучаетесь лечить десна и чистят они зубы очень плохо. Дороже выйдет, поэтому покупаю щетки по 100-150 руб , по акциям закупаюсь в прок хорошими пастами, шампунями, косметикой. Надо мониторить цены и каталоги и брать в прок. Крем предпочитаю купить один но тот который идеально подходит и не делает проблем на коже, пусть он стоит 2-3 тыс максимум, но хватает его надолго, на полгода точно. Бальзам для волос тоже покупаю дорогой, рублей 600, хватает его на 3 месяца, но он действительно ухаживает за волосами а не дает эффект пленки как у дешевых.

Я уже месяц пользуюсь белорусским кремом, ничего он не вызвал. Наоборот, там есть компоненты против воспаления. Где-то читала, что эта косметика изготавливается по ГОСТу или вроде того. В общем, следят за качеством. А дорогой крем вполне может оказаться подделкой
А вы какой косметикой пользуетесь? Каким бальзамом?
У нас фрукты-овощи в сезон дешевые, а сезон почти круглый год. Но и ЗП у меня смешная для вас. Ничего, как-то выкручиваемся. Мой брат, который в России, купил участок, хочет свое выращивать, чтобы есть все полезное, без химии - тоже как-то находят выход. А вы, если помидоры дорого, ешьте капусту тогда. Как наши предки, которые помидоры вообще-то даже не видели.
Моя мама родилась в войну и в тяжелое послевоенное время они питались в основном борщом и без мяса - брали немного сала на зажарку. И все здоровы были. Мама до сих пор любит борщ и может его есть каждый день

Мандаринка
#29

На самом деле самостоятельное выращивание овощей в таком объеме что б они всегда были на столе со своего огорода обойдется намного дороже покупных во всех планах, даже если затраты на семена и удобрения минимальны то чего стоит уход и труд их вырастить? Сорванная спина, скрюченные артритные руки, сожженная кожа этого не стоят. На лечение всего этого уйдет намного больше времени и денег. А несколько кустиков овощей увы, погоды не сделают, так баловство для души.
Косметика только аптечных марок, зарубежных. Пользуюсь много лет, подделок не встречала пока, но заказываю на официальных сайтах. Бальзам для волос клорановский с магнолией. Белорусская косметика покупалась неоднократно и отправлялась в помойку, мне совсем не важна сделана она по ГОСТу или нет, если после нее волосы выглядят непромытыми и тяжелыми, крема с неприятной отдушкой и закупоривают поры. В России тоже достаточно подобных фирм которые и по ГОСТу и все такое на пятерочку по всем стандартам, но вот только пользоваться ими не возможно, крема невероятно жирные и плотные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мандаринка
#30
Гость

Да просто пасту надо использовать хорошую, и не будет парадонтоза. Из дешевых -лесной бальзам.

Нет ничего хорошего в лесном бальзаме пасте, дешевая, да, но с парадонтасом и локалютом ее не сравнить, пару дней конечно и ей можно попользоваться но дольше не риснула бы.

Форум: Здоровье
Всего: 191 388 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 82 627 тем