Гость
Статьи
Снова про лишний вес

Снова про лишний вес

Я всю сознательную жизнь борюсь с лишними килограммами. Даже в младших классах не была стройной, на фото 4 класса у меня уже внушительные полные ноги и попа, в отличие от тоненьких одноклассниц. Никогда не переедала и не увлекалась сладостями, просто очень медленный обмен веществ. Еду не солю вообще, масло не покупаю.
Была у диетолога, задавал много вопросов, рассчитал, что для похудения мне нужно в сутки потреблять не более 1500 ккал. От такого скудного рациона я становлюсь раздражительной и готова слона съесть. Долго питаться одними овощами и салатами не получается, устаю, возвращаюсь к своему обычному рациону и потерянные килограммы моментально возвращаются. Такие качели постоянно.
И мой обычный рацион это не жареная картошка с майонезом. Обычная еда, как питается среднестатистический человек, мясо, рыба, каши. 300 грамм говядины это уже 700 калорий. Просто не могу понять, как можно уложиться в 1500. Это же так мало!((
Сдавала анализы, проблем со здоровьем у меня нет. Врачи разводят руками и списывают на наследственность. А еще я слышала, что если после 25 стабильно есть лишний вес, то он остается уже на всю жизнь(( Я младше 30, детей нет. Беременеть боюсь, так как обязательно растолстею еще больше.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рост, вес? 1500, это извините прилично. наверное в размере порций дело. расход должен быть больше чем приход, ничего другого не придумали. если вы генерируете энергию из воздуха - вам полагается нобелевская премия.

Гость
#2
Гость

рост, вес? 1500, это извините прилично. наверное в размере порций дело. расход должен быть больше чем приход, ничего другого не придумали. если вы генерируете энергию из воздуха - вам полагается нобелевская премия.

конечно обычно я потребляю больше 1500 калорий. но на диете, которую прописал врач, нужно укладываться в это кол-во. для меня это очень мало и я не понимаю, как быть

#3

Худеют только на дефиците каллорий. Других рецептов нет. Для снижения каллорийности блюд можно убрать всякие соусы, способ приготовления тоже на это влияет, лучше запечь или сварить, чем пожарить, добавить овощи, заменив ими частично углеводы (гарнир), вместо конфет и печенья употреблять сухофрукты, включая их в суточный каллораж.

Похудение - это не доедать/не добирать по каллориям.

Гость
#4
LN

Худеют только на дефиците каллорий. Других рецептов нет. Для снижения каллорийности блюд можно убрать всякие соусы, способ приготовления тоже на это влияет, лучше запечь или сварить, чем пожарить, добавить овощи, заменив ими частично углеводы (гарнир), вместо конфет и печенья употреблять сухофрукты, включая их в суточный каллораж.

Похудение - это не доедать/не добирать по каллориям.

Спасибо за ваш опыт, но я и так не покупаю никакие соусы, готовлю все без масла, соли и приправ, сладости и булочки полностью исключены и все равно набираю(( Получается мне всю жизнь надо недоедать

Гость
#5

15,, калорий-это и пара шоколадок и полноценные три приема пищи, поэтому только следить за питание, ещё хорошо помогает жиросжигатель принимать CLA FAT BURNER ProteinRex, мне он помог меньше кушать и с ним легко от сладкого отказаться, тяги прям нет никакой, удачи.

#6
Гость

Спасибо за ваш опыт, но я и так не покупаю никакие соусы, готовлю все без масла, соли и приправ, сладости и булочки полностью исключены и все равно набираю(( Получается мне всю жизнь надо недоедать

Таки порции уменьшать значит)

Распишите сегодняшние ваши приемы пищи пжл

Гость
#7
LN

Таки порции уменьшать значит)

Распишите сегодняшние ваши приемы пищи пжл

На завтрак обычно хлопья 7 злаков, обед котлеты с рисом или гречкой, или мясо отварное, ужин творог с йогуртом, перед сном кефир. Кофе не пью

#8
Гость

На завтрак обычно хлопья 7 злаков, обед котлеты с рисом или гречкой, или мясо отварное, ужин творог с йогуртом, перед сном кефир. Кофе не пью

Перекусов нет? Сколько штук котлет?

Гость
#9
Гость

На завтрак обычно хлопья 7 злаков, обед котлеты с рисом или гречкой, или мясо отварное, ужин творог с йогуртом, перед сном кефир. Кофе не пью

Сходите на прием к врачу диетологу, то что вы пишите не может быть диетой, или сами придумали или дилетант какой. Хлопья быстрый углевод, минимум пользы, быстро наступает голод. Где клетчатка в вашем рационе? Принцип тарелки знаете? Объем овощей и зелени низкокалорийный и необходим. Рис какой? Йогурт с добавками или нет? Кефир на ночь и хлопья на завтрак поддерживают высокий инсулин, а значит голод провоцирует и тормозит процесс жиросжигания

#10

А кисломолочное пьете? Овощные смузи добавляете в рацион? Мне они сильно помогают ускорить обмен веществ. Я даже портативный блендер BQ беру на работу и в командировки. Чтобы в любой момент сделать себе смузи из овощей и зелени.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ида
#11

Привет. Подпишитесь на ютуб канал жжгись, там много классных рецептов и советов. Питание может быть далеко не скудным, говорю на опыте. Плюс нужно минимум 10 к шагов в день и к ним еще 2-3 раза в неделю спорт. Обязательно подключайте очищение печени, это важно делать хотя раз в полгода. Я принимаю гепатоактиватор Ремакса ПРО Актив пару раз в год. Он содержит метионин, янтарную кислоту и рибофлавин. Эти компоненты помогают печени выводить токсины и восстанавливаться. Курс длится месяц, после него даже энергии больше как будто.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: