Гость
Статьи
От узкой и неудобной …

От узкой и неудобной обуви пострадал ноготь большого пальца ноги.

Сначала была сильная боль, потом ноготь посинел, затем возникла пустота. Сейчас даже нормальные туфли деформируют ногтевое ложе. То вроде потихоньку восстанавливается, то вдруг опять появляется синева и пустоты. Так и мучаюсь уже год с этим ногтем. Кто может помочь дельным советом? Да, различными витаминами ( А, *****) , левомеколем, пользуюсь все время.

Лорик
41 ответ
Последний — Перейти
Аша
#1

А у меня не ноготь, а сам палец пострадал от тесной обуви. Искривился в сторону ноги. Стала на этом пальце шишка расти.

Злыдня
#2

что значит пустота????

Гость
#3

так,автор, я с этой пустотой намучилась.. скорее всего уже ничего тут не сделаешь, я уже у кого только не узнавала и консультировалась.. и что только не делала.. и отрезала ноготь над этой пустотой и капала и мазала мазями против -грибковыми ( врач один посоветовал).. и ничего даже на капельку не заросло ( хотя у меня и не очень большой повреждение, но все равно мне не нравится и я пыталась это вылечить).. ну в итоге вот так и хочу с этой штукой, благо педикюр сделала , ногти лаком покрыла и не видно )

\
#4

пустоты под ногтем - это онихолизис. НОРМАЛЬНАЯ обувь не деформирует ни ногти, ни ступню. Скорее всего, вы балуетесь узкой обувью и\или каблуками. Слезете и с того, и с другого - онихолизис пройдет сам со временем, но это процесс небыстрый. Пить можно что угодно, но пока есть грубое механическое воздействие на пальцы ног в виде узких носов и ежедневного нахождения на высоких каблуках, все будет так, как есть или пустоты будут увеличиваться.

\
#5

и да, удостоверьтесь, что то, что вы принимаете за синяк, не грибок

FireFoxy
#6

Ну прям фильм ужасов...

Лорик
#7

пустоты под ногтем - это онихолизис. НОРМАЛЬНАЯ обувь не деформирует ни ногти, ни ступню. Скорее всего, вы балуетесь узкой обувью и\или каблуками. Слезете и с того, и с другого - онихолизис пройдет сам со временем, но это процесс небыстрый. Пить можно что угодно, но пока есть грубое механическое воздействие на пальцы ног в виде узких носов и ежедневного нахождения на высоких каблуках, все будет так, как есть или пустоты будут увеличиваться.

Спасибо большое за ответ. Теперь хоть название этой беды знаю. Но на каблуках не хожу много лет, а эту беду нажила в кроссовках,в которых долго бродили в горах в Приэльбрусье. При чем, на одной ноге через полгода все прошло, а второй ноготок повредила сильней. Уверена, что никакого грибка нет, ноги и ногти в целом ухожены, здоровы, кожа в идеальном состоянии. Только этот синячок.:(((

Ktyf
#8

7777

Ktyf
#9
FireFoxy

Ну прям фильм ужасов...

:))На самом деле все выглядит не ужасно. Этот ноготок вижу только я. :) Под лаком все эстетично.

Лорик
#10
Гость

так,автор, я с этой пустотой намучилась.. скорее всего уже ничего тут не сделаешь, я уже у кого только не узнавала и консультировалась.. и что только не делала.. и отрезала ноготь над этой пустотой и капала и мазала мазями против -грибковыми ( врач один посоветовал).. и ничего даже на капельку не заросло ( хотя у меня и не очень большой повреждение, но все равно мне не нравится и я пыталась это вылечить).. ну в итоге вот так и хочу с этой штукой, благо педикюр сделала , ногти лаком покрыла и не видно )

Левомеколь значительно улучшает состояние, с левым ногтем справилась. Думала, может что более эффективное форумчанки предложат.

Викки
#11

Автор не парьтесь!!! у вас этот ноготь отвалится а потом новый вырастет нормальный!! у меня так было! Тоже все лето проходила в тесных балетках. Потом у меня уже осенью ноготь отвалился, потом кривой косой вырос и опять отпал... Потом вырос нормальный, и не отпадывал, но кривой весь был, я его пилкой спиливала, полировала. А сейчас нормальные ногти красивые опять. Не трогайте его и все нормально будет. А будете по врачам тоскаться они вам только хуже сделают, точно навсегда без ногтя останетесь!!!

гость
#12

http://www.nailclub.ru/forum/showthread.php?t=2585&page=​6

Гость
#13

автор, у меня был гной в области ногтя и пошла к врачу (там видимо и обувь и я еще ударила палец), врачи отрезали полоску ногтя где гноилось,ходила на перевязки и через какое то время опяь все так же началось гноиться- прихожу опять в эту же больницу- мне врач (уже другой) говорит- мол надо было сразу при первой операции весь ногть отрезать, типа зачем вас так "пожалели" Ну и отрезали- то ли весь, то ли большую часть почти под корень- не помню точно. С тех пор все нормально. Правдо пришлось походить по перевязкам и все лето не могла одеть открытые туфли.

Лорик
#14
гость

http://www.nailclub.ru/forum/showth​read.php?t=2585&page=​6

Здесь о коррекции вросших ноготков. У меня другая проблема.

Гость
#15

у меня деформированы оба пальца. я росла в бедной семье, обувь носила годами, а нога то росла. вот от тесной обуви у меня большие пальцы как то загнулись вверх, мне тогда было лет 10-11. и с тех пор мне больно в любой узкой обуви, я такую не покупаю. вся обувь у меня внутри где большие пальцы имеет дырки от ногтей. потому что ногти упираются в верх обуви и больно, и обувь прорывается. мне нужна обувь более высокая, чтобы от ногтя до верха обуви было расстояние. но такой обуви практически нет.

Гость
#16

у меня тоже такая проблема и тоже виноваты кроссовки. врач говорит- через 1-2 все нормализуется. на грибок проверяла- нет.

Лорик
#17
Гость

у меня тоже такая проблема и тоже виноваты кроссовки. врач говорит- через 1-2 все нормализуется. на грибок проверяла- нет.

Спасибо форуму,я теперь знаю, что эта штука называется онихолизис. Спилила сама дома верхний слой ногтя и целый день мажу синтомицинкой 10 процентов, продолжаю левомеколь, витамином А,Е в масле.Троксевазин для улучшения кровообращения и делаю раз в день легкий массаж. Потихоньку начинает расти нормальный!!! УРА!!!! Ношу только босоножки с открытым пальчиком. Чтоб ничего опять не придавить!!!!!!!!

С. А.
#18

спасибо за форум. я тоже мучаюсь. размер обуви 40. так я влезала по-глупости по-юности в меньшие размеры. по-началу, как зимнюю обувь снимала, так восстанавливался ноготь. А теперь до половины его испортила, если не больше, боюсь задеть и оторвать полностью. До врача не дойти. Самой срезать страшно(

Елена
#19

Года 3 у меня держится эта пустота, сначало полногтя был желтым, теперь с синева. Купила новые дорогие зимние ботиночки, на небольшом каблуке, чз месяц с трудом хожу в них, долго я не нахожусь на каблуках. Очень болит место под большим бальцем сбоку, похоже шишки(((обувь не очень уж и узкая, мне всего 30 лет, прийдется отказаться от каблуков(((

Надежда
#20

Девочки, привет. А мне кажется, что каблуки тут вообще не причём, так как я на них не хожу уже лет 12 (располнела и стало тяжело). Но вот постоянное нахождение ног в ботинках, это да. Причём я ношу обувь с" квадратным" носом. И у меня тоже появилась пустота под ногтем на больших пальцах ног и он пожелтел. То, что здесь я прочитала о долгом лечении , меня очень расстроило, придётся всё время покрывать ногти лаком(((

Алексей
#23

появление шишки возле большого пальца на ноге это результат ношения обуви с зауженным носком. дело в том что пальцы то у вас ростут не заужено, носок же их зауживает, в итоге косточка в суставе ходит неправильно и начинается воспаление (вот вам и косточка). от этого многие женщины страдают. если же еще и каблук с зауженным носком то считайте ваш вес не распределяется на всю стопу, а большей частью приходиться на ваш большой палец, который некорректно расположен в суставной сумке.
а если у вас еще и ногти отходят от ношения обуви... выкидывайте эту обувь и пойдите купите себе обувь чтобы ее было удобно носить. я конечно понимаю мода, красота и т.д. но обувь должна быть удобной, а не испанским сапогом.

Лена
#24

Ребята помогите. У меня средний палец длиннее чем большой, проходила месяц в кроссовках, работа. теперь ужасная боль на кончике пальца, такое ощущение, что уу меня там какой-то корень врос, боль ужасная, еле хожу. может кто что знает и посоветует. спасибо

Гость
#25

Помогите ребята ,что делать ,хожу на стажировку,целый день на ногах ,разрешают только закрытую обувь такую как кроссовки,кеды,ботинки,сегодня только третий день должен быть стажировки,так я купила новую обувь ходить искать свободные удобные кеды не было,очень сильно болит ноет и пульсирует ноготь большого пальца,что делать не знаю,вчера еле проходила эти 7 часов,а теперь и вовсе спать не могу от боли,обезболить чем либо,что нибудь выпит или намазать ,помогите пожалуйста кто знает,или же нафиг оставить эту работу и найти получше ...

Мария
#26

[quote="Лорик"]
пустоты под ногтем - это онихолизис. НОРМАЛЬНАЯ обувь не деформирует ни ногти, ни ступню. Скорее всего, вы балуетесь узкой обувью и\или каблуками. Слезете и с того, и с другого - онихолизис пройдет сам со временем, но это процесс небыстрый. Пить можно что угодно, но пока есть грубое механическое воздействие на пальцы ног в виде узких носов и ежедневного нахождения на высоких каблуках, все будет так, как есть или пустоты будут увеличиваться.
Спасибо большое за ответ. Теперь хоть название этой беды знаю. Но на каблуках не хожу много лет, а эту беду нажила в кроссовках,в которых долго бродили в горах в Приэльбрусье. При чем, на одной ноге через полгода все прошло, а второй ноготок повредила сильней. Уверена, что никакого грибка нет, ноги и ногти в целом ухожены, здоровы, кожа в идеальном состоянии. Только этот синячок.:((( [/quote
Полгода?😨капец(я ходить не могу.Да что ходить спать не могу(Болят большие пальцы ног( ходила в лес судки в походе(раньше до такого не доходило(да болели, но не синели.Как их нужно лечить ?подскажите?

Ирина
#27

Девочки, я решаю такие проблемы профессионально. Кому необходима консультация пишите на почту ivanko.irina74@gmail.com.

Алинка
#28

Здравствуйте, подскажите, стоит ли сильно беспокоиться, если неделю назад на ногте большого пальца ноги возникло небольшое коричневатое пятно, еле заметное. Через несколько дней оно стало серым, потом синим, а сегодня оно уже темно фиолетовое. Я подумываю, что это могло возникнуть от неудобной обуви, так как я бегаю каждый вечер и иногда пальцы побаливали. После того, как ноготь стал сероватым, я прекратила бегать, потому что после пробежки он очень болел. Но на следующий день, и по сей день включительно никакой боли не ощущается, если бы не ужасный цвет, то я бы и не почувствовала, что с ногтем что-то не так. Пугает внезапность и возникновение ниоткуда + такое активное изменение цвета за неделю.Подскажите, что это, и как от этого можно избавиться. Заранее спасибо.

Гость
#29

Здравствуйте. Скажите а вас отправляли в онкодиспансер на соскоб с ногтя?

Ася
#30

Всем,привет! Дочка ходила две смены в обуви которая мала,теперь говорит пальцы синие,ногти стали коричневые потом синие. Что делать? Говорю иди к врачу не хочет,учится в другом городе не могу за ручку отвести.

Джулия
#30
Гость

у меня деформированы оба пальца. я росла в бедной семье, обувь носила годами, а нога то росла. вот от тесной обуви у меня большие пальцы как то загнулись вверх, мне тогда было лет 10-11. и с тех пор мне больно в любой узкой обуви, я такую не покупаю. вся обувь у меня внутри где большие пальцы имеет дырки от ногтей. потому что ногти упираются в верх обуви и больно, и обувь прорывается. мне нужна обувь более высокая, чтобы от ногтя до верха обуви было расстояние. но такой обуви практически нет.

Сочувствую вам
А у меня точно такая же проблема но только потому что мама заставлялась носить тесную маловатую мне обувь с лет 10-13 чтобы типо нога большого размера не росла и теперь у меня тоже палец вверх загнутый и если какая то тесноватая обувь сразу синяки на ногтях появляются и исчезают только когда я летом в шлёпанцах хожу или в очень просторной обуви что уж точно не супер для девушки. Хорошо что сейчас есть всякие гели лаки и акрида чтобы маскировать проблемы и наращивать сверху ногодь для эстетики

Гость
#30
Гость

так,автор, я с этой пустотой намучилась.. скорее всего уже ничего тут не сделаешь, я уже у кого только не узнавала и консультировалась.. и что только не делала.. и отрезала ноготь над этой пустотой и капала и мазала мазями против -грибковыми ( врач один посоветовал).. и ничего даже на капельку не заросло ( хотя у меня и не очень большой повреждение, но все равно мне не нравится и я пыталась это вылечить).. ну в итоге вот так и хочу с этой штукой, благо педикюр сделала , ногти лаком покрыла и не видно )

Таблетки тардиферона помогают вырасти ногтю нормально в течении 3х месяцев нужно принимать,это время пока ноготь вырастет нормальным

Гость
#30

Тербинафин таблетки,не тардиферон,извиняюсь,перепутала название

Гость
#30

Я постоянно срезаю верхнюю часть ногтя до мяса. Мне так знакомая посоветовала. У её была похожая проблема. Попробовала, помогает немного. Я свой палец большой намяла в сапогах, когда за товаром ездила для магазина по шоурумам приходилось целый день ходить. Не переобувалась. Потом мне на палец сильно наступили. И теперь только летом легчает в открытой обуви. В закрытой ходить могу не больше 2 часов. На каблуках не могу шагу ступить. Теперь все на низком. Ноготь стал выпуклый, при надавливании сверху обувью боль возникает. Мучаюсь лет десять, беру обувь большего размера. Одна нога болтается, а другая все равно устаёт при ходьбе.

Ольга
#30
С. А.

спасибо за форум. я тоже мучаюсь. размер обуви 40. так я влезала по-глупости по-юности в меньшие размеры. по-началу, как зимнюю обувь снимала, так восстанавливался ноготь. А теперь до половины его испортила, если не больше, боюсь задеть и оторвать полностью. До врача не дойти. Самой срезать страшно(

В аптеке есть средство для удаления ногтя.Оно ноготь размягчает и он сходит.

Гость
#30
Гость

у меня деформированы оба пальца. я росла в бедной семье, обувь носила годами, а нога то росла. вот от тесной обуви у меня большие пальцы как то загнулись вверх, мне тогда было лет 10-11. и с тех пор мне больно в любой узкой обуви, я такую не покупаю. вся обувь у меня внутри где большие пальцы имеет дырки от ногтей. потому что ногти упираются в верх обуви и больно, и обувь прорывается. мне нужна обувь более высокая, чтобы от ногтя до верха обуви было расстояние. но такой обуви практически нет.

Та же беда...

Гость
#31
Гость

Я постоянно срезаю верхнюю часть ногтя до мяса. Мне так знакомая посоветовала. У её была похожая проблема. Попробовала, помогает немного. Я свой палец большой намяла в сапогах, когда за товаром ездила для магазина по шоурумам приходилось целый день ходить. Не переобувалась. Потом мне на палец сильно наступили. И теперь только летом легчает в открытой обуви. В закрытой ходить могу не больше 2 часов. На каблуках не могу шагу ступить. Теперь все на низком. Ноготь стал выпуклый, при надавливании сверху обувью боль возникает. Мучаюсь лет десять, беру обувь большего размера. Одна нога болтается, а другая все равно устаёт при ходьбе.

Боже мой! У меня то же самое! Не знаю, что делать... боль бывает такая, что спать не дает. Неужели нет лечения, так и будем мучаться?

Елена
#32
Гость

у меня деформированы оба пальца. я росла в бедной семье, обувь носила годами, а нога то росла. вот от тесной обуви у меня большие пальцы как то загнулись вверх, мне тогда было лет 10-11. и с тех пор мне больно в любой узкой обуви, я такую не покупаю. вся обувь у меня внутри где большие пальцы имеет дырки от ногтей. потому что ногти упираются в верх обуви и больно, и обувь прорывается. мне нужна обувь более высокая, чтобы от ногтя до верха обуви было расстояние. но такой обуви практически нет.

У меня такая же проблема. Хотя с детства носила нормальную обувь. Большие пальцы выпирают вверх,ногти постоянно наминаю,даже в кроссовках,обувь протирается,колготки рвутся. Ногти на больших пальцах тоже то с синяком,то отходят,то деформируются. И у мамы моей такая же проблема. Ко врачу не ходила,но думаю,что это не грибок,т.к. нет никакого прогресса,просто срастает все, и все. На другие ногти не передается. Такая вот особенность неприятная. Зато ноги и стопы красивые)(под лаком, конечно,т.к.не видно этого недостатка)

Гость
#33
\

пустоты под ногтем - это онихолизис. НОРМАЛЬНАЯ обувь не деформирует ни ногти, ни ступню. Скорее всего, вы балуетесь узкой обувью и\или каблуками. Слезете и с того, и с другого - онихолизис пройдет сам со временем, но это процесс небыстрый. Пить можно что угодно, но пока есть грубое механическое воздействие на пальцы ног в виде узких носов и ежедневного нахождения на высоких каблуках, все будет так, как есть или пустоты будут увеличиваться.

А я намяла ноготь крассовками, носила не первый год, а тут такое произошло и это не узкая обувь

Гость
#34
Ольга

В аптеке есть средство для удаления ногтя.Оно ноготь размягчает и он сходит.

название средства, пожалуйста, подскажите

Гость
#35
Аша

А у меня не ноготь, а сам палец пострадал от тесной обуви. Искривился в сторону ноги. Стала на этом пальце шишка расти.

У меня тоже после того как поносила неудобную обувь заболел большой палец на правой ноге, ноготь посинел и болело сверху ногтя кожа. И появилось уплотнение с правой стороны ногтя на макушке

Гость
#36
\

и да, удостоверьтесь, что то, что вы принимаете за синяк, не грибок

У меня так же но я не ношу на каблуках обувь ну которая давила обувь не одеваю,но появилась пустота ,я прорезала где пусть теперь ноготь есть на половине на половине пальца нет что делать ?

Гость
#37

У меня так было на обоих больших пальцев, итог ногтевую пластину удалили в больнице. Потом год росли.

Гость
#44
\

пустоты под ногтем - это онихолизис. НОРМАЛЬНАЯ обувь не деформирует ни ногти, ни ступню. Скорее всего, вы балуетесь узкой обувью и\или каблуками. Слезете и с того, и с другого - онихолизис пройдет сам со временем, но это процесс небыстрый. Пить можно что угодно, но пока есть грубое механическое воздействие на пальцы ног в виде узких носов и ежедневного нахождения на высоких каблуках, все будет так, как есть или пустоты будут увеличиваться.

У меня такая проблема, но уже лет 10 не ношу ни узкой обуви, ни каблуков. Пустоты на больших пальцах не прошли до сих пор, чем только первых пару лет не лечила. Потом забила. Так и живу с ними под педикюром ))

Гость
#45
Надежда

Девочки, привет. А мне кажется, что каблуки тут вообще не причём, так как я на них не хожу уже лет 12 (располнела и стало тяжело). Но вот постоянное нахождение ног в ботинках, это да. Причём я ношу обувь с" квадратным" носом. И у меня тоже появилась пустота под ногтем на больших пальцах ног и он пожелтел. То, что здесь я прочитала о долгом лечении , меня очень расстроило, придётся всё время покрывать ногти лаком(((

Покрывать лаком это не плохо, но лучше сходить к подологу и полечить, долго да, но результат он того стоит...

Гость
#46
Гость

у меня деформированы оба пальца. я росла в бедной семье, обувь носила годами, а нога то росла. вот от тесной обуви у меня большие пальцы как то загнулись вверх, мне тогда было лет 10-11. и с тех пор мне больно в любой узкой обуви, я такую не покупаю. вся обувь у меня внутри где большие пальцы имеет дырки от ногтей. потому что ногти упираются в верх обуви и больно, и обувь прорывается. мне нужна обувь более высокая, чтобы от ногтя до верха обуви было расстояние. но такой обуви практически нет.

Зато у тебя сейчас все хорошо и много разной обуви. 😽

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
\

пустоты под ногтем - это онихолизис. НОРМАЛЬНАЯ обувь не деформирует ни ногти, ни ступню. Скорее всего, вы балуетесь узкой обувью и\или каблуками. Слезете и с того, и с другого - онихолизис пройдет сам со временем, но это процесс небыстрый. Пить можно что угодно, но пока есть грубое механическое воздействие на пальцы ног в виде узких носов и ежедневного нахождения на высоких каблуках, все будет так, как есть или пустоты будут увеличиваться.

Здравствуйте, а нужно ли убирать омертвшую кожу под отслоившемся ногдет или отстригать этот поврежденный участок?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: