Гость
Статьи
Постоянные мысли о еде

Постоянные мысли о еде

Я на диете из-за проблем с кожей, не ем сахар, глютен, лактозу, пытаюсь питаться сбалансированно, в рационе постоянно рыба, курица, мясо, овощи, фрукты, семечки, орехи, различные масла,крупы, бобовые, зелень...и если о сахаре, о сладком, вообще не думаю, мне постоянно хочется мучного, а именно пиццы, пирогов и тд. В период ПМС вообще еле сдерживаю себя, чтобы не наесться мучного.. Возможно ли убрать эту навязчивую идею?

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Судя по описанию, питаетесь Вы по-модному, а не правильно.

#2

Грамотный врач и диетолог не убирает так сразу и резко сладкое, потому что у человека, привыкшему к этому будет невроз. Есть множество альтернатив обычной выпечке, которые не вредят организму, без глютена, без лактозы и сахара. Мне подбирала врач подходящее мне питание и снабдила множеством отработанных рецептов, в том числе выпечки. Пишите, если нужно подсказать.

#3
Пелагея Ш

Грамотный врач и диетолог не убирает так сразу и резко сладкое, потому что у человека, привыкшему к этому будет невроз. Есть множество альтернатив обычной выпечке, которые не вредят организму, без глютена, без лактозы и сахара. Мне подбирала врач подходящее мне питание и снабдила множеством отработанных рецептов, в том числе выпечки. Пишите, если нужно подсказать.

Я бы хотела у вас узнать рецепты выпечки, если можно

#4
Dizzy

Судя по описанию, питаетесь Вы по-модному, а не правильно.

А что по-вашему правильное питание?

Гость
#5
Helena#

Я бы хотела у вас узнать рецепты выпечки, если можно

У нас вы сможете узнать самые лучшие советские рецепты

Гость
#6

В гугл вводи "пп пицца", "пп дессерты"

#7

Это потому что слово ясть редкое, вместо него используют "есть", которое имеет два смысла - первый, он же главный - "существует" и вторичный вредный крестьянский смысл "кушать". В речи часто звучит слово есть, поэтому у вас реакция про еду на него.
Лучше замените это двузначное слово на любое профильное слово: кушать, лопать, трескать, жрать, ясть
и тогда упоминание слова есть у вас не будет вызывать выделение слюны, и вы станете меньше хотеть кушать.

#8
Helena#

А что по-вашему правильное питание?

Обычная домашняя еда без обжорства. Борщ, котлеты, гречка, конфета к чаю. После спортзала можно и стейк лишний раз съесть. Самочувствие прекрасное, лишний вес не набираю.

#9

Организму всё в какой-то мере нужно. Перестанете есть сахар - мозг работать перестанет. Образ жизни надо подстраивать для здоровья, а не диетами себя мучить. Если конечно у Вас нет каких-то проблем с печенью, почками и другими органами из-за которых врачи диеты назначают.

Гость
#10
Dizzy

Организму всё в какой-то мере нужно. Перестанете есть сахар - мозг работать перестанет. Образ жизни надо подстраивать для здоровья, а не диетами себя мучить. Если конечно у Вас нет каких-то проблем с печенью, почками и другими органами из-за которых врачи диеты назначают.

Так она вроде как сахар есть и не переставала... Фрукты ест, в них сахар. И в них пользы гораздо больше, чем в конфетах. И вкусней они намного, если перетерпеть те пару неделек "отказа от сахара", когда хочется торт мороженным заедать за счет зависимости от смешанного с жиром сахара.

#11
Гость

Так она вроде как сахар есть и не переставала... Фрукты ест, в них сахар. И в них пользы гораздо больше, чем в конфетах. И вкусней они намного, если перетерпеть те пару неделек "отказа от сахара", когда хочется торт мороженным заедать за счет зависимости от смешанного с жиром сахара.

Фрукты... Свёклу б тогда уж! Помимо сахара еще есть белки, жиры и углеводы. Которые в разных видах пищи по разному усваиваются. Это ещё от национальности зависит. Разные народы, в зависимости от региона, исторически потребляли разную пищу. Отсюда разная конституция. Китайцы, например, могут есть очень острое. У европейца от такого желудок сразу откажет. Факторов очень много. Так что не факт, что фруктовая диета с манго и фейхоа Вам будет полезна. В нашей полосе фруктов обычно всегда мало было.

Гость
#12

Энлигрию попробуйте. Она аппетит снижает, с ней легче худеется намного.

Гость
#13

К эндокринологу надо, назначит нормальный препарат. На Ре дуксине хорошо скинула.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Helena#

Я бы хотела у вас узнать рецепты выпечки, если можно

Да, можете на почту написать

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: