Гость
Статьи
Нет аппетита, могу …

Нет аппетита, могу ничего не есть в течении дня

Начну с того что в последнее время у меня постоянный стресс,который не заканчивается либо перетекает в другую ситуацию,постоянная тревожность,из-за которой частенько бывают п/а.Совсем недавно я просто перестала питаться по режиму,как полагается:завтрак,обед,ужин.Я могу проснутся в 6 утра,если это будний день,и просто до часов двух-трех ничем не питаться,а потом взять купить какую-нибудь шоколадку или булочку у примеру,съесть ее и не питаться дальше до самого вечера,а вечером съесть просто какие-нибудь макароны.К слову это не избирательность в еде,так как я ем всё:разные супы,каши,все гарниры,разные виды мяса,рыбы и т.д.,но мне просто напросто не хочется это есть,даже если я люблю это.И точно не анорексия,потому-что я не считаю себя толстой,и не планирую худеть.А не ем я не специально,я не знаю что со мной происходит.Что это может быть?Последствия стресса?Депрессия?Либо болезни жкт?Посоветуйте что делать #питание

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Похудейка
#1

Когда вам хочется есть, вы едите, это нормально.
Другое дело что едите вы дрянь, но это ваш выбор на период стресса.
У вас всё нормально кроме стресса, стресс пройдёт, тогда и будете стараться есть рыбу, мясо, овощи и супы

Гость
#2

Стресс, когда он чрезмерный - это нехорошо.
Одно дело стресс, который держит в тонусе. Совсем другое, когда стресс разрушает.

А с едой может быть что угодно.
Даже с возрастом пристрастия могут меняться.
Или вот я работу поменял. Сейчас в спокойные дни ем. Иногда даже от скуки. Может, даже лишний килограмм набираю. Как верблюд запас в горбы. А потом за три дня в командировке могу поесть один-единственный раз. И то не от голода, а просто чтобы желудок не испортить. Живу за счёт накопленного запаса ))))

Организм привык (и меня приучил), вовсе не считает это издевательством, и преспокойно относится к тому, что половину недели в командировке мы "недоедаем и недосыпаем", а половину - дома отъедаемся и отсыпаемся.
И это не стресс, просто выработавшаяся привычка.

Гость
#3

Кстати, вспомнил, что на подводных лодках, находящихся в длительном боевом походе, моряки тоже приходят к похожему режиму питания. Начинают пропускать обеды и ужины, редко посещают туалет, и при этом не ощущают явного дискомфорта.

Считается, что на самом деле они испытывают стресс от постоянного нахождения в "железном ящике". Хотя некоторым абсолютно безразлично, где на койке дрыхнуть. Но всё равно - стресс. И он считается причиной апатии и нарушения режима питания.

А поскольку подводники на боевом посту, то они под постоянным наблюдением врача. И как только врачу покажется, что моряк слишком вольно организует свой режим питания, посещение столовой становится принудительным (приказ есть приказ!), а особо строптивым даётся слабительное. Дабы у подводника боевая готовность не снизилась ))))

Алина
#4

Последствие стресса. Я так же питалась, когда вечный стресс был. Я принимала 5-НТР Комплекс эвалар, чтоб выйти из этого состояния. Сильный состав у препарата. С ним настроение хорошее появилось. Апатия, тревожность, нервозность исчезли и нашелся выход из ситуации. Может, и вам пригодится.

Рита
#5

РПП? У меня было расстройство после депрессивного эпизода, пила антидепрессанты. Сейчас другая проблема, аппетит зверский. Редук син посоветовали теперь

Ирина
#7
Алина

Последствие стресса. Я так же питалась, когда вечный стресс был. Я принимала 5-НТР Комплекс эвалар, чтоб выйти из этого состояния. Сильный состав у препарата. С ним настроение хорошее появилось. Апатия, тревожность, нервозность исчезли и нашелся выход из ситуации. Может, и вам пригодится.

Как про свекровь мою прям. Заставляем есть. Быстро на вас начал действовать 5-НТР Комплекс эваларовский? Длительно принимать надо? Может и ей этот препарат поможет выйти из этого состояния.

Алина
#8
Ирина

Как про свекровь мою прям. Заставляем есть. Быстро на вас начал действовать 5-НТР Комплекс эваларовский? Длительно принимать надо? Может и ей этот препарат поможет выйти из этого состояния.

Кто-то переедает на фоне стресса, а кто-то наоборот. но и в том, и в другом случае надо устранять причину. Попробуйте. Комплекс сильный и у него разнонаправленное действия благодаря составу. Принимать надо месяц, эффект в средине курса точно заметите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Чаще всего это последствия стресса. С ним надо работать. Но и в ситуации с едой себе можно помочь выйти из стресса. Я купила электро гриль и стала готовить на нем. Это интересно и захватывающе. Пока новое осваиваешь, стресс проходит, потому, что отвлекаешься от думок а действия, как известно, помогают расщеплять гормон стресса кортизол. Я советую купить электрогриль от BQ. Он навороченный и много может. Я себе такой купила. 2 недели как будто летала :))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: