Гость
Статьи
Как заставить мужа …

Как заставить мужа сесть на диету ? Ссоры и слёзы

Мы с мужем расслабились на доставке еды, жрали каждый день бургеры, сладости, картошку фри и газировки. Оба полнели. Я в какой то момент взяла себя в руки и села на диету. Уже потеряла 8 кг. Когда начала, думала что и он за мной подтянется, но он начал жрать ещё больше. Вес перевалил за 115кг. А 5 лет назад был 75 кг.(( Я паникую, плачу, не знаю как на него воздействовать. Ведь это приведёт к ожирению и диабету! Или уже…
Стала вкусно готовить дома, тушить, варить и запекать. Много овощей, рыбы и др., но он говорит что овощи гадость идерьмо, есть он их не будет. Утро у него начинается со сладкой газировки и нескольких булок с шоколадом. Сам ходит покупать это. Я как ни останавливала, ничего не могу сделать. Он питается газировками, соками и фастфудом каждый день. А чтобы я не стояла над душой и не критиковала, вечером один садится в машину и едет ужинать фастфудом. Домой возвращается, вся одежда пахнет картошкой фри и майонезом.
Я знаю что у него сахарная зависимость, это наркотик. Он физически непривлекательный, я его не хочу. Он это чувствует и ещё сильнее нажирается.
Я боюсь за его здоровье. Боюсь, что потеряю его. После моих истерик он клянётся, что возьмёт себя в руки, но потом опять срывается.
Скоро к нам приедут погостить из другого города его родители. Я хочу пойти на крайние меры и воздействовать на них, чтобы они воздействовали на него. Мне надо сделать так, чтобы у них руки затряслись от ужаса и сердце заболело за сына. Может они ему вталдычат в голову, что он гробит своё здоровье. Ну что же мне ещё делать? Угрожать разводом ?
У меня слёзы катятся по щеке каждый раз, когда я нахожу и выбрасываю десятки банок, фантиков, упаковок из под пицц на его компьютерном столе. #питание

28 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Крайние меры это не родителям мозги выносить, а начинать обращаться к врачам, если он был 75, а сейчас 115 у него уже ожирение. Это болезнь.

Домохозяйка
#2

Ваш муж наркоман, с этой иглы он не слезет, бросайте сейчас.
У меня муж тоже толстеет, но не так стремительно, но в этом и моя вина, я редко готовлю

Гость
#3

У нас с мужем наоборот все 😆

Алька
#4

Я развелась, билась 7 лет, а потом устала, он ребенка до 80 кг откормил,
Потом развод, диета, ни каких сладостей, ребенок 56 кг весит, муж со 146 до 86 снизошел, но я его отправила к мужскому доктору( она же и эндокринолог). Увы, на таком весе идет нехватка мужских гормонов, а от это уже друге проблемы.

Гость
#5

Никак. Не психуй

Гость
#6

Разводка автор. Хотя у многих такие проблемы есть.

Василиса
#7

Жесть. Попробуйте к психологу может?

Мы с мужем тоже любители пожрать, но в какой-то момент такие все, хватит, отказываемся от фаст фуда и жареного, жуем овощи, курицу и кальмар. Но не такие веса...

Гость
#8

Понимаю Вас, муж набрал поменьше, но все равно неприятно (я себя в форме держу). Причем уже лет 5 как, с переменным успехом что-то делает - периодами ходит в зал, иногда пытается есть правильнее. Но простите, если заедать овощи тортиком, а макарон накладывать огромную тарелку, тут уж никакой зал не поможет. Причем он сам сетует на лишний вес, но ничего не меняется. Просто руки опускаются - люблю же не за тело, но страшно за здоровье, и возбуждает пивной животик не особо, если честно

Гость
#9

Кстати, родители не факт, что помогут - моему они прямо говорят, что надо бы что-то делать, но при этом если в гости приходим, на столе жареные пирожки, торты и прочий пищевой хлам

Гость
#10

Если муж уже сексуально непривлекательный, то тут развод маячит на горизонте.

Диана
#11

Я Энлигрию колю. Она снижает аппетит. С ней похудеть легче. Мне ее эндокринолог порекомендовал.

Гость
#12

Затяните его в спортзал. Он посмотрит на накаченных парней , пообщается с ними ему станет стыдно. Надо в какой то зал где и тренер хороший будет. Чтобы его поддержал например первые 10 занятий , понравился ему. Ему на вас пофиг в этом плане , перед мужиками качками стыдно станет. Уговорите типа вместе будем ходить. Купите абонемент

Мария🌺
#13

Вам не кажется что этотне ваше дело?
Да именно так. Лезть в тарелку взрослому человеку, по меньшей мере странно.
Похудеет тогда когда сам этого захочет. По другому не бывает. Представьте что вы стдите, ни кого не трогаете и тут муж заявляет вам сто вы толстозадый монстр и у него на вас не стоит. Вы сразу побежите худеть или пошлете его на фиг и нажретесь с горя?
То то и оно, вы сами решили худеть вот и хулейте. С учётом того что вы 8 сбросили и все еще худеете вы сами не дюймовочка и явно нажирали этот вес не 1 месяц

Гость
#14

Крайняя зависимость от сладкого, как у детей. Что-то не так в его организме. Может, диабет уже? Мужчин обычно на мясо тянет.

#15
Мария🌺

Вам не кажется что этотне ваше дело?
Да именно так. Лезть в тарелку взрослому человеку, по меньшей мере странно.
Похудеет тогда когда сам этого захочет. По другому не бывает. Представьте что вы стдите, ни кого не трогаете и тут муж заявляет вам сто вы толстозадый монстр и у него на вас не стоит. Вы сразу побежите худеть или пошлете его на фиг и нажретесь с горя?
То то и оно, вы сами решили худеть вот и хулейте. С учётом того что вы 8 сбросили и все еще худеете вы сами не дюймовочка и явно нажирали этот вес не 1 месяц

Не моё дело? Странно? Вы башкой ударились? Муж это моя семья. Фактически родной человек, который в день употребляет двухнедельную норму сахара, чем гробит свою жизнь. Вы мнебля предлагаете не лезть в его тарелку.
А если бы он колол себе *** в вену, вы бы тоже мне сказали не лезть в его жизнь и пусть сам разберётся?

Мария🌺
#16
LediHusa

Не моё дело? Странно? Вы башкой ударились? Муж это моя семья. Фактически родной человек, который в день употребляет двухнедельную норму сахара, чем гробит свою жизнь. Вы мнебля предлагаете не лезть в его тарелку.
А если бы он колол себе *** в вену, вы бы тоже мне сказали не лезть в его жизнь и пусть сам разберётся?

Вы ему не мама и ему не 11 лет.
Он взрослый, самостоелтный человек. Да не ваше.
Вы сами решили худеть? А теперь представьте ( поаторю, вы же пригнорировпли в 1 раз) вы сидите и с удовольствием жрете пиццу ( сами сказали что это продолжалось долгое времч) и тут муж выдает "знаешь дорогая, мне кажется ты слишком много ешь. Давай закрывай рот. И дуй в тренажорку. И вообще с этого дня ты ешь только вареные оаощи"
Ответьте честно ( не мне, себе) вы бы как поступили? Что почувствовали?

Он взрослый, он сам отвечает за свою жизнь и свое здоровье

Мария🌺
#17

Агпессия и принуждение ( а сейчас вы агрессор) редко когда приносит положительный результат.

Все что вы можете сделать сейчас это продолжить следить за собой и начать готовить не только полезно, но и вкусно- куча Пп рецептов есть, да таких что за уши не оттащишь и ни какие гамбургеры рядом не стояли.

Будите пихать ему непонятное месиво, еще и насильно, добьетесь только негативного результата

#18
Мария🌺

Агпессия и принуждение ( а сейчас вы агрессор) редко когда приносит положительный результат.

Все что вы можете сделать сейчас это продолжить следить за собой и начать готовить не только полезно, но и вкусно- куча Пп рецептов есть, да таких что за уши не оттащишь и ни какие гамбургеры рядом не стояли.

Будите пихать ему непонятное месиво, еще и насильно, добьетесь только негативного результата

Вы уверены, что читали мой текст внимательно? Где я вообще писала, что готовлю невкусное месиво из овощей? Всё, что я начала готовить это очень вкусно, полезно и абсолютно не пресно. Но муж ненавидит овощи ни в каком виде, кроме как на пицце.
‘’знаешь дорогая, мне кажется ты слишком много ешь. Давай закрывай рот. И дуй в тренажорку. И вообще с этого дня ты ешь только вареные овощи ’’ абсолютно бредовый и неуместный пример. Потому что я никогда не призывала мужа закрыть рот, дуть в тренажерку и жрать исключительно овощи. Я всего лишь хочу пересадить его с бургеров и шоколада на абсолютно здоровое и разнообразное питание, где есть и мясо, и овощи, и злаки, и вообще всё. Вот что вы такое несёте??

Мария🌺
#19
LediHusa

Вы уверены, что читали мой текст внимательно? Где я вообще писала, что готовлю невкусное месиво из овощей? Всё, что я начала готовить это очень вкусно, полезно и абсолютно не пресно. Но муж ненавидит овощи ни в каком виде, кроме как на пицце.
‘’знаешь дорогая, мне кажется ты слишком много ешь. Давай закрывай рот. И дуй в тренажорку. И вообще с этого дня ты ешь только вареные овощи ’’ абсолютно бредовый и неуместный пример. Потому что я никогда не призывала мужа закрыть рот, дуть в тренажерку и жрать исключительно овощи. Я всего лишь хочу пересадить его с бургеров и шоколада на абсолютно здоровое и разнообразное питание, где есть и мясо, и овощи, и злаки, и вообще всё. Вот что вы такое несёте??

А вот тут возникает вопрос- а вы то сами читали что написали?

И да, непонятное месиво 100%. Очень много мужчин не понимает, а часто ненавидит овощи и в моем окружении их много ( муж, брат, отец, друзья мужа) , терпеть не могут с детства, исключая мои овощные блюда.
Это как в той шутке "вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!"

#20
Мария🌺

А вот тут возникает вопрос- а вы то сами читали что написали?

И да, непонятное месиво 100%. Очень много мужчин не понимает, а часто ненавидит овощи и в моем окружении их много ( муж, брат, отец, друзья мужа) , терпеть не могут с детства, исключая мои овощные блюда.
Это как в той шутке "вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!"

Смешит ваша наивная подростковая категоричность. Вы мои блюда не видели и не пробовали, но со 100% уверенностью негативно судите их вид и вкус. Просто БРАВО! Вот это мудрость, вот это ум! А дальновидность то какая!
И кстати, чтоб вы знали, овощи это часто лишь 1/3 того, что на моей тарелке. Поэтому никаких овощных месив уж точно нет.

А во вторых, ужасно что в поиске советов как помочь здоровью родного человека, я натыкаюсь на такие вот змеиные комментарии от вас, где сначала вы мне говорите, что здоровье моего мужа это не моего ума дела, а потом как вишенка на торте ещё и тыкаете мне моим же лишним весом. Чтобы что? Оскорбить? Задеть хотели? Цель какая?

Гость
#21
Мария🌺

А вот тут возникает вопрос- а вы то сами читали что написали?

И да, непонятное месиво 100%. Очень много мужчин не понимает, а часто ненавидит овощи и в моем окружении их много ( муж, брат, отец, друзья мужа) , терпеть не могут с детства, исключая мои овощные блюда.
Это как в той шутке "вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!"

Приведите пример как готовите , просто интересно

Гость
#22
Aнтон Силуанов

Крайние меры это не родителям мозги выносить, а начинать обращаться к врачам, если он был 75, а сейчас 115 у него уже ожирение. Это болезнь.

А чем врач поможет? Скотч на рот налепит? Врач скажет тоже самое, что вы тут расписали. Назначит анализы, там будет повышенный инсулин. Ваш муж будет думать, что инсулин всему виной. Короче не тратьте время. Сдайте витамин д, принимайте, скорее всего необходимо. Пусть муж овощи вкусные ест, какие ему нравятся, я ненавижу сельдерей, кинзу и петрушку, и не ем их. Купите семейный абонемент в зал. Начнет качаться, захочется есть побольше мяса, правильной еды.

донна Ослабелла
#23
Мария🌺

Вам не кажется что этотне ваше дело?
Да именно так. Лезть в тарелку взрослому человеку, по меньшей мере странно.
Похудеет тогда когда сам этого захочет. По другому не бывает. Представьте что вы стдите, ни кого не трогаете и тут муж заявляет вам сто вы толстозадый монстр и у него на вас не стоит. Вы сразу побежите худеть или пошлете его на фиг и нажретесь с горя?
То то и оно, вы сами решили худеть вот и хулейте. С учётом того что вы 8 сбросили и все еще худеете вы сами не дюймовочка и явно нажирали этот вес не 1 месяц

Не Дюймовочка и жиртрест - вещи разные. Может, это и не дело автора, но тогда по сути остаётся лишь развод. Потом его скрутит в один непрекасный день и жена превратится в сделку и медсестру.

Гость
#24

Здравствуйте, автор. Сама страдала от проблем с едой и не могла остановиться, к сожалению , я не могу дать совет как воздействовать на человека, но знаю , что есть бесплатные группы помощи именно для родственников людей с разными зависимостями, программа 12 шагов. Посмотрите, может быть это сможет чем-то быть полезным для Вас 🙏
Удачи 🫶

Гость
#26
Гость

Приведите пример как готовите , просто интересно

А смысл? Один и тот же рецепт из одних продуктов , но у разныз хозяек и результаты могут быть противоположными))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
LediHusa

Смешит ваша наивная подростковая категоричность. Вы мои блюда не видели и не пробовали, но со 100% уверенностью негативно судите их вид и вкус. Просто БРАВО! Вот это мудрость, вот это ум! А дальновидность то какая!
И кстати, чтоб вы знали, овощи это часто лишь 1/3 того, что на моей тарелке. Поэтому никаких овощных месив уж точно нет.

А во вторых, ужасно что в поиске советов как помочь здоровью родного человека, я натыкаюсь на такие вот змеиные комментарии от вас, где сначала вы мне говорите, что здоровье моего мужа это не моего ума дела, а потом как вишенка на торте ещё и тыкаете мне моим же лишним весом. Чтобы что? Оскорбить? Задеть хотели? Цель какая?

Неприятно, да?
А ваш муж с вами живет, только вы конечно себя ангелом считаете))