Гость
Статьи
Я не пью воду... Мне …

Я не пью воду... Мне не нравится её вкус

Доброго времени суток, хочу поделиться с вами одной из 1000 моих проблем.. А точнее вопросов, которые меня беспокоят. Я не пью воду! Не потому что не хочу и т.д, а потому что НЕ МОГУ. Не важно откуда: с под крана, с бутылки с магазина, с кулера... Она не имеет вкуса (иногда остаётся послевкусие железа и какое-то пряное ощущение), для меня это как жидкий воздух или куча слюней . Кого-то она спасает от жары и сухости, а у меня наоборот... Во рту после неё буд-то всё превращается в пустыню. Хоть я и знаю, что простую воду надо пыть, но порой меня тошнит от этого отсутствия вкуса. Пью только когда запиваю таблетки и в некоторых крайних случаях. Это вообще нормально? Что думаете, дело вкуса или что-то иное?

По колено проблем
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сухость во рту - вообще первый признак обезвоживания организма, пьёте не достаточно много для утоления потребностей организма в жидкости.

Гость
#2

Нет , это не нормально. Абсолютно не нормально.
Сдаете анализ мочи и общий анализ крови, узи почек и мочевого пузыря, и идете к врачу.
Возможных вариантов дофейхоа, но в основном проверять сразу будут на почки и сахарный диабет

Гость
#3

Спасибо, что напомнили - пойду попью)

Святой отец
#4

Нормально. Я тоже не люблю воду, от нее толку ноль, выпил- выссал через пять минут. Еще после воды бывает изжога и пищевод болит. Пей нормальные напитки- чай с сахаром, газировку и т.д. Сейчас этот бред насчет целебных свойств живой воды в моде. На самом деле воду стоит пить только в экстремальных ситуациях, если нет выбора.

Гость
#5

Я тоже не пью. Могу ещё тёплую пить, но без особого удовольствия. Проблем с почками нет, с поджелудочной есть, но у меня загиб желчного пузыря. Больше проблем со здоровьем нет.
Пыталась пить, заставляла себя, кажется только и появились отёки.

Гость
#6

"С под крана.."
Наталья, добрый день!)

Гость
#7

Я тоже не люблю воду, пью Куку, Ямаровку и жемчужину Байкала.

Святой отец
#8

Я создавал уже тему, что вам фуфло впаривают в женских журналах о том что надо пить воду. Причем много воды. Пить надо когда хочется, организм сам подскажет. Если ты заблудился в лесу, то воду пожалуй, стоит пить. Но если ты городской житель, то вода вообще не нужна, при таком разнообразии напитков.

Alina
#9

ya bila v rossii 2 goda nazad (moskva) voda s krana ujasnaya kakaya to kislaya peite tolko iz po filtra ili sodu

Гость
#10
Святой отец

Я создавал уже тему, что вам фуфло впаривают в женских журналах о том что надо пить воду. Причем много воды. Пить надо когда хочется, организм сам подскажет. Если ты заблудился в лесу, то воду пожалуй, стоит пить. Но если ты городской житель, то вода вообще не нужна, при таком разнообразии напитков.

А что это за напитки? Ну вот мне часто хочется пить, если я буду пить сок -колу -морс и т.д. я диабетом заболею, как вообще можно пить эту сладкую углеводную ерунду. Кофе чувство жажды не утоляет совершенно. Чай в больших количествах плохо влияет на поджелудочную + хороший чай надо заваривать по всем правилам, это много времени надо, не будешь же бурду из пакетиков хлебать.

Святой отец
#11
Гость

А что это за напитки? Ну вот мне часто хочется пить, если я буду пить сок -колу -морс и т.д. я диабетом заболею, как вообще можно пить эту сладкую углеводную ерунду. Кофе чувство жажды не утоляет совершенно. Чай в больших количествах плохо влияет на поджелудочную + хороший чай надо заваривать по всем правилам, это много времени надо, не будешь же бурду из пакетиков хлебать.

Насчет колы и вообще напитков с сахаром и диабета- антинаучный берд. Напитки с сахаром нельзя больным диабетом. Здоровому ничего не будет.

Святой отец
#12

Короче, сектанты свидетели живой воды уже наминусили. Сложно что-то объяснять мракобесам с 9 классами образования.

Гость
#13
Святой отец

Насчет колы и вообще напитков с сахаром и диабета- антинаучный берд. Напитки с сахаром нельзя больным диабетом. Здоровому ничего не будет.

так они калорийные, в соке где-то 50 калорий на 100 грамм, я в день выпиваю пару литров жидкости, если это будет сок или кола это 2000 калорий. Ппй, я в день всего употребляю 1500

Гость
#14

Автор,пейте тогда морсы,соки,чаи разные,какао и т.д.Без жидкости у вас могут камни образоваться в почках и в желчном,а так же кровь станет густой и может тромб образоваться или варикоз вылезти.Да и кожа быстрее увядает при обезвоживании.

Святой отец
#15
Гость

так они калорийные, в соке где-то 50 калорий на 100 грамм, я в день выпиваю пару литров жидкости, если это будет сок или кола это 2000 калорий. Ппй, я в день всего употребляю 1500

И что? Энергии прибавится

Гость
#16

Колодезную пейте)

Гость
#17
Гость

Автор,пейте тогда морсы,соки,чаи разные,какао и т.д.Без жидкости у вас могут камни образоваться в почках и в желчном,а так же кровь станет густой и может тромб образоваться или варикоз вылезти.Да и кожа быстрее увядает при обезвоживании.

Квас домашний добавлю

Гость
#18

Смотрю по утрам по россия1 утреннюю программу, туда приглашают авторитетных людей - научных работников, ученых, руководителей научных центров, лабораиорий, клиник и тд.
На днях передача про воду была. В 1946 году американские учёные вывели формулу потребления жидкости человеком . Те самые плюс минус два литра в сутки. Причем они имели ввиду всю жидкость, включая суп, чай, кефир, жидкость содержащуюся во фруктах, зелени и тд.
Современные российские маркетологи эту теорию перевернули с ног на голову и заставили россиян пить 2 литра воды в сутки. Что привело к росту экономики в виде увеличения продаваемости бутилированной воды. А у населения к проблем с почками.
Вывод: хотите пейте
Мне 50 лет, я такая же как автор. Пью воду только с похмелья. Выгляжу как свои сверстницы, кожа нормальная, по врачам не хожу, давление в норме, вес для моего возраста тоже (48:размер одежды).

Гость
#19

А минеральная вода как вам, автор?

Гость
#20
Гость

А что это за напитки? Ну вот мне часто хочется пить, если я буду пить сок -колу -морс и т.д. я диабетом заболею, как вообще можно пить эту сладкую углеводную ерунду. Кофе чувство жажды не утоляет совершенно. Чай в больших количествах плохо влияет на поджелудочную + хороший чай надо заваривать по всем правилам, это много времени надо, не будешь же бурду из пакетиков хлебать.

Как от морса диабет появится?сами варить с мин.колличеством сахара не пробовали?или вообще без него.

Гость
#21

Вы че дурные, что может быть вкуснее глотка ледяной воды, особенно после прогулки, ой да после всего. Какие нафиг пепеслаженные соки??

Гость
#22
Гость

Как от морса диабет появится?сами варить с мин.колличеством сахара не пробовали?или вообще без него.

И носить его с собой в бутылке на работу? Не на столько мне он нравится. Ну ведь по факту, сладкое много вредно. Может мы говорим о тех у кого хорошая фигура, кто не полнеет, нет целлюлита и т.д. Я очень рада за них. Но лично если я буду пить сладкое в тех количествах, в которых я пью воду, то я буду толстеть и прыщами покроюсь. Мало у кого хорошая генетика и для них +\- 1000 (а то и больше) калорий не заметны. Мне вот так не повезло.

Гость
#23

автор, радуйся этом обстоятельству. потому что я зависима от воды. мне постоянно нужно выпить пару глотков в течение всего дня, после спорта так вообще пару стаканов. после кофе/чая/сладкого напитка так вообще адский сушняк. если не выпьешь - даже нервоз появляется.
пить и есть нужно столько сколько требует организм и не более того.

По колено проблем
#24
Гость

Автор,пейте тогда морсы,соки,чаи разные,какао и т.д.Без жидкости у вас могут камни образоваться в почках и в желчном,а так же кровь станет густой и может тромб образоваться или варикоз вылезти.Да и кожа быстрее увядает при обезвоживании.

Я пью чаи, соки, лимонады и прочее, так что думаю всё нормально. Но вот именно вода... Не идёт

Гость
#25

Тоже не люблю воду. Пью только на тренировках, и то от силы 200-300мл. Никаких соков, газировок и прочего. Зеленый, красный и белый чай круглый год, летом ещё компоты и лимонады собственного приготовления без сахара. Вообще не испытываю никаких проблем со здоровьем. Воду не пила никогда. Сейчас мне 34.

#26

ну, вообще вода разная бывает. и уж точно не одинаковая на вкус. та же минеральная вода, если качественная, то бывает совершенно разной на вкус. а вообще это больше похоже на какое-то расстройство, вам точно надо к врачу или психологу

Вика
#27

Пейте спокойно то что нравится. Про каллории в кока-коле и т.п. бред конечно. Например вы очень устали, выпили колы сил, энергии добавиться ? Конечно нет! Тогда о каких углеводах речь ? Чтобы были силы надо поесть. Делайте вывод сами.
Было бы конечно здорово, выпил стакан колы и сыт на пол дня, никакого отвисшего живота никогда ))
Я водой тоже не напиваюсь, в только газировками со вкусом. При чем газированный сладкой воды чтобы утолить жажду мне нужно гораздо меньше чем простой.

Гость
#29
Вика

Пейте спокойно то что нравится. Про каллории в кока-коле и т.п. бред конечно. Например вы очень устали, выпили колы сил, энергии добавиться ? Конечно нет! Тогда о каких углеводах речь ? Чтобы были силы надо поесть. Делайте вывод сами.
Было бы конечно здорово, выпил стакан колы и сыт на пол дня, никакого отвисшего живота никогда ))
Я водой тоже не напиваюсь, в только газировками со вкусом. При чем газированный сладкой воды чтобы утолить жажду мне нужно гораздо меньше чем простой.

Ты троллишь или у тебя отрицательный IQ? Ты про сахар не слышала, так вот его в кока-коле дохуа, оттуда и углеводы. А та, что с заменителем сахара, для здоровья ещё хуже. Прочитай про ортофосфорную кислоту, которая в составе, хотя судя по твоему сообщению, школу ты обошла мимо, когда шла к ларьку за газировкой.

Гость
#30

А ещё от постоянного сладкого во рту летят зубы.

Гость
#31

Совсем обычную я тоже не пью,а вот газированную (не сладкую,а обычную минералку) пью,мне она хорошо идёт.
А так не заморачиватесь,вода это бизнес вот везде и гундят про неё. Единственное что много сахара вредно и калорийно, больше чая,компотов и морса без сахара или по минимуму.

Natali
#32

попробуйте детскую воду (агуша или фруто няня) не помню, но какая-то из этих фирм выпускает очень приятную воду,сладковатую. может вам понравится вкус? Или же, попробуйте в обычную воду нарезать фруктов (яблоки, лимон с мятой, поищите в интернете) вода становится вкуснее, да и полезнее.

Жизель
#33

Тоже не люблю простую воду,поэтому выдавливаю в нее лимон и кидаю листы мяты,можно ещё лёд добавить. Мне вкусно!

#34

Вот надо же. А я кроме воды не люблю ничего. Ну кофе утром еще. А так ни соки, ни морс, ни чай, ни лимонад, ни даже минералку. Пиво еще иногда. А как людям чай или сок нравится? Или коктейли всякие. Не могу.
Пойду попью любимую водичку))

Гость
#35

я тоже не люблю воду, не утоляет жажду почему-то... Люблю чай и компот.

#36

Автор, делайте талую воду и пейте ее

Палач
#37
Святой отец

Нормально. Я тоже не люблю воду, от нее толку ноль, выпил- выссал через пять минут. Еще после воды бывает изжога и пищевод болит. Пей нормальные напитки- чай с сахаром, газировку и т.д. Сейчас этот бред насчет целебных свойств живой воды в моде. На самом деле воду стоит пить только в экстремальных ситуациях, если нет выбора.

Согласен. Все это бред про воду. Она пустая и только вымывает все из организма. Поюсь только пивом, соками и газировкой (кто не знал в ней содержатся полезные вещества такие как фенилаланин, цикламат натрия, глюкоза, лимонная кислота). Можно для воды покупать Юпи и разбавлять, но это крайняк

Гость
#38

Это значит обезвоживание, как выпьешь один стакан и почувствуешь сухость, начинай пить второй, и так до тех пор пока реально не напьёшься, у меня у самой бывает такое что когда я долго не пью и вдруг начинаю пить то сухость во рту но я продолжаю пить, после второго стакана нормально становится, правда кипячёную и теплую воду ненавижу, минералку тоже ненавижу, мне нравится обычная вода из под крана которая отфильтрованная, то что пишут "диетологи" и тренера типа надо пить 2 литра воды в день, и надо пить именно воду а не другие напитки это бред полный! Пить надо когда ты чувствуешь жажду, так же воду можно легко заменить на чай, кофе, лимоную воду что в бутылках продается, газировки, соки, диабет не заработаешь, не верь этому мифу! Диабет появляется при наследственной предрасположенности или когда недостаток инсулина, от сладкого он не появляется, да диабетикам нельзя сахар, даже природный толком нельзя, но со здоровым вряд ли что то будет

Гость
#39
Гость

Смотрю по утрам по россия1 утреннюю программу, туда приглашают авторитетных людей - научных работников, ученых, руководителей научных центров, лабораиорий, клиник и тд.
На днях передача про воду была. В 1946 году американские учёные вывели формулу потребления жидкости человеком . Те самые плюс минус два литра в сутки. Причем они имели ввиду всю жидкость, включая суп, чай, кефир, жидкость содержащуюся во фруктах, зелени и тд.
Современные российские маркетологи эту теорию перевернули с ног на голову и заставили россиян пить 2 литра воды в сутки. Что привело к росту экономики в виде увеличения продаваемости бутилированной воды. А у населения к проблем с почками.
Вывод: хотите пейте
Мне 50 лет, я такая же как автор. Пью воду только с похмелья. Выгляжу как свои сверстницы, кожа нормальная, по врачам не хожу, давление в норме, вес для моего возраста тоже (48:размер одежды).

Я когда лежала в психиатрической больнице из-за депрессии то там нельзя было телефоны, вообще ничего, единственные развлечения это книга и скетчбук с карандашом и стеркой, мама каждый день привозила мне полторашку воды минеральной так как я сама просила потому что там нам воду не давали и мне приходилось пить воду из под крана, и я от скуки стала пить очень много воды, этой полторашки в день мне не хватало и мне приходилось из под крана набирать и пить, однажды я за день выпила 3 таких бутылки то есть 4.5 литра, и в итоге спустя год я просто для обследования сделала узи брюшной полости а у меня загиб желчного пузыря и камни 5 мл

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

Нет , это не нормально. Абсолютно не нормально.
Сдаете анализ мочи и общий анализ крови, узи почек и мочевого пузыря, и идете к врачу.
Возможных вариантов дофейхоа, но в основном проверять сразу будут на почки и сахарный диабет

Это нормально, я медработник, все анализы хорошие, но не люблю вкус воды.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема